Последние записи | Настройка ленты

1. Оливковое масло 22

Цены на оливковое масло.
    Моё

Кстати, в этот сезон мы получили 330 л масла плюс ещё 150, которые я оставила на сбор подруге.

Не моё

Сейчас ругаться буду.

Последнее время обзавелась новой манькой под названием Оливковое Масло (ОМ дальше).
    Читаю всё что можно. О качестве, сборе, хим анализах, сортах оливок и т.д.
    И тут наткнулась в ФБ на статью о самом дорогом ОМ в мире «Ламбда». 150 евро за 1❗❗❗литр на минуточку.

Пошла дальше рыть инфу.
    - Холодного отжима- хорошо
    - 0,17 кислотность (не знала, думала меньше 0,2 не бывает. Врут?
    Что ещё? А ничего.

Скромно умалчивается, биологически ли выращены оливки, каким способом собраны (вручную или механически).
    А оба фактора
    ...
  2. А лекции были замечательные ... 1051

Мифы о рыцарях. Лекция доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Валерьевича Соколова.

Последняя реконструкция

3. Вы абсолютно правы, господин президент. 670

Стенограмма:

Трамп: Поздравляю с большой победой. Мы все наблюдали из США, и вы сделали потрясающую работу. То, как вы выдвинулись вперед, не имея больших шансов, и то, как легко победили, — это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы победили нелегко и тяжело работали для этого. И хотя мы сделали много, но должен сознаться, что я многому научился у вас. Мы использовали немало ваших умений и знаний. Они были примером для наших выборов — и вы правы, эти выборы были уникальными.

Мы были в уникальной ситуации и смогли достичь уникального успеха. Могу сказать следующее: когда вы впервые позвонили с поздравлениями, когда я выиграл президентские выборы, и сейчас вы звоните второй раз — когда моя партия победила на парламентских выборах. Я думаю, мне нужно побеждать чаще, чтобы вы могли чаще мне звонить и мы могли бы чаще говорить по телефону.

Трамп (смеется): Это отличная
    ...
  4. Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич 1079

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

5. Политическое 459

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Баширов и Петров уже выехали в Лондон за новой партией диссидентов. Аркадий Бабченко скрывается от провокаций чекистов в подворотнях Таллина. На Подоле цыгане по личному приказу террана Влада Путина подсунули киборгам Голодомору и Антикотлу некачественный спирт «Рояль». Психотронный ГУЛАГ лучами резонатора Гельмголца облучает диссидентов старой школы на старых улочках Москвы. В Мюнхене по заданию Шойгу в очередной раз обоссали могилу Степана Бандеры. Дурналист Саша Сотник едва не отравился боярышником. Главного редактора блога «Наша Канады» Моисея Жидоплясова на гей-параде в Торонто неизвестные обозвали пидорасом. Модный лойер Марк Фейгин лишен адвокатского статуса в Мордоре.

Идет гудёт зеленый шум. Третью неделю шумит Москва. Восходящая звезда оппозиционной политики Люда Писец подняла на уши весь креативный класс столицы. На протесты даже приезжают ветераны Евромайдана из Украины. Птенец
    ...
  6. Новые подробности убийства Никиты Белянкина 694

7. Филиппины подали пример всему миру по спасению лесов 564

8. ВЦИОМ объяснил падение рейтинга доверия к Путину 589

Проведенный недавно опрос ВЦИОМ показал, что личный рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину снизился за неделю до 31,7%

9. Grumpy Cat - Сердитую Кошку клонируют 760

14 мая умерла всемирно известная, так называемая, Сердитая Кошка, армия поклонников хочет чтоб хозяйка ее клонировала

10. Решительность Владимира Зеленского на инаугурации и роспуск Рады 602

Владимир Зеленский будет самым решительным президентом Украины из всех, что были. Прямо во время инаугурации, Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады и призвал к снятию неприкосновенности с депутатов.

11. У полковников ФСБ нашли 12 миллиардов рублей 519

В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина и его двух подельников, найдено в 3 квартирах 12 миллиардов рублей

12. 4 миллиарда нашли у экс-чиновника Александра Постриганя 520

У бывшего главы Клинского района Александра Постриганя обнаружили незаконно полученного имущества на 4 миллиарда рублей

13. Топ-менеджер Роскосмоса сбежал за границу 634

14. Памяти Сергея Доренко, мнение известных людей о нем 676

9 мая, в результате разрыва аорты и последующего падения с мотоцикла, погиб журналист Сергей Доренко, в прошлом ведущий информационно-аналитических программ, выходивших на телеканалах ОРТ, РТР и НТВ.

15. Общество потребления запланированное устаревание техники 572

Производители автомобилей и техники все чаще стали делать планируемое устаревание техники, этим они пытаются заставить потребителей чаще покупать продукцию

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика