Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

wonderful woman, наша вообще не пьет, ей в еде хватает.
    Дорогу осилит идущий.

2. Интересное на cofe.ru
    Келми, какая шикарная кошка!!
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Келми, какая шикарная кошка!!
    Она похудела после операции да ещё и поносит уже вторую неделю, остались одни глаза детские))) любопытные)
    Были сегодня у врача, сдали анализы, прописали таблетки на пять дней, надеюсь помогут. Думала она вообще ничего не весит, легкая как пушинка когда на руки берёшь, взвесили-а там 3,5 кг. Задалась вопросом, сколько же наши остальные бегемотами весят, там ощутимо, когда на руки берёшь))
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1922.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	83689Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1921.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	83690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1914.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	83691
    Humility is not thinking less of yourself, but thinking of yourself less
    C.S Lewis

Willow Meadowcroft, зверь!

Келми, пусть поправляется скорее ребенок
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от wonderful woman Посмотреть сообщение
    я придумала рецепт от запоров взрослым котикам.
    А от поноса не придумала?))

Цитата Сообщение от Келми Посмотреть сообщение
    там ощутимо, когда на руки берёшь))
    Мой весит почти 11 кило.

котэ на фото весит около 5кг и она реально толстая
    ее брат весит 2,700 и гремит костями
    Humility is not thinking less of yourself, but thinking of yourself less
    C.S Lewis

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    котэ на фото весит около 5кг и она реально толстая
    ее брат весит 2,700 и гремит костями
    Вот это разница, толстый и тонкий прямо))) коробочек пушистый, зато как приятно потискать!
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

Willow Meadowcroft, зверь!

Келми, пусть поправляется скорее ребенок
    Спасибо!)))

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Мой весит почти 11 кило.
    У родителей какой то неправильный мэйкун, в два года весит максимум 7 кг(((

Цитата Сообщение от Келми Посмотреть сообщение
    У родителей какой то неправильный мэйкун, в два года весит максимум 7 кг(((
    Наверно, они разные бывают. Самые большие - 14-16 кг. И это обычно европейские. У нашего мамашка была миниатюрная, папаша покрупнее, он в него пошел, хотя экстерьер в маму.

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Наверно, они разные бывают. Самые большие - 14-16 кг. И это обычно европейские. У нашего мамашка была миниатюрная, папаша покрупнее, он в него пошел, хотя экстерьер в маму.
    Мой 10 кг весит и совсем не маленький)) я бы не хотела 16 кг кота, это перебор))
    Всем привет)

Цитата Сообщение от Алина Батищева Посмотреть сообщение
    я бы не хотела 16 кг кота, это перебор))
    Такие очень редкие. Мы думали, наш будет меньше. Поскольку так с ним проще управляться. Но что выросло, то выросло. И кстати, самый сложный момент - когда надо его замывать сзади, если штаны обделал)), мы с ним отрегулировали. Больше я его не тягаю. Ставлю его в ванну, включаю воду, одной рукой держу за шкирку, он сразу смиреет, а хвост сам держит высоко. Вторая рука у меня работает))). Полотенчико уже под рукой, умора. Чертов этот медицинский корм...
    Все остальные моменты по уходу - вычесывание, выстрижка колтунов, обрезка когтей - дается беспроблемно, чего нельзя было сказать о маленьком и, казалось бы, удобном прошлом котишке , мы платили ветеринару 8.50 за обрезку каждый раз, они всей командой его держали. Спросите, зачем это вообще? Скажу - у меня с котами много тактильных контактов. Прошлый Максик любил вскакивать мне на коленки и от умиления запускал когти в мою плоть - топтался так под собой. А Ларса я закидываю его плечевым поясом себе на плечо, под задние поддерживаю, так мы обнимаемся, и он тоже любит впустить когти (а у него они, как у орла).
    Ну, еще есть и мебель в квартире)).

Manul, наша тоже любит топтаться, но без когтей. ИМХО это можно переучить все-таки. Но только если сразу, с самого начала.
    На данный момент она когти точит только о свою точилку и дверной коврик. Пару раз получила звездюлей, когда пыталась совершить это с диваном, и все. Больше не пробовала. У нас взаимоуважительные отношения, и кошка далеко не дура
    Дорогу осилит идущий.

ИМХО это можно переучить все-таки.
    Не знаю, сейчас уже некому топтаться . Того котика нет в живых, а Ларс топчется без когтей. О мебель он когти тоже не точит и не точил. Но скакал по ней, когда был молодой)). Сейчас его когти могут вцепиться только мне в спину - для большей стабильности, когда его ношу на себе.

спим на балконе
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Ути-пуси, рыжие кошаки рулят.

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Hell_Cat, ой)кто там у вас??как зовут?

Мы переехали. Пока выносили мебель, заперли Масяню в туалете. Надо было видеть, когда мы ее выпустили. Особенно выражение лица. На нем отчетливо было написано WTF??? При этом она задумчиво смотрела на то место, где стоял диван, и потом на мужа, последовательно. В глаза явственно читалось "Не поняла, и где мы теперь с тобой спать будем???" Ходит уже неделю - проникновенно разговаривает. (Мы ее на старой квартире пока держим, чтобы на новой одну не оставлять... с точки зрения стресса и привыкания к новому туалету....)
    Муж там ремонт делает, в ее обществе.
    Дорогу осилит идущий.

"Не поняла, и где мы теперь с тобой спать будем???"

Ответить в теме
Страница 338 из 338 ПерваяПервая ... 238288328336337338
холодильные витрины марихолодмашнаколенники спортивные torres pro gelвмятины на крыше машиныанатомические подушки в одинцовоавтолебедки б/у

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика