Тема: Что читаете сейчас?

Цитата Сообщение от Иланя Посмотреть сообщение
    Слепой убийца М.Этвуд
    Я же прочла и "Слепого убийцу", и "Рассказ служанки". Вторая книга шла в разы быстрей... Один вопрос - чего все такое озабоченно-нездоровое?.. :-/
    Про служанку, пожалуй, понравилось сильней, потому как уж больно необычными оказались обрисованные реалии. В целом было интересно и жутковато, а заодно хотелось знать, к чему это все приведет, но финал, мягко говоря, провис... Сложилось ощущение, что Этвуд устала от своих героев, бросила их на середине истории и свернула лавочку несколько невнятным образом.

2. Интересное на cofe.ru
    А Она же Грейс у Этвуд стоит читать?

Прочитала вторую книгу Бальдаччи про Амоса Декера.
    Не знаю...В принципе, интересно.
    Очень много американского футбола. Как бы понятно, главные герои - бывшие футболисты.
    Эти длинные разговоры про раннинбеков и квотербеков я в конце концов стала пролистывать.
    Слишком выпячивается проницательность Декера, при этом он упускает очевидные вещи.
    Есть некоторые натяжки в сюжете.
    Ну и 100% хэппи-энд выглядит искусственно. Всех автор пристроил, никого не обидел.

Но в целом - на твердую четверку.

Йорг Маурер "Чисто альпийское убийство" - забавный ироничный детектив, ненапряжный такой.
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Сухинин - Вторая жизнь майора.
    Фантастика, фэнтези
    Монархия - основа стабильности и процветания.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Сухинин - Вторая жизнь майора.
    Фантастика, фэнтези
    Колдун наносит ответный удар?
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Анна Козлова "F20"
    Мощная вещь, рекомендую. Без пафоса и слезовыжимания, но очень честно и остро - о людях с психическими отклонениями.
    Читается, как ни странно, легко, увлеченно и не без ржача, несмотря на всю тяжесть темы.
    легко прожить без сопромата
    и построения эпюр
    но невозможно без котлетов
    и пюр

Дамы, а кто-нибудь здесь интересуется историей, культурологией? Может посоветуете в подарок книгу по темам? нужно издание с иллюстрациями и фотографиями, не Акунин! Я знаю только, что одаряемый любит историю только не русскую, любая другая подойдет (Китай, Майя, Европа и тд)

Цитата Сообщение от Kashalotik Посмотреть сообщение
    Дамы, а кто-нибудь здесь интересуется историей, культурологией? Может посоветуете в подарок книгу по темам? нужно издание с иллюстрациями и фотографиями, не Акунин! Я знаю только, что одаряемый любит историю только не русскую, любая другая подойдет (Китай, Майя, Европа и тд)
    Александр Генис "Картинки с выставки", да и вообще Гениса посмотреть и Вайля
    Дональд Рейфилд "Грузия. Перекресток империй" - только вышла, сама не читала еще. Оформление впечатляет. https://www.ozon.ru/context/detail/id/139852177/
    Юрий Стукалин - у него книги про индейцев на диком западе. Красивые и информативные, к примеру https://www.labirint.ru/books/570347/
    Может и Резерфорд подойти, кстати. Без фотографий, но ... https://www.ozon.ru/?context=search&...F0%F4%EE%F0%E4
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Социализация, спасибо, буду смотреть!

Социализация, может какие нибудь биографии подскажите?

Лучшие биографии для меня - это книги все абсолютно книги авторства Ирвинга Стоуна (к примеру, "Жажда жизни" про Ван Гога, "Муки и радости" про Микеланджело) и Андре Моруа (к примеру "Три Дюма", "Олимпия").

Социализация, спасибо еще раз! как я про Стоуна то забыла!

Дочитала третью часть Элен Ферранте "Те кто уходит и те кто остается" Ощущение.... Гадливости от ГГ, да и от большинства героев. Книга о попусту похереных жизнях, рассказанная пустышкой, пытающейся раздуть свое эго до размеров аэростата.
    О. Я злая сегодня))) Если бы хоть копейку заплатила за это, была б куда злей))
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Дочитала третью часть Элен Ферранте "Те кто уходит и те кто остается" Ощущение.... Гадливости от ГГ, да и от большинства героев. Книга о попусту похереных жизнях, рассказанная пустышкой, пытающейся раздуть свое эго до размеров аэростата.
    О. Я злая сегодня))) Если бы хоть копейку заплатила за это, была б куда злей))
    У меня таких эмоций не вызвала книга))) хотя ГГ - дура, это да. Но все равно интересно было. Четвертая часть выйдет в ноябре.

А какое время вам интересно? Мне понравились мемуары Феликса Юсупова, великой княгини Марии Павловны, книга о принцессе Диане в серии ЖЗЛ, ютография Моэма. Много биографий и автобиографий людей, переживших 1 или 2 мировые войны, эмигрантов..

Виктория Шваб "Темный оттенок магии" - и очень даже неплохое фэнтези. Дело происходит опять-таки в Лондоне, точнее, аж в четырех. Любят его авторы)))

Цитата Сообщение от Oksyu Посмотреть сообщение
    А какое время вам интересно? Мне понравились мемуары Феликса Юсупова, великой княгини Марии Павловны, книга о принцессе Диане в серии ЖЗЛ, ютография Моэма. Много биографий и автобиографий людей, переживших 1 или 2 мировые войны, эмигрантов..
    мне вот это как раз все и подойдет!
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    У меня таких эмоций не вызвала книга))) хотя ГГ - дура, это да. Но все равно интересно было. Четвертая часть выйдет в ноябре.
    у меня читали эту сагу трое: я ,мама и моя подруга (я дочитала все три запоем, сейчас начала терзать четверую на англ, мама дочитала с трудом вторую и третью по моему не осилила, ей эта тема не близка; подруга вторую дочитала, обозвала редкой нудятиной и тягомотиной и третью на удивление даже не начала) у всех по разному
    мне очень понравились книги, при первом впечатлении, мне близки переживания героинь в отношении их дружбы(не мужиков)

у меня читали эту сагу трое: я ,мама и моя подруга (я дочитала все три запоем, сейчас начала терзать четверую на англ, мама дочитала с трудом вторую и третью по моему не осилила, ей эта тема не близка; подруга вторую дочитала, обозвала редкой нудятиной и тягомотиной и третью на удивление даже не начала) у всех по разному
    мне очень понравились книги, при первом впечатлении, мне близки переживания героинь в отношении их дружбы(не мужиков)
    да, как всегда, все по-разному воспринимают)

Читаю " Рассечение Стоуна". Очень нравится. Какой сочный язык! Переводчик молодец. Огромное спасибо, кто здесь порекомендовал эту книгу!
    Как? Погас волшебный фонарь?

Цитата Сообщение от Oksyu Посмотреть сообщение
    А Она же Грейс у Этвуд стоит читать?
    Прочитала, понравилось! Чем-то напомнила Множественные миры Билли Миллигана

Ольга Брейнингер "В Советском Союзе не было аддерола", якобы " роман поколения", а автор - "надежда русской литературы". Написано претенциозно и скучно. Дочитать не смогла, бросила.
    легко прожить без сопромата
    и построения эпюр
    но невозможно без котлетов
    и пюр

После долгого периода, когда вообще ничего не шло, проглотила взахлеб 2 книги: первая, как ни странно, Санаевская "Похороните меня за плинтусом"- раньше подступалась к ней несколько раз и бросала на первых страницах из-за какой-то гадливости, а теперь нормально так зашло- вся эта смесь любви, заботы с полным самоотречением, обиды, злости, ненависти и упреков показалась какой-то очень знакомой и трогательной, я рада что теперь могу жить без этого, но в прошлом всё это было- от бабушки, маминой матери, от самой мамы... Вторая- Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии", весьма и весьма неплохо, именно что о жизни и смерти, очень интересно..

И уже дочитываю "F20", тоже хорошо...

Страница 539 из 539 ПерваяПервая ... 39439489529537538539
сколько стоит выправить одну вмятинуМитсубиши Климат.Ру сплит система mitsubishi lgh 50rx5 eшкаф металлический для переодеванияgorenje rk 6201 fx отзывыдатчик преобразователь температуры с электронным дисплеем

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права