Последние записи | Настройка ленты

1. упражнения 407

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Девы, несу в клювике для вас: Прокачка живота по протоколу Табата. Всего 4 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=9_ud7_AUYes

я уже с утра на пустой желудок сделала.
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  2. Мониторить жизнедеятельность 1209

Пока не решила как относиться к расширяющимся горизонтам в плане возможностей слежения за процессами внутри собственного организма.

У моей бабушки был жестокий инсулинозависимый диабет. Она ходила сдавать анализы на сахар раз в месяц, и на основании результатов врач менял или не менял дозу инсулина. Сейчас всякому понятно, что если есть проблемы с усвоением сахара, то нужно самому брать кровь, мерять сахар, лучше пару раз в день. Тут вроде яснее ясного, что это положительные изменения. Мерять давление на дому, имея аппарат, опять же, удобно. По телевизору показывали приставочку к телефону, на которую можно капнуть крови (или другой какой жидкости?) и послать по почте врачу. и врач в ответ выдаст развернутый анализ, диагноз, пропишет лекарство там... лепота, вопщим.

Но вот на днях играла с бабушками в мажонг, и как они давай делиться наблюдениями над собственными организьмами! Прошла вчера пицот шагов, а позавчера пицот сорок три... а я семьсот. а у меня
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Здоровье , Психология
  3. Серость не пройдет! 1342

«Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина».

© Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»

Наверное, я достаточно тонко душевно организована, потому что ненавижу ноябрь. У нас он какой-то бессмысленный и беспощадный. В Америке трескают индейку и тыквенные пироги, во Франции хлещут молодое божоле. В Германии приходят в себя после Октоберфеста. И только мы , морщась, утром выглядываем в окно (за которым на выбор две программы - или колючий мелкий снежок или тоскливый бесконечный ледяной дождь) и затаиваемся в ожидании декабря. Будь моя воля, я бы впадала в спячку до марта. С подъемом на две недели новогодних праздников

Но кто ж мне даст? И потому я живу в серой
    ...

Обновлено 22.11.2018 в 20:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Здоровье , Личный , Психология
  4. Йога 883

"Читтасана" №2, ноябрь 2007.

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ

Рекомендации преподавателям по планированию практики и рабочего графика дает Елена Ульмасбаева.

Дорогие друзья!
    Когда-то мы много занимались, вели уроки от случая к случаю и даже не думали о йоге как источнике заработка. Пришло время, йога стала популярна, и преподавание стало возможностью обеспечивать себе достойный доход. У многих преподавателей есть семья, дети, у холостых и незамужних тоже есть обязательства перед близкими, многим нужно снимать квартиру и т.д.
    Решая эти проблемы, не нужно забывать то главное, ради чего мы стали преподавателями.
    Я помню, что для каждого с самого начала более всего важна была личная практика. И я помню те времена, когда даже не представляла, что можно выйти из дома, не позанимавшись. Я вставала рано, занималась по 4 часа в день, потом обедала и уходила из дома до позднего вечера.
    Однако в современных условиях мегаполиса
    ...
    Метки: йога
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Рабочее , Здоровье
  5. Биохакинг для неофитов 1384

Завтра начинается второй месяц осени - самая пора для начала осенних депрессий. В прошлом году я боролась с тягой к сладкому (ничего не вышло, см ссыль), в этом решила попробовать силу химии.

Народ давно и плотно сидит на биодобавках; поразмыслив, решила что пора и мне приобщиться. Здравый смысл подсказывает, что панацеи от последствий жизни не существует, но красоту и молодость сохранить (и приумножить) оооооочень хочется.
    Итого, обобрав сайт iHerb, я обзавелась батареей баночек и бутылочек. Конечно, мне далеко до истинных адептов (одна девица, ведущая канал о здоровом питании, выложила фотку своего аптечного шкафчика - там 10 препаратов. Половину из них надо принимать дважды в день!!!! Как она успевает заниматься остальным?!)

Так как я неофит и ничего крепче Компливита и АЕвита отродясь не употребляла, то мне кажется, и этого больше чем достаточно:
    Омега-3
    Витамин Д3
    Комплекс для волос и ногтей
    Магнезиум
    Коллаген
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Личный
  6. Как бороться с лишним весом? т.2 450

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Количество углеводов в овощах на 100 г

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  7. Как бороться с лишним весом? т.2 895

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    ТОП-10 белковых продуктов для фигуры
    1) Творог
    Творог – один из лучших продуктов для наращивания мышечной массы.
    Всего 150 грамм творога дадут Вам до 22 грамм белка.
    Также творог ценен тем, что состоит из комбинации «быстрых» и «медленных» белков.

2) Лосось
    Лосось одновременно является источником белка и источником омега-3 жирных кислот.
    Этот двойной удар поможет Вам нарастить мышцы.
    Также лосось может помочь ускорить метаболизм, способствуя более быстрым результатам.

3) Овсянка
    Овсянка является незаменимым компонентом здорового питания.
    Цельное зерно овса сочетает в себе углеводы, клетчатку, белок, минералы и витамины.
    Причем углеводы являются «медленными», то есть Вы остаетесь сытыми на дольше время и поддерживаете постоянный уровень сахара в крови.

4) Гречка
    Гречка – источник углеводов, который помогает наращивать мышечную массу. 100 грамм гречневой крупы содержит
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  8. Как бороться с лишним весом? т.2 952

Цитата Сообщение от дели на ноль Посмотреть сообщение
    Вот по биоритмам все написано, что, где, когда:
    Утро

к 7-8 часам у "сов" - пик выброса в кровь кортизола (основного гормона надпочечников). У "жаворонков" - раньше, в 4-5 ч, у остальных хронотипов - около 5-6ч.

С 7 до 9 утра - подъём, физкультура, завтрак (приём пищи - после восхода Солнца).

9 часов - высокая работоспособность, быстрый счёт, хорошо работает кратковременная память.

С утра - усвоение новой информации, на свежую голову.

Через два-три часа после пробуждения - поберечь сердце.

9-10ч - время строить планы, "шевелить мозгами". «Утро вечера мудренее»

9 - 11 ч - повышается иммунитет.

Эффективны лекарства, усиливающие сопротивляемость организма болезням.
    Цитата Сообщение от дели на ноль Посмотреть сообщение
    День

до 11 часов - организм в отличной форме.

12 - уменьшить физические нагрузки.

Активность головного мозга снижается.
    ...

Обновлено 28.07.2018 в 00:53 Федора

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  9. Как бороться с лишним весом? т.2 863

10. Как бороться с лишним весом? т.2 791

11. Как бороться с лишним весом? т.2 924

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    между ребрами и кожей ведь должны быть какие-то мышцы? Я помню картинку в учебнике анатомии! Как их туда поместить? Чем они наращиваются?
    Передние зубчатые мышцы, пуловерами наращиваются

Можно с гантелью, можно со штангой, можно на тренажере.
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  12. "Баллада о кольце" 1458

Жила -была девочка, которая сильно любила золотые колечки с изумрудами, сапфирами, жемчугами и особой её страстью были бриллианты.

Как-то раз, уча одного южно-корейского юношу русскому языку, он ей "продал" до конца месяца свое обручальное кольцо за 300 долларов, обещая вернуть ровно через месяц деньги ВПри условии,если не вернёт, я его имею право продать.

И не вернул через 1 месяц.

А девочке оно так нравилась, она не могла оторвать глаз и когда не через месяц, а через 3 месяца он попросил кольцо обратно - она слукавила и сказала,что продала, узнав в ювелирном истинную цену-было 600 долларов.

Но дело не в цене.

В 99 году девочка с мамой и дочкой и колечком отправились за лучшей жизнью в Европу. и тут начались чудеса....((

Девочка присмотрела себе мужа, но злобная родственница подсадила её на мощнейшие транквилизаторы,
    ...
  13. Зож-откровение) 1520

Утром взвесилась, вдохновилась и пока чистила зубы, содеяла давно задуманное. Написала книгу.
    Мне не жалко, читайте все, пока непубликованное

Вот она:
    КАК ДОСТИЧЬ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА
    Глава 1. Больше двигайся. Лень в спортзал - ходи гуляй.

Глава 2. Меньше ешь. Хочешь есть - грызи капусту и сельдерей
    Приложение к главе 2: вообще не ешь ничего из белой муки.

Глава 3. Избегай сладкого сколько можешь. Хочешь сладкого - грызи морковку.

Глава 4. Понимай, что если жир наедался годами, за неделю от него избавиться невозможно.

Глава 5. Прежде чем ныть про гормоны, гены и возраст - пару недель пользуйся откровением из глав выше. Удивишься какие гормоны сговорчивые.

Все. Думаю это бестселлер
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Спорт
  14. про мозги (всяко-разно медикаментозно помогательное) 1582

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

Я писала про открытия в Дориной ветке, но хочу детальнее написать по главному пункту.

Я научилась управлять - корректировать уровень - нейромедиаторами настроения с помощью БАДов. Самая главная нейронная триада в нашей голове, отвечающая за весь спектр испытываемых эмоций: дофамин, норадреналин, серотонин. Гормоны счастья, как их иногда называют. Полученный эффект подобен взрыву бомбы. Меня покинули: хроническая усталость, мигрени, упадок сил, дневная и зимняя сонливость, нежелание ничего делать и вообще лень, ненужные пищевые аддикции и многое другое. Я получила взамен стабильно хорошее физическое и умственное состояние, отличное настроение и желание жить и творить. Я забыла за последние годы, что это такое и не верила, что можно вернуть "время, когда радость меня любила". Психотехники, к сожалению, в одиночку такого эффекта не дают, покуда сохраняется прежний образ жизни.

Сейчас разбираюсь над триадой второго
    ...
    Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  15. Сделано у нас. 474

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика