Последние записи | Настройка ленты

1. Россиянам разрешили собирать мох и камыш бесплатно 16

Законодательное собрание Свердловской области приняло закон, позволяющий жителям региона собирать в лесах мох, камыш и лесную подстилку. Инициатором закона был скандальный депутат Илья Гаффнер.

2. Мания контроля 164

Поехала сегодня по делам, забыла дома мобильник.
    Обнаружила это, уже сидя в машине, собираясь включить навигатор. Возвращаться не стала: маршрут знакомый, срочных звонков не жду.
    Пока телепалась по пробкам, вся извелась: а вдруг поворот проскочу, а вдруг ММ звонит из командировки, я невесть где; а вдруг я попаду в аварию и даже ментов вызвать не смогу; а фотографии для страховой как делать?!! А вдруг я где-то застряну и даже почитать мне нечего (это уже фигня, сзади валяется подвренная кем-то "Полная энциклопедия женской эпиляции" - наверняка увлекательное чтиво, если вдуматься)
    Приехала в пункт назначения, нужный мне товарищ отошел - даже не позвонить.
    Смех и грех.
    По факту за потора часа я все сделала и вернулась, товарища прождала меньше 5 минут, куда свернуть, догадалась без навигатора. В аварию не попала, потому что грузовик, который точно хотел вьехать мне в бочину, когда пыталась втиснуться на полосу поворота перед светофором, не
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Гаджеты/Техника/IT , Личный , Общество
  3. Произвольная программа 490

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  4. Мне кажется порою, что солдаты... 154

5. Бывший полпред президента в Дальневосточном Федеральном округе Виктор Ишаев задержан 82

Виктор Ишаев задержан, бюджет России на его махинациях с лесозаготовками потерял около 10 миллиардов рублей, также ему вменяют махинации с роснефтью.

6. Техника Росгвардии 175

7. О бедном чиновнике замолвите слово... 141

Фельетон

Вот сидит в кабинете чиновник, от которого что-то якобы зависит.

Заносит он над документом ручку, чтобы визировать некое хорошее начинание.

И тут же за его спиной возникают:

- представители финансовых структур. И спрашивают: "А ты просчитал, как твоя инициатива отразится на общем положении - предприятия, где ты хочешь повысить зарплату работникам, региона, где продаётся продукция этого предприятия - ты же здоровую конкуренцию подрываешь! - области, где работники везде получают меньше и будут завидовать этому предприятию, где повышена зарплата... и побегут со своих предприятий на это, где повышена зарплата? - на всей стране, где имеется минимальный уровень зарплаты???

- налоговики - со словами: "Раз больше хочешь дать зарплату людям - то и налоги давай-ка установи повышенные этому предприятию! А то ишь! Моду взяли - улучать условия жизни, нас
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  8. Лиам Нисон и его травля в Твиттере 163

Когда в якобы демократическом - а на самом деле, уже в насквозь лицемерном - западном (и вообще, любом) обществе нельзя откровенно и прямыми словами высказать своё мнение - это означает полную замену понятий. И полную путаницу этих понятий, а это уже чревато глубокими расслоениями в этом самом обществе. А расслоение всегда несёт междоусобицы, которые в итоге сводятся к тому, что каждый ЗНАЕТ, как и что надо делать ПРАВИЛЬНО, а все остальные - дураки. Повторю - так в итоге будет думать каждый обо всех прочих людях.

Ещё сравнительно недавно слово "негр" не считалось ругательным. Произошло оно от испанского слова "negro" - чёрный.

Нет, теперь можно только так - афро-американец, афро-ирландец, афро-эскимос, афро-русский... или афро-марсианин.
    Особой разницы не вижу. Цвет кожи ни у кого из них от этого не переменился. Кто эту расу не любил или боялся (ну, фобия такая есть!) - так и будет их не любить или бояться. Непонятно, зачем было
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  9. Вопл, или Крик гражданского негодования номер Икс 106

Мы почти ни на что не можем повлиять. Мы, обычные граждане, не в состоянии повлиять на «неприкасаемых». Ну и чёрт с ним, а я всё равно скажу. То есть, напишу. Ибо – уже распирает.

Да, мы не можем ни на что повлиять, но мы можем высказаться. Хотя бы. Ибо – гласность. Последствия проявления гласности невооружённому глазу невидимы, но зато – какое облегчение!

Эпоха Бескультурья давно настала и правит бал в нашем современном мире. Как писал в своё время английский писатель Г.П. Вудхауз, создавший бессмертных персонажей – Дживса и Вустера, - дискуссия достигла точки насыщения. Или, выражаясь коротко, по-русски, за…ло.

Недавно из Третьяковки спёрли картину известного (уже не всем, увы) русского художника Архипа Ивановича Куинджи. Прямо посередь выставочного мероприятия. На глазах у публики сняли с подставочки и уволокли в голубые дали – с целью, видимо, получения зелёных либо разноцветных бумажек от какого-нибудь нечистоплотного частного коллекционера.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  10. На всю катушку 137

Главное – чувства, или – какими мы стали. Часть вторая

Продолжу рассуждения.

Что для многих из нас теперь главное? Чем можно пожертвовать в угоду этому главному – тому, что нам вколачивается в мозги, и что наши мозги принимают охотно и почти без всякого сопротивления со стороны нашего же интеллекта?

Главным теперь считаются чувства. Ах, я ВСЁ чувствую! Я ну так всё чувствую! Сердце умнее ума (пардон за тавтологию… что такое «тавтология» - гляньте в Интернете, если словарей дома нет), и я всё-всё ТАК чувствую!

Чувствую, чего я хочу и чего не хочу ни в коем случае. Чувствую, против чего я резко возражаю. Чувствую, что я – прав (права). И всё! И отстаньте от меня с вашим интеллектом. Сердце – самый умный орган!

Если юная девушка визжит от восторга, заливисто хохочет и скороговоркой что-то лепечет – значит, она умеет чувствовать. Что там она при этом лепечет и насколько это умно – сие неважно, главное, она чувствует.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  11. Ненужное зачеркнуть, или - какими мы стали. 229

Это естественно для человека – любить себя. И мы себя очень любим.

Но при этом мы забыли, что надо ещё и познать себя. А многие из нас без всякого познания считают себя людьми умными, остроумными и даже выдающимися. Мы умнее всех прочих, это же очевидно – для нас самих это совершенно очевидно.

Мы всегда правы – даже когда заблуждаемся на 150 процентов. Мы – люди – думаем, что именно мы – я, он, она, вставить имя-отчество, ненужное зачеркнуть – знаем Истину. Причём, эту Истину мы знаем обо всём на свете. Мы знаем, как – ПРАВИЛЬНО. А все остальные – дураки.

При этом многие из нас не умеют не только грамотно писать, но даже систематически мыслить и умно, понятно и красиво говорить, то есть, ораторствовать.

А спроси многих из нас, кто такой Сенека… или когда и по каким причинам произошла, скажем, битва при Гастингсе… или что там случилось-то, во время этой битвы… и мы вылупим глаза и спросим: «Старик,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  12. Марелла - лебединая шея 825

Сегодня в Турине в возрасте 92 лет скончалась вдова Джанни Аньелли (ФИАТ).
    Марелла Аньелли принадлежала к старинной неаполитанской аристократии, вышла замуж в 1953 году, была иконой стиля, но, в то же время, избегала большой публичности. Всю жизнь занималась парковым дизайном, коллекционировала произведения искусства. Благодаря фотографии известного мастера Ричарда Аведона, где особенно подчеркнута длинная шея Мареллы, ее стали называть Лебедем.

...
  13. Родина по-прежнему гибнет 564

На волнах Орды передача «Вечерний Альцгеймер», здравствуйте.
    Сегодня мы надеваем пыльные шлемы, садимся в нашу картонную машину времени из-под бытовой техники и едем в февраль 2016 года.
    Вылезая, мы застаём интересный мир.
    Родина сейчас, в феврале 16-го, гибнет как никогда сильно.
    Во-первых, адски дешевеет нефть. Аналитические СМИ прогнозируют падение цены до 30 и даже 10 долларов за баррель — причём винят не спекулянтов и не сговор США с саудитами, а тупую Рашку, которая не удосужилась «повышать нефтеотдачу, внедрять более технологичные методы, снижать себестоимость». Прогнозируют скорое окончательное исчерпание резервных фондов и коллапс страны. Главная ошибка Кремля — он прощёлкал «сланцевую революцию», и теперь дорогой нефти уже не будет НИКОГДА.
    Во-вторых, мы впёрлись недавно в Сирию. Что пишут авторитетные аналитики? Например, Игорь Гиркин, боевой псевдоним Стрелков:
    «Сирия — это крайне опасная и практически не имеющая шансов на достойное
    ...
  14. Сенаторы России с кримнальным прошлым 145

15. Креатиффф 292

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика