Последние записи | Настройка ленты

1. Эволюция достоинства 25

2. О просмотренном. Часть 15. Старый конь борозды не портит... 44

Переписала часть своих старых статей, которые размещала тут и на других ресурсах. Что-то просто переоформила, что-то - дополнила информацией.

«Ганнибал». Пир на весь мир
    Сериал уподобляется многочасовому «психо-гастрономическому туру», в который шоураннеры приглашают ничего не подозревающего зрителя, чтобы затем тот ужасался и наслаждался всем, что видит.

«Табу». Возвращенец
    Для начала Тома Харди расписали татухами под хохлому, нацепили на него шляпу-цилиндр и укутали в замызганное пальто, которым перед этим, должно быть, пару раз помыли полы.

«Во все тяжкие». Голубая мечта
    Каким образом,
    ...

Обновлено 19.02.2020 в 14:37 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  3. Очередная годовщина 35

Складывается впечатление, что в последнее время миф Майдана, на который опиралась украинская власть в 2014–2019 годах, начал быстро разрушаться. Во-первых, на днях обрушилась легенда о «небесной сотне». Как уже отмечала газета ВЗГЛЯД, среди назначенных «героев» обнаружились: убитые в пьяных драках люди, самоубийцы, а также те, кого убивали непосредственно сами «майдановцы». В шестую годовщину начала бойни на Институтской улице по мифологии «революции достоинства» был нанесен второй удар.

Достоянием гласности стал документ Генпрокуратуры Украины 2017 года, в котором шаг за шагом указано, как и из какого оружия боевики Майдана первыми начали тогда – а точнее, в 8 часов утра 20 февраля – расстреливать стоявших в оцеплении как на ладони бойцов «Беркута». Скан из материалов, собранных группой главы департамента спецрасследований генпрокуратуры Сергея Горбатюка, опубликовало издание «Страна».

В документе приведен пофамильный список 34 активистов Майдана, причастных
    ...
  4. Господа, вы звери 63

Уже неоднократно тот или иной вид живности (а может быть и другие объекты природы - камни и т.п.) вырывался вперед на Планете.
    Сейчас это человек.
    Звери-то договорились жить без замысловатостей.
    Это мы, люди, называем себя Царем природы.
    На самом деле мы изгои. Мы нарушили договор и нагло присвоили себе право главных на планете.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. О просмотренном. Часть 14. Робертс, Мур, Йовович, Буллок и... ДиКаприо. :) 231

«Птичий короб»: не глазейте по сторонам
    «Нечто ужасное» снова обрушилось на Землю. Природа нового катастрофического явления заключалась в пагубном воздействии на человека. При взгляде на некую сущность (?) любой созерцающий ее тут же сходил с ума и обзаводился острой потребностью самоубиться в самое ближайшее время.
    Более подробная рецензия на фильм «Птичий короб»

Издержки «медового месяца» Милы Йовович
    Гавайи – признанный «рай на земле»: лазурное небо, яркая зелень, теплое солнце и парочка маньяков, что разгуливает где-то неподалеку. Слишком велика в округе концентрация потенциальных жертв, потерявших бдительность от
    ...

Обновлено 16.02.2020 в 12:46 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  6. Женщина хорошего поведения 351

Недавно был такой странный случай в моей группе : пришла одна бывшая студентка-афганка записываться ко мне на новый курс.Вокруг нее просто таки черная аура. Она - известная религиозная фанатка, а сейчас вообще какая-то поглощенная всем ее религиозным настроем

Я предложила ей посидеть в классе, ознакомиться с тем что и как мы делаем.

Она посидела, посмотрела...Девчонки веселились, обсуждали customer service...

Она в середине разговора встала и со словами " я не могу здесь заниматься, мне не подходит" - ушла.

И все переглянулись

Такое странное впечатление - как буд-то она не могла среди светлого находиться

Сегодня рассказываю этот эпизод коллеге-иранцу, а он меня успокаивает:

- Ничего особенного. Темная аура - это явный знак, что афганка помолвлена. Собирается замуж.

- ????? (* молчaливо удивляюсь*)

- Да, порядочной невесте полагается сидеть со строгим видом,
    ...

Обновлено 11.02.2020 в 14:48 Your mistake

Обязательные категории
    Я и они, Красота, Мужчина и женщина
    Категории
    Культура , Психология
  7. Не пей вина, Гертруда (с) 235

Только у меня такой тоскливый февраль?
    Эта странная зима вогнала меня в такое полусонное меланхоличное состояние, что не хочется ничего, даже «чернил и плакать»
    Забив на все, какую неделю спасаю себя от затяжного сплина с помощью гилти-плежер: все свободное время, забив на быт и социум, валяюсь на диване, закутавшись в плед, читаю липрг-шную жвачку, фоном вполглаза смотрю «Великолепный век» (да, да стыд и позор, второй раз уже!!!) и попиваю брют.

Вот такой наш ответ Пастернаку...

Как-то плавно втянулась в необременительный пузырьково-легкий алкоголизм с начала новогодних праздников - горка пробок от кавы, просеко и ламбруско в корзинке на балконе (а именно там я храню стратегические запасы волшебного элексира, ибо люблю брют. И чтобы брют был ледяной - иначе он мерзко кислый) все растёт. Открываешь бутылку, кидаешь пробку в корзинку, наливаешь бокал, бутылку затыкаешь симпатичной пробкой с домиком - сувенир от кого-то. И - под плед ... вроде
    ...

Обновлено 14.02.2020 в 22:11 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  8. О просмотренном. Часть 13. Женские сериалы и мужские боевики. 104

«Утреннее шоу» с Уизерспун и Энистон
    В эфире – утреннее телешоу на одном из главных телеканалов Америки. В студии – Алекс Леви, хотя еще не так давно по соседству с ней сидел соведущий Митч Кесслер. Со скорбным взором Алекс сообщает телезрителям, что Митч был обвинен в сексуальных домогательствах и после 15 лет своей карьеры на студии оказался вынужден ее покинуть.
    Более подробная рецензия на сериал «Утреннее шоу»

«Большая маленькая ложь» от Уизерспун и Кидман
    Молодая мать-одиночка Джейн вместе с сыном переезжает в живописный приморский городок, основной контингент которого составляют преуспевающие богачи и богачки.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  9. Избыточные речевые обороты 83

Например, пара ботинок. Итак понятно, что обуться привычнее можно только в пару ботинок, а не в один.
    Правильно говорить - я надел ботинку.
    Изящество.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  10. Охотники в городе 83

Регулярно вижу в городе мужчин, у которых ненавязчиво выглядывает рукоять ножа.
    Кого только в жизни не бывает.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  11. приказали жить 78

Долго и счастливо.
    Тоже приятные, в общем, ощущения. Я-то уже два месяца помирать собирался
    Надо проставиться
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  12. Как я китаянок избегал 347

Сажусь в вагон метро. подходят китаянки в мою дверь. Но я ушел от них.

Жена контактирует с китайцами.
    Заказал доставку клетки. Жену в клетку запираю. Кормлю. Опасные отходы она утилизирует. Утехи обеспечивает.
    В общем, развлекаемся.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  13. Счастье случившейся взаимной влюбленности. 236

14. Подмена материальным стимулированием. 508

На митингах в память о ВОВ тусуются насильно согнанные. И значит можно туда не ходить. Зачем?
    Деньгами стимулируют деторождение. И значит самому этого хотеть это дурь.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Пластика = блуд 63

Церковник сказал банальное. Мало ли что в поведении женщины с точки зрения церкви можно назвать блудом.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика