Все записи пользователя Редакция

1. Не трогайте маму! 1032

Клиент теперь пошел умудренный и грамотный. Придет к психологу – и сразу его к стенке:

«Все плохо, хочу измениться. Но боюсь, вы испортите мне отношения с мамой. Давайте не будем трогать маму. Я на все готова, но давайте без мамы».

А иногда так:

«Хочу все поменять в себе. Все не нравится: ни ноги, ни работа. Только я уже все проанализировала: моя мама ни в чем не виновата. О ней мы не будем».

Я говорю тогда:

«Воля ваша, но без мамы я лично не могу. Поищите еще специалиста. Гипноз, например. Там точно без мамы. Еще можно медитировать. Некоторым помогает».

Кто-то вздыхает: «Черт с вами, давайте вашу маму сюда». Кто-то говорит: «Я потом приду».

Еще бывает вот так:

«Жизнь — ужасна. Развелась, с ребенком проблемы, счастья никакого. Хочу измениться. Но боюсь, что вы испортите мне отношения с мамой. Но это все, что у меня есть. Только она меня понимает, мы с ней подруги, каждый
    ...
  2. Водные» типы мужчин 1418

Многие женщины уверены, что мужчины бывают в трех состояниях — льда, воды и пара. Все зависит от того, до какой температуры их удается нагреть.

Голодный и злой мужчина холоден, как лед. Более-менее питающийся — напоминает воду в разных видах – от болота до водопада. А влюбленные мужчины становятся похожими на пар... Но, увы, пар – состояние самое нестабильное, и ни один мужчина не сможет находиться в парообразном состоянии 24 часа в сутки.

Какой же водоем лучше выбрать для плавания по жизни?

Болото

Жизнь болотного мужчины легко изучить, попрыгав по редким и однообразным кочкам: работа без энтузиазма, молча проглоченный ужин, продавленный диван, вчерашняя газета, теплое пиво.

Полное отсутствие романтики и страстей.

Болото засасывает, но почему-то всегда находится женщина, которой не терпится попробовать себя в роли мелиоратора. ...
  3. Хвала мужчинам! 880

В честь мужского праздника мы сделали фотоподборку таких разных и таких интересных мужчин. Медицина, мода, дети... Контрасты и таланты. Наслаждайтесь!

Какое красивое слово — Мужчина... Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына. Мы любим вас разных — и слабых, и сильных. И в чем-то виновных, и в чем-то невинных. Вы часто, как дети, и часто — повесы. Вы — просто другие, и тем интересны. Пытаться менять вас — бессмысленно, глупо, принять вас любыми для женщин — наука. Мужчины, защитники наши и слава, простите за то, что бываем не правы...

Лучший отец на свете

На фотографиях воспроизведены самые страшные женские опасения о том, каким же образом папы проводят время со своими детьми...

...
  4. Что есть любовь 781

Иногда мы думаем, что вот оно — то самое чувство... И вроде бы все сходится... Но мы ошибаемся. Этот невероятно простой мультфильм показываем, что значит на самом деле значит любить и быть любимым.

Мультфильм получил не зря свое количество премий! Автор зрит прямо в корень.

ЕЩЕ ВИДЕО СМОТРЕТЬ:
    http://cofe.ru/section-video/
  5. 7 ошибок, которые совершает каждая женщина 1230

— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает...
    Психолог Анна Иотко написала эту статью, потому что она свято уверена: когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней. И именно женщина строит отношения.

Анна рассказывает о самых распространенных 7 ошибках, с которыми ей приходилось сталкиваться во время работы.

Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели, и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху. Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть.

Ошибка № 1: Вы читаете много нравоучений

Основная ошибка в отношениях — это много разговоров со стороны ...
  6. Идеальный муж 842

«Потешный был старик этот лорд Мортлейк! У него были только две темы для разговора – его подагра и его жена. И нельзя было понять, о которой из двух идет речь. Он так страшно ругал и ту и другую...» О. Уайльд

Мой друг, далекий от всяких матримониальных страстей, недавно вступил в брак, хотя жениться в наше время совершенно не модно. Зачем жениться, когда можно и так... испытывать чувства.

В сущности, он их испытывал уже не один год и никакой необходимости в регистрации своего внутреннего состояния перед суровым лицом государства не ощущал. Все дело было в будущей теще, напуганной возможной деноминацией ее трудовых сбережений.

А вот невеста об инфляции помалкивала. Стало быть, им – этим гордым, независимым, эмансипированным женщинам, способным кого угодно остановить на скаку, самостоятельно построить дом, посадить дерево и прокормить семью, зачав ребенка в лабораторных условиях, без шума и пыли, — им все еще нравится выходить замуж! Им все еще ...
  7. Правила удачного знакомства 1136

Недавно в ходе светского мероприятия районного масштаба одна журналистка мне и говорит, размахивая стаканом с шампанским:

— Как я замучилась с мужиками, знакомлюсь, как проклятая, а попадаются либо алкоголики, либо неудачники. Хочу, — говорит, — удачных знакомств.

Журналистка молодая, смотрит на меня, будто ожидает хорошей мудрости, свойственной людям в возрасте. Возраст у меня есть — мудрости нет, и откуда бы ей. Но надо что-то сказать, и я говорю:

— Может, ты в неправильных местах знакомишься, в наркологических диспансерах, клубах анонимных неудачников?

Пошутила, люблю разрядить нервозную обстановку.

— И ни в каких не в клубах, — ответила журналистка сварливо, — а в разных других местах. И не на улице, конечно.

Я и говорю:

Со своим первым мужем мы познакомились на улице — они с ...
  8. Правильный рождественский ролик 1287

За несколько дней ролик собрал более 25 млн просмотров на YouTube. Пожилой мужчина который год одиноко встречает Рождество, потому что его дети и внуки не находят времени его навестить...

ЕЩЕ РОЛИКИ НА САЙТЕ cofe.ru:http://cofe.ru/section-video/
  9. Ко Дню Матери: "мама сказала ноу..." 1248

29 ноября — День Матери. Наша редакция получила от читателей несколько трогательных текстов и, не утерпев, заранее опубликовала одно из них.

Ариэль, затаив дыхание, слушал. Григорий Борисович рассказывал ему о маленькой процветающей стране. Пока не раздался крик:
    — Арик! Ты где? Кура стынет...
    — Мама, — с легкой досадой произнес Ариэль. — Я еще погуляю!
    — Арик! Если мама сказала — ноу, то это значит — ноу!
    — Кура стынет, — грустно повторил мальчик.
    — В такую жару, — удивился Григорий Борисович, — странно... Ей можно только позавидовать.
    — Ну, я пойду.

«Ариэль». Сергей Довлатов.

Помните Наталью Гундареву в фильме «Однажды двадцать лет спустя»? Фильм до сих пор сбивает цинизм и прагматику в отношении к институту брака и к большому количеству детей...

...
  10. Если муж — канадец 962

"Самая прочная основа для брака – взаимное непонимание".
    Оскар Уайльд

Не пугайтесь: иностранные принцы хоть и отличаются от наших, но в первую очередь, они — мужчины, а национальность отодвигается на второй план. Но в моей жизни все же произошло несколько казусов.

Казус первый (наивный)

О, небеса! Я наивно полагала, что англоговорящий супруг – отличное средство для изучения английского. Так как английский необходимо было освоить в кратчайшие сроки, я третировала супруга, чтобы он не ленился указывать на всевозможные оплошности и огрехи моего "уже не русского, но еще и не английского" языка. Но, естественно, ни одного замечания сделано не было, а вместо этого он предпочел снизойти до моего уровня и "опримитивить" свой язык — вместо того, чтобы обогатить мой. Иногда, задумавшись, я начинала говорить по-русски, и с удивлением ...
  11. Вы бы убили одного ради спасения пятерых? 5971

Представьте, что вы – оператор на железной дороге и видите, как неуправляемый товарный вагон мчится по пути, который ремонтируют пять рабочих. Они не успеют отойти, если только вы не переведете стрелку, и вагон не пойдет по другому пути, где находится один рабочий. Принять решение – пожертвовать пятью или отнять одну жизнь – необходимо за несколько секунд. Как вы поступите?

Эта дилемма – известный этический мысленный эксперимент, впервые сформулированный философом Филиппой Фут и названный «Проблемой вагонетки». Существует два противоположных философских подхода к ее решению: утилитарный (убить одного ради спасения нескольких) и «не навреди» (предоставить все на волю Бога и не предпринимать никаких действий).
    Метки: психология
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Психология
  12. Как восстановиться после разрыва с мужчиной 1230

Почти у каждой из нас хоть раз в жизни случаются «больные» отношения. И вот, когда осознание того, что пора «завязывать» возникает в измученном сознании, то возникает другая проблема, а как, собственно, «завязать»?! Сестры, подруги, все как одна твердят, что нужно его бросать, а мама, звоня, каждый раз только и спрашивает о том, как долго вы еще с ним будете. И вот недрогнувшей рукой вы закрыли дверь за некогда любимым и остались в одиночестве. Как не сойти с ума, оставшись одной и как, не разрушить свою жизнь, необдуманными поступками? Как перестать ждать звонков и как, выбросить, наконец, уже чужую зубную щетку? Несколько советов, как продолжить жить после разрыва.

• Смена деятельности. Необязательно менять работу, хотя чем черт не шутит. А если серьезно, наверняка, у вас есть какое-то хобби, или незаконченное дело (недописанная статья, недорисованный портрет, заброшенный абонемент в фитнес зал,
    ...
  13. Новая женственность или мужчина мне Должен 2486

Современные молодые люди очень отличаются от поколения своих мам и бабушек. Конечно, в этом нет ничего удивительного, ведь пропасть между поколениями - вполне нормальное явление. Но в современном мире особенно заметно, как меняется представление об отношениях. Если еще несколько лет назад женщины громко заявляли о своей независимости, то теперь в моду возвращается женственность. В этом, конечно, нет ничего плохого, а возможно даже больше хорошего. Но вместе в женственностью в отношения приходит женский эгоизм. Все чаще от молодых девушек можно услышать: "Он мне ДОЛЖЕН то или это за то, что я просто есть в его жизни". Где грань между нежной женской слабостью и откровенным эгоизмом и желанием сесть на шею? И готовы ли современные инфантильные мужчины стать опорой и поддержкой?

Как современная девушка видит отношения (пунктуация и орфография автора сохранена):

Пять первых "звоночков", явно указывающих на то, что ваш мужчина расслабился. ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика