Последние записи | Настройка ленты

1. Каллиграфия и космос 6

Тут недавно заприметила я онлайн-вебинар по каллиграфии, прививающий детям любовь к красивому письму. Сообщила дочери, чтобы она посмотрела, внучка в этом году в школу собирается. Дочь посмотреть не смогла, пришлось мне. И так там заманчиво всё это меня очаровало – пёрышки, чернильницы, бумага разной текстуры… Как раз недавно я читала, что каллиграфия влияет на мозговую деятельность и даже на продолжительность жизни - правая часть мозга чувствует правильность линий, симметрию, ритм и темп, развиваются внимательность и воображение, а правильное положение пальцев при обхвате пера, точные движения тренируют мышцы рук и нервы.
    И я соблазнилась тоже пописать перьевой ручкой.У меня они были, аж две! Одну сама покупала, а другую, кстати, та самая дочка дарила (бумеранг!). Достала их из нижнего ящика-бардачка письменного стола, метнулась в обед – купила пузырек с чернилами за 52 рубля. Заправила ручки чернилами, выпачкала руки, как в первый школьный день – незабываемо! Порасписывала их,
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  2. Первые знаки на полях 4

3. жертвоприношение красоте. О комплиментах 425

Мужчины сжигали красавиц. Не могли оставаться нормальными, влюбившись.
    Но сделав комплимент, ты откупаешься им.

Красавица проявляет агрессию - крутит попой.
    Мужчина проявляет агрессию - говорит ей в ответ красивые слова.

Сказал комплимент и прогнал красавицу из души.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  4. Вакансия в клинике "Клуб 32": косметолог-эстетист 20

ООО «Альянс»
    Клиника «Клуб 32»

На постоянную работу требуется косметолог – эстетист

Обязанности:
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии лица: чистки, уходы, пилинги, массаж;
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии тела: SPA-программы, программы по коррекции фигуры;
     Знание техник массажа лица, шеи и кожи головы;
     Консультация пациентов по вопросам ухода за кожей лица и тела в домашних условиях;

Требования:

 Среднее специальное или высшее медицинское образование;
     Действующий сертификат по специальности;
     Знание современных методик и техник по уходу за лицом и телом;
     Ответственность, клиентоориентированность, инициативность, позитивный настрой.
     Наличие медицинской книжки с актуальными данными.
     Желание расти профессионально, постоянно повышать квалификацию;
    ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Здоровье
    Категории
    Красота
  5. Вакансии в клинике "Клуб 32": - стоматолог-терапевт; - стоматолог- хирург; - стоматол 30

ООО «Альянс»
    Клиника «Клуб 32»

На постоянную работу требуются:
     стоматолог-терапевт
     стоматолог- хирург
     стоматолог – ортопед
     стоматолог- ортодонт

Требования:
     высшее медицинское образование;
     стаж работы по специальности;
     наличие санитарной книжки с актуальными данными;
     действующие сертификаты;
     навык работы с ассистентом в «четыре руки»;
     коммуникабельность, вежливость, внимательное отношение к пациенту, ответственность

Должностные обязанности:
     платные приемы пациентов;
     оказание квалифицированной стоматологической помощи;
     взаимодействие со смежными специалистами;
     ведение медицинской документации.

Условия:
     оформление в соответствии с действующим законодательством;
     испытательный
    ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Здоровье
    Категории
    Бизнес/карьера
  6. Сенаторы России с кримнальным прошлым 35

7. Креатиффф 65

8. На последних страницах 112

Есть у меня книга, прочитанная на одном дыхании полгода назад, но с недочитанными последними тремя листами. Неизвестно, почему тогда именно на этом месте сказала себе "Стоп", и дальше - никак. Книгу, как недочитанную, не убирала с прикроватной тумбочки. Она мозолила глаза, напоминала о себе немым укором, и я уже привыкла вытирать с неё пыль заодно с мебелью.
    И вот... снится мне сон. Будто открываю я именно эту книгу на том самом прерванном месте, начинаю читать, и оказывается, что этот трехлистный остаток написан... про меня. Не про такую, как я, а прямо конкретно про меня - с моими именем и фамилией. Или даже - ДЛЯ меня.
    После пробуждения сны часто забываются, растворяются в осознанности дня. Этот же - стоял перед моими глазами картинкой со строчками букв на бумаге и с физическим ощущением держания книги в руках. Выждав пару дней конца рабочей недели, чтоб не всуе, утром выходного дня я выбрала спокойное и комфортное время, села у светлого окна в кресле и шагнула
    ...

Обновлено 18.02.2019 в 15:21 Фёкла

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  9. Романы маразматиков 685

Попала дама, в прошлом импозантная и т.п., в больницу. Мало, что у нее маразм, так еще кости переломала, 80 лет.
    Иногда сползала с кровати и совершала ползком прогулки.
    И вдруг, не могут ее найти. Уползла. Куда?
    В итоге нашли в кровати у высокого красавца 70 лет. Они спали, обнявшись.
    С тех пор он приходит к ней полежать. И к другим дамам тоже.

Историю мне рассказала ее дальняя родственница.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  10. Салат из свеклы (икра) 115

3 луковицы мелко нарезать, жарить в котелке.
    2 свеклы и 2-3 морковки, потереть на мелкой тёрке. Бросить в лук, когда жидкость выпарится добавить томат (одну маленькую баночку) перец, соль, зелень и потомить ещё 5 минут.
    Когда остынет добавить пару зубочков чеснока.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  11. Романтизм vs прагматизм 94

Сдается мне, что ДСВ всем надоел.
    В этом году не насыпались в вацап ни дурацкие открытки с сердечками, ни кучи рекламных предложений (впрочем, косметические бренды все же что-то прислали, для верности присовокупив, что и на 23 февраля предложение действительно).

Вчера прошлась по ТЦ - постновогодний февральский шоппинг - святое дело. Когда еще увидишь чтобы на дорогущее белье со скидкой 50% дали еще 70% скидки - причем на остаток от первых пятидесяти?!

Что характерно, никакого засилья красно-розовых сердечек не наблюдается. Маркетологи как-то решили не разоряться на сомнительном оформлении.

Нашла какой-то магазинчик отечественной косметики - новая марка, не слыхала. Высокомолекулярные сыворотки и все такое, цены на уровне Лореаль.
    У меня есть пунктик - поддерживать отечественного производителя. Если вижу, что кто-то старается, что то делает, пытается пробиться - ну чего ж не помочь, купив хоть пирожок, хоть кусок сыра. Ну
    ...

Обновлено 17.02.2019 в 00:27 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Развлечения , Шоппинг
  12. Идти по краю пропасти и оглянуться на красивые ножки. 531

Иду по краю набережной. Все в наледи, на краю ее чуть меньше. Крайне сосредоточен. Народу мало, упаду, не заметят и не вытащат.
    Идет длинноногая.
    Я ей говорю - сейчас заглядевшись на Ваши стройные ножки, я упаду.
    А она - так идите ко мне, от края.

Я ей о том, что нельзя ходить с красивыми ногами. А она - иди ко мне.

Свинство. Мужики гибнут зазря.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  13. Нгоронгоро 73

Нгоронгоро – это национальный заповедник Танзании, который расположен на дне кратера одноименного вулкана.
    Код:
    Даже дорога к этому заповеднику произведет на вас сильное впечатление.
    Так вдоль дороги к Нгоронгоро расположены кемпинги, где туристы останавливаются на ночь. Причем на ночь дверь необходимо плотно закрывать. В противном случае к вам может пробраться скорпион.

Кроме того, по пути к национальному заповеднику Нгоронгоро вам придется пересечь Большой африканский разлом, который всегда окутан дымкой горячих источников. От вида этой картины просто захватывает дух. Но не нужно подходит к краю этого разлома – взгляд в эту 500-метровую бездну вызывает сильное головокружение.

Во время знакомства с достопримечательностями Нгоронгоро можно заметить, что парк разделен на естественные зоны. Так в кустарниках обитают жирафы, в саванне – антилопы с зебрами, на склонах кратера львы, в болотах – бегемоты, а на берегах озера – стая фламинго.

Здесь можно
    ...
    Метки: нгоронгоро
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  14. Сретение, за полчаса до весны. 225

Вчера на ночь перевела стрелки будильника примерно на час позже - сменился рабочий распорядок. Утром, при пробуждении задолго до звонка, появилось не то сновидение, не то ощущение циферблата каких-то незнакомых часов.
    То, что внутренние часы существуют, я об этом знаю точно, потому как про свои собственные внутренние часы уже не раз получала свидетельства. Но на тех, что я почувствовала при пробуждении, было 6-40, а на часах на стене 6-10. Получается, мои внутренние часы спешат на полчаса?
    А ведь когда человек спешит, он прилагает чрезмерные усилия, вовлекается в интенсивные отношения и напряженные планы, боязнь опоздать проявляется в излишней тревожности. Часы, явившиеся во сне, как посредник между моим внутренним временем и астрономическим, показали мне, насколько я в своей жизни спешу - на одну сорок восьмую ).
    В песне, где "Опозданием мы наказаны, что слова любви прежде сказаны, что совсем другим доверяли мы за полчаса до весны", внутренние часы Песняра
    ...

Обновлено 15.02.2019 в 13:11 Фёкла

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  15. Пауза межпраздничная. 535

пару слов о дне св.Валентина.
    В это время (у нас это в инстинктах) для нас важно событие, важное – тишина, межпраздничная пауза, так было веками.
    Пауза нарушена вклинившимся не нашим праздником. Пауза - это ценность. Поэтому, относясь к этому празднику как к придурковатой игре, мы можем задуматься, но не о любви, а о ошибках, о ошибках тех, кто любить не научился и потому этот праздник отмечает всерьез по европейской схеме, упуская возможность побыть в духовной тишине.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика