Последние записи | Настройка ленты

1. Евгений Гудзь. 20

2. Апгрейд все-таки состоится) 503

Многие уже это забыли, но в августе прошлого года возникла идея апгрейда форума (перевода его на более современную, 5-ю версию движка vBulletin)

Началась работа, в ходе которой выяснилось, что все не так просто.

Программистов, способных перенести без потерь все кофейные "костыли" на новую версию, оказалось трудно найти. Знатоков форумных движков мало, а программистам универсальным нужно время, чтобы освоить особенности форумов.
    Плюс то, что форум - сама по себе устаревшая форма общения), не особенно стимулировало программистов (зачем изучать то, что потом вряд ли пригодится)
    Но договорились с фирмой Лаборатория интернета ( https://internetlab.ru/ , советую, если будет необходимость , иметь ее ввиду), нашли куратора с нашей стороны, я подписал договор и началось...
    Если честно, я думал , что все завершится месяца за два, но уже через полгода привык на автомате время от времени открывать свой кошелек, спрашивать, как дела, а в ответ получать
    ...
  3. Самоизолентовские развлекушки-5 Шкафные санкции 45

У всех проблем одно начало: сидела девушка, скучала...
    Внезапно для себя зависнув (из-за погоды, пропусков, сплина и прочих накопительных факторов) на майские праздники дома, я инвестировала свою неуемную и невостребованную энергию в очередной виток домашнего благоустройства.

Для начала мне захотелось перекрасить стены. Выгребла из-под кухонной раковины запасы красок и предсказуемо обнаружила, что они пересохли. Печалька. Но ожидаемо. Провела маркетинговые исследования и выяснила, что в принципе краску я могу заказать, но доставка будет по цене самой краски - раз; и что именно привезут и какого цвета, бог ведает - два. Цвет стен - это не менее важно, чем оттенок волос (пожалуй и поважнее - дороже и ресурсозатратней и сменить не так просто) и выбирать его по интернету крайне рискованно.
    Пришлось отложить.

В процессе изысканий наткнулась на мебель. Ага. Поразмыслив, совершенно отчетливо поняла - если не сейчас, то когда!? Уже несколько лет мечтала
    ...

Обновлено 23.05.2020 в 17:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Шопинг, Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер , Личный , Мода, стиль, тренды
  4. нарушение прав человека в россии 98

Ебтвоюмать! Вы чо, серьёзно?? Премодерация??? Охуели.
    почему это вылезает когда отправляешь тему, а не висит перед входом? Хрен бы я писала в тот раздел... ((((

Блять. Короче, сиди и пизди сама с собой. Нахуй твои темы никому не усрались. Ни где.
    ---------------------------------------------------
    Спойлер:
    ...
    Метки: хуетки
    Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Личный
  5. Лафа 33

Из сборника "Итоги".

Сложносочинённая, никому не подчинённая мини-поэма по рассказам моей троюродной сестры, пережившей эту драму.
    От первого лица - по её просьбе.

1.

Росли младыми идиотами,
    Любили кексы и халву.
    Училась я, и не работал ты -
    Подстерегал свою "лафу".

Был диссидент от экономики,
    Идеями не парил мозг.
    Мечтал о яхте, и о домике,
    И о дворцах - дорос бы нос!

Года текли; ты наворачивал
    На жилы нитей нервных сеть;
    Два года гвоздик заколачивал,
    Мечтал скорей разбогатеть.

И, наконец, случилось чУдное,
    Ты мог уехать, как король:
    Бабуля - та, что с Чистопрудного -
    Дала от Лондона пароль.

- Лафа! Лафа!!! - орал; и матерно -
    От счастья, видно, одурев, -
    Всех отправлял к известной матери:
    Родных, друзей и "прежних"
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  6. О просмотренном. Часть 20. И снова дела семейные. 167

«Измены»: а тому ли я дала?..
    Ася изменяет мужу, о чем гордо сообщает своей новообретенной старой подруге в первой же серии. Причем «аппетиты» у Аси нехилые, потому что ее задора хватает сразу на трех мужиков помимо законного супруга – на мента, начальника и студента... Сериал о современной Анне Карениной с несколькими Вронскими в анамнезе.
    Более подробная рецензия на сериал «Измены»

«И повсюду тлеют пожары»: да гори оно все огнем!
    В первом же эпизоде, из первых же минут зритель узнает, что дом Ричардсонов сгорел. Но кто или что стало причиной возгорания вам, конечно же, расскажут в последней серии. И это тоже стимул
    ...

Обновлено 20.05.2020 в 12:59 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  7. Почувствовать себя живой 142

Ещё весной я поймала этот кадр.
    Время от времени мысленно возвращаюсь к нему. Пытаясь услышать резонанс, рождающийся во мне.
    Когда больно, когда жизнь ставит в жестокие рамки. - в душе наступает зима. Замереть.. Остановиться... Не чувствовать тревогу, бессилие, страх. Превратить живое в подобие жизни.
    Но если кто то не хочет чувствовать боль, сбежать от неё - он заботливо сажает цветы из пластика. Из пустых бутылок, которые когда-то были полны живой водой.
    Чтобы снова любить - нужно позволить себе почувствовать как саднят раны и исцелить их.

А. Аникушина
  8. Маскарадный режим. 332

С 12-го мая в Москве введен маскарадный режим. Теперь, под страхом (незаконных) штрафов мы обязаны везде и всюду таскать маски и перчатки.
    И естественно, для рашки, нам запретили на работе брать перчатки. Теперь я должна их покупать. Вынуждена. Есть у меня на это деньги, или нет, это ни кого не колышет... Маски, перчатки.... Я вот думаю, носить свои, до локтя, тонкие, изящные, дамские, с какой нибудь развеселенькой детской, пластмассовой маской поросенка, (нет указаний, какую именно маску, принудительно надо носить), или же, купить толстые, диэлектрические... ?

А вчера у меня был "официальный" др.... Который я уже лет 25 не отмечаю... Отмечаю свой реальный, день, когда я родилась...
    А наверное зря.... Не зря же мне родители записали именно этот день рождения. 11 мая. Это, на самом деле, день моего второго рождения когда у меня появилась семья. Родители.
    .....
    Нда...
    Метки: табуретки
    Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Личный
  9. My lafe is танго. 84

10. Железный занавес и чума 277

Железный занавес
    Границы закрыты
    Страшно
    Выхода нет и в прямом и в переносном смысле
    Зачем закрыли границы?
    Я знаю зачем, но хотела бы спросить об этом у одного сантехника
    Или сварщика
    Хотя он и диплом ПТУ умудрился не получить, так что даже сварщиком работать не смог
    Так бывает?
    Так бывает
    Зато это наш премьер министр
    Это у нас вместо президента
    Где это такое и разве такое возможно вообще?
    Хороший вопрос
    Возможно
    И уже второй срок премьерства
    В Швеции
    Стране чудес с замечательными ландшафтами и красными домиками
    И все бы ничего
    Но началась пандемия
    Дания с ужасом отгородилась от нас баррикадами прямо посреди
    нашего общего моста, Норвегия закрылась наглухо
    Они ведут себя правильно, карантин от соседей с пиром во время чумы
    Сегодня звонила подруга, работающая временно в Норвегии
    Ее муж работает в Стокгольме
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  11. Павлин, мавлин.. 72

Детям гулять запрещено, зато павлинам можно!
    Метки: табуретки
    Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Арт , Фотография , Хобби
    Миниатюры Изображения
  12. Желание 53

Хочу, чтоб сон был тих и нежен,
    Чуть смазан, и - слегка небрежен;
    Чтоб в нём звучало только эхо
    Негромких слов, улыбки, смеха;

Скользили блики... Крались тени...
    Смыкались белые колени...
    Рука ложилась бы на грудь
    И помогала мне уснуть...

И чтобы ты шептал в ночи,
    Как шепчут горные ключи...

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113082109268
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  13. Мне снятся лица. 39

Знаете... мне стали в последнее время сниться случайные люди. Их лица. У меня хорошая память...

Лица продавцов в магазинах Севильи.
    Лица людей, бывших в одно время с нами на пляже в Кадисе. Я с ними пообщалась, с некоторыми. На английском языке мы поговорили.
    Лица служителей музея Прадо в Мадриде.
    Лицо Али, администратора хостела в Барселоне, и лица его брата и детей, они приехали к Али в гости, и я с ними разговаривала. Они все из Пакистана.
    Лицо администратора гостиницы в Севилье - наша девушка там работала, сибирячка, Оксаной её зовут. Помню это.
    Лица сотрудников пражских кафе и музеев.
    Лица всех моих друзей и случайно встреченных людей. Помню колоритную бабушку с нашей улицы, например, и даже не одну.

И мне за них тревожно. "Они живы?"- спрашиваю я себя.

Пусть они все, все будут живы. Сейчас - и ещё долгие годы.

© Copyright: Светлана Догаева, 2020
    Свидетельство о публикации №120050808997
    ...

Обновлено 08.05.2020 в 20:53 Тигра Полосатая

Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  14. Какая прелесть! 447

15. Тушеные овощи, оооочень вкусно! 358

Берем сотейник, лучше антипригарный. наливаем растительное масло, кладем лук, морковь, нашинкованную (не мелко) капусту, кабачки кубиками, соль, лавруха, специи, все это дело жарим. когда прихватится, добавляем пол банки фасоли, запеченной по монастырски, укроп, по вкусу чеснок раздавленный, дополнительные специи, доливаем немного водички, пол чашки, тушим минут 30. Кто ест сметанку или майонез, отлично! Ела бы такой каждый день. Подешевеют баклажаны, напишу еще!
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика