Все записи дневника | Настройка ленты

1. Соломенная шляпка и Кафка 216

Её сорвал ветер и понёс покатил по булыжной мостовой старинного порта в Дубровнике. Группа проходивших туристов пыталась поймать – да где там! Улетела в бирюзовую воду бухты и медленно утопала исчезала таяла. Уже слегка штормило. Было весело, задорно, не жалко: хорошая примета! Значит ещё вернусь сюда, в это волшебное место. А когда начинало накрапывать, мы успели заскочить в премиленький ресторанчик. Грозу наблюдали уже под крышей, сидя за столом на нависающей над морем террасе, поедая вкусных морских гадов и прихлёбывая брют.

Рядом посадили двух красивых молодых девчонок. На одной из них, кудрявой блондинке, была точь-в-точь такая белая крошечная майка с оборочками, какую я связала себе крючком по переписанному в тетрадку узору из заграничного журнала, когда училась на первом курсе. Потом все лето я щеголяла в той майке, вот такая же загорелая и бодрая. И тут мне вдруг стало невыносимо жалко мою улетевшую шляпу. Я купила её специально для этой поездки, задорого, и потом
    ...
    Метки: ирики, мультур
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Психология , Путешествия
  2. Под маской клоуна 151

Эту тему я хотела поднять давно.
    Она , возможно, станет небольшим шансом взглянуть по-новому на своих детей, на окружение, а кому-то заглянуть в себя.

Я вспоминаю школьные годы и вспоминаю своего одноклассника Олега.
    Душа компании, балагур, стебщик, клоун.
    Вокруг него всегда все искрилось, стоял ржач до соплей.
    Не помню ни одной минуты, когда он был серьёзен или печален.
    Вечный праздник.
    А потом Олег попытался повеситься.
    Его спасли, все были в шоке.
    Никто не мог поверить, что речь шла о нем, что это случилось с ним.

Я ещё тогда мучилась вопросом « Почему так».
    И только повзрослев я многое поняла.
    Человек без кожи, который не мог переносить боль.
    Не мог переносить настолько , что отрицал даже возможность возникновения ее в себе и в то же время был соткан из этой боли.
    Он никому и никогда не мог показать свою ранимость, потому, что боялся удара и того, что он его не перенесёт.
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Я и они
    Категории
    Отношения , Психология
  3. Жизненная позиция 324

Я предпочитаю здоровый образ жизни. У меня нет вредных привычек. Я даже близко запахи не переношу. Как бы хотелось встретить таких же единомышленников. Но, пока что то такие люди почти не попадаются. Видимо, в наше современное время таких людей практически уже не осталось... и это очень грустно...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Общество
  4. Старость. Теория и практика. 79

Хочу поделиться именно в этом дневнике. К ЗОЖу и диетам это на первый взгляд не имеет непосредственного отношения. Но до некоторой степени это все же о здоровье, ментальном в основном, но и физическом тоже. А главное -- ради чего собственно я этим и делюсь -- это взаимосвязь теории и практики в вопросах философии, психологии и подобного. О бесполезности большинства попыток рационально подойти к такому иррациональному явлению, как человеческая жизнь. и смерть.
    Видео
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Позиция
  5. Рассказываем о хорошем :) 119

[Айву не особо просто так поешь, как яблоко.
    Варенье, джем и запекали еще.
    Крышку срезал, серединку вытащил и туда мьёд и масло сливочное кусочек и крышку закрыл.
    И в духовку.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  6. Стильность жителей центральных районов Питера 442

В каждом какая-то в одежде чертовщинка, и каждому она идет.
    Обязательные категории
    Мода и стиль
    Категории
    Без категории
  7. Как выбирать партнера для длительных отношений 188

Это конспект аудио - книги на английском языке доктора Клариссы Пинколы Эстес "Как любить женщину".

1. Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок. И эта отличительная черта - способность учиться. Существует испанское высказывание о том, что "тот, кто не способен обучаться - самый нетерпимый". Тот, кто не способен обучаться новому взгляду на вещи, кто не способен
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Отношения , Психология
  8. Кнопка 40

Кнопка была вредной-превредной! Это на первый взгляд она казалась праведницей. Лежала себе тихонько в коробке с другими кнопками, не выступала, не гадала о том, какую бумажку вздумается кому-нибудь прикнопить к стенке с её помощью. Этим гаданием занимались обычные кнопки, не лелеявшие честолюбивых надежд. Нет! Эта кнопка была совсем другой! Она таила коварные планы.

И она дождалась своего часа.

- Быстро, на стул её клади! - и, открыв коробку, отчего все добропорядочные кнопки ссыпались к одной стенке своего картонного домика, Вредную Кнопку ухватили чьи-то пухлые пальчики.

Кнопку положили на стул остриём вверх, и она чуть не подпрыгнула в предвкушении того, как сейчас, вот сейчас, через минуточку, вопьётся своей иголкой-остриём в чью-то...

- Шухер! - услышала она и затаилась на стуле, желая стать как можно более незаметной.

Стул был обит потёртой серой тканью, поэтому Вредная Кнопка надеялась, что её пропустят
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  9. Дневники наблюдений 319

Вначале было слово (с) о теме "Дедовщина в кофейне":
    "это как аквариум рассматривать..)) "Поведение земноводных в аквариуме"- можно вести дневник наблюдений..как на природоведении))
    -период спячки
    -период активности
    -период размножения..))" (с) Shade

Идея показалась небезынтересной, но нуждающейся в проверке
    Итак...

Период спячки
    - я всего лишь PhD
    - я потерял потребность утверждаться еще 12 лет тому назад
    - мой принцип: играть только по-Правилам
    - не смею вам мешать

Период пробуждения активности
    - Сканы свои Патентов тут тисну - не поверят
    - Плотное общение с атомным реактором меня научило
    - Выхожу из ФизТеха
    - я язычник, поэтому мне дано

Период активности
    - Вот берем меня: ученые степени, успешен...
    - как Зам.Ген.Дира компании Hi-Tec
    - я сам офицер Ядерных Сил РФ...
    - Пшол вон!!!
    ...
    Обязательные категории
    Кофеварка, Домашние животные
    Категории
    Без категории
  10. Роскошь посетить Театр на Литейном 452

Почему у меня воспоминание детства как я еду с этого театра на троллейбусе?
    Но сегодня, после спектакля я прошел сквозь театральный двор-колодец, сел на подошедший троллейбус и доехал до м.Звенигородская.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  11. Ваши кулинарные хиты? 73

Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    Итак, обещанный рецепт:
    На 1 кг крылышек (я и всю курицу делала - тоже вкусно, но вкус другой получается, т.к. крылышки тоньше и пропитываются насквозь):
    3 стол. л. растительного масла (без запаха),
    3 ст. л. соевого соуса (я беру классический),
    3 ст. л. кетчупа (лучше подороже, я Heinz употребляю)
    2 стол. л. меда (любого)
    соль, перец (черный, если любите остренькое - то и красный), чеснок - по вкусу + любые специи (кладу кориандр, молотый имбирь и т.п.).
    Все смешать, долить теплой воды, чтобы смеси получился полный стакан (250 мл), если мед был густой - тщательно растворить мед.
    Залить крылышки и поставить в горячую духовку на 1 - 1,5 часа (периодически поливать соусом).
    Я соуса делаю больше (все ингредиенты х 2), т.к. муж любит получившийся соус просто так употреблять
    Вкус - на любителя - остро-солено-сладкий.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  12. Что нельзя говорить человеку при попытке суицида 432

Что ни в коем случае нельзя говорить:

• Обвинять в эгоизме. "А как же твои родители? Как твои дети? А как же я?" Человек с суицидальными намерениями и так, скорее всего, чувствует себя ничтожеством, и чувство вины и стыд ещё больше растопчут его.

• Принижать его проблемы. "Да было бы из-за чего так переживать, да брось, всё ещё образуется". Может и образуется, но человеку сейчас плохо, и ваше "сочувствие" будет просто жестокостью и чёрствостью.

• Сравнивать его проблемы с другими людьми. "А вон у Машки вообще муж пьёт и бьёт, а у тебя просто...", см. предыдущий пункт. Человеку всё равно, что там у Машки, ему плохо.

• Взывать к воле. "Возьми себя в руки, не кисни". Бесполезный совет, мог бы - взял бы. Скорее всего, сил у человека на это нет.

• Ругать за что бы то ни было. Жесточайшее табу.

• Демонстрировать, в каком вы ужасе от услышанного. Если вам
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения , Психология
  13. Трое поросёнков 64

сказка для взрослых

Жили-были три поросёнка. Но они были не такие, как в знаменитой сказке. Это были злые поросята, кусачие и уверенные, что круче них никого не свете нет. Волки в лесу должны были их бояться, считали эти поросята! А звали они себя не так, как все другие поросята. Их это не устраивало, они так хотели быть хоть в чём-то отличными от других поросят. Так что звали они себя - поросёнки.

Домики они строить не умели и не хотели. Они хотели бузить, и чтобы все-все их за эту бузу любили. Поэтому они делали так: приходили в чьи-то другие домики и начинали там бузить вовсю. Дверь с порога копытцами открывали, обхрюкивали обитателей домиков, разных барашков, котяток, зайчиков и белочек, прочих зверюшек, наваливали по углам кучки и убегали, хихикая и повизгивая. Им казалось, что всё это очень остроумно и очаровательно.

И вот как-то раз увидели трое поросёнков чей-то домик. Даже не домик, а – дом.
    ...

Обновлено 30.08.2019 в 01:55 Тигра Полосатая

Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  14. Отвар из луковой шелухи от цистита. 64

2 полные жмени промытой шелухи + 3 стакана (по 230 мл) холодной воды довести до кипения и кипятить 12 минут, оставить чуть остудиться и настояться , процедить и выпить тёплым в течении 1.5 часов.
    так раз в день (оно иногда действует как мочегонное) 2-3 дня. Пока не пройдёт.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  15. Америка насадила моду, чтобы не быть худшей 591

В Америке у граждан нет этнической самоидентификации. Это сильное качество других стран.
    Зато Америка насадила всему миру психологию глобалиста.
    Обязательные категории
    Политика
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика