Последние записи | Настройка ленты

1. Произвольная программа 499

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  2. Марелла - лебединая шея 828

Сегодня в Турине в возрасте 92 лет скончалась вдова Джанни Аньелли (ФИАТ).
    Марелла Аньелли принадлежала к старинной неаполитанской аристократии, вышла замуж в 1953 году, была иконой стиля, но, в то же время, избегала большой публичности. Всю жизнь занималась парковым дизайном, коллекционировала произведения искусства. Благодаря фотографии известного мастера Ричарда Аведона, где особенно подчеркнута длинная шея Мареллы, ее стали называть Лебедем.

...
  3. Ответа пришлось ждать долго, но ... 657

4. Елки... Счастье приносят людям (с) 1014

Новогодние истории. Часть 2

Елки... Откуда им взяться в тундре, где растут только карликовые березки и лиственницы? Вопрос решался и просто и сложно одновременно - грузовой спецрейс с большой земли ежегодно в декабре привозил в поселок десяток трехметровых лесных красавиц - для школ, детсадов и дома культуры (в просторечии клуба). И конечно же, ящики марокканских апельсинов - крупных, с ноздревато-оранжевой шкуркой и непременной черной наклейкой-ромбиком на каждом. Мы выстаивали за ними в очередях пару часов, но зато покупали сразу два ящика и в доме надолго поселялся одуряющий цитрусовый аромат - запах волшебства и счастья.

Для меня лично главным событием новогодних праздников была не школьная елка и даже не сама новогодняя ночь, а представление в клубе нашей геологической экспедиции, которым заведовала мама моей лучшей (с третьего класса) подружки Олеси.
    Спойлер:
    ...

Обновлено 09.12.2018 в 23:25 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Отдых и путешествия, Арт-студия
    Категории
    История , Личный , Общество
  5. Там олень бродит северный.... 1164

Новогодние истории. Часть 1.

Сегодня, упаковывая сестрице, живущей там, где северное сияние и "только самолетом можно долететь" традиционную новогоднюю посылку, вспоминала, как в детстве начинался новогодний праздник для нас. Не с елки, не с апельсинов и шоколадок, а с карнавальных костюмов и с посылки.
    Ее каждый год присылала нам бабушка, живущая в большом южном городе. Для меня по сей день так и осталось загадкой, только ли нам приваливало счастье, или другие внуки, например мои охламоны-кузены из Сибири, тоже были при делах...

Не суть. Важно только, что где-то дней за десять-неделю до начала каникул, когда о предстоящем празднике намекали еще только костюмы для школьной елки, которые уже вовсю шились-мастерились, да репетиции новогоднего спектакля в доме культуры, папа, после работы, весь в облаках морозного пара, притаскивал с почты ЯЩИК.

Это всегда была не коробка, не мешок, а именно фанерный крепкий ящик, прямо на
    ...

Обновлено 06.12.2018 в 13:41 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети
    Категории
    История , Личный , Общество
  6. Ансамбль Александрова 987

7. Мужское и женское. 1391

8. Женское и мужское 852

9. Я здесь живу 739

10. Голодовка 1133

Ирла́ндская голодо́вка 1981 го́да (англ. 1981 Irish hunger strike) — кульминация пятилетнего протеста, связанного с конфликтом в Северной Ирландии и начавшегося в 1976 году, когда британское правительство исключило понятие Special Category Status, ранее присваиваемое политзаключённым, осуждённым за действия в ходе этого конфликта. До начала голодовки 1981 года уже проходило несколько голодовок и других акций протеста заключённых, требовавших вернуть им политический статус.

1 марта 1981 года, в годовщину решения об отмене «специального статуса», голодовку в тюрьме Мэйз (находящейся в 9 милях от Белфаста и известной также как «Блок Эйч» или «Лонг-Кэш») начал Бобби Сэндс (англ. Bobby Sands), член Ирландской республиканской армии. 15 марта к голодовке присоединился другой участник, 22 марта — ещё двое.

Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании, не пошла на уступки, и голодовка кончилась смертью десяти республиканцев. Сэндс умер 5 мая, через
    ...
  11. Хабибедия - 2 1160

12. Питерцы, посмотрите обязательно! 1719

Хроника ленинградской блокады. В основном. просто съемки на улице. Большая часть 1941-1942 год.
    Комментариев нет. Может быть кто-то сможет что-то прокомментировать? Что-то знает о том, что на пленке.

Проход немецких военнопленных по городу (на 4-45 мин.) был в августе 1942 года. Это был первый такой "парад" во время войны. Знаменитый московский парад пленных был в июле 1944 года.

Я узнала кадры пожара в госпитале на Суворовском пр, который произошел 19 сентября 1941 года. Кадры с 11-01 минуты. Это был один из самых страшных пожаров во время блокады. Погибло более 600 человек.

На 23-40 показана эвакуация коней Клодта с Аничкова моста, которая была в октябре 1941 года.

В конце ленты - казнь немецких военных преступников, подробности здесь.

Обновлено 07.07.2018 в 21:46 Буфф

Обязательные категории
    Политика, Позиция, Кофемания
    Категории
    История , Кино , Общество , Позиция , Политика
  13. Сеть принесла 529

С названием фонда решили не заморачиваться.

Теперь, как я понимаю, прикольных новостей какое-то время будет много.
    (цит.) "Предполагаемый организатор покушения на журналиста Аркадия Бабченко утверждает, что получил заказ на убийство от сотрудника «ЧАСТНОГО ФОНДА ВЛАДИМИРА ПУТИНА» Вячеслава Пивоварника...".
    https://echo.msk.ru/news/2213338-echo.html
    Все-таки до чего благороден наш Тиран Агрессорович. Получается, что из своих платил. А мог бы бюджетными.

(с) langobard
  14. Аллея, которой нет 1259

Аллея, которой нет. Она была всегда. Она была до меня. Не знаю, откуда она появилась, там явно не планировалось ничего пафосного. С одной стороны – гаревые беговые дорожки вокруг футбольного поля и теннисные корты. С другой – небольшая пустошь и бетонный забор аэродрома. Некогда центрального аэродрома, а в моё время уже довольно заброшенного, хотя вполне себе работоспособного. Достаточно пройти совсем немного, жилыми кварталами, перейти дорогу и просочиться сквозь стадионный турникет. Обойти спортивную гостиницу и вот она, аллея. Начинается у сетчатой площадки и туннелем тянется вдаль. Аллейка, как будто сошла из кадров кино про Штирлица. Уж больно ровно росли деревья вдоль неказистой тропинки.
    Черт его знает, чем было настолько привлекательно это место. Возможно, близостью аэродрома, а может единственной в округе речкой. Ну, как речкой… За футбольным полем водная артерия со звучным именем Таракановка вытекала из трубы, и метров через пятьдесят в трубу же и вливалась. И ширина
    ...
  15. Война окончена 1421

То, что фашисты оставили после себя:

Екатерининский дворец в Царском Селе

Александровский дворец в Царском Селе.

Гатчинский дворец.

Константиновский дворец в Стрельне.

Павловский дворец.

Большой дворец в Петергофе.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика