Последние записи | Настройка ленты

1. Билль о правах личности 126

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. … иногда ставить себя на первое место

2. … просить о помощи и эмоциональной поддержке

3. … протестовать против несправедливого обращения и критики

4. … на свое собственное мнение

5. … совершать ошибки, пока не найдете правильный путь

6. … предоставлять людям самим решать свои собственные проблемы

7. … говорить: "нет, спасибо", "извините, НЕТ"

8. … не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным

9. … побыть одному (одной), даже если другим хочется Вашего общества

10. … на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

11. … менять свои решения или избирать другой образ действий

12. … добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. … быть безупречным на 100%
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения , Психология
  2. Устройство личного счастья 140

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от udavson Посмотреть сообщение
    Давайте представим себе такую схему: у вас есть дом, вы живете одна, дети выросли. Почему бы не принять в свою жизнь рукастого мужика, который и дом с участком облагородит, и как то разнообразит вашу жизнь?
    Представила: я всю жизнь наживала себе дом, козу и трактор квартирку, дачу с розарием и малолитражку. И тут под мелодию Джо Дассена «Бабье лето» и тиканье часиков заявляется с пассатижами и набором отверток бравый джигит с приданым в виде кучи отпрысков и парочки непристроенных жён. «Я к вам навеки поселился...», извольте любить, жаловать, борщ шурпу наварить, а пока покажь красавица где тебе гвоздь вбить и колесо подкачать...
    И начинается разнообразие: диваны не так стоят, переставим давай. Кот шерсть раскидывает, давай алабая заведём. К парочке своих спиногрызов прибавляется ещё четверо пришлых... жены звонят с истериками что у них кран, унитаз, крыша уехалатечёт, и надо сынуле новую дубленку справить, а денег и на треух нету...
    А ещё выяснится что новый благоверный
    ...
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Отношения
  3. Под маской клоуна 144

Эту тему я хотела поднять давно.
    Она , возможно, станет небольшим шансом взглянуть по-новому на своих детей, на окружение, а кому-то заглянуть в себя.

Я вспоминаю школьные годы и вспоминаю своего одноклассника Олега.
    Душа компании, балагур, стебщик, клоун.
    Вокруг него всегда все искрилось, стоял ржач до соплей.
    Не помню ни одной минуты, когда он был серьёзен или печален.
    Вечный праздник.
    А потом Олег попытался повеситься.
    Его спасли, все были в шоке.
    Никто не мог поверить, что речь шла о нем, что это случилось с ним.

Я ещё тогда мучилась вопросом « Почему так».
    И только повзрослев я многое поняла.
    Человек без кожи, который не мог переносить боль.
    Не мог переносить настолько , что отрицал даже возможность возникновения ее в себе и в то же время был соткан из этой боли.
    Он никому и никогда не мог показать свою ранимость, потому, что боялся удара и того, что он его не перенесёт.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Отношения , Психология
  4. Как выбирать партнера для длительных отношений 180

Это конспект аудио - книги на английском языке доктора Клариссы Пинколы Эстес "Как любить женщину".

1. Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок. И эта отличительная черта - способность учиться. Существует испанское высказывание о том, что "тот, кто не способен обучаться - самый нетерпимый". Тот, кто не способен обучаться новому взгляду на вещи, кто не способен
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Отношения , Психология
  5. Что нельзя говорить человеку при попытке суицида 419

Что ни в коем случае нельзя говорить:

• Обвинять в эгоизме. "А как же твои родители? Как твои дети? А как же я?" Человек с суицидальными намерениями и так, скорее всего, чувствует себя ничтожеством, и чувство вины и стыд ещё больше растопчут его.

• Принижать его проблемы. "Да было бы из-за чего так переживать, да брось, всё ещё образуется". Может и образуется, но человеку сейчас плохо, и ваше "сочувствие" будет просто жестокостью и чёрствостью.

• Сравнивать его проблемы с другими людьми. "А вон у Машки вообще муж пьёт и бьёт, а у тебя просто...", см. предыдущий пункт. Человеку всё равно, что там у Машки, ему плохо.

• Взывать к воле. "Возьми себя в руки, не кисни". Бесполезный совет, мог бы - взял бы. Скорее всего, сил у человека на это нет.

• Ругать за что бы то ни было. Жесточайшее табу.

• Демонстрировать, в каком вы ужасе от услышанного. Если вам
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения , Психология
  6. Сидром вахтера или «ХодЮть, тут всякие, ходЮть! Закрыть школу,так и чистая бы стояла» 444

Синдром вахтёра (синдром консъержки, синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, ВНЕЗАПНО комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки, директор паники) — болезнь, поражающая низшие формы высших приматов.

Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и незначительности занимаемого рабочего места.

Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Диванные специалисты по вахтёрам квалифицированно полагают,
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Отношения , Психология
  7. Про одиночество 459

Сегодня прочитала эту запись блоге одного очень дорого мне человека.
    Каждый раз, когда я ее читаю, меня как будто ударяет в самое сердце, я попадаю в резонанс с каждым ее словом и чувствую то, что чувствует она.
    Это мистика, волшебство?
    А может просто мы с ней на одной волне?

Одиночество - отчаяние и злость. Да, так бывает. Отчаяние порождено ощущением невозможности вырваться из изоляции. Эта изоляция сродни капкану, в который попадает человек. Больно и , возможно, первая реакция состоит в том, чтобы как можно меньше шевелиться, чтобы не чувствовать невыносимую боль.

Пространство очерчивается вокруг этой боли и отчаяния. А в сущности - вокруг утраты любви и доверия. Вокруг того, что эту боль невозможно ни с кем разделить. Или страшно показать. Или трудно с этим капканом на ноге дойти до людей. Боль и отчаяние утраты мира.

Постепенно растет ощущение пропасти, разделяющей человека от мира. Здесь- больно
    ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье, Арт-студия
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  8. Забыть нельзя вернуться невозможно. 369

9. За что жалеть любовницу? 785

- Не за что ее жалеть! - возмущенно возразят большинство замужних женщин.

Но все же...

upl_1551729313_9221.jpg

Он не оставит свою жену, большинство мужчин остаются с женами, несмотря на обещание, потому что жена ему не чужой человек, да еще дети, имущество.
    Он будет спать и с женой и с любовницей, при этом любовницу он может обманывать, рассказывая, что "мы спим в разных комнатах".

Он не перестанет любить свою жену, потому что она ему друг и мать его детей. Любовнице придется утешаться, что это временно, что это переходный период.

upl_1551729175_9221.jpg

Любовница не станет приоритетом, хотя он и забрасывает ее смс-ками, признаниями в любви и обещаниями. Он все равно будет выкраивать для нее время между работой и своей семьей.

Отпуск и праздники любовница проведет одна, даже если для встреч с ней он арендует квартиру или номер в гостинице.
    ...
  10. СтихиЯ. Находки и открытия 281

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    а вдруг?
    любой подкроватный монстр,
    не страшен, суров, ершист.
    не взор свиреп, и не коготь остр,
    а бархатен и пушист?
    игрив, забавен и большеглаз,
    ухожен, лощен, душист,
    и в пару сотен десятков раз
    добрее и лучше нас?

не зол, не опасен, как мир вокруг,
    где наши немы умы,
    а добрый друг, и по факту, вдруг?

чудовища...
    это...
    мы?

Эль Кеннеди
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Отношения
  11. Дом в тысячу этажей 651

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака

2.Знаки по году

3.Виртуальные знаки по Кваше

4.Энергетические знаки

5.Типы браков по Кваше

6.Энергетика брачных союзов

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары

8.Фантастические союзы для Королей
    ...
  12. Быть, а не казаться 1039

В Запорожье мать-блогерша, на своей странице в Инстаграм рассказывающая про счастье материнства и воспитание детей, жестоко избила 6-летнего сына в ТЦ прямо на глазах у десятков свидетелей.

После инцидента она записала видео, в котором попыталась объяснить произошедшее эмоциональным выгоранием, усталостью и личными проблемами. Рассказала, что с детьми ей никто не помогает — ни бабушки/дедушки, ни няни, а она живой человек, который порой вот так вот может выражать свои эмоции — то есть со всей дури пинать ребенка в спину под аккомпанемент: «Я тебя ненавижу!»

Что хочется сказать, друзья... Подобные истории всегда вызывают во мне бурю негодования. Выдержанные сотрудники в этой детской комнате ТЦ работают, раз пытались успокоить горе-мамашку, вместо того, чтобы дать ей хорошую оплеуху. Да-да, все понимаю, насилие — не вариант, но порой мне кажется, что люди, поднимающие руку на ребенка,
    ...
  13. Ну-ка, ёлочка, зажжись! (с) 466

Новогодние наряженные сосны своего раннего детства я помню не так хорошо, как хотелось бы. Ну, вот, помню, что были они всегда живыми, огромными, под потолок. И я терялась среди нижних ветвей, как в лесу. Одно из ранних воспоминаний: новогодний вечер, мы с младшей сестрой и семья родственников с сыном и дочкой, чуть старше меня. Суета, взрослые за столом, детвора в ожидании. И вот входит Дедушка Мороз, с посохом и красным мешком за спиной. Сколько восторга и ожидания чудес! А потом разочарование) Двоюродной сестре Дед Мороз подарил невероятную мягкую игрушку - обезьяну. Смешно болтались ее лапы и длинный хвост, вся она была меховая и мягкая, с запахом мандарин и конфет. И чувствовалось, что она из дальних жарких стран, вся наполнена рассказами о захватывающих приключениях) Даже не помню, что за подарок я получила (какой-то небольшой мишка), так была поражена диковинкой. Жили мы в то время крайне скромно, и даже первая кукла, не голыш-пупс, а побольше, появилась у меня только в первом классе.
    ...
  14. Мгновения памяти 184

Хорошо, когда можно записать какие-то воспоминания. Не в одном месте. Если пропадут все записи в одном, другом, третьем месте, то в четвертом обязательно останутся! И можно будет перечитывать или смотреть фото) Это я утверждаю, как человек, переживший массу переездов, потерявший не один архив бумажных документов, сменивший много компьютеров и прошедший через бесчисленное количество переустановок системы. Или как человек, внезапно осознавший это)) Потому и дневник.
    Помню, как начинались чаты, форумы, ЖЖ, ВК, Diary, LiveJournal. Я приходила, регистрировалась и не могла начать писать. Все казалось, что обнажать мысли, чувства, воспоминания - это как-то... Легче читать интересное чужое)) Как Летчика Лёху, или "Раздумья Ездового пса", или блог с удивительно красочными и ёмкими записями великолепных журналистов... А потом интерес пропал и читать. Проблемы, заботы. Успеть бы на парочке форумов ответить и в реальной жизни со знакомыми встретиться. И зря не начала писать. Можно
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Личный , Общество , Отношения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика