Последние записи | Настройка ленты

1. На рассвете второго дня. Рефлексии 88

Я боялась, что с голодухи стану хвататься за хлеб и/или коньяк.
    Этого не произошло. Голода я практически не испытывала. Еда была не какая-то противная или непривычная, я давно отвыкла от сладкого кофе и чая. Без хлеба как-то прожила день не сильно страдая. Умудрилась недобрать калорий.
    Что не понравилось: целый день пришлось колобродить с приготовлениями: взвешивание, деление, докупание правильного, расфасовка на завтра... Опять вспомнила свой дженникрейговский опыт: там вся их "философия" заключалась в том, что еда не должна быть центром, что всего лишь должна поддерживать тело в форме для других радостей жизни, увлекательных занятий и блаблабла. На деле же, клиенты жаловались, что с этим новым здоровым образом жизни кроме распорядка приемов пищи и меню ни на что не остается ни времени, ни сил.
    У меня вчера именно так и получилось: последний день каникул ушел на сплошные манипуляцыи с едой. Сорок мешков сорной пшеницы, которые я планировала перебрать,
    ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Психология
  2. Марафон стройности и здоровья: ты то, что ты ешь! 26

Здесь будет храниться незасоренная информация для марафона.
    Вдобавок к ниже процитированному, от председателя колхоза поступили следующие распоряжения:
    натощак пить горячую воду
    начать марафон с занесения в журнал следующих замеров: вес, окружность груди, талии, бедер, руки, ноги, шеи (в оригинале было еще окружность живота, но я не поняла где живот где талия, поэтому пока живот будет называться талией).

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Винс Ломбарди: «Бог дал вам тело, которое может вынести почти все. Ваша задача – убедить в этом свой разум».

Надеюсь, все приобрели кухонные весы, судки для еды и рассчитали свое КБЖУ в FatSecret или тут:
    http://pohudejkina.ru/raschet-sutoch...kalorij-i-bzhu

Система питания на примере 1500 ккал в день.

Утро начинаем с 1 стакана воды натощак. В день необходимо выпивать не меньше 2 литров чистой воды (чай и другие напитки в расчет не идут).
    Совет — не старайтесь сильно разнообразить своё меню
    ...

Обновлено 22.04.2019 в 20:25 чарлея

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  3. Последняя вечеря 50

Tomorrow we are going to rehab marathon, today we are getting fucked up! (c)
    Даже мой диабетик-воркаголик-сердечник перевозбудился в преддверии моего марафона! Сам! сварганил какие-то шашлычки из куриных грудок с маянэзиком , положивши их на картоху. и в мартини оливок от души чего б еще насвинячить накануне? Посмотреть реалити шоу про домохозяек из беверли хиллс. или нуйорка. кто там у них сейчас в эфире?

А к завтрашнему старту готова:
    mara421.jpg

Следует выразить глубокую благодарность нашему колхозу и лично его председательнице! Без них я бы не только не сподвиглась на это мероприятие, но никогда бы не вспомнила, что у меня были в загашнике гриль, рюкзачок-кулер, в котором можно оставлять судочки прямо в машине, ну и сами судочки стеклянные, которые к тому же идеально помещаются в рюкзачок, как выясняется!

Всем удачи и попутного ветра
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  4. Марафон стройности и здоровья: ты то, что ты ешь! 167

Винс Ломбарди: «Бог дал вам тело, которое может вынести почти все. Ваша задача – убедить в этом свой разум».

Надеюсь, все приобрели кухонные весы, судки для еды и рассчитали свое КБЖУ в FatSecret или тут:

Система питания на примере 1500 ккал в день.
    Винс Ломбарди -- знаменитый американский футбольный тренер, если кто не знал
    Мне ближе Сэмюэль Беккет: "Если бы я мог распоряжаться своим телом, я бы выбросил его в окно."

И все же я решила попытать успеха в этом безнадежном предприятии. Буду избавляться от лишнего веса. Цель: 7 кило.

В Дженни Крейг центре по похудению каких только персонажей не навиделась! Но несколько диалогов задержались в памяти. Женщина, которая достигла желаемого веса, а потом чуть меня не побила, потому что представляла себя совсем иначе, чем то что увидела в зеркале.
    Другая на второй консультации
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  5. Марафон 184

Девы, раз вы все такие торопыхи, то объявляю первый тур марафона, который начнется в
    понедельник, 22 апреля
    Объявляю подготовку!
    Вы должны заиметь кухонные весы (без них не получится)
    И рассчитать свое КБЖУ
    Хотя бы здесь
    в любом другом месте тоже можно рассчитать, а удобнее всего скачать на телефон
    FatSecret

Какие продукты потребуются:
    Любые крупы, цельнозерновые макароны, цельнозерновый хлеб или хлебцы.
    Кто живет в России у вас хорошие Dr.Kоrner
    https://drkorner.ru/
    Кто не в России, тот ищет подобное в своих лабазах.
    Далее мясо: кура, индейка, нежирная говядина
    Рыба и морепродукты
    Овощи некрахмалистые
    Фрукты
    Творог или кефир (лучше нежирный, обезжиренный не надо)
    Любое растительное масло, сливочное
    Я не по сливочному, буду его заменять ореховой пастой.
    Вроде все.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  6. А я смогу, а я упряма.. 232

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
    Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
    Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Красота , Личный
  7. упражнения 903

Девы, несу в клювике для вас: Прокачка живота по протоколу Табата. Всего 4 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=9_ud7_AUYes

я уже с утра на пустой желудок сделала.
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  8. Мониторить жизнедеятельность 1576

Пока не решила как относиться к расширяющимся горизонтам в плане возможностей слежения за процессами внутри собственного организма.

У моей бабушки был жестокий инсулинозависимый диабет. Она ходила сдавать анализы на сахар раз в месяц, и на основании результатов врач менял или не менял дозу инсулина. Сейчас всякому понятно, что если есть проблемы с усвоением сахара, то нужно самому брать кровь, мерять сахар, лучше пару раз в день. Тут вроде яснее ясного, что это положительные изменения. Мерять давление на дому, имея аппарат, опять же, удобно. По телевизору показывали приставочку к телефону, на которую можно капнуть крови (или другой какой жидкости?) и послать по почте врачу. и врач в ответ выдаст развернутый анализ, диагноз, пропишет лекарство там... лепота, вопщим.

Но вот на днях играла с бабушками в мажонг, и как они давай делиться наблюдениями над собственными организьмами! Прошла вчера пицот шагов, а позавчера пицот сорок три... а я семьсот. а у меня
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Психология
  9. Серость не пройдет! 1533

«Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина».

© Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»

Наверное, я достаточно тонко душевно организована, потому что ненавижу ноябрь. У нас он какой-то бессмысленный и беспощадный. В Америке трескают индейку и тыквенные пироги, во Франции хлещут молодое божоле. В Германии приходят в себя после Октоберфеста. И только мы , морщась, утром выглядываем в окно (за которым на выбор две программы - или колючий мелкий снежок или тоскливый бесконечный ледяной дождь) и затаиваемся в ожидании декабря. Будь моя воля, я бы впадала в спячку до марта. С подъемом на две недели новогодних праздников

Но кто ж мне даст? И потому я живу в серой
    ...

Обновлено 22.11.2018 в 20:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Личный , Психология
  10. Йога 996

"Читтасана" №2, ноябрь 2007.

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ

Рекомендации преподавателям по планированию практики и рабочего графика дает Елена Ульмасбаева.

Дорогие друзья!
    Когда-то мы много занимались, вели уроки от случая к случаю и даже не думали о йоге как источнике заработка. Пришло время, йога стала популярна, и преподавание стало возможностью обеспечивать себе достойный доход. У многих преподавателей есть семья, дети, у холостых и незамужних тоже есть обязательства перед близкими, многим нужно снимать квартиру и т.д.
    Решая эти проблемы, не нужно забывать то главное, ради чего мы стали преподавателями.
    Я помню, что для каждого с самого начала более всего важна была личная практика. И я помню те времена, когда даже не представляла, что можно выйти из дома, не позанимавшись. Я вставала рано, занималась по 4 часа в день, потом обедала и уходила из дома до позднего вечера.
    Однако в современных условиях мегаполиса
    ...
    Метки: йога
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Рабочее , Здоровье
  11. Биохакинг для неофитов 1452

Завтра начинается второй месяц осени - самая пора для начала осенних депрессий. В прошлом году я боролась с тягой к сладкому (ничего не вышло, см ссыль), в этом решила попробовать силу химии.

Народ давно и плотно сидит на биодобавках; поразмыслив, решила что пора и мне приобщиться. Здравый смысл подсказывает, что панацеи от последствий жизни не существует, но красоту и молодость сохранить (и приумножить) оооооочень хочется.
    Итого, обобрав сайт iHerb, я обзавелась батареей баночек и бутылочек. Конечно, мне далеко до истинных адептов (одна девица, ведущая канал о здоровом питании, выложила фотку своего аптечного шкафчика - там 10 препаратов. Половину из них надо принимать дважды в день!!!! Как она успевает заниматься остальным?!)

Так как я неофит и ничего крепче Компливита и АЕвита отродясь не употребляла, то мне кажется, и этого больше чем достаточно:
    Омега-3
    Витамин Д3
    Комплекс для волос и ногтей
    Магнезиум
    Коллаген
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Личный
  12. Как бороться с лишним весом? т.2 496

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Количество углеводов в овощах на 100 г

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  13. Как бороться с лишним весом? т.2 930

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    ТОП-10 белковых продуктов для фигуры
    1) Творог
    Творог – один из лучших продуктов для наращивания мышечной массы.
    Всего 150 грамм творога дадут Вам до 22 грамм белка.
    Также творог ценен тем, что состоит из комбинации «быстрых» и «медленных» белков.

2) Лосось
    Лосось одновременно является источником белка и источником омега-3 жирных кислот.
    Этот двойной удар поможет Вам нарастить мышцы.
    Также лосось может помочь ускорить метаболизм, способствуя более быстрым результатам.

3) Овсянка
    Овсянка является незаменимым компонентом здорового питания.
    Цельное зерно овса сочетает в себе углеводы, клетчатку, белок, минералы и витамины.
    Причем углеводы являются «медленными», то есть Вы остаетесь сытыми на дольше время и поддерживаете постоянный уровень сахара в крови.

4) Гречка
    Гречка – источник углеводов, который помогает наращивать мышечную массу. 100 грамм гречневой крупы содержит
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  14. Как бороться с лишним весом? т.2 996

Цитата Сообщение от дели на ноль Посмотреть сообщение
    Вот по биоритмам все написано, что, где, когда:
    Утро

к 7-8 часам у "сов" - пик выброса в кровь кортизола (основного гормона надпочечников). У "жаворонков" - раньше, в 4-5 ч, у остальных хронотипов - около 5-6ч.

С 7 до 9 утра - подъём, физкультура, завтрак (приём пищи - после восхода Солнца).

9 часов - высокая работоспособность, быстрый счёт, хорошо работает кратковременная память.

С утра - усвоение новой информации, на свежую голову.

Через два-три часа после пробуждения - поберечь сердце.

9-10ч - время строить планы, "шевелить мозгами". «Утро вечера мудренее»

9 - 11 ч - повышается иммунитет.

Эффективны лекарства, усиливающие сопротивляемость организма болезням.
    Цитата Сообщение от дели на ноль Посмотреть сообщение
    День

до 11 часов - организм в отличной форме.

12 - уменьшить физические нагрузки.

Активность головного мозга снижается.
    ...

Обновлено 28.07.2018 в 00:53 Федора

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  15. Как бороться с лишним весом? т.2 890

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика