Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Какие классные они у вас. Котейку, что забрали, вы можете ведь проведывать, хотя бы по телефону справляться? Вам тогда станет спокойней.
    Всё будет хорошо!
    Проведовать вряд ли...но по телефону уже и вчера и сегодня звонила, но конечно надоедать сильно не корректно. Просто это внутреннее, знаете, как бы лучше меня не сделает никто. Недоверие к людям и к миру наверное. Просто надеюсь, что он им не надоест, или еще что, чтоб не выкинули и прочее. Хотя вроде с такой любовью все время говорили об умершем котейке...со слезами на глазах. Черт, надо прикрывать эту балконную лавочку, вот так подбираешь, приводишь в порядок, привязываешься и потом отдавать надо. Ну двоих за три месяца пристроили, и то хорошо, не по мусоркам им все таки шариться, даже если нынешнее жилье и не идеально
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Келми Посмотреть сообщение
    Ну двоих за три месяца пристроили, и то хорошо, не по мусоркам им все таки шариться, даже если нынешнее жилье и не идеально
    Это очень доброе дело.
    Заводчик, который отдавал мне Ларса, тоже прижимал его к себе с грустью)). И совершенно напрасно. Но так уж мы устроены.
    Я сначала хотела взять другого котенка, а взяла Ларса. Так у меня кошки скребли и по отношению к другому - вдруг его там недолюбливают? Следила за его фотками на сайте. Его назвали Крошкой, вряд ли от недостатка любви .

Это очень доброе дело.
    Заводчик, который отдавал мне Ларса, тоже прижимал его к себе с грустью)). И совершенно напрасно. Но так уж мы устроены.
    Я сначала хотела взять другого котенка, а взяла Ларса. Так у меня кошки скребли и по отношению к другому - вдруг его там недолюбливают? Следила за его фотками на сайте. Его назвали Крошкой, вряд ли от недостатка любви .
    Вот еще полгода назад смеялась, когда писали, что к котам как к детям...а сейчас реально, привязываешься, ужас...А почему не взяли того котенка?
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

А почему не взяли того котенка?
    Из-за этого же страха. У нас тогда недавно умер молодой котик. И я, когда приехала, увидела, что один котенок в выводке самый крупный и прожорливый. Подумала, что у него лучшие шансы. Хотя это, скорее всего, ничего не значило.

о телефону уже и вчера и сегодня звонила, но конечно надоедать сильно не корректно
    Как бы вам ни хотелось, не стоит так часто звонить! Вы просто дайте понять новым хозяевам, что вы, в любом случае, если им котик не понравится, заберете его обратно. Все!
    У меня кошки все вот такие ..."с помойки". И я не брала таких вот найденышей, когда "хозяева" начинали :"Мы вам будем звонить, проверять..." ,-а уж тем более , когда еще и говорили, что будут приезжать и проверять , как там котик живет и в каких условиях!

Понимаю, что привязались, что переживают, но всему должны быть пределы.

И еще...для своего собственного спокойствия_не надо звонить и интересоваться, потому как вы каждый раз со звонком себе душу теребите. У меня вот сестра забрала кота у нашей знакомой. Кот у знакомой жил 6 лет(!!!), но у мужа знакомой началась страшная аллергия. Так вот эта знакомая даже на протяжении почти двух лет не заходила к сестре домой, чтобы кота не видеть, чтобы не расстраиваться, да и кота не нервировать-кот ведь тоже за столько лет привык и тоже, наверняка, скучал.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

шапокляк, спасибо за отрезвляющие слова)! Я сказала только, что через месяц напишу, когда подойдёт время второй прививки и помогу в оформлении паспорта,так как флакончики и наклейки от вакцин у меня, врач пообещал сл.раз сделать документы. Ну и сказала,если есть желание, по вотсапу пусть иногда напишут как что.
    Вчера они сказали,что ему противоблошиный ошейник купят,так как чешется мол иногда. Я собьяснила,почему нежелательны ошейники,тем более кот только дома будет. И он обработан был от блох, их нет. Но мол у них кот с ошейником был... короче муж сказал, что не надо навязывать свою волю и пытаться заставить людей делать как я хочу. Вообщем надо отпустить.

Из-за этого же страха. У нас тогда недавно умер молодой котик. И я, когда приехала, увидела, что один котенок в выводке самый крупный и прожорливый. Подумала, что у него лучшие шансы. Хотя это, скорее всего, ничего не значило.
    Родительский мэйкун на смотринах вышел первым к ним, начал тереться и вообще показался им боевым. А сейчас вырос трусишка несусветный))

Наша Марыся мега чистюля)) муж рассказал-Альфи обычно сходит в туалет и для проформы пару гребков лапой и все. Марыся подошла и все за ней тщательно закопала. Та пошла делать большие дела в другой тазик-Марыся и там все после неё загребла. Удивительно))

Родительский мэйкун на смотринах вышел первым к ним
    Наш котик тоже нас сам выбрал, слепышом уже реагировал на мой голос, когда я к коробке подходила смотреть на котяток.
    Вы такая молодец, что помогаете котикам! Вы всё сделали, чтобы у них всё было хорошо, не переживайте.

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    Наш котик тоже нас сам выбрал, слепышом уже реагировал на мой голос, когда я к коробке подходила смотреть на котяток.
    Вы такая молодец, что помогаете котикам! Вы всё сделали, чтобы у них всё было хорошо, не переживайте.
    Спасибо за добрые слова! Причем я довольно эгоистичный человек, сама не думала,что так смогу) Подвиг волонтеров,выхаживающих больных животных, точно не повторила бы. Ну хоть как то, каждый в меру своих сил, душевных и физических)

А сейчас вырос трусишка несусветный))
    Наш тоже трусишка). То ли это раса такая. Он степенный, спокойный и не шкодливый (как для кота).

Родительский мэйкун на смотринах вышел первым к ним, начал тереться и вообще показался им боевым. А сейчас вырос трусишка несусветный))
    Да....вот с котами, как и с людьми-в детстве одно, во взрослом возрасте другое. Дочь у меня в детстве такая боевая была, общительная, а сейчас достаточно замкнутая личность, любящая уединение.
    Коты...два младшеньких...братья. Нафаня все-время таким ребенком-ребенком казался-ничего не знаю, ничего не понимаю и ощущение, что в голове у него пусто-препусто. Боялся ужасно всего. Мог от какого-нибудь резкого звука такую панику поднять! При этом бежал в буквальном смысле, не глядя ни на что. Мог, убегая, бежать , пока в стенку башкой не стукнется...игрушек даже боялся, но, если. вдруг обращал на них внимание, то остальные коты ему игрушку уступали-вот прям как люди младшим уступают игрушки, так и коты уступают. Еду ему тоже уступали...тоже. именно, как взрослые животные уступают детенышам. Кузя... У него прозвище Кузя-кукурузя. Это про таких говорят "не кует, так плющит-не плющит, так кует" Вот все ему надо, везде он лезет, ничего не боится, постоянно всех "дергает", потому что активный очень и все с ним просто обязаны играть.Можно сказать, что совсем безбашенный. Выросли котики и вот теплое время наступило...у нас частный дом и коты будут на улице гулять! Мы в обмороке и переживаниях за Нафаню, не представляя, как такое бестолковое создание, которое всего боится, будет гулять на улице. Оно ж по всем теориям должно от каждого шуршащего листика бежать вперед и вверх (так кошки бегают) или до "первого столба" в который он врежется, потому как бежит без оглядки. За Кузю не волновались-он очень сообразительный котик и вообще, похоже, что за себя постоит(у нас там другие кошки бегают-за себя постоять тоже надо будет, хотя на этот счет у нас Патрик есть-тот чужих котов исправно и с удовольствием гоняет)
    Пока холодно было, Кузя пытался выходить на крыльцо-ему там любопытно было...куча запахов, место новое. Тот прям катался и обтирался по всему крыльцу и не хотел уходить. Нафаня первый раз выскочил, сиганул в снег, подскочил, как ошпаренный и бегом домой(дверь была закрыта, так он прыгал на высоту двух метров , истошно орал и бился в эту дверь-жуть, а не зрелище!) и давай прятаться-день спрятавшись просидел. Ну, думаем, может Нафаша вообще на улицу ходить не будет(есть такие коты у соседей..(хоть все двери на распашку,все-равно дома сидят). Потом, раз все-таки Нафаня выскочил и убежал быстро куда-то. Звали-звали...нет кота. Пошли искать. Он убежал через участок соседей дальше, но там уселся у забора и сидел боялся.
    Чем дело кончилось? Нафаня теперь ходит гулять на улицу...аккуратно исследует окрестности и ни к кому не подходит. Ну и за Патриком следует. Что Кузя? Кузя ломится к двери и очень просится на улицу, открываешь дверь и Кузя дальше порога никуда не идет! Пока та парочка гуляет, Кузя в это время лезет к кому-нибудь на ручки и начинает делать вид, что он боится и надо его пожалеть . Попытки вынести его "под курткой" на улицу успехов не приносят-боится! Бывает , что все-таки выходит, но по-пластунски ползет до ближайших можжевельников и прячется под ними.
    Мы до сих пор в удивлении, почему так..
    И еще один момент... Пока младшие котики были котятами, Патрик им даже мышек приносил. Нафаня проходил мимо этой полудохлой мышки и НИКАКОГО внимания не обращал, а Кузя начинал живо с мышкой играть. На улице... Нафаня теперь очень интересуется мышиными норами-засовывает в норки лапы по самые "плечи" и пытается там что-то нащупать..А Кузя, выйдя все-таки раз на крыльцо и увидев там очередную мышь, притащенную Патриком, тааааак испугался, думали у кота инфаркт будет.

шапокляк, очень живое описание характеров!

шапокляк,
    обожаю Вашу веселую семейку!
    Ни к кому претензий не имею....

Млин...Кузя...Это не Кузя! Это Кузя-кукузя! Проник в зимний сад...мы туда мелких котов не пускаем-они там из всех цветов начинают листики, палочки и всякие другие мусоринки вытаскивать, а потом гоняют все это по полу....Свинарник еще тот получается! Там же есть два кресла на которых лежат оленьи шкуры(привезла как-то из Норвегии). Шкуры немного лезут...но мне нравится на них сидеть. Обнаружили , что Кузя в зимнем саду, когда я увидела клок шерсти, прилипший к стеклу(наэлектризовался , наверно). Сидит это чудо на кресле и усиленно щиплет этого оленя.Он его прям дерет очень усердно! Пипец! Он его почти всего общипал! (судя по количеству шерсти вокруг)Все в шерсти, Кузя в шерсти, изо рта. у него пук оленьей шерсти торчит..картина еще та!(блин...лучше б он с таким усердием мышей в саду ловил!) Муж все убрал, я еще не ходила смотреть, насколько олень облысел...может у меня уже шкура лысого оленя

Кузя очень любит дочкиного бой-френда. Вот только тот его может взять на руки , когда хочет и тискать, сколько влезет. Кузя млеет... лежит тряпочкой-делай, что хошь! Пока младшие были маленькими, они жили в основном у дочки в комнате. Потом все коты перебрались "в зал" на первый этаж, а это вотчина Патрика. Понятно, что он тут главный кот вообще, а первый этаж вообще весь его. Так вот Кузя стал переодически ссать дочкиному бой-френду на подушку. Мне понятно, что он пытается "любимого" застолбить-вот видно по всему!Подушка-это самый "вонючий" предмет.
    Котиков в дочкину комнату как-то перестали пускать-умахались мы подушку стирать.
    Но коты все-равно иногда приходят к детям, туссуются там...А тут недавно и Патрика пробило-тоже стал похаживать к дочке в комнату и целых два раза там даже ночевал (на одеяле у бойфренда в ногах). Видимо, Кузя решил "застолбить" помещение получше и еще, что б на его любимого человека не посягали. Прибежал (дети в это время смотрели в постели какой-то кин по ноуту). сел между ног у парнишки и давай ссать. Был замечен и , конечно, же Кузю пнули. Кузя, как вот был весь в своей растопыренной писательной позе, так на бок брёвнышком и повалился. Реально, как деревянный-лапы в сторону, сам не шевелится, а чтобы "спрятаться", закрыл глаза, но при этом продолжал ссать. Поскольку в такой позе "все попадает и течет, куда хошь", Кузя обсосал еще и самого себя. Потом ловили всем семейством кота, чтобы того помыть. Поскольку мыл его "любимый человек", Кузя сидел в раковине с балдежной мордой и с почти улыбкой на лице. Вот как его потом было ругать? Еще Кузя умеет распушать на хвосте шерсть "павлином". Он практически гладкошерстный, но "в нижней половине " хвоста, что ближе к основанию, волоски все-таки длинней. Вот их он от удовольствия и, когда воображает, может распавлинить "елкой" и при этом вихляет попой, ставя косолапо задние лапы. Очень смешной! После помывки мокрый Кузя был облюпопытствован другими котами, а сам при этом ходил , распушив хвост и делал довольное гордое лицо и выглядел героем. Ну вот как он после этого не кукурузя?
    А как только "любимый человек", затолкав одеяло в стиральную машинку, пришел и сел в кресло, Кузя сразу натаскал ему все свои игрушки и пытался залезть к тому на ручки, показывая на морде "это же я!-лучший кот на свете!" (и глаза при этом зеленые-зеленые)

Хотела про Нафаню написать, но пришел Кузя...пришел любиться. Лезет почти на голову и под ноут, тарахтит и тихонечко покусывает мои пальцы. Такс...надо полюбить кота, а то не отстанет..

Вот полюбуйтесь. Эта привычка у него несколько месяцев, и не случайная фотка. Он выбрал на диване самую маленькую подушечку и определил ее для себя. Использует, как мы - для головы. А раньше так не делал, но подглядел и научился. Я просто валяюсь , на что они способны.

шапокляк, не пускают бочку! Бытописание котов захватывающее!

шапокляк,
    хо! енто вы не видели свинарников вот когда в одном конце комнаты птичья голова, в другом крыло, в углу мышиный хвостик (невкусный, резиновый), все посыпано перьями, заляпано птичьим помётом и кровью, вот это как грицца картина маслом
    Humility is not thinking less of yourself, but thinking of yourself less
    C.S Lewis

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    шапокляк,
    хо! енто вы не видели свинарников вот когда в одном конце комнаты птичья голова, в другом крыло, в углу мышиный хвостик (невкусный, резиновый), все посыпано перьями, заляпано птичьим помётом и кровью, вот это как грицца картина маслом
    "Старые" котики домой такого не носили...Тася могла НАМ мышку принести, но живую. Потом ее (мышь) вылавливал Джокер, которого все дружно пытались выпроводить из дома, потому что он ел мышей.

Сейчас...Два кота(Патрик приличный кот и такого не делает), много горшков с цветами....хм...Видели бы вы это! Там же потом скачки-догонялки по всем горшкам и диванам. А еще там есть раковина в которой могут орхидеи отмокать- в воду тоже залезть надо и потом опять скачки...И еще половина котиков белого цвета-оченнь красиво все выглядит, включая котов (но до кровавых птиц пока тьфу-тьфу не дожили)

Использует, как мы - для головы.
    Вот у родителей один из котов такой. Спать к ним приходят и одному непременно надо, что б головой на подушку...мамину.

шапокляк,
    мои носят и носят, охотнички блин
    живых тоже носит, только девица
    когда брата нету
    если он появляется хрясь хрясь и готовы, никаких игр с едой

домашние растения были немедленно уничтожены в первые недели их проживания
    растерзаны напрочь
    Humility is not thinking less of yourself, but thinking of yourself less
    C.S Lewis

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    живых тоже носит, только девица
    Это у них инстинктивно-типа "мать-кормилица-учительница"

шапокляк, ой уморили вашим Кузей))))) Альфи тоже повадилась щипать овечью шкурку на кресле, ругаю, но иногда забывается и все равно щиплет))

Девушки, всем здравствуйте!
    У Васи стоматит, потому что зубки меняются. Вет сказал, промывать мирамистином и мазать пастой специальной. Я что-то не представляю вообще, как это сделать((( Вы кому-нибудь из Ваших красавцев лечили стоматит? Помогите!

Ответить в теме
Страница 332 из 332 ПерваяПервая ... 232282322330331332
парковые цугунные скамейкикурсы autocad и autocad повышение квалификацииФирма Ренессанс недорогая лестница на второй этаж - быстро, качественно, недорого!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика