Последние записи | Настройка ленты

1. Нужны ли Чацкий и бедная Лиза? 4810

Прихожу вчера к ученику. Репетируемый - юноша бледный со взором горящим розовощекий девятиклассник о 15 годах, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью, ни интересами хоть в каких-то, неважно, учебных или нет, сферах. С порога встречает меня заданием по литературе (вообще-то мы русским занимаемся, а лит-ру я не преподаю никому принципиально, ибо не чувствую в себе ни сил, ни желания). Нужно подготовиться к сочинению по "Горю от ума" (на какую КОНКРЕТНО тему, я так и не добилась).

Ну, говорю, читал хоть?
    Читал, говорит. Но не полностью.
    Рассказывай, говорю.
    Ну, говорит, Чацкий влюбился в Софию, София влюбилась в Чацкого, хеппи-энд.

Уверена, даже если вы технический технарь, если вы в школе учились 40 лет назад, да и то "Горе от ума" не читали, то наверняка по крайней мере из обсуждений на уроках помните, что "Карету мне, карету!" и никакого хеппи-энда.

*Задумалась, а в русской классической литературе хоть где-то был
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Арт , Образование , Общество , Спорт
  2. Не тупые! 1017

Кажется, что про американского школьника мы знаем достаточно. Про это снимаются фильмы, о них можно услышать в новостях и особенно — анекдотах. Но согласитесь, отделить фольклор от реальности иногда сложно. Реально это или обычная карикатура? Рассказывает очевидец.

Американские школы могут запросто сочетать дедовщину и невероятный патриотизм. Строгость дресс-кода и удивительную академическую свободу...

У всех на слуху коронная фраза нашего сатирика Михаила Задорнова — «Ну тупы-ы-ы-е!», где «ы» — обязательно тянется в знак презрения. И это было задолго до санкции и продуктовых запретов… Да, мол, мы не выиграли холодную войну, да, у нас низкие зарплаты и на улицах творится черти-что, но зато мы — умные, а они — тупые. Мы — читающий и душевный народ. А наши женщины? Самые красивые! А сколько сейчас всяких видеороликов на тему того, как каждый второй школьник из Америки не может найти Америку на карте..?

Но я сидел за американскими партами, и
    ...
  3. Фотоальбом. 1030

Фотоальбом :как строится моя школа

здесь будем сторить

а из нашего окна :

Ну поехали:

Проект, в жизни будет красивее

...
  4. Кулинарная школа в ГрецииEspuma 415

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Девушки, я сейчас разбираю личку и осознала, какое количество запросов по школе.
    думала, фигня, а сейчас поняла, что пора начинать планировать.

Я понимаю что мы все почти русские люди и не любим загадывать наперед, но кто все-таки подходит к планирование путешествий обстоятельно и планирует отпуск в моих краях в 2015 году, пожалуйста отметьтесь у меня в личке на какие даты вы бы хотели записаться и по какой теме.

отменить потом можно конечно, хотя я буду плакать

Для информации. последняя неделя Июля уже забита полностью.
    остальное пока я не планировала в точности.

Кто будет букировать по кр мере 6 месяцев заранее, может выбрать одну из предложенных мною тем.

И если етот человек подтвердит свое участие, остальные гости могут только присоедениться к заданной теме или прийти в другой день.

темы:

индийская

тайская

французская
    ...
    Метки: школа
    Категории
    Личный

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика