Последние записи | Настройка ленты

1. Не надо лезть к другим ) 11682

На днях одна из моих знакомых по фб, очень интересный человек и грамотный юрист, написала вот такой пост:

«Спрашивают, почему не пишу.
    Почему-почему, потому что общая тенденция общения стала сильно противоречить моему внутреннему запросу.
    Пишешь же обычно, чтобы обозначить ориентиры и увидеть на них отклик близких по крови. Чтобы понять, что не сошел с ума и белое - белое, а остальное - контраст или пусть даже оттенки, но оттенки все-таки белого.
    Но теперь уже и за оттенки линчуют. Никто не ищет больше точек соприкосновения. Все выискивают разночтения в толкованииях, вплоть до малейшего отклонения в тональности, чтобы тут же обвинить, заклеймить, обличить.
    Запатентованный Шендеровичем SRATCH стал сутью общения в ФБ. А я не хочу так общаться. Я не хочу больше вникать во всеобщие разборки по поводу брошенных в новостное пространство костей. Их всестороннее обгрызание очень витиевато, разнообразно, порой литературно увлекательно, но уже давно
    ...
    Обязательные категории
    Кофеварка, Kофемолка, Позиция, Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  2. О конструктивной критике властей 2402

Один из самых идейных кофейных “патриотов”, основатель, можно сказать, Вежливых людей, открыл в Позиции ветку, где робко призвал заняться “конструктивной критикой властей”.
    И тут же стал “шинкарем”, перебежчиком и ренегатом в глазах некоторых из своих одногруппников. 

Но ветка, как ни странно для сегодняшней Позиции, ожила, и XXXL был многими поддержан.

Неужели нашу власть есть за что критиковать?) Она ведь самая честная и справедливая, да и работают во власти у нас одни бессеребренники. А митинги на улицах - это мираж, а все опросы с определенными результатами - заказные…

Советую посмотреть и послушать, как комментирует сегодняшнюю ситуацию Валерий Соловей - блестящий политолог, профессор МГИМО, очень авторитетный в профессиональных кругах человек

https://tvrain.ru/teleshow/fishman_v...lnosty-433035/

Недавно его книжку издательство Эксмо выпустило, ее можно и в Озоне купить, и в Литресе
    ...
    Обязательные категории
    Кофеварка, Позиция
    Категории
    Без категории
  3. Кофейня - два продукта в одном 3990

По счетчику mail.ru за последнюю неделю в Кофейне было 103253 уникальных посетителей. 
В то же время активными зарегистрированными участниками форума являются 2748 человек (так на главной странице внизу написано). 

Значит, получается, что через поисковики и соцсети к нам зашло за неделю 97 процентов всех посетителей, а наши родные кофейщики - это всего 3 процента.
    В чем причина такой диспропорции?

За 16 лет существования форума в нем скопилось 17 миллионов сообщений, отлично проиндексированных за эти годы.
    Наберите в гугле вопрос “как напечатать значок копирайта?”, и на втором месте выплывет ссылка на наш форум. 
В таких вечных темах, как кухня, секс, тонус, домовой мы тоже среди лидеров .

Что это значит? 

Допустим, ушли из форума вообще все зарегистрированные (а не только патриоты с шинковцами). 
Количество посетителей уменьшится всего на 3 процента? 
Как ни странно, да. Суммарный трафик практически
    ...
    Обязательные категории
    Кофеварка
    Категории
    Без категории
  4. Как делали Нью-йоркер 2488

Давным-давно на одной из издательских тусовок я попал на круглый стол, который вел Дэвид Ремник – тогдашний главный редактор журнала «Нью-йоркер». Журнал и сейчас хорош, но тогда переживал свои золотые времена, и Дэвид рассказывал, как он его делает.
    «Мы, конечно, проводим всякие маркетинговые исследования, но это чистая формальность. А вообще, когда я взял журнал, то сразу подумал: вот я , молодой, богатый, умный, любопытный человек. Таких же много людей рядом. Если я начну писать не о том, что «положено», а о том, что интересно лично мне, значит это будет интересно и всем, таким , как я. Ну не волнует меня то, кто станет губернатором – значит, пропустим эту тему. А если я узнал фантастически интересную историю про жизнь нью-йоркских дворников , можем посвятить этому полжурнала»
    Умение не только подстраиваться под аудиторию, но и формировать ее - это то, чего многим медиа не хватает
    Я, конечно, не такой молодой-богатый-умный как Ремник, но и меня какие то истории
    ...
    Метки: кофейня, медиа
    Обязательные категории
    Арт-студия, Кофеварка
    Категории
    Культура , Личный , Позиция
  5. Будем многое менять 26881

Добрый вечер!
    Собираюсь многое в Кофейне изменить
    Чтобы изменения эти не становились для вас неожиданностью, завел этот дневник
    Буду писать в нем про форум и связанные с ним темы
    Часть проблем, которые надо будет решать , скорее технические - апгрейд движка, хостинг, регистрация пользователей и их отношения с модераторами, взаимодействие с социальными сетями, мобильная версия, юзабилити, монетизация и тд.
    Но есть и то, что касается содержания форума. Например - должны ли в нем остаться ( а если да, то в каком виде) региональные экономические и политические (российские, украинские , немецкие и тп) темы, или здесь должны обсуждаться только общечеловеческие вопросы. Нужно ли делать (а если да - то как) сайт-надстройку над форумом. Какой может быть мотивация для активных кофейщиков. Есть ли смысл действовать в оффлайне…
    Хотел написать что то типа «форум - это коллективный продукт, и давайте вместе подумаем, каким ему быть», но нет смысла лицемерить
    ...
    Метки: кофейня
    Обязательные категории
    Кофеварка
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика