Последние записи | Настройка ленты

1. Родина по-прежнему гибнет 564

На волнах Орды передача «Вечерний Альцгеймер», здравствуйте.
    Сегодня мы надеваем пыльные шлемы, садимся в нашу картонную машину времени из-под бытовой техники и едем в февраль 2016 года.
    Вылезая, мы застаём интересный мир.
    Родина сейчас, в феврале 16-го, гибнет как никогда сильно.
    Во-первых, адски дешевеет нефть. Аналитические СМИ прогнозируют падение цены до 30 и даже 10 долларов за баррель — причём винят не спекулянтов и не сговор США с саудитами, а тупую Рашку, которая не удосужилась «повышать нефтеотдачу, внедрять более технологичные методы, снижать себестоимость». Прогнозируют скорое окончательное исчерпание резервных фондов и коллапс страны. Главная ошибка Кремля — он прощёлкал «сланцевую революцию», и теперь дорогой нефти уже не будет НИКОГДА.
    Во-вторых, мы впёрлись недавно в Сирию. Что пишут авторитетные аналитики? Например, Игорь Гиркин, боевой псевдоним Стрелков:
    «Сирия — это крайне опасная и практически не имеющая шансов на достойное
    ...
  2. Креатиффф 293

3. Латынина и Альбац – убойная бабская часть либерального антирейтинга-2018. 288

Честно признаюсь, что следующие две фамилии вызывают во мне не просто чувство омерзения, но и определенную долю непонимания. Я никак не могу принять тот факт, что эти особи с женскими половыми признаками (по определению!) де-факто являются моими согражданами.

Либеральные журналистки Юлия Латынина и Евгения Альбац известны россиянам своей антироссийской деятельностью, склонностью к публикации фейковых материалов и, как следствие, загаживанию медиапространства.

Последняя также отметилась исключительной склонностью к халявным деньгам, как показал недавний сбор средств на уплату административного штрафа. Так что, представляю двух героинь либерального «Антирейтинга-2018» - рыжая фейкометчица Латынина и попрошайка Альбац.

Начну с Юлии Леонидовны, работающей в настоящее время в нескольких либеральных изданиях, включая «Новую газету». О ее некомпетентности, русофобии и любви ко лжи можно легенды слагать.

В одной из недавних своих статей
    ...
    Обязательные категории
    Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  4. Дом в тысячу этажей 513

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака

2.Знаки по году

3.Виртуальные знаки по Кваше

4.Энергетические знаки

5.Типы браков по Кваше

6.Энергетика брачных союзов

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары

8.Фантастические союзы для Королей
    ...
  5. Размышление о потерянных головах. {💡 История в одну мысль 💡} 344

Каждому своя голова. Терять её или находить тоже выбор каждого. Также как и рубить сплеча или сдерживать свои порывы. Тут со стены валиться и собирать осколки, или спокойно балансировать по краю. Как в историях, знакомых с детства.

Мы читали их, верили, становились взрослее с каждой строчкой и почему-то, кажется, что растеряли все эти уроки. Ведь именно там было столько истин, самых простых, самых ясных - они объясняют любой вопрос, дают ответы, а мы ищем чего-то невероятного, что будто бы прячут от нас, вроде ответа сразу на всё. А его просто нет. Но придать ясности тому, что есть вполне можно, если обратиться к тому, что уже знал давно. К историям из детства.

Берёшь добрый ворох персонажей, добавляешь деталей, хорошую историю, так чтобы сплести всех в клубок, который придётся распутывать потом долгое время, ищешь или даже создаёшь
    ...
  6. Не надо лезть к другим ) 11173

На днях одна из моих знакомых по фб, очень интересный человек и грамотный юрист, написала вот такой пост:

«Спрашивают, почему не пишу.
    Почему-почему, потому что общая тенденция общения стала сильно противоречить моему внутреннему запросу.
    Пишешь же обычно, чтобы обозначить ориентиры и увидеть на них отклик близких по крови. Чтобы понять, что не сошел с ума и белое - белое, а остальное - контраст или пусть даже оттенки, но оттенки все-таки белого.
    Но теперь уже и за оттенки линчуют. Никто не ищет больше точек соприкосновения. Все выискивают разночтения в толкованииях, вплоть до малейшего отклонения в тональности, чтобы тут же обвинить, заклеймить, обличить.
    Запатентованный Шендеровичем SRATCH стал сутью общения в ФБ. А я не хочу так общаться. Я не хочу больше вникать во всеобщие разборки по поводу брошенных в новостное пространство костей. Их всестороннее обгрызание очень витиевато, разнообразно, порой литературно увлекательно, но уже давно
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка, Политика, Кофеварка
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  7. Ответа пришлось ждать долго, но ... 657

8. Жестокое задержание 1173

Мастер-класс по репортажной фотографии

Неправильный ракурс

Правильный ракурс

9. Принтер-шпион и немножко про домну 1088

Жизнь получается ужас какая длинная. Ребенком меня посылали к телефону автомату на углу, чтоб вызвать скорую, когда приходилось. Потом телефон был у одной соседки, полковничихи. У нас дома телефон появился только когда мне было лет 11. Это был чехословацкий аппарат цвета слоновой кости, элегантный как рояль. Мы с подружкой периодически развлекались тем, что набирали номера наугад, говорили какую-то фигню и вешали трубку. Злоупотребляли отсутствием наличия недоизобретенного опознавателя.
    Сейчас уже выросло поколение, не понимающее как набрать номер накручивая пальцем диск. Мои ассоциации уже не каждому объяснишь. Я почему подумала об этом?

Принтер самопроизвольно стал печатать и напечатал четыре страницы. Я поначалу озадачилась. Потом читаю –*по-русски многабукав на тему политики конфиденциальности компании Кэннон, в связи с тем, что добавились новые службы по печатанию прямо из социальных сетей и незарегистрированных девайсов. Я, конечно, все четыре страницы читать
    ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Позиция
  10. Крымский мост. (Хабибедия - 3) 1768

Крымский мост. Худшие опасения экспертов оправдываются

Похоже, что проблемы Крымского моста нарастают быстрее, чем предсказывали самые пессимистично настроенные эксперты. Уже сейчас, менее чем через 4 месяца после начала эксплуатации, пропускная способность моста упала более чем на 60%. И это — только начало.

За более чем 100 дней интенсивной эксплуатации России удалось перебросить на полуостров «сухим» путём всего лишь 928 танков, 955 БМП и БТР, 410 САУ калибром более 100 мм, 505 РСЗО (ракетных систем залпового огня) разных типов, 420 ЗРК «Тор», «Бук», «Панцирь» и С-300 и С-400 разных модификаций. Кроме того, переправлено некоторое количество топлива, боеприпасов, расходных материалов и продовольствия. Численность российской группировки при этом нарастить практически не удалось, она по-прежнему не превосходит 170-190 тыс. человек (без учёта флота и авиации).

Таким образом, можно констатировать, что идея наладить снабжение и качественное усиление
    ...

Обновлено 02.09.2018 в 23:58 Буфф

Обязательные категории
    Kофемолка, Новости, Позиция, Политика, Здоровье, Кофемания - 2
    Категории
    Наука , Новости , Общество , Позиция , Политика , Юмор
  11. Про лицемерие и мясо 1886

Эти события, пожалуй, самые страшные какие мне пришлось наблюдать в жизни, я сейчас вспомнила после обсуждения веганских идей и абсурдности их действий. Я ни разу не веган и экстремистские веганские практики мне неблизки. Но справедливости ради хочу заметить, что движение это возникло не на пустом месте, а стало ответом на недопустимое обращение с животными, выращиваемыми в коммерческих количествах. На эту тему был еще фильм Fast Food. Это типа комедия, но не смешно. Я хочу поделиться историей из жизни, которую убираю под кат и сильно не рекомендую для прочтения особам впечатлительным и чувствительным.
    Спойлер:
    ...

Обновлено 02.09.2018 в 17:09 чарлея

Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка, Позиция
    Категории
    Еда и рецепты , Животные , Позиция , Психология
  12. Голодовка 1133

Ирла́ндская голодо́вка 1981 го́да (англ. 1981 Irish hunger strike) — кульминация пятилетнего протеста, связанного с конфликтом в Северной Ирландии и начавшегося в 1976 году, когда британское правительство исключило понятие Special Category Status, ранее присваиваемое политзаключённым, осуждённым за действия в ходе этого конфликта. До начала голодовки 1981 года уже проходило несколько голодовок и других акций протеста заключённых, требовавших вернуть им политический статус.

1 марта 1981 года, в годовщину решения об отмене «специального статуса», голодовку в тюрьме Мэйз (находящейся в 9 милях от Белфаста и известной также как «Блок Эйч» или «Лонг-Кэш») начал Бобби Сэндс (англ. Bobby Sands), член Ирландской республиканской армии. 15 марта к голодовке присоединился другой участник, 22 марта — ещё двое.

Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании, не пошла на уступки, и голодовка кончилась смертью десяти республиканцев. Сэндс умер 5 мая, через
    ...
  13. Было смешно 1448

14. Питерцы, посмотрите обязательно! 1719

Хроника ленинградской блокады. В основном. просто съемки на улице. Большая часть 1941-1942 год.
    Комментариев нет. Может быть кто-то сможет что-то прокомментировать? Что-то знает о том, что на пленке.

Проход немецких военнопленных по городу (на 4-45 мин.) был в августе 1942 года. Это был первый такой "парад" во время войны. Знаменитый московский парад пленных был в июле 1944 года.

Я узнала кадры пожара в госпитале на Суворовском пр, который произошел 19 сентября 1941 года. Кадры с 11-01 минуты. Это был один из самых страшных пожаров во время блокады. Погибло более 600 человек.

На 23-40 показана эвакуация коней Клодта с Аничкова моста, которая была в октябре 1941 года.

В конце ленты - казнь немецких военных преступников, подробности здесь.

Обновлено 07.07.2018 в 21:46 Буфф

Обязательные категории
    Позиция, Кофемания, Политика
    Категории
    История , Кино , Общество , Позиция , Политика

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика