Все записи пользователя Fibi

1. Мои кулинарные удачи и открытия буженина из ног индейки 369

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Josefina, взять ногу индюшки нашпиговать чесноком , обмазать олив. маслом+ травы и густо солить , завернуть в фольгу и забыть в холодильнике часиков на 6-10 , потом в фольге пхнуть в духовку и где то час- час 20. в конце зарумянить
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Чанахи по Грузински 376

Ингредиенты:

•Баранина 1 кг
    •Баклажаны 1 кг
    •Помидоры 1 кг
    •Болгарский перец 500 гр
    •Лук 3 шт
    •Картофель 4 шт
    •Кинза 1-2 пучка
    •Красный базилик 5-6 веточек
    •Острый стручковый перец
    •Чеснок 6-7 долек

На дно кастрюли слегка полейте растительным маслом и сложите баклажаны нарезанные колечками или тонкими слайдами. Баклажаны можно не чистить, или почистить их полосочкой .
    Вторым слоем тонкие кусочки баранины, порезанные на небольшие дольки. (мы подтушили говядину и использовали вместо баранины)
    Третий слой это болгарский перец порезанный на полукольца.
    На болгарский перец сложите колечки помидор ( постарайтесь снять с них шкурку)
    Далее рубленый слой лука ,порезанный тонкими полукольцами. На лук посыпьте половину измельченной зелени и чеснок, посолите и приступайте к следующему ряду.
    Следующие ряды идет повторение:
    Баклажаны, баранина, болгарский перец, ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  3. Мои кулинарные удачи и открытия Фаршированная щука 523

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Shade, ни какой возни вообще- деется все за 15-20 минут. лехко! - снимаешь кожу- даже с разрезанной не сложно- сходит легко , только чут надрезы сделат сверху и понятнуть вниз. Мясо с костей счистить- прокрутить в мясорубке , добаваит 1 яйцо . размоченный белый мякишь в молоке- я беру 1 небольшой кусок, . Фарш приправить нравящимися специями. взять нитку с иголкой и превратить прямоугольник кожи в мешок с 1 дыркой сверху. засунуть туда весь фарш- зашит верх. взять кастрюлю с широким толстым дном - положить туда щуку, налить воды на четверть. туда я кидаю лавр и перчик. довести до кипения . уменьшть огонь, варить 15-20 мин. отсуддить, достать, нарезать ломтями и есть.
    на самом деле это ооооооооооооочень легко!
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Зразы по-белорусски 451

Традиционные белорусские «котлеты на сковороде» называются зразами. Начинки могут быть и мясными, но самая популярная из них — это грибы. Понадобится: 500г шампиньонов, 3 яйца, 1 луковица, 150 г сметаны, 800 г картофеля, 0,5 стакана риса, 5 ст.ложек муки, соль и перец — по вкусу, растительное масло для жарки. Сначала приготовьте начинку: шампиньоны мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле вместе с луком. Посолите, поперчите, добавьте измельченные вареные яйца и заранее отваренный рис. Теперь приступайте к зразам: очищенный картофель отварите в подсоленной воде до готовности. Отвар от картофеля слейте в миску, а сам картофель разомните в пюре, добавив немного отвара. Всыпьте муку, тщательно перемешайте так, чтобы получилось мягкое тесто. Разделите его на небольшие кусочки и сформируйте руками лепешки. В центр каждой лепешки выложить фарш. Защипните края, придав зразам форму продолговатых котлет. Обваляйте их в муке и жарьте на раскаленной сковороде на растительном масле до образования ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Мои кулинарные удачи и открытия куриные рулетики 435

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение

Злой ты! Тут некоторые тока с работы пришли, слона б съели!
    Я вчера делала тоненькие куриные рулетики типа кручеников с начинкой из маринованных грибов, лука, моркови и сыра.
    Возни много, но вкусно-вкусно! К картошечке-пюре они были. Получилось 6 штук из половинки грудки. Представляете, какое экономное блюдо? Ну ладно, может, и не сильно надо экономить, а все равно приятно, ага!

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  6. Мои кулинарные удачи и открытия 485

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    Еще спрашиваешь!) конечно хочу!!
    Ну пишу. Тут кстати пару человек делали баранину по этому рецепту. Тоже высоко оценили.

Lamb в йогурте

Мясо тщательно очистить от жира и пленок, заложить в казан, хорошо сбрызнуть лимоном, залить наполовину йогуртом и
    посыпать свежими травами (кинза, таррагон, мята)
    луком (перышки) и рубленым чесноком

Специи: груз приправа (или какую любишь), cumin, ginger, turmeric, garam masala, звезды аниса
    Оставить мариноваться на 1 час минимум.
    Довести до кипения и тушить на минимальном огне два часа.
    Слить сок (использовать потом для супа), залить сливками и еще потушить минут 30.

Подавая, посыпать кинзой.
    К мясу — рис басмати.

Выглядит примерно так, не шибко хламурно канешна, но вкуууусно просто до невозможности!

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  7. Котлеты из прасы с курицей (лук порей) 720

два три стебля лука порея (его должно быть по весу ,как вес мяса.
    Т.е. 0,5 кг лука и 0,5 кг мяса),
    любое мясо ,
    1 яйцо,
    соль,перец,немного муки ,растительное масло для жарки.
    1.У стебля лука порея отрезать его белую часть,нарезать на куски
    и бросить в кастрюлю с кипящей подсоленной воды.Ворить
    5 минут,откинуть в миску .
    2.Мясо зачистить ,нарезать кусочками и прокрутить с
    проваренным луком через мясорубку или блендер.
    3. В фарш фбить яйцо,посолить,поперчить и хорошо вымесить
    руками до однородности.
    4. Делать из фарша шарики с теннисный мячик,разминать слегка на
    ладоне в лепешку ,обвалять в муке и жарить на прогреттой
    сковороде в растительном масле.

если без мяса. добавить несколько варёных картофелин.

Обновлено 20.08.2015 в 23:52 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  8. Открываю Клуб Ленивцев!!! ПЛОВ ЛЮБАВА 358

Цитата Сообщение от "Барашка;14140096"
    напиши плов свой поэтапно, подробненько, со всеми специями*плотоядный смайл*
    эээ...я уже в кухне как-то пейсала)))
    но ради тибе повторюсь:
    плепорции -
    мяса - кило, лук - три штуки, морковь - грамм 700 или даже кило, рис - кило, масел - стакан, не меньше. Специи - только зира и барбарис, больше ничего не кладу, ну соль-красный перец само собой.
    Далее технология, следим за рукаме:
    наливаешь масел в казан, ставишь греца. В это время режешь морковь и мясу. Морковь, стал быть, крупной соломкой, а мясу - кусочками с грецкий орех. Греешь масло сильно, до дымка. Как нагрелось - опрокидываешь туда мясу. Оно должно сразу схватиться коричневой корочкой. Жаришь пока пениться не перестанет. Пока режешь лук. Перестало пениться - кидаешь лук, мешаешь, ждешь пока не станет прозрачным. пока жарится лук - дорезаешь морковь. Кидаешь морковь и продолжаешь это всё жарить, помешивая, пока морковь не станет мягкой. Солишь, перчишь, кладешь специи (зиру растираешь на ...

Обновлено 20.08.2015 в 23:53 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  9. Мои кулинарные удачи и открытия[ B]КОТЛЕТКИ куриные по-одесски[/B] 389

Цитата Сообщение от "Lena;13438818"
    Эльф, Дайте пожалуйста ваш рецепт куриных котлет или ссылку на него.
    Lena, не поздно еще?

КОТЛЕТКИ куриные по-одесски

Можно только грудки, но лучше добавить часть красного мяса.
    жареный лук
    тертый чеснок (немного)
    булка, вымоченая в сливках или панировочные сухари с бульоном
    специи
    жидкости (сливки, молоко, бульон) впихнуть в фарш как можно больше

и хорошенько отбить о миску до клейкости
    (никаких яиц!)
    Обжарить в р+сл масле, добавить чуть воды и потушить под крышкой минут 15 до умопомрачительной сочности.

Обновлено 21.08.2015 в 00:34 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  10. Мои кулинарные удачи и открытия 308

Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    рецепт рыбы по мароккански

Дно кастрюли выложить тонко нарезанным (кружочками) помидором мне сказали одним, но я решила не жалеть заварки и выложила так чтоб всё дно было закрыто наверное полтора помидора ушло.
    Потом на помидор красный болгарский перец, тоже получилось полтора перца.
    потом почищенный лимон без косточек( адын кружочками)
    пару зубочков чеснока покрошили, половинку острого перца (кто любит сильно острое можно целый)
    петрушку и кинзу по вкусу (у меня не было много кинзы и я добавила укропа)
    выложила рыбу (у меня была принцесса Нила филе, но дама которая давала рецепт использует кефаль)
    сверху снова засыпать зеленью.

Соус
    в мисочку налила 1/3 стакана масла, ложку сладкой и ложку горькой паприки, куркум ч.л.,немножко чёрного перца, ч.л. соли.
    всё это размешали и полить каждый кусочек рыбы.
    влить 2 стакана воды, сбоку. чтоб не смыть соус
    закипятить и поставить на час на медленном
    ...

Обновлено 22.08.2015 в 23:07 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  11. Кулинарный техникум 8 колпаков [B][U]мясные тефтельки.[/U][/B] 321

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Tresor,

на 500 г мяса

в идеале лучше брать два вида мяса: говядина/свинина, говядина/курица, дичь/свинина и т.д.

1. Замочить немного хлеба в молоке.
    2. Прокрутить мясо на мясорубке 2 раза.

Во время второй прокрутки добавить размокший и слегка выжатый мякиш.

3. Отдельно в блендере взбить 2 средние луковицы, 4 зуб. чеснока.

4. Смешать фарш и лукувую смесь. Добавить горчицу, соль, перец и любимые специи.

Здесь зависит то мяса.
    Если баранина, то обязательно семена кумина и кориандра. также могу добавить чуть корицы.
    Свинина любит перец, корицу, гвоздику.

Со специями осторожно, лучше недо чем пере.

Разогреть духовку на 200-220 Гр. Если есть опция фана, поставить ее.

противень покрыть бумагой для выпечки.
    Слегка смазать его маслом.

Налепить ( не обваливая в муке) мясных шариков и на расстоянии 5 см разложить
    ...

Обновлено 22.08.2015 в 23:11 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  12. Мои кулинарные удачи и открытия печёнка-мусс 427

Ну значит мусс.

CHICKEN LIVER MOUSSE (parfait)

на 0.5 кг куриной печени
    50 г сл масла (3-4 с л)
    2 с порезаного лука
    1 с яблока
    1 ч л листьев тимьяна или таррагона
    1/4 ч л перца
    1/2ч л соли
    мускатный орех натереть на терке
    1/4 c бренди (+мадера)
    1-1.5 c сливок

Для начала рекомендуется печень вымочить в молоке, чтобы освободить ее от излишков крови и придать более деликатный вкус. После этого промыть и откинуть на сито, чтоб стекла вода.
    А в это время в сковороде распустить масло, добавить в него мадеру (+бренди), порезаный лук и кисловатое яблочко, листья тимьяна, желательно свежие (таррагон тоже хорош), накрыть крышкой и потушить до полной мягкости лука и яблока.
    После этого добавить печень и довести ее до готовности (чтоб оставалась розовой внутри) при открытой крышке, помешивая.
    Снять с
    ...

Обновлено 23.08.2015 в 00:22 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  13. Мои кулинарные удачи и открытия Соте с курицей или рыбой 425

Цитата Сообщение от Yeni Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от "Эльф;12787562"
    Конечно расскажи!
    А времечка подкинете (или тоже на «ты» можно):?
    Скажу сразу: это не «пятиминутка», но, по мне, штука таки очень вкусная, признаюсь, из баклажанно-кабачкогого мне именно она больше всего нравится. 4 средних баклажана, или кабачка, или баклажана и кабачка (всего 4, например, 2 баклажана и 2 кабачка), 4 средних картошки (или вместо неё 0.5 стакана риса), по 2 средних луковицы, морковки, сладких перчика, зубчика чеснока, 1/2 перчика острого (если хочется жгуче, можно целый), 1 небольшой пучок разной зелени, 3 средних помидорки, мука для обвалки (примерно 3 стол. ложки, с рыбкой уйдёт побольше), постн. масло для поджарки (стакана хватит и ещё останется), не пустые солонка, «перчонка», «спец»-баночки, чайник кипятка или просто горячей воды (в готовку уйдёт гораздо меньше, но во время неё прям у плиты можно чайком залиться). Это основа. Ещё могут быть 500 г куриного (как у меня позавчера) или рыбного филе либо 300 г грибов.
    Если делать с рисом, сварить
    ...

Обновлено 23.08.2015 в 00:38 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  14. Мои кулинарные удачи и открытия - фаршированная рыба 462

Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    Естественно я рассказываю о рыбе которую делают в нашем семействе.
    Это вкус привычный с детства.
    Я знаю делают и щуку, но меня учили делать карпа и не целиком а кусочками.
    В прошлый приезд в Москву я девочкам делала, может даже фото найду.
    Им понравилось.

Фаршированная рыба
    Карп почищенный, без жабр и глаз 2-2.5 кг.
    отрезаем голову и всю рыбу режем на куски см 2.5-3 шириной.
    Каждый кусочек кладём на руку и вырезаем из него спинку ножом, так чтоб кожа осталась целой. То есть просовываем нож под кожу и аккуратно срезаем мясо сначала от шкурки а потом от кости.
    получается такой кусочек где с обоих сторон кости есть пустота. надеюсь внятно объяснила.
    Я всегда добавляю к карпу кусок филе нильской принцессы или окуня. около 1 кг.
    Дети очень не любят возится с костями, а вот котлетки или тефтельки едят с удовольствием, поэтому да ещё и потому что окунь чуть жирнее карпа, получается вкусно.
    мясо карпа
    ...

Обновлено 21.03.2016 в 13:44 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  15. Мои кулинарные удачи и открытия Иранский рецепт баранины с сельдереем 425

Cioccolata, ризотто замечательное! И гребешки выглядят такими нежными и деликатными.

А я с отчетом.
    Вот по этому рецепту Любавы Буслаевны:

Иранский рецепт баранины с сельдереем

Мяско с полкилограммчика иль побольше, нарезать небольшими кусочками, с фалангу пальца. Приготовить сельдерей и большой пучок петрушки. Обжарить мясо на раскаленной сковороде до румяности, забросить порезанный черешковый сельдерей, я целый кочан почти нарезаю, вместе с верхними листиками, и пучок порезанной петрушки, продолжать жарить пока зелень не "пришкварится" чуток к стенкам. Посолить, поперчить красным острым перцем, шафран добавить( у кого есть и кому денег не жалко на него), подлить воды чтоб полностью покрыло и тушить минут 30-40. В конце добавить банку консервированной красной фасоли, отмыть только ее от состава баночного. По-хорошему фасоль кладется живая красная, предварительно хорошо размоченная, и тушится все вместе, но я ленюсь
    ...

Обновлено 20.08.2015 в 17:56 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика