Последние записи | Настройка ленты

1. Крепитесь, люди, скоро лето! 900

2. Сексуальная извращенка 978

Суббота

Раннее утро: солнце сверкает, цветы благоухают, птицы поют.
    А главное-тихо и спокойно.

На кухне еле слышно играет джаз.

Я наливаю кофе, отрезаю кусочек любимого сыра и иду на патио. Сажусь в кресло и наслаждаюсь свободой.

Все спят, включая брехливую мармузетку.

Скоро дом наполнится шумом и закрутится хлопотливая карусель выходного дня.

А пока можно спокойно выпить кофе и послушать птичек.

И вдруг на патио выходит Папа, под майкой у него круглый шар, который он бережно поддерживает двумя руками.

Отгадай, кто у меня-предлагает Папа и улыбается во весь рот.

Боже мой, я поднимаю глаза и руки к небу, от возмущения ничего не могу сказать, только укоризненно смотрю на счастливого Папу.
    Опять котик?! Чьёрт пабери!!!

Да, сколько же можно, да, когда же они уже закончатся, Азохен вэй (здесь было другое слово) возмущаюсь я, глядя
    ...

Обновлено 31.12.2018 в 00:34 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания, Домашние животные
    Категории
    Без категории
  3. Буйная радость 750

Случилась радость, буйная.
    Выхожу на Невский. И понимаю, не надо держать в себе. Ищу девушку, любую женщину из прохожих, сказать, что подарю подарок или свожу в кафе.
    В итоге попробовав пару раз плюнул и пошел через дорогу в Гостинку покупать шляпу.
    Шляпу мне красавица рыженькая продавщица зрелых лет выбрала с ходу.
    Накатал я ей благодарность, пообещал сводить в кино.

Ну хоть так.
    Не держать в себе буйную радость.

Обновлено 30.12.2018 в 08:24 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Белая накидка 285

По телевизору рекламируют накидку-платок для посещения храма: "Купи себе и в подарок дочери, маме, сестре, близкой подруге"... Так красиво преподносят, что я представила, как вместе с мамой/дочерью/сестрой/подругой идём такие близкие, в одинаковых белых платках-накидках, как невесты... Эх! Жаль, что мне не надо такой накидки - подходящий подарок был бы: и ценой, и малым объемом, и красотой! Так бы вместе в храм ходили!... Аж завидно стало тем, кому надо. Кто там говорил? - "Я в Бога не верю, но я в нём нуждаюсь".

Обновлено 28.12.2018 в 22:37 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  5. Калифорнийская зима 1327

Зимы у нас скучные.

Никаких перемен, те же зеленые лужайки, цветы и ласковое солнце. Только некоторые деревья сбрасывают листья и это хорошо, потому как все остальные сияют яркой зеленью, умытой легкими дождями.

А рододендроны еще и цветут. А уж камелии так усыпаны цветами, что листвы не видно. И цветы у них такие изящные, даже не верится, что они живые, настолько они безупречны в своей красоте.

Солнце светит ярко, но уже не греет, воздух прохладный.
    В домашнем бассейне купаться холодно, хожу в общественный, через дорогу.

Ласковому солнцу не доверяю, оно коварно. Щедро мажу кремом мордочку, плечи, руки и хрудь выпирающую из купальника.

В бассейне красота: нет общительных американских старушек и нет веселых прыгучих детей.

Эти малолетние «бандиты» обычно засыпают меня вопросами и просьбами: а как тебя зовут, а можно я встану тебе на плечи и прыгну как с вышки, а можно я буду держаться за
    ...
  6. Амулет. 1451

Захотел вещь памятную, связанную с любимым человеком.
    Купил как-будто от него амулет в церкви. Сама церковь эта связана для меня с ним.
    И странные вещи делает со мной этот амулет, мысли и состояния необычные приходят.
    А уж какие диалоги со, скажем так, с духом этого здания...

Чего только в жизни не откроешь.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Это вам не "один дома" 813

8. СЕМЬ ГНОМОВ 734

СЕМЬ ГНОМОВ

Белоснежка сидела в уголке и вышивала желтую розу на своей новой блузке. Напротив нее расположился Бродяга, лениво покуривая трубку. У его ног дремали два дымчато-серых кота.

В большом деревянном доме на опушке леса было жарко натоплено. Елка посреди гостиной переливалась золотыми и серебряными огоньками, под ней громоздились перевязанные ленточками коробки. Из кухни плыл аромат запеченного с яблоками гуся. На столе стояли корзинки с пирожками, прикрытые льняными салфетками, блюда с фруктами и закусками, пузатые графинчики и бутылки.

-Не могу понять, куда делись лиловые шары со звездочками, - сказала Белоснежка, придирчиво разглядывая наряженную елку.
    -Может, остались в сарае, я видел там какие-то ящики, вроде бы с елочными игрушками, -предположил Бродяга.

Со двора доносились веселые голоса молодых и здоровых мужчин.
    -Не надоело тебе кормить эту ораву ?
    - Мне нравится готовить их любимые блюда,
    ...
  9. Новогодние олени. Стоп! - Новогоднее о лени!!! 965

Новогодние истории. Часть 4

Знаете, что самое суперское в новогодних праздниках?! - возможность совершенно легитимно лениться сколько угодно. Нет, ну конечно, те кому неугодно - могут шуршать на кухне, ходить навещать дорогих и не очень родственников, бегать по магазинам и даже культурным мероприятиям, водить детей на елки, горки и мультики...
    Но истинные лентяи могут в кои-то веки наслаждаться законнным, долгим, комфортным бездельем. Валяясь на диване перед включенным телевизором, нон-стопом показывающим хиты минувшей эпохи в пятисотый раз, с горячим какао и имбирным печеньем, блюдом мандаринов под рукой и держа в уме тазик салатика в холодильнике... Любуясь переливающейся в углу елкой, перелистывая десяток-другой накачанных детективов (фантастики, фентези, любовных романов, мемуаров пассионарных личностей - нужное подчеркнуть) и перебирая список свежих и не очень сериалов, до которых все не доходили руки и вот наконец....
    Изредка лениво выбираясь погулять
    ...

Обновлено 23.12.2018 в 12:12 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Арт-студия, Я и они
    Категории
    Книги , Культура , Общество , Развлечения , Стихи, проза
  10. Сочувствие 1156

Долгое время жалел молодежь из-за их, часто, треснутых смартфонов.
    Теперь, увидел как народ радостно совершает предновогодние покупки. Они покупают эту колбасу. Копеечную, мерзкую, на праздник.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  11. Детки 950

Будучи Дед Морозом, наблюдал такую ситуацию.
    Девочка лет 3-х. Я детям говорю - придумайте пожелание, сейчас воплощать будем.
    Она долго долго водила глазами, думала. А лицо вдруг стало такое хитрющее. И за время нашего представления так несколько раз повторялось - длинные периоды глубоких раздумий, а потом хитрющее лицо.
    Потом мы ушли, и ее мама прислала мне СМС - девочка эта долго долго думала и вдруг выдала - а Дед Мороз был интересный, и села делать поделки для Деда Мороза на следующий год.

А на другом адресе ее сверстница корчила забавные рожицы - когда я из пулемета мыльные пузыри выпускал, очень забавно выражала восторг и удивление, а потом когда этот пистолет-пулемет использовала как шуруповерт для ремонта своих колесных устройств. А еще она очень обаятельно выглядела в костюме фигуристки - шлем и "коньки" для паркета на сдвоенных лезвиях. Серьезная и деловая.

Костюмы у девчонок были костюмами фей, бальные, с украшениями
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  12. Что будем есть в новогоднюю ночь ? 312

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    можно технику приготовления?
    Конечно, можно.
    Бараний окорок накануне нашпиговала чесноком и веточками розмарина, обмазала аджигой, в холодильнике на ночь. Запекала сначала на 220 градусах, потом на 185.
    Соус клюквенный.
    350 гр клюквы+цедра одного апельсина+сок этого апельсина+10-15 штук гвоздики+1 чайная ложка натертого свежего имбиря. Всеэто в кастрюльке на среднем огне варила 10 мин, пока ягоды не стали мягкими. Потом сняла с огня, немного размяла вилой, добавила 2 столовые ложки коньяка и сахара по вкусу. Размешивать до полного растворерия сахара. И в холодильник на пару часов. Очень вкусно.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  13. Пауза во встречах 571

Калейдоскоп в очередной раз перетряхнуло, и содержимое стало медленно опускаться на зеркальное дно, чтобы сложиться в новый узор. И вот он сложился - совсем не похожий на предыдущий. Некоторых заметных ранее камешков совсем не стало видно - их завалило под слоем поверхностного, и теперь они отлеживаются, зимуют по-берложьи, зализывают раны и восстанавливают свои силы. А новые стекляшки, ранее не делавшие узора, оказались на самом виду. Пьянящая заметность усиливала игривость их блеска, они бросались в глаза и отсвечивали, отражаясь в соседних гранях, и - множились, множились...
    Новый узор - это не новый расклад в очередной партии, где, даже если и не повезло на раздаче, может подключиться удача, везение, фарт. Тут - ничто не изменится до следующего узора, пока рука мироздания не повернет, сильно или слабо, цилиндрическое тело микро-мирка, не перетряхнет все стекляшки и камешки и не сложит их в новый непредсказуемый узор.

Обновлено 21.12.2018 в 08:47 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  14. Снова фиалка расцвела) 364

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика