Последние записи | Настройка ленты

1. А лекции были замечательные ... 1045

Мифы о рыцарях. Лекция доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Валерьевича Соколова.

Последняя реконструкция

2. Солонин у Гордона - правда о войне 1891

Про Солонина я писал как- то
    Мы с ним из одного города, на демократических тусовках пересекались часто 30 лет тому назад. Он был тогда рыжим и кудрявым
    Я даже первую книгу помог ему издать, хотя не слишком верил в успех.
    Ошибся
    Сейчас Марк - известный писатель и историк
    Написал много книг и статей о войне
    Вот Гордон взял у него интервью

Около двух часов идет
    На ютюбе в комментариях есть таймлайн , но очень советую посмотреть от начала до конца
    Не пожалейте своего времени
    Обязательные категории
    Политика, Kофемолка, Позиция
    Категории
    История , Позиция , Политика
  3. Вы абсолютно правы, господин президент. 664

Стенограмма:

Трамп: Поздравляю с большой победой. Мы все наблюдали из США, и вы сделали потрясающую работу. То, как вы выдвинулись вперед, не имея больших шансов, и то, как легко победили, — это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы победили нелегко и тяжело работали для этого. И хотя мы сделали много, но должен сознаться, что я многому научился у вас. Мы использовали немало ваших умений и знаний. Они были примером для наших выборов — и вы правы, эти выборы были уникальными.

Мы были в уникальной ситуации и смогли достичь уникального успеха. Могу сказать следующее: когда вы впервые позвонили с поздравлениями, когда я выиграл президентские выборы, и сейчас вы звоните второй раз — когда моя партия победила на парламентских выборах. Я думаю, мне нужно побеждать чаще, чтобы вы могли чаще мне звонить и мы могли бы чаще говорить по телефону.

Трамп (смеется): Это отличная
    ...
  4. Сиваш. На краю земли. 499

Ностальгия...

Кстати, сам канал "Железнодорожные магистрали" очень интересный. Особенно для фанатов ЖД. )))

Обновлено 15.08.2019 в 01:01 Буфф

Обязательные категории
    Кофемания, Отдых и путешествия, Kофемолка, Новости
    Категории
    История , Личный , Природа , Путешествия
  5. Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич 1073

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

6. После 22 июня 463

Первые дни войны

Фото из архива заслуженного художника России Владимира Ивановича Бердникова

Если бы тогда был интернет.

7. Пять лет назад 352

2 июня 2014 года украинские ВВС нанесли удар по Луганску.

Запомните глаза Инны Кукурудзы!

Обновлено 05.06.2019 в 15:49 Буфф

Обязательные категории
    Политика, Позиция, Кофемания
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  8. Пять лет назад 918

Налет украинской авиации на Донецк.

Обновлено 05.06.2019 в 12:50 Mikaela (недопустимое видео)

Обязательные категории
    Позиция, Кофемания, Политика, Kофемолка
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  9. Городской 900

― Слушай, представляешь, сегодня даже телеграмму прислал.
    ― Зачем?
    ― Ну телефона-то нету.
    ― Господи, что же он там пишет?
    ― "Схожу ума. Велюров."
    Телефона у неё нет, видите ли. Собственно, а откуда он в общаге спортобщества «Трудовые резервы»?
    В целом, ничего необычного. В условиях проводной связи, получение абонентской линии и собственного номера в те времена было процессом длительным и трудоёмким. Годами ждали этого подключения. Анкеты, разрешения, визы начальства, очередь, покупка аппарата, который еще не ясно, чьей собственностью является.

Но уж если телефон подключен, то он становится таким же атрибутом личности, как место прописки и работы или семейное положение.
    И вот уже к концу прошлого века сложно встретить столичного жителя, который не мог бы указать свой домашний номер. Уже что-то незыблемое, как штамп в паспорте.
    Обилие аппаратов на начальственном столе подтверждает статус. Городской,
    ...
  10. Произвольная программа 1191

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  11. Марелла - лебединая шея 1372

Сегодня в Турине в возрасте 92 лет скончалась вдова Джанни Аньелли (ФИАТ).
    Марелла Аньелли принадлежала к старинной неаполитанской аристократии, вышла замуж в 1953 году, была иконой стиля, но, в то же время, избегала большой публичности. Всю жизнь занималась парковым дизайном, коллекционировала произведения искусства. Благодаря фотографии известного мастера Ричарда Аведона, где особенно подчеркнута длинная шея Мареллы, ее стали называть Лебедем.

...
  12. Ответа пришлось ждать долго, но ... 812

13. Елки... Счастье приносят людям (с) 1261

Новогодние истории. Часть 2

Елки... Откуда им взяться в тундре, где растут только карликовые березки и лиственницы? Вопрос решался и просто и сложно одновременно - грузовой спецрейс с большой земли ежегодно в декабре привозил в поселок десяток трехметровых лесных красавиц - для школ, детсадов и дома культуры (в просторечии клуба). И конечно же, ящики марокканских апельсинов - крупных, с ноздревато-оранжевой шкуркой и непременной черной наклейкой-ромбиком на каждом. Мы выстаивали за ними в очередях пару часов, но зато покупали сразу два ящика и в доме надолго поселялся одуряющий цитрусовый аромат - запах волшебства и счастья.

Для меня лично главным событием новогодних праздников была не школьная елка и даже не сама новогодняя ночь, а представление в клубе нашей геологической экспедиции, которым заведовала мама моей лучшей (с третьего класса) подружки Олеси.
    Спойлер:
    ...

Обновлено 09.12.2018 в 23:25 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия, Отдых и путешествия
    Категории
    История , Личный , Общество
  14. Там олень бродит северный.... 1378

Новогодние истории. Часть 1.

Сегодня, упаковывая сестрице, живущей там, где северное сияние и "только самолетом можно долететь" традиционную новогоднюю посылку, вспоминала, как в детстве начинался новогодний праздник для нас. Не с елки, не с апельсинов и шоколадок, а с карнавальных костюмов и с посылки.
    Ее каждый год присылала нам бабушка, живущая в большом южном городе. Для меня по сей день так и осталось загадкой, только ли нам приваливало счастье, или другие внуки, например мои охламоны-кузены из Сибири, тоже были при делах...

Не суть. Важно только, что где-то дней за десять-неделю до начала каникул, когда о предстоящем празднике намекали еще только костюмы для школьной елки, которые уже вовсю шились-мастерились, да репетиции новогоднего спектакля в доме культуры, папа, после работы, весь в облаках морозного пара, притаскивал с почты ЯЩИК.

Это всегда была не коробка, не мешок, а именно фанерный крепкий ящик, прямо на
    ...

Обновлено 06.12.2018 в 13:41 Потеряшка

Обязательные категории
    Отцы и дети, Kофемолка
    Категории
    История , Личный , Общество
  15. Ансамбль Александрова 1136

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика