Последние записи | Настройка ленты

1. Съездил во Псков. 579

Ласточкой - наслаждение. Город - приличный, стоит ездить. Красиво, интересно. Побаловал себя восхитительными пирожными из Французской булочной.
    В Печоры попал в темноте вечера. Сказка. И на ветвях иней. Нечто немыслимое. Был там сейчас второй раз. Но и тогда было почти такая же погода. Просто повезло, дважды. Не исключаю, что прирастаю к этому месту.

А места для меня не чужие - родня по матери со Псковщины, да и в детстве ежегодно отдыхал в деревне на Плюсе. Их бы надо поизучать.

Лично ко мне, очень доброжелательно относились все.

Не обошлось без курьезов - видел как толератно местные относятся к свинячеству своих земляков. Или показалось.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Офисный этикет. Конвенция для Питера. 512

В 2018 году Питер прославился тем, что занял первое место по офисной склочности.

Пора вводить конвенцию о ненападении.
    1. Склочность коллектива - вина руководства, злонамеренная. Руководитель должен быть наказан. Без вариантов.
    2. Не вступать в альянсы.
    3. Прощать подлецов.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  3. Пластиковые цветы трапезной паломнической 497

Мужской этаж общежития. Много пьющих, сидевших.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Рандомное счастье 612

За праздники успела пересмотреть-переделать-перепробовать кучу всего из своих безалаберных каникулярных планов. Кроме одного- пересмотреть накопленные сериалы.
    Увидев по телевизору в очередной раз бодрую ухмылку дАртаньяна на одном канале, клетчатое пальтишко Ватсона на другом и медитацию "самой обаятельной и привлекательной" на третьем, поняла: пора! Час пробил.
    Открываю папку "Видео" и зависаю - список из двух колонок, штук тридцать позиций. Половина названий уже ни о чем не говорят. Нет, когда я их отбирала и скачивала, разумеется, это было сделано придирчиво и взвешенно, но сейчас и не вспомню что и зачем.

Значит, придется делать повторный выбор и анализ. Ненавижу. Пожаловалась другу. Он программист, мышление системное.

Велел пересчитать точное количество позиций в листинге.
    Прислал ссылку на рандомайзер.
    В окошечко вводишь количество позиций и нажимаешь выбор.
    Выпало: у меня 18, у него 9.
    ...
    Обязательные категории
    Кофе-в-помощь, Я и они
    Категории
    Гаджеты/Техника/IT , Кино , Личный
  5. Мониторить жизнедеятельность 1541

Пока не решила как относиться к расширяющимся горизонтам в плане возможностей слежения за процессами внутри собственного организма.

У моей бабушки был жестокий инсулинозависимый диабет. Она ходила сдавать анализы на сахар раз в месяц, и на основании результатов врач менял или не менял дозу инсулина. Сейчас всякому понятно, что если есть проблемы с усвоением сахара, то нужно самому брать кровь, мерять сахар, лучше пару раз в день. Тут вроде яснее ясного, что это положительные изменения. Мерять давление на дому, имея аппарат, опять же, удобно. По телевизору показывали приставочку к телефону, на которую можно капнуть крови (или другой какой жидкости?) и послать по почте врачу. и врач в ответ выдаст развернутый анализ, диагноз, пропишет лекарство там... лепота, вопщим.

Но вот на днях играла с бабушками в мажонг, и как они давай делиться наблюдениями над собственными организьмами! Прошла вчера пицот шагов, а позавчера пицот сорок три... а я семьсот. а у меня
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика