Последние записи | Настройка ленты

1. проверка дамы на пушистость. 20

Добрая ли дама можно судить, когда она попала во враждующий коллектив. Какую позицию она там займет вот это очень показательно.
    О белых и пушистых божих одуванчиках.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Елки... Счастье приносят людям (с) 139

Новогодние истории. Часть 2

Елки... Откуда им взяться в тундре, где растут только карликовые березки и лиственницы? Вопрос решался и просто и сложно одновременно - грузовой спецрейс с большой земли ежегодно в декабре привозил в поселок десяток трехметровых лесных красавиц - для школ, детсадов и дома культуры (в просторечии клуба). И конечно же, ящики марокканских апельсинов - крупных, с ноздревато-оранжевой шкуркой и непременной черной наклейкой-ромбиком на каждом. Мы выстаивали за ними в очередях пару часов, но зато покупали сразу два ящика и в доме надолго поселялся одуряющий цитрусовый аромат - запах волшебства и счастья.

Для меня лично главным событием новогодних праздников была не школьная елка и даже не сама новогодняя ночь, а представление в клубе нашей геологической экспедиции, которым заведовала мама моей лучшей (с третьего класса) подружки Олеси.
    Спойлер:
    ...

Обновлено 09.12.2018 в 23:25 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия, Отдых и путешествия
    Категории
    История , Личный , Общество
  3. Встречки 76

Захотелось мне записывать о тех коротких встречах, которые случались у меня в последнее время. Сопряжены эти встречи были частично с тем, что я работаю в организации, находящейся практически в центре, и в течение рабочего дня на несколько минут знакомым удобно встретиться именно здесь, в этой части города. Да и место здесь приятное, красивое - по соседству огромный музейный комплекс с часто проводимыми выставками, тематическими и продуктовыми ярмарками. Вход с широкими, во всю стену, лестницами. Перед ними - огромная площадь в двух уровнях, вымощенная узорной плиткой к чемпионату по футболу, с благородными не по-провинциальному ковано-деревянными скамейками.

Генрих Боровик в "Линии жизни" сказал, что жизнь человека состоит из встреч: "Вот человек появляется, через какое -то время встречается - осознанно встречается - со своими родителями. Потом встечается со своими школьными друзьями. Потом жизнь - женитьба или замужество, и затем появляются дети - встреча
    ...

Обновлено Вчера в 18:40 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  4. Декабрь. 31

"Два неизменных спутника декабря - предвкушение и надежда. Такая очень своеобразная надежда на маленькое чудо, на новое начало, на то, что сейчас лист календаря вот-вот перевернётся и там-то, дальше, всё будет, как надо. В то, что снежинка, которую ты поймаешь в варежку, окажется-таки волшебной и исполнит желание…" (с)

5. Впечатлень 22

Пусть будут тут те редкие "случаи", которые выложить можно и которые, соответственно, впечатлили.

Вот не могу сказать в чем тут дело.
    Обычно "природой" меня впечатляет сильно только Серов.
    Но там и манера совсем особая.

Наверное, похоже на что-то из воспоминаний детства.
    Нашла в ВК.

«Вид на зал Рембрандта в Эрмитаже», Николай Ромадин, 1957

[IMG]https://pp.userapi.com/c850228/v850228924/8a2aa/mKuAqEuOLDk.jpg[/IMG]
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  6. Яблочный штрудель - венский 73

Тесто слоёное.
    Для штруделя я его не делаю сама просто покупаю. но можно сделать
    1.Мука-3стакана.
    2.Масло сливочное-200гр.
    3.Яйцо-1шт.
    4.Масло растительное-3столовые ложки.
    5.Уксус(6%)-2столовые ложки.
    6.Соль-щепотка.
    готовится как на наполеон.

начинка
    1.Яблоки-1кг.(зеленые кислые, шук 5).
    2.Изюм-1пакетик(80гр).
    3.Сахар-150гр(кто любит послаще,можно больше).
    4.Масло сливочное-50гр.+масло для смазывания изделий.
    5.Орехи грецкие(обжаренные,измельчить скалкой)-1стакан.
    6.Сок половины лимона.
    7.Ром или ликер для замачивания изюма(по желанию)-50гр.
    8.Ванильный сахар или корица или цедра половины лимона-на ваше усмотрение.

Приготовим начинку Изюм ошпарить кипятком,слить воду и замочить его в роме или ликере на 1час.У меня был сливочный ликер.
    Орехи слегка обжарить на сухой сковороде или в духовке,измельчить скалкой.
    яблоки очистить
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  7. Пальчики 63

ТестоЖ
    200 г. масла (маргарина) 200 г. сметаны, щепотка соли, 3 ст. муки - замесить тесто.

Начинка:
    Стакан грецких орехов, стакан сахара, изюм.
    Орехи размолоть, смешать с сахаром и изюмом.

Тесто раскатать тонко, разделить на 8 уголков, положить начинку на широкую часть, завернуть.

Можно сначала еамазть вареньем, потом положить начинку.
    Готовые пальчики намазать взбитым белком, печь 35 минут при 180 -200 градусов.
    Готовые пальчики посыпать сахарной пудрой.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  8. Ужас! 554

Маразм охватил меня. В забытьи я хлопнул по привычке автоматически даму по попе.
    И это была не моя дама, это проверяющая.
    Погибаю.
    Пора сдавать на органы меня.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Наш коммунальный двор 971

Когда-то, очень давно наши домa были конфискованы и переданы трудящимся.

А раньше они (и все вокруг), принадлежали русскому купцу Тезикову и наш район так и назывался "Тезикова Дача" или просто-Тезиковка.

Оба дома находились на одной территории, но один стоял в глубине двора, а второй, сразу у входа. Первый явно был барский, с лепниной на потолках, с просторными светлыми комнатами, большой верандой, окнами выходящей в яблоневый сад.

Второй дом, внешне был таким же как и первый, но внутри он был разделен на множество мелких комнат для прислуги.

В переднем доме жили две семьи.

В одной половине б. Маруся с мужем и сыночком.
    Во второй, ее старшая сестра Анна, с двумя дочками Линой и Ирой.

Б.Марусю сослали в Среднюю Азию как раскулаченный элемент. Она родилась в станице Медведково, в большой и богатой семье. До 13 лет училась в частной гимназии. А потом пришла Советская власть и все порушила.
    ...

Обновлено 06.12.2018 в 08:21 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Дом и интерьер, Мужчина и женщина, Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  10. Там олень бродит северный.... 294

Новогодние истории. Часть 1.

Сегодня, упаковывая сестрице, живущей там, где северное сияние и "только самолетом можно долететь" традиционную новогоднюю посылку, вспоминала, как в детстве начинался новогодний праздник для нас. Не с елки, не с апельсинов и шоколадок, а с карнавальных костюмов и с посылки.
    Ее каждый год присылала нам бабушка, живущая в большом южном городе. Для меня по сей день так и осталось загадкой, только ли нам приваливало счастье, или другие внуки, например мои охламоны-кузены из Сибири, тоже были при делах...

Не суть. Важно только, что где-то дней за десять-неделю до начала каникул, когда о предстоящем празднике намекали еще только костюмы для школьной елки, которые уже вовсю шились-мастерились, да репетиции новогоднего спектакля в доме культуры, папа, после работы, весь в облаках морозного пара, притаскивал с почты ЯЩИК.

Это всегда была не коробка, не мешок, а именно фанерный крепкий ящик, прямо на
    ...

Обновлено 06.12.2018 в 13:41 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети
    Категории
    История , Личный , Общество
  11. Короткие встречи 171

Приходила давняя приятельница – мимо моей работы шла, зашла повидаться. Про подруг заговорили. Она стала рассуждать:
    - Я вот как думаю: «подруга» – это от слов "под руку", кого я могла бы взять под руку и опереться на нее. У меня вот подруга, она кореянка чистопородная. А ещё иногда думаю: вот "головной убор" и "уборная" - не случайно ведь с одинаковым словом. Это же чтоб из головы убиралось все ненужное.

Потом рассказывала, как она, мусульманка, с русским мужем ездила в православный монастырь:
    - Монах в монастыре подошел к нам и говорит: «Давайте я вас сфотографирую». А ведь нельзя же в монастыре фотографировать. И я понимаю, что для нас это как венчание…

И в конце встречи тема перешла на её сестру. Та ей рассказывала, как видела инопланетян на приземлившейся тарелке:
    - Говорит, что её тянуло к ним, но было страшно, и перед её глазами промелькнула вся её жизнь, как быстрое кино.

Ну, Гулька!...

Обновлено 05.12.2018 в 13:31 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  12. Buchteln 92

25 мл теплого молока 250 гр муки 50 гр сахара 20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик был на 7 граммов) 2 желтка, 1 яйцо щепотка соли немножко лимонной цедры 1 ч.л. рома 1 пакетик ванильного сахара 50 гр масла 125 мл сливок для взбивания Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти. 200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40). Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму. (У меня была форма 24*24). отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов.
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  13. Посещение больных, спиральные улитки, обед на свежем воздухе 699

Стоило мне чуть захиреть, как моя коллега стала настойчиво проситься в гости. Напирала на то, что она скучает и что больных положено посещать.

Я отбивалась из-за всех сил, мне так хотелось валяться без дела на диване с любимой Мармузеткой, которая чуть не спятила от радости, когда поняла, что я перестала ходить на работу. Так-то она весь день одна, не считать же кошек, от них все равно проку нет.

Отказаться от визита коллеги я не смогла, Мэри Энн как танк, любого задавит.

Знаю я ее, придет утром и до вечера не выгонишь. А мне положен послеобеденный сон кайф и покой.
    И вообще.
    В кои веки такое счастье-побыть дома одной.
    А тут опять все те же рожи.

-У меня слабость, пыталась я увильнуть.
    -А я тебе помогу, радовалась Мэри Энн.

-Заразишься и тоже заболеешь, пугала я ее.
    -А ну и пусть, я тогда тоже буду дома валяться и не ходить на работу, ура!

-У меня все разбросано
    ...
  14. #девочки такие девочки 202

Девочке три, она едет у папы на шее.
    Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
    Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
    Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно.
    Он подарил ей щенка и большую конфету.
    Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный.
    Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду.
    Сперла у мамы, накрасила розовым губы.
    Папа ругался, кричал, что так делать не надо.
    Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела.
    В сумочке пачка «эссе» в потаённом кармане.
    Папа вчера предложил покататься на шее.
    Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.

Девочка курит в окно и отрезала чёлку.
    Девочка хочет тату и в Египет с подружкой.
    Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку.
    Девочке это давно совершенно
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  15. Джен 851

Она была невысокой, тоненькой и хрупкой.
    Фигура была изящной: узкая талия, округлые бедра, небольшая грудь.

Ее длинные волосы всегда были спутаны и взъерошены, как у воробья после драки.

Она вставала утром с постели и сразу шла по своим делам, даже не пытаясь пригладить волосы хотя бы растопыренными пальцами, пропустив их сквозь густую гриву волос.

Личико ее было узким, черты лица мелкими, но очень миловидными.

Одевалась она удобно и небрежно. Бесформенная, мягкая кофта, с отвисшими, чуть ли не до колен карманами, растянутые рукава, в катышках шерсти, легкая, пестрая юбка с полуоборванными оборками, тряпичные черные туфли.
    Одна туфля уже истерлась и из дыры сверкал белизной большой палец.

Косметикой она не пользовалась, в парфюме не нуждалась, в зеркало не смотрелась, а рассыпанные по спине волосы не закалывала в даже в простой пучок.

Cтройные и тонкие ноги, ниже колен были лохмато-черными
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика