Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Две собаки в квартире

Всё для любимых животных
    Очень надо совет.
    Хочу купить собачек. Двоих. Мальчиков, скорее всего.
    Но есть только одно сомнение - как уживутся?
    Породы разные, маленькие.

Если у кого-то есть опыт, поделитесь, плиз.
    Как уживаются какие сюрпризы, так сказать, можно ждать.

У моего друга с его подружкой - пять питбулей на двоих. Мама, папа, и трое детишек-шенков оставили.
    Живут дружно На моей памяти - только одна драка.
    Свою псинку (девочка того же помета) на три недели им оставляла. Жива-здорова-весела .

Но у них все собаки кастрированы.

ИМХО, две собаки - легче чем одна. Дома никого нет - компания друг для дружки, меньше ущерба домашней утвари

Ко мне товарищ подселяется - у него тоже взрослая собака, лабрадор. Девочка. Через дней 10 - ждите моего отчета, как эти две суки уживутся

Малиновое варенье
    Хочу купить собачек. Двоих. Мальчиков, скорее всего.
    Есть такая вероятность, что будут углы метить, типа кто кого отдоминирует
    Мои так делали и с тех давних пор мы держим только девочек

Малиновое варенье

/Но есть только одно сомнение - как уживутся?
    Породы разные, маленькие./

Породы разные, но вид один-собака. Поведение зависит не от породы, а от вида животного. Пол тоже один-кобели.
    Жраца будут, в том нет сомнения. Ну может не очень активно и не всегда, все ж таки выяснят, кто из них главный самец, а выяснив, один будет третировать другого. За место у миски, за место у хозяйских рук, за первенство на прогулке...и прочая.
    На самом деле все терпимо, только хлопотно порой.

Фтататита

У меня долгое время были две собаки. Сначала пекинес+ борзая, потом борзая+борзой, потом борзой+1-й сеттер и борзой+2-й сеттер. Никаких проблем.
    Правда, сначала старая пекинеска пыталась строить молодую борзую, но потом поуспокоилась
    У соседки по три собаки - сначала пожилая колли, молодая бриар и юный боксер, теперь старая колли, молодая метиска бриара и бриарский щенок. Все путем.

А уж если собаки с детства вместе, то никакой вражды в принципе. Ни за миску, ни за первенство. Есть вероятность только из-за текущей сучки да и то не на смерть

Jul
    у них все собаки кастрированы.

во-вот.
    Я читала, что дружные как раз те, котороые кастрированные.
    А я не хотела бы их так жёстко к дружбе "приводить"

AnitA
    мы держим только девочек

А девочки чем лучше? у них же эти течки, роды...
    Я просто не знаю как с девочками обращаться, а мальчики привычно уже

Фтататита
    Жраца будут, в том нет сомнения

А может есть надежда, что кто-то добровольно отдаст власть в чужие лапы и будет мир?

freken
    У меня тоже был пекинес
    Но сейчас думаю - йорка, шпица или ши тцу. Все нравятся, но троих - не услежу. А к одному боюсь привязываться так, как к пекинесу.

Я б взяла мальчика и девочку (они ж вроде не дерутся), но в этом случае будет морока с щенками постоянно, не уследишь же.
    И вот еще - а если два кобелька, они гомиками не станут?

Jul
    ждите моего отчета, как эти две суки уживутся

ждем!!!

Малиновое варенье
    Я б взяла мальчика и девочку (они ж вроде не дерутся), но в этом случае будет морока с щенками постоянно, не уследишь же.
    И вот еще - а если два кобелька, они гомиками не станут?

У нас никто не дрался и ориентацию не менял. И ваще, гомосексуализм у шавок, как и "желание" к человеку - не есть проявление сексуальности. Это как раз скорее проявление желания доминировать. Сексуальное желание обычно связано исключительно с течкой.

Малиновое варенье
    А девочки чем лучше? у них же эти течки, роды...
    Девочки не поднимают ноги на вещи
    А кобели метили друг за другом углы, а также сумки и коробки, стоило только неосторожно поставить на пол.
    Течка проблемой не является, дома трусы, на улице поводок.
    Рожать никто не заставляет

Фтататита
    За место у миски, за место у хозяйских рук, за первенство на прогулке...и прочая.
    У меня всяко было, и два кобеля, и две суки.
    Так вот, суки, две неземного вида левретки, грызлись до крови.
    Роли были распределены следующим образом.
    Одна, та что была постарше и поменьше размером, доминировала по мискам - могла рыкнуть и младшая, более крупная, отходила, поджав хвост.
    Зато эта младшая бросалась убивать старшую, если та пыталась устроиться у меня на коленях. Приходилось гладить её тайно, чтоб не провоцировать грызню.
    А в остальном всё было тихо-мирно
    Сейчас эта младшая осталась у нас одна, и как бы нам не хотелось взять щенка, мы этого делать не будем, потому что это будет огромной трагедией для слепой старухи.

Малиновое варенье, что может быть лучше одной собаки? Только две:-) но это так, лирика... а если по существу, то лучше заводить разнополых, драк конечно не избежать, но кобель более терпимо относится к капризам девки, как это не пародоксально:-) проверенно на собственном опыте. А насчет девичих проблем, то они сейчас решаются очень просто - трусы на девочку, что естественно и на мальчика, а для надежности (дабы не сняли эти конструкции) фиксируем колготками :-) Вот только с прогулкой... по-отдельности:-( перед работой больше времени отнимает, но к счастью, эти проблемы временны, а в остальном... "Что может быть лучше одной собаки?...."
    Удачи Вам.

~Puma~
    а если по существу, то лучше заводить разнополых,
    Вот не соглашусь... Это мы тоже проходили.
    Кобель в этом случае обречен на немыслимые страдания, выход один - отдавать на время течки кого-то из них друзьям-родственникам.

Малиновое варенье
    Двоих мальчиков лучше не брать. Они могут драться. Девочек лучше стерилизовать, по-любому, если разводить не собираетесь.
    Двум собачкам будет веселее, но их будет сложнее воспитывать. (у меня 2).

А уж если собаки с детства вместе, то никакой вражды в принципе

ага, три раза...
    у меня две собаки - мальчики, папа и сын. убить друг друга готовы.

так получилось, не планировали иметь двух собак, но теперь имеем.
    пока сынок был маленький было всё окей. потом сын подрос, стал больше папы и началась война за доминанство. два раза муж разнимал собак и ему два раза прокусили руку. разнять собак сложно, они катаются клубком. купили намордники, и в намордниках умудряются подраться. короче, пока папа гуляет по дому, то сын сидит в клетке, потом наоборот.
    не дерутся только на прогулке, когда я их вдвоём в упряжку цепляю и иду в лес.
    Живу, как нравится...

у нас ротвелер и доберман были. Кобель и сука - жили отлично. Если 2 кобеля - то тяжелее намного - уж лучше 2 суки.

Милая птичка Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Кобель и сука - жили отлично
    annavaleri, даже во время течки?....
    ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО
    Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого.

Арабеска
    мы в это время их в разных комнатах держали......иногда суку родители забирали на время

у нас знакомая доберманами занимается у нее дома 7 доберманов, так кобелей она всегда в боксы сажает, тоесть пока один гуляет по дому - другои или в саду в это время или в боксе, потому что грызутся по страшному.

суку родители забирали на время
    annavaleri, тогда понятно.
    Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого.

У меня три собачки. Той-пудели. Один мальчик и две девочки. Парня пришлось кастрировать. Им всем очень весело вместе, но двое - парень и одна девочка иногда (редко) дерутся. Так, из за ерунды - печенье или игрушка у другого всегда лучше кажется. Одному зверьку бы было скучно, поэтому мы и приобрели компанию. А наблюдать за ними - это ж такое удовольствие!

у нас 2 таксы девочки чуть не сожрали друг друга. и ерунда. что вдвоем им веселее, когда никого нет дома. каждая занимаетс своими делами. но погрызанной обуви,мебели будет в 2 раза больше.

Малиновое варенье
    Хочу купить собачек. Двоих. Мальчиков, скорее всего
    А какие породы?Длинношёрстные или нет?Может Вы пока одну попробуйте?Собака в доме это не так легко,как поначалу кажется.А понравится и вторую приобретёте.

Если 2 кобеля - то тяжелее намного - уж лучше 2 суки.
    ________

были у меня и две суки-таксы. морды были у них все в шрамах.
    грызлись по срашному. а кобелей такс я даже не рискую выпускать вместе.
    Живу, как нравится...

мне кажется, что две суки страшнее двух кобелей; два кобеля страшнее двух сук, если у этих кобелей есть одна сука. Суки дерутся за гнездо, кобели - за сук.

я когда с родителями жила, мама с отцом 2 доберманов взяли, маленькими щенками - до 7 лет прожили - и не видела ни разу что бы они грызлись - играли бесились, но не грызлись, даже защищали друг друга. Мороки конечнои было ужас.
    А кобелеи жалко кастрировать. Хотя может с маленькими собачками ( имею виду маленкие породы) не так страшно как с большими.

а да единственная проблема была когда у них кутята появились в один момент, мои зачемто их в одно время свели, вот тогда они не подпускали с своим детишкам друг друга.

Арабеска
    Суки дерутся за гнездо, кобели - за сук.

и это имеет место быть наверное. но у моих кобелей нет суки, дерутся за доминанство. но я боюсь что в процессе выяснения кто доминируюший кобель, одна собака может погибнуть. так что пусть сидят порознь.
    Живу, как нравится...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты