Ответить в теме

Тема: Кошка. Чего вообще с ними делают?

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    Cadence, прекрасные фотки))

врачу показать на всякий случай?
    Да показывали. Внешне кошка здорова.
    просто вот психическая такая.
    Отправили пока домой понаблюдать.

2. Интересное на cofe.ru
    Josefina,

*деловито* Линяет? Как британец британцу скажите? Я вот вычесываю, и начесываю прилично, но такое ощущение, что выпадают как бы верхние такие волоски, не знаю, как объяснить... Ну вот я его вычесала, провожу по нему рукой, и полная рука какого-то пуха прям. Вот что это? Норма для британцев, или все-таки чего-то не хватает?

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    *деловито* Линяет? Как британец британцу скажите?
    а то! все как полагается)
    Я вот вычесываю, и начесываю прилично, но такое ощущение, что выпадают как бы верхние такие волоски, не знаю, как объяснить... Ну вот я его вычесала, провожу по нему рукой, и полная рука какого-то пуха прям.
    да я прекрасно понимаю, о чем вы. такая сильная линька у моей раз в год, по весне случается ( у нас это октябрь).
    в это время я ее вычесываю чаще, и да, если провести рукой, полно пуха в пальцах остается.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Мешок со смехом, сейчас прочитала в одной публикации "самая продолжительная линька у кошек - первая, она может длиться до года.." "в возрасте 5-8 месяцев котенок меняет детский пух на взрослую шубку.."
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Josefina, О, спасибо. Значит, ждем-с , пока не переживаем.

Бегу сюда поделиться своей радостью - исполнилась наша давняя мечта, и теперь живет с нами кошечка мейн-кун Еще совсем котенок, 3,5 мес. Когда-то приехала к родственникам, которые занимаются разведением кунов и влюбилась в этих котов! Зимой внезапно не стало нашей любимой британки, очень переживали, муж даже успокоительные принимал какое-то время, никогда его таким не видела И вот мы решили, что теперь будет мейн-кун. Терпеливо ждали котенка и наконец дождались.

Miraska, ой какая хорошая!!!! У мей-кунов прямо лицо а не мордочка )) Я тут своего возила в ветеринарку, и там был молодой человек с мэй куном (надеюсь, с котейкой все хорошо, хозяин говорил, кушать перестал ). Так этот кот сидел на диванчике рядом с хозяином, прямо как собака - без переноски, без шлейки, просто сидел рядом, и терпеливо ждал . Нечеловеческого ума коты, мне кажется . А уж красавцы!!!

Цитата Сообщение от Miraska Посмотреть сообщение
    Зимой внезапно не стало нашей любимой британки, очень переживали, муж даже успокоительные принимал какое-то время,
    Да, мы тоже потеряли первого котика в этом году((( Первый раз видела, как муж плачет.. Сочувствую..

А Ваша красотка пусть только радует!!!

Cadence, да, может такое быть.так вот привязана к ребенку

Главное , что ест...и проверять чтобы пила.

Так этот кот сидел на диванчике рядом с хозяином, прямо как собака - без переноски, без шлейки, просто сидел рядом, и терпеливо ждал . Нечеловеческого ума коты, мне кажется . А уж красавцы!!!
    Вот да, очень умные. Наша очень разговорчивая Еще не совсем освоилась в новом доме, боится некоторых звуков, но ходит за нами,сидит рядом смотрит в глаза и "болтает"

Мамми, чего это она у вас плачет??

соломенное чучелко, как вы там управляетесь со всеми?

Чота рю не видно)))он как с малышами?

wonderful woman, да вроде справляемся:-) у нас няня с первого дня круглосуточно без выходных.
    Кот тоже к кроваткам бежит, когда дети орать начинают:-) не подгрузилась фотка в облако пока, не могу с планшета выложить.

Цитата Сообщение от Cadence Посмотреть сообщение
    Отправили пока домой понаблюдать.
    Вкусняшки давали? Что она больше всего любит. У меня кошка однажды от стресса ничего не ела месяц! А потом поправилась.

Miraska, это просто чудо расчудесное! Привет от нашего мэйнкуна!

соломенное чучелко, хвостатый нянь .

Manul, какой у вас порядок) все на месте))

Цитата Сообщение от wonderful woman Посмотреть сообщение
    Manul, какой у вас порядок) все на месте))
    И кот вписался четко в контур .

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Вкусняшки давали? Что она больше всего любит. У меня кошка однажды от стресса ничего не ела месяц! А потом поправилась.
    Да мы даже не знаем, что она любит. Всю жизнь на корме. Натуралку не ест. Пробовала ей рыбкуу дать, кусочек мяса. Нос воротит.
    А тем временем поведение ее стало уже невыносимым!
    Гая всю ночь ходит по квартире и орет.
    Беру ее к себе, глажу. Так она сидит на мне, мурчит и продолжает орать.
    ((

Да мы даже не знаем, что она любит. Всю жизнь на корме. Натуралку не ест. Пробовала ей рыбкуу дать, кусочек мяса. Нос воротит.
    А тем временем поведение ее стало уже невыносимым!
    Гая всю ночь ходит по квартире и орет.
    Беру ее к себе, глажу. Так она сидит на мне, мурчит и продолжает орать.
    ((
    Она стерилизованная?
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Цитата Сообщение от Анасташа Посмотреть сообщение
    Она стерилизованная?
    да

да
    Тгда к вету надо.
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Все истории прочитала,фото просмотрела
    А у нас на прошлой неделе начались у кошки проблемы-мимо туалета,целенаправленно!Смотрит в глаза и гадит на ковёр,пол,угол.Побежала с ней к вету,цистит.Корм дали,анализы в норме и все показали в графе "среднее".
    Теперь проблема другого плана,как накормить кота.Я попеременно накрываю их миски салфетками,кошка сьедает обычный корм,а кот остаётся без еды.Стала кормить их раздельно,сложно подобрать время,они всегда парой едят.
    К слову,кошке в октябре 7 лет и видимо полезут все проблемы со здоровьем.Учитывая её прошлую жизнь,производить котят нон стоп.Вет сказал у этой породы чаще почки проблемные,остальное более менее с годами в норме.

И хочу спросить,у кого возрастные коты,с какими проблемами вы сталкиваетесь?Как часто болеют?
    У моей подруги коту 16,все зубы удалили,но он вполне активный,спец корм,а так ещё к лету его бреет полностью ведь в нашу жару ему плохо.
    А вообще,вот моя парочка

Ответить в теме
Страница 346 из 349 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348 ... ПоследняяПоследняя
кп новорижский эдем официальный сайтПродажа элитных коттеджей на Ильинском шоссе в поселке Глухововытяжка для сушильного шкафа ценаjumo cti 750 инструкция на русском скачатьСервировочные столы для гостиной Овальный

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика