Последние записи | Настройка ленты

1. Be a Lady They Said 31

С самого детства девочек приучают соответствовать чужим ожиданиям. Будь любой, но соответствуй внешним стандартам, будь зайкой и - получи пирожок с полочки в виде одобрения. Мне нравится, что в последнее время все чаще начали говорить о том, что быть собой не стыдно. Собой - не жить навязанными извне мнениями и оценочными суждениями, выбирать то, что откликается. И это не про эгоизм. Это про любовь к себе в лучшем проявлении.

Ну а Cynthia Nixon прекрасна

"Будь леди", - говорят они. У тебя слишком короткая юбка. Твоя рубашка слишком длинная. Не обнажайся так сильно. Прикройся. Оставь хоть какое-то пространство для воображения. Не искушай. Мужчины не могут себя контролировать. У мужчин есть потребности. Будь сексуальной. Будь соблазнительной. Не провоцируй. Ты просто просишь об этом. Носи черное. Носи каблуки. Ты слишком вырядилась. Ты одета слишком просто. Что-то ты распустилась.

"Будь леди", - говорят они. Не будь
    ...

Обновлено Сегодня в 15:07 Media Ho

Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  2. Пантера на Мерсе 18

Пошла покупать кроссовки. Потому что у меня беговой кризис - мои прошлогодние вездеходные «найки» (высокие и кожаные - милое дело шастать по грязи и мокрому снегу) вдруг вышли из строя - тупо лопнули подошвы. Китайцы наверняка во всем виноваты...
    В общем, на улице бог весть что творится, ежедневные 5-7 км никто не отменял, обуви подходящей нет. Нужны хайкеры (обожаю эту манеру любую фигню украшать англицизмами).
    Казалось бы, чего проще - пошёл, купил, обул и побежал/пошёл. Ну да ну да... распродажа на все, но нужные «вездеходы» за соблазнительные цены, разумеется, уже остались не твоих размеров. В таких условиях покупать за полную цену вроде как не с руки... печаль

Думаете, ушла с пустыми руками!? Ага, как же. Во-первых, это уже второй заход - уже куплены совершенно чудесные кеды с совершенно волшебной скидкой 80% - но. Замшевые, с бархатными шнурками и со стразиками на щиколотке. Держите меня семеро... ну как в этом эльфийской волшебстве и в жидкую грязь!?
    ...
    Обязательные категории
    Шопинг
    Категории
    Личный , Спорт
  3. Спор о российской агрессии 39

Мол, не от кого России защищаться, и страны нападают на Россию только в ответ на ее агрессию.

Это всего лишь спор пацифиста. Или же человек на службе.

И вегетарианцы тоже пытаются спасти мир от неуместной агрессии.

Воинствующие, фанатичные виды добра.
    Обязательные категории
    Политика
    Категории
    Без категории
  4. Любить не растворясь 45

бедные женщины. Обожать мужика - терять себя и рушить семью
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. В Конституцию 26

Буржуазное государство, т.е. глумление над трудящимися.

Конституция должна быть подчеркнуто социалистической, антибуржуазной. Социализм с НЭПом.

1. Право на труд.
    2. Условия общества равных возможностей.
    3. Экология крупных городов (как противостояние последствиям вредной коммерции). Ребенок не может расти на загазованном перекрестке.

Т.е. богач не может демонстрировать, что он купил сам закон, ему все дозволено. А бедняк имеет те же возможности - учить детей (т.е. учеба без репетиторов), осваивать детям любую специальность в ВУЗе.

И если ты наворовал денег, то это не значит, что твои потомки смогут вырваться из нищеты, купив образование, дипломы и должности.

Затеяли капитализм, обеспечьте социалистическую справедливость.

Обновлено 22.02.2020 в 10:05 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Политика
    Категории
    Без категории
  6. Эволюция достоинства 135

7. О просмотренном. Часть 15. Старый конь борозды не портит... 97

Переписала часть своих старых статей, которые размещала тут и на других ресурсах. Что-то просто переоформила, что-то - дополнила информацией.

«Ганнибал». Пир на весь мир
    Сериал уподобляется многочасовому «психо-гастрономическому туру», в который шоураннеры приглашают ничего не подозревающего зрителя, чтобы затем тот ужасался и наслаждался всем, что видит.

«Табу». Возвращенец
    Для начала Тома Харди расписали татухами под хохлому, нацепили на него шляпу-цилиндр и укутали в замызганное пальто, которым перед этим, должно быть, пару раз помыли полы.

«Во все тяжкие». Голубая мечта
    Каким образом,
    ...

Обновлено 19.02.2020 в 14:37 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  8. Очередная годовщина 58

Складывается впечатление, что в последнее время миф Майдана, на который опиралась украинская власть в 2014–2019 годах, начал быстро разрушаться. Во-первых, на днях обрушилась легенда о «небесной сотне». Как уже отмечала газета ВЗГЛЯД, среди назначенных «героев» обнаружились: убитые в пьяных драках люди, самоубийцы, а также те, кого убивали непосредственно сами «майдановцы». В шестую годовщину начала бойни на Институтской улице по мифологии «революции достоинства» был нанесен второй удар.

Достоянием гласности стал документ Генпрокуратуры Украины 2017 года, в котором шаг за шагом указано, как и из какого оружия боевики Майдана первыми начали тогда – а точнее, в 8 часов утра 20 февраля – расстреливать стоявших в оцеплении как на ладони бойцов «Беркута». Скан из материалов, собранных группой главы департамента спецрасследований генпрокуратуры Сергея Горбатюка, опубликовало издание «Страна».

В документе приведен пофамильный список 34 активистов Майдана, причастных
    ...
  9. Господа, вы звери 86

Уже неоднократно тот или иной вид живности (а может быть и другие объекты природы - камни и т.п.) вырывался вперед на Планете.
    Сейчас это человек.
    Звери-то договорились жить без замысловатостей.
    Это мы, люди, называем себя Царем природы.
    На самом деле мы изгои. Мы нарушили договор и нагло присвоили себе право главных на планете.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  10. О просмотренном. Часть 14. Робертс, Мур, Йовович, Буллок и... ДиКаприо. :) 263

«Птичий короб»: не глазейте по сторонам
    «Нечто ужасное» снова обрушилось на Землю. Природа нового катастрофического явления заключалась в пагубном воздействии на человека. При взгляде на некую сущность (?) любой созерцающий ее тут же сходил с ума и обзаводился острой потребностью самоубиться в самое ближайшее время.
    Более подробная рецензия на фильм «Птичий короб»

Издержки «медового месяца» Милы Йовович
    Гавайи – признанный «рай на земле»: лазурное небо, яркая зелень, теплое солнце и парочка маньяков, что разгуливает где-то неподалеку. Слишком велика в округе концентрация потенциальных жертв, потерявших бдительность от
    ...

Обновлено 16.02.2020 в 12:46 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  11. Женщина хорошего поведения 407

Недавно был такой странный случай в моей группе : пришла одна бывшая студентка-афганка записываться ко мне на новый курс.Вокруг нее просто таки черная аура. Она - известная религиозная фанатка, а сейчас вообще какая-то поглощенная всем ее религиозным настроем

Я предложила ей посидеть в классе, ознакомиться с тем что и как мы делаем.

Она посидела, посмотрела...Девчонки веселились, обсуждали customer service...

Она в середине разговора встала и со словами " я не могу здесь заниматься, мне не подходит" - ушла.

И все переглянулись

Такое странное впечатление - как буд-то она не могла среди светлого находиться

Сегодня рассказываю этот эпизод коллеге-иранцу, а он меня успокаивает:

- Ничего особенного. Темная аура - это явный знак, что афганка помолвлена. Собирается замуж.

- ????? (* молчaливо удивляюсь*)

- Да, порядочной невесте полагается сидеть со строгим видом,
    ...

Обновлено 11.02.2020 в 14:48 Your mistake

Обязательные категории
    Я и они, Красота, Мужчина и женщина
    Категории
    Культура , Психология
  12. Не пей вина, Гертруда (с) 261

Только у меня такой тоскливый февраль?
    Эта странная зима вогнала меня в такое полусонное меланхоличное состояние, что не хочется ничего, даже «чернил и плакать»
    Забив на все, какую неделю спасаю себя от затяжного сплина с помощью гилти-плежер: все свободное время, забив на быт и социум, валяюсь на диване, закутавшись в плед, читаю липрг-шную жвачку, фоном вполглаза смотрю «Великолепный век» (да, да стыд и позор, второй раз уже!!!) и попиваю брют.

Вот такой наш ответ Пастернаку...

Как-то плавно втянулась в необременительный пузырьково-легкий алкоголизм с начала новогодних праздников - горка пробок от кавы, просеко и ламбруско в корзинке на балконе (а именно там я храню стратегические запасы волшебного элексира, ибо люблю брют. И чтобы брют был ледяной - иначе он мерзко кислый) все растёт. Открываешь бутылку, кидаешь пробку в корзинку, наливаешь бокал, бутылку затыкаешь симпатичной пробкой с домиком - сувенир от кого-то. И - под плед ... вроде
    ...

Обновлено 14.02.2020 в 22:11 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  13. О просмотренном. Часть 13. Женские сериалы и мужские боевики. 118

«Утреннее шоу» с Уизерспун и Энистон
    В эфире – утреннее телешоу на одном из главных телеканалов Америки. В студии – Алекс Леви, хотя еще не так давно по соседству с ней сидел соведущий Митч Кесслер. Со скорбным взором Алекс сообщает телезрителям, что Митч был обвинен в сексуальных домогательствах и после 15 лет своей карьеры на студии оказался вынужден ее покинуть.
    Более подробная рецензия на сериал «Утреннее шоу»

«Большая маленькая ложь» от Уизерспун и Кидман
    Молодая мать-одиночка Джейн вместе с сыном переезжает в живописный приморский городок, основной контингент которого составляют преуспевающие богачи и богачки.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  14. Избыточные речевые обороты 96

Например, пара ботинок. Итак понятно, что обуться привычнее можно только в пару ботинок, а не в один.
    Правильно говорить - я надел ботинку.
    Изящество.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Охотники в городе 88

Регулярно вижу в городе мужчин, у которых ненавязчиво выглядывает рукоять ножа.
    Кого только в жизни не бывает.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика