Все записи дневника | Настройка ленты

1. Скажи: “Самоубийство” 139

Я могла бы начать этот рассказ со вчерашнего полудня - когда вошла в учительскую комнату для отдыха и спросила: “ Ребята, у кого папка по самоубийствам под рукой?”

Или я могла бы начать его с сегодняшнего утра - когда в холодильнике той же комнаты нашла огромный торт,принесенный одним из моих коллег-приятелей.Чтоб, как выяснила я в самом конце дня, подбодрить меня - на тот случай если ту самую папку я просила для себя. Конечно же, я впечатление депрессивной не произвожу, но ведь многие именно так и ....живут-живут себе весело,а потом раз и...

Но наверное лучше всего начать строго по делу: пару месяцев назад для сотрудников моего учебного Центра провели тренинг “Вмешаться в Самоубийство”.

Вряд ли многие из тех, кто будет читать мой Дневник, сталкивались с этим явлением реально. Но в Австралии - увы,- это распространенное явление. И далеко не всегда среди бедных и обездоленных.

Если ваша судьба хотя бы однажды проведет вас мимо
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Без категории
  2. Россиянам разрешили собирать мох и камыш бесплатно 16

Законодательное собрание Свердловской области приняло закон, позволяющий жителям региона собирать в лесах мох, камыш и лесную подстилку. Инициатором закона был скандальный депутат Илья Гаффнер.

3. Сон смешной 520

Дама знакомая рассказала.
    Ей периодически снится Путин, она его поклонница.

И тут.
    Ей предлагают выбрать - расстрел или отказ от убеждений что кругом показуха. Друзья уговаривают и т.п.
    В итоге расстреляли, кажется.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Утренние поклоны 366

Когда я заменяю устаревшую модель мобильника на новую , то мне всегда стыдно перед парнем в магазине, перекачивающим старые фото в новый мобильник: это сплошные ряды фотографий записей на учебной доске в классе. Как журнал того что сделано за день.

Наверное, он думает, что я никуда не езжу,не хожу в рестораны и у меня нет семьи, раз не фотографирую блюда, напитки и саму себя с растопыренными в букве V пальцами, как это сейчас популярно.

Иногда я делаю снимки в поездках специально ради того бедняги, которому прийдется в очередной раз скачивать фото с устаревшего мобильника )

Об этом я думаю мимоходом, подбирая нужный угол съемки новой доски в новом классе - комнате с огромным, во всю стену, окном.

Даже сейчас, дождливым темным зимним австралийским утром, оно завораживает картиной из водяных струй, льющихся на фоне старинных зданий 200-летней давности. Наш учебный центр - в самом центре городка, сумевшего сохранить оригинальную
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Обучение и карьера, Арт-студия
    Категории
    Без категории
  5. Марафон 49

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Девы, раз вы все такие торопыхи, то объявляю первый тур марафона, который начнется в
    понедельник, 22 апреля
    Объявляю подготовку!
    Вы должны заиметь кухонные весы (без них не получится)
    И рассчитать свое КБЖУ
    Хотя бы здесь
    http://pohudejkina.ru/raschet-sutoch...kalorij-i-bzhu
    в любом другом месте тоже можно рассчитать, а удобнее всего скачать на телефон
    FatSecret

Какие продукты потребуются:
    Любые крупы, цельнозерновые макароны, цельнозерновый хлеб или хлебцы.
    Кто живет в России у вас хорошие Dr.Kоrner
    https://drkorner.ru/
    Кто не в России, тот ищет подобное в своих лабазах.
    Далее мясо: кура, индейка, нежирная говядина
    Рыба и морепродукты
    Овощи некрахмалистые
    Фрукты
    Творог или кефир (лучше нежирный, обезжиренный не надо)
    Любое растительное масло, сливочное
    Я не по сливочному, буду его заменять ореховой пастой.
    Вроде все.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  6. Девушки - вычурны. 813

Младенцев одевают в красочные костюмы. А девушки вместо пышных юбок и огромных бантов носят дурацкие офисные костюмы.
    Это не нарядно.
    Обязательные категории
    Мода и стиль
    Категории
    Без категории
  7. Краса души покрыта 335

Краса души твоей покрыта
    Цвета студня дряблыми щеками.
    А меньше надо жрать.
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  8. Гибнут 73

Сочинилось после событий на Украине в 2014-м году.

Гибнут невинные, гибнут уставшие,
    Гибнут уснувшие и озверевшие,
    Что-то понявшие, в чём-то – заблудшие,
    В чём-то – хорошие…
    Где же – воскресшие?

Нет – и не будет.
    Ушли безвозвратно:
    Кто – с узелками скарба домашнего,
    Кто – с автоматом – вечным! – Калашникова.
    Гибнут – навечно.
    Ставьте им свечи;
    Матом кричите, шепчите молитовки –
    Завтра погибшие станут «вчерашними»,
    Станут статистикой,
    Мёртвыми цифрами:
    Дьявола не остановишь молитвами.
    Мёртвая цифра – она не мертвее
    Мёртвого тела,
    Она – лишь страшнее.

Страшное дело…
    Выпейте водочки!
    Новые павшие дней послезавтрашних
    Напрочь уверены в личном бессмертии.
    Ну, а другие, уже отрыдавшие,
    Просто не знают – во что бы поверить им?..

Гибнут. И те, и другие,
    И третьи,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  9. Деменция. Заявлен всемирный прорыв. 327

Задачи по сосудистой преддементной профилактике:
    1. Диета
    2. Подвижность, и специальная - для сосудов.
    3. Тема стрессов.
    4. Специальные интеллектуальные упражнения.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  10. долгожданных звонков 453

Ждет бабуля от внука звонка. А не надо торопиться. Набраться бесконечного терпения
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  11. Наркотик гипертоника 417

Наркотическая зависимость гипертоника от вредных продуктов питания (а еще и от стрессов). И как и алкоголики он заявляет - хочу употребляю, а захочу и престану, нет у меня зависимости.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  12. Мания контроля 164

Поехала сегодня по делам, забыла дома мобильник.
    Обнаружила это, уже сидя в машине, собираясь включить навигатор. Возвращаться не стала: маршрут знакомый, срочных звонков не жду.
    Пока телепалась по пробкам, вся извелась: а вдруг поворот проскочу, а вдруг ММ звонит из командировки, я невесть где; а вдруг я попаду в аварию и даже ментов вызвать не смогу; а фотографии для страховой как делать?!! А вдруг я где-то застряну и даже почитать мне нечего (это уже фигня, сзади валяется подвренная кем-то "Полная энциклопедия женской эпиляции" - наверняка увлекательное чтиво, если вдуматься)
    Приехала в пункт назначения, нужный мне товарищ отошел - даже не позвонить.
    Смех и грех.
    По факту за потора часа я все сделала и вернулась, товарища прождала меньше 5 минут, куда свернуть, догадалась без навигатора. В аварию не попала, потому что грузовик, который точно хотел вьехать мне в бочину, когда пыталась втиснуться на полосу поворота перед светофором, не
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Гаджеты/Техника/IT , Личный , Общество
  13. Как повысить давление, если не таблетками? 30

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    не было чего сказать тебе вапще. по этой теме

а вот читаю щас
    и несу
    Как за пять минут повысить давление!

Правда, для этого придется немного постараться, «отвечающие за давление» точки разбросаны буквально с ног до головы.

ТОЧКА № 1

Чтобы отыскать эту точку, нужно приложить правую руку ладонью к животу. При этом указательный палец должен находиться сразу под пупком. В таком случае точка окажется как раз под краем мизинца.

ТОЧКА № 2

Искать эту точку следует на голове, а точнее, на затылке. Нужно приложить к затылку правую руку так, чтобы мизинцем она касалась правого уха, и по воображаемой линии между мочками ушей отмерить от все те же четыре пальца. Там, где эта «линия» пересечется с краем указательного пальца, и будет находиться точка.

ТОЧКА № 3
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  14. Произвольная программа 490

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  15. А я смогу, а я упряма.. 199

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
    Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
    Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Красота , Личный

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика