Последние записи | Настройка ленты

1. Мой друг 183

Мы дружили с раннего детства, а познакомились еще в то время, когда я не жила у тети, а только приезжала на каникулы.

Мы были друзьями по совместным играм и пакостям.
    Попадало нам будь здоров. Если бабе Марусе удавалось нас догнать, она хлестала полотенцем по нашим бОшкам, не разглядывая где чья.

Правда и кормили нас вместе. Чья бабка первая звала нас обедать, к той и бежали. Мы жили в одном дворе и с раннего утра, до самой темноты были неразлучны.

Бабушка говорила про нас-их водой не разлить.

Спойлер:
    ...

Обновлено Вчера в 08:56 Папина Дочка

Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Отцы и дети, Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  2. Под настроение 32

3. про мозги (всяко-разно медикаментозно помогательное) 225

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

Я писала про открытия в Дориной ветке, но хочу детальнее написать по главному пункту.

Я научилась управлять - корректировать уровень - нейромедиаторами настроения с помощью БАДов. Самая главная нейронная триада в нашей голове, отвечающая за весь спектр испытываемых эмоций: дофамин, норадреналин, серотонин. Гормоны счастья, как их иногда называют. Полученный эффект подобен взрыву бомбы. Меня покинули: хроническая усталость, мигрени, упадок сил, дневная и зимняя сонливость, нежелание ничего делать и вообще лень, ненужные пищевые аддикции и многое другое. Я получила взамен стабильно хорошее физическое и умственное состояние, отличное настроение и желание жить и творить. Я забыла за последние годы, что это такое и не верила, что можно вернуть "время, когда радость меня любила". Психотехники, к сожалению, в одиночку такого эффекта не дают, покуда сохраняется прежний образ жизни.

Сейчас разбираюсь над триадой второго
    ...
    Метки: здоровье
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  4. Послужной список продавца керамической плитки 127

«Гэвин Александр Уильямсон род. 25 июня 1976, Скарборо, Норт-Йоркшир.
    Окончил со степенью бакалавра наук Брэдфордский университет, где изучал общественные науки.

По окончании университета начал карьеру на производстве, затем стал управляющим директором в архитектурном бюро, которое разработало проекты многих школ, а также различных зданий по частным и государственным заказам. В 2001 году избран в совет графства. Занимал должность управляющего директора в компании по производству каминов Elgin & Hall, откуда уволился в 2004 году из-за связи с сотрудницей. К 2010 году возглавлял отделение Консервативной партии в Сток-он-Тренте, где занимался производством керамики.

В 2005 году Консервативная партия выдвинула кандидатуру Уильямсона на парламентских выборах в избирательном
    ...
  5. О собаках. 51

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
    На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять
    зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно часа два.
    Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
    На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться.
    ...
    Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Животные , История
  6. Взгляд сверху 56

7. Недоуменное 193

Я не понимаю. Не понимаю как люди могут жить годами, жизнями без любви?
    Где они умудряются находить смысл жизни тогда. В чем?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  8. Венский шницель 111

Сначала делаем панировку:

СВЕЖИЙ белый мягких хлеб для тостов без горбушек, разрываем на кусочки и с солью, травами на ваш вкус, или без них, быстро в блендере превращаем в крошку. Получается рассыпчатая пушистая масса. Готово.

Подготавливаем три тарелки:
    одна с мукой
    одна со взбитым яйцом
    одна с панировкой

Теперь отбиваем телятину ( или свинину ) до толщины …хм…. катронки ну или тослтого ватмана.

Сначала обвалять мясо в муке и хорошо отряхнуть ее от излишкoв.
    Погрузить на 5 минут в миску с яйцами.
    Вытаскивать по одному и сразу в тарелку с панировкой. Аккуратно прижимаем ее со всех сторон к мясу.

Разогреваем на сковороде слив масло ( не спалите масло, будет горько) и укладываем шнитцели.
    Обжариваем до золотистой корочки с одной стороны, переворачиваем, повторяем процесс.
    Важно, на переворачивать шнитцел постоянно. Шлеп - шлеп ( всего два шлепа ) - готово !!!
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  9. Золушка 353

На самом деле их было две.
    Одна из них, прозрачная, как ледышка, казалась не больше хрустальной рюмки. Туфелька, лежавшая на правой ладони принца, имела высокий и тонкий каблучок , не длиннее указательного пальца его высочества и пуговку, напоминавшую розовый круглый леденец .
    Хозяйка хрустальной туфельки была так изящна, что, казалось, может взлететь под потолок бального зала и закружиться, как белый кружевной мотылек.
    В разговоре с принцем девица напускала туману. Она не ответила просто и прямо ни на один вопрос, представилась неразборчиво, томно улыбалась и загадочно зыркала на него из-под ресниц. В угол -на нос –на предмет.
    Вторая туфелька была из глянцевой белой кожи, с расшитыми бисером шелковыми лентами. Одна из лент была почти оторвана и держалась на паре ниток. Растоптанная и помятая, она напоминала поникший цветок кувшинки, а размер… Принц приложил туфельку к своей ноге. Да, размер подходящий.
    Принц задумчиво почесал нос. Его ступни были скромного,
    ...

Обновлено 11.04.2018 в 16:13 Рута

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  10. Любимыми стихами давайте делиться? Продолжение 38

Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Вы столь забывчивы, сколь незабвенны.
    — Ах, Вы похожи на улыбку Вашу! —
    Сказать еще? — Златого утра краше!
    Сказать еще? — Один во всей вселенной!
    Самой Любви младой военнопленный,
    Рукой Челлини ваянная чаша.

Друг, разрешите мне на лад старинный
    Сказать любовь, нежнейшую на свете.
    Я Вас люблю. — В камине воет ветер.
    Облокотясь — уставясь в жар каминный —
    Я Вас люблю. Моя любовь невинна.
    Я говорю, как маленькие дети.

Друг! Все пройдет! Виски в ладонях сжаты,
    Жизнь разожмет! — Младой военнопленный,
    Любовь отпустит вас, но — вдохновенный —
    Всем пророкочет голос мой крылатый —
    О том, что жили на земле когда-то
    Вы — столь забывчивый, сколь незабвенный!

М. Цветаева
    Метки: а.миронов
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  11. Раскрепощенные, до самодурства. 207

нотариус заставила посетительницу мыть туалет
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3005037&cid=8

С этим вообще не понятно что делать. Раньше дамы были запуганы. Теперь самодурствуют. И я не знаю, что лучше.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  12. О прочитанном. Часть 21. 57

«Дитя во времени», Иэн Макьюэн – Главный герой (Стивен Льюис) теряет сначала трехлетнюю дочь (которую похищают в супермаркете), потом жену (которая не особенно старается сохранить брак в свете предыдущей потери), а под конец – и лучшего друга (который в свою очередь теряет рассудок, впадая в детство).
    «Бог мелочей», Арундати Рой – Под обложкой «Бога мелочей» мне чудилось нечто сказочное, волшебное, удивительно красивое… – Сказка разбилась вдребезги о реалии межкастовых различий. Волшебство ознаменовалось потерей дара речи, а красота… Красота лишь на мгновение отразилась в глазах двух любящих людей.
    «Зима тревоги нашей», Джон Стейнбек – Все мы живем в социуме, который диктует нам те или иные нормы поведения и те или иные критерии успешности. И вот уже вполне обычный человек – имеющий стабильную работу, состоящий в крепком браке, спокойно спящий по ночам – начинает вглядываться в свою жизнь все пристальней и пристальней...
    «Мартин Иден», Джек Лондон – Концовка меня,
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  13. Рига не парадная. Фото. Моя. За 7апреля 2018. 557

Фотоотчет
    https://fotki.yandex.ru/next/users/d.../988877?page=0

Съездил в Ригу. Прекрасно, и лучше некуда. Солнце. Народу было мало, т.к. начал прогулку в субботу рано утром. Тепло, и снега уже почти нигде нет. Листва еще не закрывает здания. Город чистенький как после субботника. Обошел город вдоль и поперек. Жаль был без своего друга, с которым планировали ближайшие поездки. Очень устал - пешком с утра до вечера, питался сухпайком, тем, что с собой было - вода и т.д.; перед поездкой не давал себе спать и все же не сразу приспособился спать в автобусе, в итоге толком не спал уже дней пять. Часто бывал в Риге в детстве, но такой увидел ее впервые. Жанр съемок - Рига не парадная.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  14. Кондукторша особая, ночного рейса. 65

Не знал, литера Х обозначает - ночной рейс выходного дня (льготы не действуют).

Кондукторша билась в истерике. Что с ней сделали ночные воскресные пассажиры не знаю.

Ехал в 6 утра на автобусе 114, как оказалось 114-Х.

Обновлено 08.04.2018 в 14:28 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Ценные яйца 167

Пасхальное навеяло

Красить яйца мне лень, печь кексы тоже.
    Зимой была в Питере, забежала в свой любимый музей - посмотреть на Модильяни и на Фаберже заодно

Отчет о музее Фаберже тут (много картинок)
    http://telegra.ph/Ne-tolko-yajca-01-19
    Если слушать экскурсию, узнаешь массу интересного.

Всем Happy Easter
    Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    История , Культура

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика