Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Нужно сдать общий анализ крови и мочи, можно ли перед этим употреблять алкоголь?

Очень интересует
    Guest

Нужно сдать общий анализ крови и мочи, можно ли перед этим употреблять алкоголь?

Подскажите, пожалуйста.
    Нужно сдать общий анализ крови и мочи, можно ли перед этим употреблять алкоголь? Может ли он повлиять на результат анализов?

Нет.
    Если, конечно, не было тяжелого алкогольного отравления
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Очень интересует
    Guest
    Elie, спасибо Вам за ответ.
    А Вы точно это знаете?)))
    Завтра приглашена на Др подруги, и там точно не обойтись без напитков (хотя конечно можно и без них).
    Я рассуждаю так, что в анализе же будут отображены гемоглобин, лейкоциты, а алк. на это не влияет, так ведь? или с анализом мочи дело обстоит по другому.

Да не влияет это ни на что
    Если белка в моче нет, его и спьяну не будет
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Очень интересует
    Насколько я помню,в анализе крови может быть увеличение гемоглобина.Наверно,из-за сгущения крови,т.к.алкоголь выводит жидкость.Поэтому пейте водички побольше.Хотя,как мне кажется,надо выпить грамм 300 водки,чтобы добиться этого эффекта

прием алкоголя накануне может повлиять на печеночные показатели.

я была крайне удивлена, когда мне стоматолог сетовала на мое возлияние накануне (пара бокалов винища), что де не действует заморозка на меня потому, кололи лошадиную дозу ((
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

а. я перепутала общий анализ крови с биохимией )

тогда, конечно, навряд ли что будет.
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Анализ крови сдаётся, вроде, после 8-часового поста. За это время алкоголь почти выветрится.
    — Честное слово, тут пятьдесят луидоров, — сказал Арамис, высыпая деньги из кошелька на стол, — и все с портретом Людовика Тринадцатого! Что вы намерены с ними делать, граф, оставите или отошлете обратно?
    — Конечно, оставлю, Арамис. Даже если б я не нуждайся в деньгах, и то оставил бы их. Что предлагается от чистого сердца, надо принимать с чистым сердцем.
    (с) А.Дюма-отец

Кажется, алкоголь в крови содержится 72 часа. Показатели печени покажут (будут повышены) на биохимическом анализе.

У меня однажды случился анализ крови с каким-то указанием на отклонения в работе печени и врач спрашивал, как у меня за день до анализа было с алкоголем. Т.е. алкоголь может как-то исказить показания.
    "Что Вы думаете, мы зря здесь 30 страниц нервничаем?" (с) Полосочка

можно я в этой же теме спрошу?

анализы (кровь из пальца, моча) все время назначают натощак. а что будет если чашечку кофе с молоком или чая например выпить с утра? на что это влияет?

Аппле
    анализы (кровь из пальца, моча) все время назначают натощак. а что будет если чашечку кофе с молоком или чая например выпить с утра? на что это влияет?

Может врачи в обчем говроят, чтобы не отвечать на многочисленные вопросы по конкретныым продуктам.
    Например, мед усваивается очень быстро (как и любой натуральный сахар в виде фруктов), идет в кровь и оп-па, на анализе может выглядеть как при диабете.

Вы с собой возьмите сок или ёгурт после сдачи анализа, чтобы головукрежение убрать Или что посушественней, особенно если сами за рулем поедите.

Мегерочка

нет, я понимаю, что если кровь на сахар или гормоны, то надо строго натощак.
    но обычный клинический анализ крови, где всякие лейкоциты и т.п., ему-то что сделается?
    еда мне не критична, а кофе - очень (без сахара!). я без него не человек с утра врача и медсестру пробовала спрашивать, в ответ невнятное мычание.
    думала, может кофейщики знают.

иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Apple
    Ничего особого не будет,могут немного лейкоциты повысится.Я несколько раз сдавала кровь из пальца вообще днем(после всех завтраков-обедов),и нормально.А моче тем более ничего не будет.

Общий анализ крови не требует "натощак". Просто сейчас часто берут и общий, и биохимию "в одном флаконе".

Мне врач говорила, что перед анализами нельзя есть ничего жирного - вроде того, что кровь будет с реагентами не так реагировать Ну и сладкого тоже. А вот чашечку кофе без сахара, сухарик или яблоко можно. Я тоже с трудом переношу "не есть с утра ничего".

Я всегда сдаю общий не раньше 11 часов, а к этому моменту даже я успеваю плотно позавтракать И ничего, зеленых кровяных телец не появилось

Ответить в теме