Все записи пользователя Apple

1. Бубновский - упражнения для спины 183

2. Упражнения для спины 148

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Так давай сюда, это же по теме!
    Пишу

Дисклеймер: у меня радикулита нет, а есть просто слегка поношенные позвонки (от старости))), ну и сидячая работа
    При ходьбе (а хожу ч много) иногда побаливает спина, иногда весьма ощутимо
    Физиотерапевт сказал, что заниматься надо минут 15-20 ежедневно и это укрепит именно мышцы поясницы и бедренного сустава. Пообещал, что если не буду манкировать, то через два месяца об этом забуду

Упражнения простые и их всего три

1. Лечь на спину. Согнуть ноги в коленях и сомкнуть их. Поворачивать колени влево и вправо, стараясь ими достать пола. Лопатки от пола не отрывать. Держать на каждой стороне по 30 секунд. 10 раз в одну сторону, 10 раз в другую

2, Лежа на спине, согнуть ноги в коленях и поднимать таз как можно выше. Руки вдоль тела. Держать поднятым таз 10 секунд. Повторить 10 раз

3, Лежа на спине обхватить правую ногу под коленом левой рукой, правую
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  3. Кулинарный техникум 8 колпаков 379

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Медвежут, вопрос про маринад, сколько уксуса и жидкость еще какая там должна быть? обьемы напишите, пожалуйста, соотношение овощей и горячего маринада. Спасибо.
    Литр воды , полстакана яблочного уксуса или полстакана 9 % раствора столового
    Одна ложка соли две сахара столовые , с горкой , ложка масла , пряности по вкусу
    Соотношение не знаю как посчитать овощи к маринады
    Я набиваю две семисотки всякой мелочью и литра маринада должно хватить на две банки овощей
    Но ! Все можно варьировать по вкусу , мы же не заготваливаем , горячим залили и съели
    Принцип как у малосольных огурцов , только пряностей уксуса и масла добавили
    Можно кстати без масла совсем
    С яблочным уксусом вкуснее
    И горчица зерновая обязательна с чесноком
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Оссобуко 330

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    шапокляк,
    а как ты делаешь?
    я один раз ела оссобуко в тажине - нежнейшество просто
    Я еще не далала, но ела несколько раз.
    Там надо овощи (лук, морковь, сельдерей, чеснок) обжарить в смеси сливочного и оливкового масел, уложить на дно толстостенной посуды. Потом обвалять в муке куски мяса, обжарить до золотистой корочки в такой же масляной смеси и сложить поверх овощей. Потом в сковороде из-под мяса приготовить соус из бульона, томатов, белого вина, тимьяна и орегано...уварить до загустения и полить этим соусом мясо. Поставить в духовку (175 градусов) томиться часа 2-3 (в зависимости от количества) Раз в полчаса поливать мясо подливкой в которой тушится.
    Перед тем, как будет готово, посыпать сверху мясо специальной смесью из цедры лимона, мелкорубленой петрушки и чеснока и вытащить форму из духовки.

ПС. Если куски мяса "разваливаются", то их можноперед готовкой скрепить нитью , обвязав пояском.
    Метки: оссобуко
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Капуста 346

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    Итак, всем любителям капусты посвящается: холодный капустный салат с тмином:

на половинку кочанчика капусты большого или 1, но среднего размера:
    4 ст л уксуса
    1 ч.л. тмина
    6 ст л растит масла
    3 ст л соли
    черный перец по вкусу
    1 ст л сахара

капусту режем тонкими полосками, засыпаем солью, перемешиваем и можно как следует перетереть руками, оставляем на полчаса. Затем еще раз перемешиваем, сливаем воду и как следует отжимаем. Добавляем остальные ингредиенты, перемешиваем и через 15-20 минут уже можно есть. Маленькая хитрость, которую мне подсказали: для большей ароматности тмин можно грубо растереть в ступке, добавить каплю масла и уже потом заправлять им салат.
    Есть куча вариантов этого салата: с морковью, зеленью, репчатым луком, но лично мне нравится вот этот, самый простой
    быстрое и здоровое блюдо готово, гутен
    ...
    Метки: капуста
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  6. Про БАДы из iHerb и других источников 804

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    у меня тоже спазм сосудов глаз.
    от спазма аккомодации очень хорошо помогают японские капли.
    мне в свое время их привозили (летчики наши для себя из Японии возили).
    сейчас на ебее заказываю. там дешевле, чем в наших интернет-магазинах.
    подруга выла - целый день за компом, глаза просто отваливались. она капала иноксу, а потом я ей японские капли выписала.
    вот от японских она в восторге - глаза вообще не болят и спазма нет.

я пользовалась Rohto Vita
    а подруга Rohto Z! PRO. они разной степени свежести бывают. она пользовалась максимальной - 8.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  7. Красота: время и деньги 443

Цитата Сообщение от Balsara Посмотреть сообщение
    http://my-young-face.ucoz.ru/index/u..._dlia_lica/0-5

Про автора ничего не знаю, увидела ссылку лет пять назад в кофейне.
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Красота
  8. refa s 505

Цитата Сообщение от Нююся Посмотреть сообщение
    Indora,MTG ReFa S Carat Вот японка им орудует .. Еще -бы понимать Я все таки не вытерпела и эту малявку заказала . Сейчас внимательно смотрю и повторяю , вроде все тоже самое и большая на лице делает ,точно так же захватывает области под глазами .. Ручка однозначно удобнее для лица будет у S ..но это же не столь важно .. Короче , я растерянных чувствах ..)
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  9. Что же вас вдохновляет?! 662

Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    а сохранилась ссыль у тебя на продвинутый уровень асахи
    где разблюдаж по проблемным зонам?
    Лови )
    https://www.youtube.com/watch?v=kKT70elgfXM
    Я оттуда пользую только для носогубок (с 22 мин.), но там все упры хороши.
    Метки: асахи
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  10. Соленая селёдка 336

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Как посолить селедку

Селедку почистить и порезать на ломтики.

Сделать рассол:

1,5 литра воды

300 гр соли

100 гр сахара

0.5 стакана уксуса ( 5 %)

Специи: лавровый лист, черный перец горошком, кориандр)

Раствор закипятить и остудить.

Залить рыбу и поставить в холодильник на 3-4 дня.

Когда рыба посолится, переложить ее в стеклянные банки( плотно) добавить специи (Pickling spice) и залить оливковым маслом.

Хранить в холодильнике
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  11. Упражнения 524

Цитата Сообщение от да уж Посмотреть сообщение
    Big Mouse, у Куркуриной есть комплексы хорошие, все основные действенные упражнения представлены.

http://www.youtube.com/results?searc...B5%D0%BF%D1%81
    Категории
    Спорт
  12. Планка 466

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Девы, дайте ссылку, что за "планка" про которую все говорят? Я тоже хочу! Это полезно, да?
    мы уже про эту планку раз 5 перетерли на все лады, вы там почитайте, там много
    вообще у вас красивая фигура (я заценила), не знаю насколько вам это надо.

вот с чего все началось
    если кто не знает, что за дядя - это Легков, олимпийский чемпион по лыжам, в том числе на дистанцию 50 км.
    показывает для народа эффективные упры (кроме последнего)
    Спойлер:

Польза планки - планка хороша не столько для похудания, а чтобы держать мышцы в тонусе и шкурка не висела.
    С возрастом и потерей мышечной массы делать что-то для тонуса мышечного корсета становится особенно важно.
    Категории
    Спорт
  13. Перловая каша. Как приготовить вкусно? 392

Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Я кстати перловку люблю в грибной суп добавлять
    да!
    А чего рассольник? Там первый выбор идет по мясу. С почками - или с какой-нибудь свиной шеей или говяжей косточкой.
    С почками возни больше, я не чаще раза в год заморачиваюсь. Пробовала почки впрок отваривать и морозить, плюнула.
    С почками, конечно, интересненько. И красиво. Но и мясо - наш рулевой

А с мясом варите, как борщ, только вместо свеклы соленые огурцы. А вместо фасоли перловка. В общих чертах
    Перловку тоже надо замочить заранее(!), не меньше 3 часов, и кинуть ранэнько (самой первой из овощей), чтобы успела свариться.
    Можно еще ДО овощей, пока мясо варится, кинуть. Это уж смотрите сами, какая она у вас.
    Потом картошку. Поварилась минут 7, потом лук-морковь пассерованные и огурцы довольно мелко порезанные. Приправы, соль.
    Бывают огурцы с грубой шкурой, тогда, может, пораньше их кинуть. Некоторые чистят, я не чищу.
    А так, никаких особенностей. ...
    Метки: рассольник
    Категории
    Еда и рецепты
  14. Перловая каша. Как приготовить вкусно? 366

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Оооо, а дайте рецепт рассольника пожалуйста
    если не извращаться с почками и прочим бредом, то готовится просто на мясном бульоне. Кидаете перловку и варите до полуготовности крупы, потом картошка дольками и варить до готовности. В рассольник обязательно томатная поджарка, то есть пассеруете лук+морковь+помидор(или томатная паста) и выливаете в суп. На отдельной сковородке припускаете солёные(не маринованые!!) огурцы, очищенные от кожицы и тоже отправляете в суп. Пробуете, если надо - добавляете рассол от огурцов. По пропорциям не скажу - у меня все "на глаз"(( На кастрюльку в два литра по крайней мере огурца могу точно сказать - две штуки среднего размера.

заяц бо, я лично варю просто, не замачивая. Обвариваю кипятком(там Эльфа писала выше), потом сливаю и еще раз обвариваю-сливаю, потом уже заливаю кипятком на варку. Воды:крупа = 2:1. Получается беленькая и рассыпчатая. Далее употребляю куда душа желает, либо в гарнир, либо с маслом как кашу с утреца, а
    ...
    Метки: рассольник
    Категории
    Еда и рецепты
  15. Кулинарный техникум 8 колпаков :chef: 495

Цитата Сообщение от Padma Посмотреть сообщение
    про кукси

Я так вообще думаю, что куксу, рамен, суп фо и тп - это разновидности похожей еды: лапша в бульоне или в воде + "ништяки". Кукси готовят советские корейцы, отличается от куксу на полуострове.

1. Лапша. Моя бабушка готовила лапшу сама, из пшеничной муки; я лапшу покупаю, пшеничную, рисовую, гречневую. Люблю гречневую. Лапше желательно не быть слишком твердой. Ее надо отварить, откинуть в дуршлаг и подсунуть под холодную воду, чтобы она остыла и не слиплась.

2. В зависимости от времени года и предпочтений это может быть вода, может быть прозрачный бульон (я делаю куриный, по правильному надо делать куриный/говяжий 50 на 50, но я ленюсь).
    Главное должно быть сочетание кислоты, сладости и солености. Для чего добавляют уксус, сахар и соевый соус. Я лично на 1 меру сахара добавляю две меры уксуса и соевый соус заливаю до коричневатого цвета бульона. Короче, дело вкуса. С бульоном кукси обычно едят теплым, с водой
    ...
    Метки: кукса
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика