Последние записи | Настройка ленты

1. Манифест слабости 89

МАНИФЕСТ СЛАБОСТИ

Я задумываюсь, почему одни состояния поощряются человеческим обществом, а другие нет. Хорошо быть добрым, радостным и здоровым. И совсем не хорошо быть грустным, беспомощным или потерянным.

Некоторые чувства считаются негативными не потому, что их вредно переживать, а потому что их сложно переживать, как самому человеку, так и окружающим. Резонируя чужим чувствам, присутствующие погружаются в собственные неприятные переживания.

На пути к зрелому взгляду на себя встречаются места, которые сложнее всего преодолеть. Это разочарование, грусть, отчаяние и бессилие, растерянность, тревога или страх.

Они забирают силы, опускают, закрывают. А ещё очень сложно выдерживать того, кто рядом с тобой болеет, боится или встречается со своим бессилием. Оно останавливает и подавляет все вокруг.

Проще укорить, изолировать, закидать советами или обесценить того, кто переживает рядом
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  2. Синдром отличника и токсический перфекционизм 190

3. Индивидуальность - изгой общества?... 235

Я люблю чем то выделится, быть не такой, как все. Например, какими то своими внутренними убеждениями, принципами или даже такой мелочью, как свой собственный стиль текста (цвет, шрифт и др.) Только почему то всех это очень раздражает и выводит из себя. )) Интересно, почему? Настолько велик страх конкуренции или просто есть некоторые проблемы с нервной системой или восприятием чего то необычного? )
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Позиция
  4. Про патологическую любовь 123

- Однажды психологи провели один очень интересный полевой эксперимент. В центре цветочной лужайки они посадили мать с годовалым ребенком. Мать сидела на специальном люке, который мог быстро уходить под землю и полностью скрывать ее от глаз ребенка.

Что происходило дальше. Мать с ребенком сидят в центре лужайки. Ребенок осторожно осматривается. Затем так же осторожно отпускает мать и начинает с интересом исследовать окружающий его мир. В это время психологи быстро прячут мать в углубление под землю и ребенок, обернувшись в очередной раз, не обнаруживает ее на месте. В ту же секунду он полностью теряет интерес к окружающему миру и стремительно мчится туда, где только что была мать. Ее быстро поднимают, ребенок прижимается к матери и полчаса не отпускает ее.

Спустя какое-то время он снова осторожно отпускает ее и, постоянно оглядываясь, начинает исследовать окружающий мир: листочки, цветочки, бабочек. Мать снова прячут. Ребенок с воем и воплями несется к месту,
    ...

Обновлено 15.09.2019 в 21:36 Барб

Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Я и они
    Категории
    Личный , Психология
  5. Сосудистая профилактика 460

Одноразовое занятие на эту тему я провожу уже третий месяц. Тема способна вытащить из дома почти любого старика. Оказалась хитом. А хитов у нас не было. Половина стариков не любят заниматься собой и не любят психологов.
    Те кто пришли, думали, что будет скучное пустословие теоретика.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Убей педанта в колыбели 513

Все мамы-педанты считают, что воспитать ребенка педантом это очень хорошо.
    Как развенчать этот общественный миф?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Билль о правах личности 266

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. … иногда ставить себя на первое место

2. … просить о помощи и эмоциональной поддержке

3. … протестовать против несправедливого обращения и критики

4. … на свое собственное мнение

5. … совершать ошибки, пока не найдете правильный путь

6. … предоставлять людям самим решать свои собственные проблемы

7. … говорить: "нет, спасибо", "извините, НЕТ"

8. … не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным

9. … побыть одному (одной), даже если другим хочется Вашего общества

10. … на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

11. … менять свои решения или избирать другой образ действий

12. … добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. … быть безупречным на 100%
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения , Психология
  8. Устройство личного счастья 299

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    Давайте представим себе такую схему: у вас есть дом, вы живете одна, дети выросли. Почему бы не принять в свою жизнь рукастого мужика, который и дом с участком облагородит, и как то разнообразит вашу жизнь?
    Представила: я всю жизнь наживала себе дом, козу и трактор квартирку, дачу с розарием и малолитражку. И тут под мелодию Джо Дассена «Бабье лето» и тиканье часиков заявляется с пассатижами и набором отверток бравый джигит с приданым в виде кучи отпрысков и парочки непристроенных жён. «Я к вам навеки поселился...», извольте любить, жаловать, борщ шурпу наварить, а пока покажь красавица где тебе гвоздь вбить и колесо подкачать...
    И начинается разнообразие: диваны не так стоят, переставим давай. Кот шерсть раскидывает, давай алабая заведём. К парочке своих спиногрызов прибавляется ещё четверо пришлых... жены звонят с истериками что у них кран, унитаз, крыша уехалатечёт, и надо сынуле новую дубленку справить, а денег и на треух нету...
    А ещё выяснится что новый благоверный
    ...
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Отношения
  9. Открываю клупп лениффцев_3 75

На полкило мелкорубленного острого перца тебе понадобится
    100 гр яблочного уксуса
    50 гр пектина
    500 гр сахара.

Перец поставить на большой огонь, добавить смешанный пектин с уксусом
    Довести до кипения и снять с огня. Добавить сахар перемешать и снова поставить на огонь и снова довести до кипения.
    Все просто[/QUOTE]
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  10. Чук 76

Я всегда хотела собаку. И вот наконец, когда мне исполнилось 8 лет, родители подарили мне гладкошёрстного фокстерьера. Назвала я его Чук, и на прогулках, когда я громко звала его, многие взрослые с улыбкой спрашивали:

- А где же Гек?

И я отвечала, очень гордо:

- Гек - это я!

Дедушка выдрессировал Чука, он был самой умной собакой на свете. Он давал лапу, он ловил свой хвост - коротенький, смешной, покрытый рыжими шерстинками.

А однажды, когда мне было 12 лет, родители отправили меня в пионерлагерь, на одну смену. Это был мой первый - и последний - опыт в таком духе. Всё было отлично, я подружилась со многими ребятами, но вот кормили там неважно. Я вернулась худющая, как прутик, футболка на мне болталась, но первым делом я попросила не котлет или пирога, а спросила:

- Где Чук? Почему он меня не встречает?

Родители отвели глаза, и я поняла - случилось что-то очень плохое...
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  11. Чем хорош тренинг на дорожке для бега 101

Самочувствие стоит поддерживать, тогда не придется его исправлять. Повествование идет о избыточном весе, невыраженном мышечном тонусе, усталости. Бег замечательно борется с этими задачами. Занятия минимально два раза еженедельно повышают здоровье, дают энергию на каждодневные цели.
    Электронные кардиотренажеры - полноценные заменители тренировок на свежем воздухе в снег и холода. Упражняйтесь в тепле под любимый фильм в комфортное время.
    Важные характеристики тренажера, запускаемого от электросети:
    1. Допустимость настройки под необходимые данные. В ходе тренировки Вы будете варьировать скорость, постепенно увеличивая скорость или позволяя отдых и заменяя на ходьбу. Или же как раз тренирующийся сможет настроить необходимую быстроту, беговушка будет работать с ней требуемый промежуток.
    2. Отслеживание данных бега. Современный компьютер даст информацию о быстроте, длительности, преодоленной пути. Если присоединить к телу специальные измерители (могут быть на прищепке
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Спорт
  12. Уход за кофеваркой 107

Несколько слов об уходе за гейзерной кофеваркой
    Ручная кофеварка типа гейзер легко моется, легко собирается и разбирается.Когда кофемашина остыла, она удобно размыкается, чтобы освободиться от остатков кофе.В мытье хорошо использовать обычные губки.Будь то гейзерная кофеварка для индукционной плиты,​ или классическая ее модель-все они зарекомендовали себя как крепкие и долговечные инструменты в инвентаре кофемана, но есть один-момент-когда вы долго используете кофеварку, может так случится, что кофе перестанет завариваться, и велика будет вероятность что проблема будет в уплотнителе.В резервуаре для сбора готового кофе на нижней части находится специальный силиконовый уплотнитель, который крепко сводит верхнюю и нижнюю части, который постепенно можетот очень обильного или длительного времени использования может изнашиваться, истираться, и его (уплотнитель) придется заменить. Но не стоит пугаться, такой уплотнитель можно приобрести практически на любом специализированном рынке,
    ...
  13. Цветная капуста 78

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Пишу.

Запеканка

Цв капусту + брокколи разобрать на крупные кочешки, отварить до полуготовности в соленой воде и выложить в обработанную сухарями форму (можно соединить с мясом, лососем, курицей, конс кукурузой, шпинатом, творогом и т.д.).
    Сделать заливку из муки с молоком, сметаны и сыра, специи и залить овощи.
    Посыпать острым сыром чеддар, (смешанным с сухарями) и запечь в духовке до подрумянивания.

По этому же рецепту можно делать киш.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  14. Мои кулинарные удачи и открытия 85

А вот с уксусом очень хорошо получается цветная капустка.
    Разделяешь на соцветия, кипящий рассол в неё - и можно есть. На утро точно, но можно и сразу.
    Цветная очень полезная, а тут она поедается как семечки просто Такая прелесть.

Дам раскладку, какая у меня сохранилась с одного из опытов.
    2.300 капусты
    2 литра воды
    2 стакана сахара
    4 ст. л. соли
    полстакана растительного масла
    130 мл. 25% уксуса
    специи

Рассол вскипятить и залить прям горячим капусту. С уксусом можно поиграть, кому-то нравится покруче, кому-то нет.
    Но делается это все за пять минут. Мы наверно по осени полцентнера уговорили, когда она дешевая была.[/QUOTE]
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  15. Oвощные гарниры 76

Цитата Сообщение от Neresi Посмотреть сообщение
    Евиан,
    Цитата Сообщение от Evian Посмотреть сообщение
    Мне нравится делать пюре пополам картофель с морковкой

Попробуйте добавить туда луковицу (варить вместе, предварительно нарезав) + ложку горчицы + чайную ложку уксуса = посолив по вкусу получите вкуснюший голландский "хютс-пот".
    В него добавляют поджаренные шкварки + мелко нарезанную копченую сосиску.
    Вкусно, завал. Но мне жирного совсем нельзя, так что обхожусь просто овашами
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика