Все записи дневника | Настройка ленты

1. Штоллен 1 1131

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    Кекс от Чадейки

Фруктовый кекс

Замоченные в алкоголе сухофрукты надо обваливать в муке, которую вы уже отмерили для кекса. Если они слишком влажные, добавьте ложку муки дополнительно.

Чтобы кекс пропекся и не подгорел с краев, пеките при низкой температуре (150-160С). Чем выше форма, тем медленнее пропекается кекс. Имейте это в виду. Если ваша духовка печет так, что края всегда подгорают - оберните форму сложенной газетой (недавно увидела такой способ на фото). Если ваши кексы обычно подгорают сверху - накройте верх неплотно фольгой, когда кекс слегка запечется.

Сухофрукты вываливаем в миску, присыпанную ложкой муки.

Сверху еще присыпаем мукой и перемешиваем. Муку берем из отмеренного на кекс количества (250г).
    200г масла и 150г сахара взбивайте в большой миске. Начало взбивания.

Через несколько минут масса посветлеет.

Можно добавлять по одному 4 яйца. Здесь добавили уже
    ...
    Метки: штоллен
    Категории
    Рецепты
  2. Штоллен 2382

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    http://l-v-v-a.livejournal.com/?skip=10
    Английский фруктовый кекс

Условно фруктовые кексы можно разделить на две группы: легкие кексы и тяжелые. В более повседневных легких кексах на 1 часть фруктов приходится 4 части теста. К таким кексам относится французский cake aux fruits, канадский кекс с вишнями, немецкие штоли и советский столичный кекс. У легких фруктовых кексов чаще всего блондинистый светлый мякиш, разрыхленный пекарскими порошками или дрожжами, и в тесте вымешиванием хорошо развивают клейковину, чтобы кекс хорошо вырос во время выпечки , а фрукты при этом равномерно распределились в разрезе и не пошли камнем ко дну.

В тяжелых же фруктовых кексах сотношение фруктов и бисквита составляет примерно 1:1 и даже 1.5 : 1. К таким кексам относятся праздничные фруктовые кексы в Англии и бывших английских колониях, в Вест-Индии. Мякиш у них традиционно затемняется с помощью сахара-сырца, добавлением черной как деготь рафинадной патоки или
    ...
    Категории
    Рецепты
  3. )) 835

Вот так залезешь в дневники почитать, что люди пишут, а им лишь бы пожрать или похудеть!)) только рецепты!)
    Категории
    Без категории
  4. Тесто 738

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    а што за тесто?
    Казахское меня его научила делать бабушка-соседка в далеком СССР.

2 стакана муки и счепотка соли заливаются 1 стаканом кипятка, все быстро вымешивается ( сначала ложкой, т.к. горячо), потом руками до еластичности. закрываем пленкой, даем отдохнуть 30 мин. Потом на тонком слое муки раскатываем - лепим - жарим.
    Очень легкое в исполнение тесто. И очень вкусное
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Вообще-то у меня почти идеально получается чебуречное тесто. Вот им я как раз очень довольна.
    Делаю так:

1.5 с муки
    1/3 с (примерно) очень теплой воды
    1 с л р масла
    1 с л водки
    соль
    (чуть сахару)

0.5 с муки хорошо размешать с водой и солью, добавить 1 с л р масла и 1 с муки, чтобы получилось в меру упругое тесто.

Тесто хотя бы на 1 час в холод. в пищевой пленке.
    Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    TTTTT, ой, ужас как я написала, это я прошу ссылку на рецепт теста Эффы.
    эффа пришла, ссылку не нашла
    ...

Обновлено 05.01.2015 в 16:37 ЛюсьенККК

Метки: тесто
    Категории
    Рецепты
  5. Лобио 525

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение

я делала лобио по рецепту из американского журнала типа Бон Апетит.
    делала на 0,5 кг сухих бобов
    1 - бобы(фасоль) замочила на ночь
    2 - поджарить чеснок+лук+морковь+острый 1 перчик+белые части от зеленого лука в оливковом масле
    3 - добавить размолотые семена кориандра(1 ст ложка) и паприку(2 ст ложки). я добавляла паприку из Венгрии
    4 - добавить бобы и залить куриным бульоном(ох... наверное 8 стаканов бульона) и оставить варить на медленном огне 2-3 часа
    5 - поджарить грецкие орехи(стакан), размолоть их в процессоре с оливковым маслом(5 ст ложек)
    6 - добавить орехи в кастрюлю к бобам, добавить зелень кориандра (стакан) зелень укропа(не добавляла) и петрушки(не добавляла)
    7 - добавить 3 столовые ложки уксуса красного вина, соль и чёрные перец

и всё...
    Цитата Сообщение от апатия Посмотреть сообщение
    Девушки, я вклинюсь со своей фасолью?
    У меня мама из Грузии
    наш семейный рецепт лобио гораздо проще
    лобио замачивается
    ...

Обновлено 20.04.2013 в 14:36 ЛюсьенККК

Метки: лобио
    Категории
    Рецепты
  6. bundgy jump 1360

7. О вреде фруктозы, ведущей к ожирению.. 681

Цитата Сообщение от Jasminka Посмотреть сообщение
    Посмотрела очень интересный фильм про фруктозу.. и как сахар влияет на организм.
    ооочень интересно!

Вот это ссылка на серьезную лекцию.. с выкладками химических реакций.. очень интересное объяснение равенства между алкоголем и фруктозой.. причем во всех стадиях.. Очень советую посмотреть, поедать десерты как то отпадает желание

Единственно что - оно по английски и немного трудно для восприятия, особенно если не живешь в англоязычной стране.. http://www.youtube.com/watch?v=dBnni...GJcnXA9lJ2Tl6i

Тут более упрощенная версия, for public.. пока выставлено 7 частей .. называется "the skinny on obesity" http://www.youtube.com/results?searc....1.vqhhdob3qJg

Это к вопросу - откуда столько полных в Америке ...
    Категории
    Полезности
  8. Холодец от Дьюлы 891

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Холодец он же студень.

2 свиных копытца (говорят, можно и из коровьего путового сустава, и из хвостов, - не пробовала)
    1-1,5 кг говядины - идеальный вариант - подбедёрок
    1 куриная нога - окорочок (копыта сейчас черти какие, не желируется ни хрена, желатин недолюбливаю. Курица даст необходимую желеобразность гарантированно)
    3-4 зубчика чеснока

--------------------------------------------------------------------------------
    Пошаговый рецепт

Понадобится кастрюля литров на 5.
    Все - помыть тщательно, копытца даже со щеткой. Последнее время не сталкивалась с необходимостью опаливать их, но такой случай тоже не исключен. Не любишь волосатость, - опаливай.

Сложить все в кастрюлю.

Залить водой. Лучше - бутылированной, но сойдет и из-под крана, отстоянная хоть полчаса. Воды должно быть на ладонь больше, чем верхний край мяса.

Поставить на плиту. Включить газ (или
    ...

Обновлено 10.04.2013 в 22:52 ДМБ

Метки: мясо
    Категории
    Еда и рецепты
  9. Лобио от ТТТТТ 814

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    буду тыщу раз признательна за рецепт лобио) передали тут мне киллограмм фасоли домашней- надо ее к месту "приставить", лобио все любим но готовить я его не умею!
    я делала лобио по рецепту из американского журнала типа Бон Апетит.
    делала на 0,5 кг сухих бобов
    1 - бобы(фасоль) замочила на ночь
    2 - поджарить чеснок+лук+морковь+острый 1 перчик+белые части от зеленого лука в оливковом масле
    3 - добавить размолотые семена кориандра(1 ст ложка) и паприку(2 ст ложки). я добавляла паприку из Венгрии
    4 - добавить бобы и залить куриным бульоном(ох... наверное 8 стаканов бульона) и оставить варить на медленном огне 2-3 часа
    5 - поджарить грецкие орехи(стакан), размолоть их в процессоре с оливковым маслом(5 ст ложек)
    6 - добавить орехи в кастрюлю к бобам, добавить зелень кориандра (стакан) зелень укропа(не добавляла) и петрушки(не добавляла)
    7 - добавить 3 столовые ложки уксуса красного вина, соль и чёрные перец
    ...

Обновлено 10.04.2013 в 22:52 ДМБ

Метки: овощи
    Категории
    Еда и рецепты
  10. Любимыми стихами давайте делиться? 4627

Цитата Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
    Юлий Цезарь.
    *
    Они кричат: за нами право!
    Они клянут: ты бунтовщик,
    Ты поднял стяг войны кровавой,
    На брата брата ты воздвиг!
    Но вы, что сделали вы с Римом,
    Вы, консулы, и ты, сенат!
    О вашем гнете нестерпимом
    И камни улиц говорят!
    Вы мне твердите о народе,
    Зовете охранять покой,
    Когда при вас Милон и Клодий
    На площадях вступают в бой!
    Вы мне кричите, что не смею
    С сенатской волей спорить я,
    Вы, Рим предавшие Помпею
    Во власть секиры и копья!
    Хотя б прикрыли гроб законов
    Вы лаврами далеких стран!
    Но что же! Римских легионов
    Значки - во храмах у парфян!
    Давно вас ждут в родном Эребе!
    Вы - выродки былых времен!
    Довольно споров. Брошен жребий.
    Плыви, мой конь, чрез Рубикон!

Валерий Брюсов
    Категории
    Без категории
  11. Последний Оплот 3 784

Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Вот вам, девки, хороший стишок:

Не жалею, не зову, не плачу...
    Не курю, не пью, не матерюсь...
    Не коплю на чёрный день, не трачу,
    Не переедаю, не колюсь..
    Не врубаюсь и не вырубаюсь,
    Не вступаю и не состою...
    Не храплю, в порнухе не снимаюсь,
    Не ишачу и не устаю...
    Не жалею и не сожалею,
    Не хитрей других и не глупей...
    Не хочу того, что не имею,
    Не имею тех кто поумней.
    Не грущу, в друзья не набиваюсь,
    Не любовница пока и не жена...
    Не прощаю, но и не прощаюсь,
    Не люблю когда совсем одна...
    Не ищу, а так же не теряю,
    Не боюсь несмелость показать...
    Не ворчу, в носу не ковыряю,-
    Не ПРИНЦЕССА-ль я, ядрёна мать?!!!

Лидиа Заозерская
    Категории
    Без категории
  12. Делимся понравившимися анекдотами-2 455

Цитата Сообщение от спецпоВПиГО Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый парикмахер в розовой футболке. Он гей...
    А есть сосед с утренним перфоратором. Он пи%арас...
    Категории
    Личный
  13. смайлики 688

14. Заветные сотки в... Таиланде 889

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    Amiga,
    Не, никто не проживает. Можно было бы сдавать, так как я его полностью оборудовала, ПОЛНОСТЬЮ буквально!
    А так, у нас есть ежемесячные платежи за: круглосуточную охрану, воду, электричество, чистку бассейна, вывоз мусора и проч - около 75 долларов в месяц. Можно отдельно нанять и садовника - такие же деньги, но наша местная пенсия, что постоянно там живет - сама ковыряется, надо жеж чем-то заниматься!
    Я лично сдавать не хочу, меня даже мой консультант отговаривал: too nice to rent out, типа, очинна симпатичный домик, не надо сдавать
    Перед тем как рвануть туда - шлю мыло в управляющую компанию, типа, приберитесь там в доме-то к моему приезду (если никто не живет, все равно пыль-то есть какая-никакая). У них есть ключи от дома (ну, мало ли чего!), плату за уборку потом мне к ежемесячному счету добавляют.

Щучка,
    Чистая правда! С одной стороны А с другой - платишь около 65 долларов и пол-дня личного времени для поездки в соседнюю
    ...
  15. Заветные сотки в... Таиланде 718

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    Налоги - забудьте, они их раз в несколько лет собирают, т.к. очинна маленькие.

Но есть расходы:
    1. содержание компании - естественно, запрещено создавать иностранцам компании с целью приобретения земли (т.к. это на самом дело так). Поэтому надо платить специально нанятой юридической конторе, которая подготовит годовой баланс - какой надо. Что они там будут показывать, какие прибыля-убытки, не моя проблема, я им не за это плачу. Надо рассчитывать долларов на 800 в год.
    2. Если брать джентельменский набор обязательных платежей в садово-огородническом товариществе (вывоз мусора, охрана, содержание дорог и ты пы) то это еще 800 долларов в год
    3. Электричество и вода - в принципе копейки, но на всякий случай считаем, что у вас работает куча приборов и водой вы заливаете из альтруизму рисовые поля бедных тайцев - ну, еще 500 в год.
    4. Садовник - те же 800 долларов в год (если сами не хотите корячицца)

Получаем около 3000 долларов в год.
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика