Последние записи | Настройка ленты

1. Марафон 427

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Девы, раз вы все такие торопыхи, то объявляю первый тур марафона, который начнется в
    понедельник, 22 апреля
    Объявляю подготовку!
    Вы должны заиметь кухонные весы (без них не получится)
    И рассчитать свое КБЖУ
    Хотя бы здесь
    http://pohudejkina.ru/raschet-sutoch...kalorij-i-bzhu
    в любом другом месте тоже можно рассчитать, а удобнее всего скачать на телефон
    FatSecret

Какие продукты потребуются:
    Любые крупы, цельнозерновые макароны, цельнозерновый хлеб или хлебцы.
    Кто живет в России у вас хорошие Dr.Kоrner
    https://drkorner.ru/
    Кто не в России, тот ищет подобное в своих лабазах.
    Далее мясо: кура, индейка, нежирная говядина
    Рыба и морепродукты
    Овощи некрахмалистые
    Фрукты
    Творог или кефир (лучше нежирный, обезжиренный не надо)
    Любое растительное масло, сливочное
    Я не по сливочному, буду его заменять ореховой пастой.
    Вроде все.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  2. "Что тебе не нравится, просто пропускай мимо"(с) 970

Фраза:
    (уберу авторство ибо начнется базар), но человек потерял после этой фразы всякую ценность для меня

Цитата Сообщение от yyyyyy;17282324"
    Shade, мой совет, что тебе не нравится, просто пропускай мимо.
    Хм, мимо пропускать и терпеть происходящее? Особенно если мы имеем возможность повлиять. Конечно, в жизни много вещей, на которые мы повлиять не можем. Опять же Марк Твен:
    "Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.
    Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь."
    Да, так наверное легче и проще добиться в жизни больших результатов, если ты в системе.

Из своей истрии жизни: я не осталась в системе и работаю там где хочу и люблю то, что делаю.
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Без категории
  3. Песок в трусах (не моё) 1069

Среди моих приятелей есть один тип, который за двадцать лет нашего знакомства умудрился практически не измениться. Он даже живот не наел, а отсутствие печали в глазах и морщин на лбу заставляет подозревать, что у него нет нервов, соответственно, совести, и вообще, что он редкая сволочь. Но речь не о том.

Этот человек-консерва портит настроение окружающим, однако оказалось, что и у нашего вечнозеленого кипариса есть проблемы. Обобщая, он назвал их «песком в трусах».

— Понимаешь, — признался он однажды, — я всегда любил море. В детстве я обожал, наплававшись до синевы, выбраться на берег, развалиться на горячих камнях и греться, пропекаться, как рыба-гриль, до тех пор, пока станет совсем невмочь, и тогда, раскаленным снарядом, опять броситься в прохладные морские волны.

Я слушала и кивала, поскольку, как человек, выросший у воды, прекрасно понимала и про «рыбу-гриль», и про «раскаленный снаряд».

— Так вот, недавно я обнаружил, —
    ...
    Метки: возраст
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Психология
  4. Мои любимые 961

Наблюдаю приходящих на курсы французского языка.
    Первая: практичные и целеустремленные. Точно знают чего хотят: определённый уровень владения,для выезда на ПМЖ или для работы.
    Вторая: я отнесла бы сюда женщин "слегка за сорок" - подтянутые, ухоженные часто не имеющие определенного рода занятий кроме "фитнес-йога утром, днем СПА, вечером курсы французского языка". У них как правило есть "petits amis" или "connaissances" по ватцапу или в фейсбуке и они часто "туда" ездят и чаще всего группы разваливаются из-за них: все у них складывается хорошо и они выходят замуж "там".Ну дай Бог! Хорошо, когда вокруг счастливые , а не озабоченные озлобленные проблемами люди.
    Третья: самая для меня загадочная.
    Как правило женщины. Немолодые. Как правило замужние. Часто переходящие на русский язык в рассказах о своей "тяжкой семейной доле". Как правило это не очень способные к языкам дамы, но очень романтичные
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт
  5. Бег. 538

Она выходила из стандартного подъезда с голубыми до тошноты стенами, вонью от мусоропровода, в ушах хаус уносил куда-то в заоблачные дали, далеко от оттаявших выбоин, мягкой сырой жижи, в которой утопали кроссовки, когда не было рядом тротуара..

Но в этом ДВИЖЕНИИ вперед , когда ветер в лицо и музыка, уносящая отсюда в неведомые дали, как ей представлялось на КРАЙ МОРЯ...и уже как будто бы морской бриз бил ей в лицо с солоноватым неповторимым вкусом моря и она видела не серый асфальт и серых людей, голые скелеты деревьев, еще лысые, в ожидании тепла и от этого какие-то несчастные..

ДВИЖЕНИЕ вперед уносило ее воображение в райский уголок с пышущими спелой жизнерадостной листвой деревьями, соленым дыханием моря и ВЕТЕР.. ВЕТЕР уносил ее туда, где исполнялись желания, где она чувствовала себя легко и свободно, словно паря над реальностью..

Наверное наркоманы испытывают подобные чувства, наглотавшись каких-нибудь таблеток..
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания
    Категории
    Стихи, проза
  6. Впечатление 1392

Маленький испанский патио утопал в цветах, арки увивала ползучая зелень, кружевами сплетаясь побегами, радуя глаз замысловатыми узорами. Тени листьев играли с лучами солнца, нахально проникающими сквозь мельчайшие щелки решеток ворот, ставен, навесов, над которыми безудержно, наполненные цветом, словно художник вылил излишки красок на лепестки и оставил сохнуть, не размывая истинный цвет, придавая некую утонченность, а так и оставил свою картину с пестрыми яркими пятнами гибискусов,петуний,гацаний. Лантаны вились, приглашая гостей в соблазнительную тень, укрыться от мучительно ярких , ненасытных лучей солнца.

И розы! Розы держали осанку, благосклонно едва шевеля пурпурными, нежно-розовыми, чайными лепестками от легкого дуновения шалуна- ветерка, случайно выдохнувшего теплый морской воздух. Каждый, кто попадал сюда, ощущал красоту и благоухание физически, осознав, наконец, что такое гармония.

Эту непререкаемую красоту лишь иногда нарушало присутствие сгорбленной
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания
    Категории
    Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика