Тема: Поговорим цитатами?

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Ах, мой милый Августин (песенка)
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

2. Интересное на cofe.ru
    Юродивый мой малый презабавный; на Марину <у тебя встанет> — ибо она полька и собою преизрядна (вроде Катерины Орловой, сказывал это я тебе?) ( Пушкин)
    Гражданин. Расписывайтесь. Я молнии разношу....

обидели юродивого, отняли копеечку
    (Борис Годунов)
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

- Дядь, дай 10 копеек, а?
    - Может тебе дать еще ключ от квартиры,
    где деньги лежат?(х\ф 12 стульев)

И вот тут в безобразнейшей наготе предо мной встал вопрос… о комнате. Человеку нужна комната. Без комнаты человек не может жить. Мой полушубок заменял мне пальто, одеяло, скатерть и постель. Но он не мог заменить комнаты, так же как и чемоданчик. Чемоданчик был слишком мал. Кроме того, его нельзя было отапливать. И, кроме того, мне казалось неприличным, чтобы служащий человек жил в чемодане». ( Булгаков)

А поезд тихо ехал на Бердичев
    А у окна стоял мой чемоданчик
    А ну-ка убери свой чемоданчик
    А я не уберу свой чемоданчик
    А я вот его выброшу в окно (песня)

Постой, паровоз, не стучите колеса.
    Кондуктор, нажми на тормоза (Вицин))
    .

«Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. ( Мертвые души)

Колесики все кpужатся, сплетает нитка кpужево,
    Душа полна весеннего огня.(песня Стою на полустаночке)

Снег кружится, летает, летает,
    и, поземкою кружа, заметает зима, заметает
    все, что было до тебя.(гр.Пламя)
    .

— Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод, газ, паровое отопление!
    Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои?
    — ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!(х\ф Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен)

Когда вы говорите, Иван Васильевич, мне кажется, что вы бредите. ( Иван Васильевич меняет профессию)

«– Сволочь он, – с ненавистью продолжал Турбин, – ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.»

(М. Булгаков. «Белая гвардия".)

– Стой! – закричал Рашпиль. – Стой, Курица! Стой, дешёвая повидла!
    С улицы снова донёсся свист. Дверь распахнулась, и в комнату ворвался старшина Тараканов.
    (мульт Приключения Васи Куролесова)

Улица, улица, улица родная
    Мясоедовская улица моя
    (песня)
    .

Страница 566 из 566 ПерваяПервая ... 66466516556564565566
где купить таблетки для абортированиядизайн информационных щитовсудейская вышка для волейболашаблон табличек по пожарной безопасности 220 вvkv700x400

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права