Комментарии к дневнику

1. Аватар для Lamerra
    Тоже раньше удивлялась, как можно жарить огурцы, но потом нашла для себя этот рецепт жареных огурцов.

Продукты: огурцы (небольшие) 14 шт, уксус столовый 2 ст. л, соевый соус 2 ст. л, подсолнечное масло 2 ст. л, соль 2 ч. л, перец красный острый молотый 0,5 ч. л, лавровый лист (целый) 2 шт, семена кунжута 2 ст. л, чеснок 6 зубчиков.

Хорошо моем огурцы под проточной водой. Желательно брать огурцы одного размера. Тогда они идеально промаринуются. Отрезаем кончики огурцов и разрезаем их вдоль на четыре части.
    Нарезанные огурцы складываем в миску, добавляем лавровый лист, соль, красный молотый перец, соевый соус, уксус и подсолнечное масло. Можно также использовать любое другое растительное масло на ваше усмотрение.
    Чеснок очищаем и выдавливаем к остальным ингредиентам в миску при помощи пресса. Вы можете также его мелко накрошить ножом.
    Ставим сковородку на огонь, наливаем немного подсолнечного масла и высыпаем кунжут. Жарить нужно 1-2 минуты, непрерывно помешивая лопаткой. Кунжут должен стать золотистого цвета.
    Обжаренный кунжут высыпаем в миску к огурцам. Все тщательно и аккуратно перемешиваем, накрываем крышкой и убираем в холодильник на несколько часов.

2. Аватар для Барб
    Почему я думаю, что комментарии из серии "вы обязаны простить!" – мудацкие и токсичные.
    Вот это основной посыл статьи.
  3. Аватар для Барб
    Цитата Сообщение от Полоскин
    Совершенно непонятный, запутанный текст. Он избивает годами женщину и своих детей, а потом надо чтобы он выполнил 5 пунктов, и тогда можно его «полностью» простить и продолжать жить с ним?!!!
    Что-то мне было бы чхать на его раскаяния.
    С другой стороны, там где годами ему позволялось избивать, там изначально должны быть такие серьезные проблемы с психикой, что не о прощении дебила нужно думать, а о выживании в этом мире.
    В статье как раз звучит осуждение благостных, кто призывает прощать агрессоров, садистов ...
    Там четко даётся понять, что, если и стоит прощать, то только после искренннего раскаяния обидчика.
    Причём раскаяния деятельного, а не просто словесного поноса « ах, я больше так не буду».
    Он обязан загладить вину.
    И тогда, возможно, прощение произойдёт.
  4. Аватар для Потеряшка
    Есть мнение, что прощая зло мы поощряем его распространение и процветание. Это в принципе по сабжу
    А приведённый пример слишком очевиден чтобы быть интересным как дискуссионный момент
  5. Аватар для Полоскин
    Совершенно непонятный, запутанный текст. Он избивает годами женщину и своих детей, а потом надо чтобы он выполнил 5 пунктов, и тогда можно его «полностью» простить и продолжать жить с ним?!!!
    Что-то мне было бы чхать на его раскаяния.
    С другой стороны, там где годами ему позволялось избивать, там изначально должны быть такие серьезные проблемы с психикой, что не о прощении дебила нужно думать, а о выживании в этом мире.
  6. Аватар для Барб
    Цитата Сообщение от udavson
    Ревность исчезает только у по настоящему свободных людей, взрослых, осознанных, которые понимают, что они в мире по любому одни, и опора есть только в себе самом, а вовсе не в том, кого ты так боишься "потерять"
    Отлично сказано.
    Только что делать в минуты слабости, когда опора в себе шатается?
    На что опереться в тот миг, когда кончаются силы, когда ресурс исчерпался.
    К кому взывать?
  7. Аватар для Барб
    Кажется, я понимаю, что этим хотели сказать.
    Где-то в писании, я не специалист, говорится о том, что самое дорогое это вера раскаявшегося.
    Или как-то так.
  8. Аватар для Барб
    udavson,посмотрела.
    Но БГ не очень люблю.
    Что-то у меня с ним на уровне вибраций не сходится.
    То ли он слишком интеллигентен и утончён для меня ( имею в виду его творчество).
    То ли фиг знает что.

Из этого времени и этой плеяды мне ближе ДДТ.
    Особенно альбом « Осень».
    До мурашек.)
  9. Аватар для udavson
    Это что за дрянь? Кто написал? Автор, Вы хоть немного музыку своей страны знаете? На свою тему...
  10. Аватар для udavson
    Это что за дрянь? Кто написал? Автор, Вы хоть немного музыку своей страны знаете? На свою тему...
  11. Аватар для udavson
  12. Аватар для udavson
  13. Аватар для udavson
  14. Аватар для udavson
  15. Аватар для udavson
  16. Аватар для udavson
  17. Аватар для udavson
    У кого что, у меня например вот это:
    [video=youtube;Sx4tuy6O9mA]https://www.youtube.com/watch?v=Sx4tuy6O9mA&t=42s[/video]
  18. Аватар для udavson
    [video=youtube;Sx4tuy6O9mA]https://www.youtube.com/watch?v=Sx4tuy6O9mA&t=42s[/video]
  19. Аватар для udavson
  20. Аватар для udavson

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика