Последние записи | Настройка ленты

1. Про кошек 14

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
    Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
    Они у него в квартире пускают корни:
    Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
    Конечно, уже оккупирован, не осталось
    Такого угла, где не жили бы эти черти.
    Мой друг говорит, они спасают от смерти.
    Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.
    Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
    И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
    Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
    Мне тоже всучил какого-то хромоножку
    С ободранным ухом и золотыми глазами,
    Тогда ещё умещавшегося в ладони...
    Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
    Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
    Но все эти ценные качества бесполезны,
    Они не идут в зачет, ничего не стоят,
    Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
    И в пении проводов слышен посвист лезвий,
    Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
    И
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Культура , Психология , Стихи, проза
  2. Про злобных бабок 25

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  3. Про память и творческие мастерские 39

Хорошая новость! Я наконец-то набралась мужества, не отменила визит и выяснила, что никаких проблем с памятью мозги пока не проявляют! 30/30 ответов на анкету и картинки внутренностей головы, как объяснял врач, пока в норме.

Слушала в эти дни Битова «Пушкинский дом». Есть занятные моменты, но в целом… Разглагольствования, игра словами. Как если б взять видео Шнура В Питере – пить и сделать из него сериал на три сезона. Но что меня стало напрягать особенно, так это макание читателя в творческий процесс писателя. И если у Пелевина в «t» это было еще прикольно и местами смешно до слез, то у Дины Рубиной перестало быть занимательным, а у Улицкой в Переводчике достигло уже апофигея невыносимой тошнотности. И в этом смысле кокетство Битова не умиляет ни разу: ни альтернативные варианты событий в произведении, ни тот факт, что он никак не может кончить, добавляя к завершению эпилоги, а к эпилогам еще какие-то дописки о чювствах автора, и еще другие о мыслях автора, параллелях
    ...
    Метки: ирики, мультур
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Здоровье
  4. Приехали на реку Урсул. Готовим блюда из марала в Горном Алтае 9

Марал – это один из самых крупных оленей, обитающих на территории России. Его мясо является чрезвычайно полезным и низкокалорийным продуктом. В его состав входит большое количество аминокислот, витамины, медь, фосфор, калий, магний и другие микроэлементы.

5. О просмотренном. Часть 10. Дела семейные. 63

«Почему женщины убивают» и кого?
    На вопрос «Почему женщины убивают?» отвечают сразу три фигурантки, поскольку в сериале три героини. Они живут в одном и том же особняке, но в разные временные отрезки. Соответственно каждая из них внешним видом, поведением и жизненными приоритетами отражает дух своего времени. То есть пока Бэт Энн печет мужу пирожки, а Симона с супругом рассекает по светским раутам, Тейлор приводит в дом свою любовницу, поскольку у нее «открытый брак». Так бы они и жили – в своем привычном мирке – если бы не измены!
    Более подробная рецензия на сериал «Почему женщины убивают»

«Брачная история» – испытание разводом
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  6. Поймал Хариуса на Плато Укок в Горном Алтае 12

Уко́к — плоскогорье на крайнем юге Республики Алтай, на стыке государственных границ Казахстана, Китая, Монголии и России

В целом Укок является реликтом высоко приподнятой холмисто-западинной и грядово-западинной поверхности выравнивания с преобладающими абсолютными высотами в 2200—2500 м, над которой в среднем на 500—600 м возвышаются горные хребты. Максимальная абсолютная отметка горного обрамления (г. Куйтэн-Уул, прежде именовавшаяся Найрамдал) достигает 4374 м. Гора Куйтэн-Уул является второй по высоте вершиной Алтайских гор (после Белухи). Морфологический облик Укока позволяет отнести его к плоскогорьям или нагорьям (по мнению географа А. Н. Рудого). В неспециальной и популярной литературе территория Укока чаще всего обозначается термином «плато». Южная граница плоскогорья проводится по линиям водоразделов хребтов Сайлюгем (западного окончания), Таван-Богдо-Ула, Южный Алтай. С севера Укок ограничен южным подножьем
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  7. Постновогоднее 49

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Промчались праздники, не жаль...
    Не знаю. Что-то не сложилось -
    Быть может к счастью бьют хрусталь,
    Но волшебства не получилось.

Нам недодали снегопад,
    Прошли метели стороною...
    И даже ты не виноват,
    Что быть не хочется с тобою.

Обновлено 14.01.2020 в 00:26 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  8. Светлые моменты конкурсов красоты. 23

безудержная радость, которую испытывает практически каждая победительница
    https://ria.ru/20200112/1562845371.html

нет. Я этих женщин не понимаю. Я не верю в эту светлую радость. Шоу и коммерция. Поощрение тщеславия.
    Сомневаюсь в нормальности таких конкурсов.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Река Урсул в Горном Алтае 14

Река в России, протекает по территории Онгудайского и Усть-Канского районов Республики Алтай, левобережный приток Катуни.
    Урсул берёт начало на склонах Теректинского хребта. Длина реки — 119 км, площадь водосборного бассейна — 3710 км². Питание преимущественно дождевое. Среднегодовой расход воды в районе села Онгудай (32 км от устья) составляет 16,8 м³/с.
    В верхнем течении — небольшая горная речка. В среднем течении — между сёлами Туекта и Улита — спокойная река, протекающая по межгорной котловине. В нижнем течении протекает в живописном каньоне, где является пригодной для спортивного сплава. Маршрут Урсул — Катунь (4 категория сложности) является одним из самых популярных в Горном Алтае.

Берега Урсула на протяжении тысячелетий были обжиты многочисленными племенами, которые оставили после себя множество курганов и захоронений различного размера. В курганах были найдены вещи, которые «могли
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  10. Без комментариев. 34

11. ... 14

12. Как сделать своего ребёнка удобным 22

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  13. Лекарства меняющие личность 278

Страшилка на английском
    О том, как массово применяемые лекарства влияют на мозг. И речь не только о психотропных, антидепрессантах или манипуляциях с гормонами. Обезболивающие снижают способность к эмпатии, понижающие холестерин вызывают агрессию, лекарства от астмы являются причиной гиперактивности... Я догадывалась, что нет никакой панацеи ни от чего, но тут реально голова кругом: народ же выживает на пригоршнях лекарств, именно они улучшают качество жизни, продлевают активную жизнь... а оказывается жизнь эта уже не принадлежит одним и тем же личностям.
    The Matrix has you

UPD: Основная идея статьи по ссылке в том, что существуют недостаточно исследованные и трудно определяемые побочные влияния массово употребляемых, часто даже не требующих рецепта врача, лекарств. Известные и даже возможные физические побочки и реакции не просто исследованы, но во многих странах существуют законы, по которым производитель обязан прилагать описания этих явлений к каждой упаковке,
    ...

Обновлено 15.01.2020 в 00:30 чарлея

Метки: ужнашгор
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье
  14. Знаменитые перевалы Горного Алтая. Чике-Тама́н и Кату-Ярык 19

Чике-Тама́н — горный перевал на 659 км Чуйского тракта. Высота перевала — 1295 м, подъём, спуск — 4 км. На вершине перевала есть смотровая площадка. С 1996 года перевал объявлен памятником природы Республики Алтай.
    До начала XX века дорога через перевал проходила в другом месте, изыскания археологов выявили следы древней дороги, датируемой X−XII векам. До начала XX века через Чике-Таман вела конно-тележная тропа с 34 крутыми и опасными поворотами при подъёме. Со смотровой площадки современной дороги ещё виден этот путь, ставший тропинкой, поросшей растительностью.
    В 1903 году было завершено строительство новой дороги через перевал, а после дополнительной реконструкции, произведённой в 1924−1925 годах, стало возможным и автомобильное движение через Чике-Таман. Тогда насчитывалось 47 зигзагов. В 1926 году были произведены дополнительные изыскательные работы, и решено было строить новую дорогу не на месте существующей, а по старой дороге, которая проходила
    ...
  15. Что вижу 152

Болтаем с дочерью по телефону по её пути домой. Она отвела в школу свою дочь-первоклашку и теперь описывает мне предпраздничные уличные украшения:
    - Шар какой красивый повесили… Ого, какие окна – эркером и квадратиками! Что-то я никогда не замечала, а уж сколько здесь хожу… Это что – наша стоматология в доме называется «Зуб мудрости»? Как мило… Это вам не салон оптики «Слепая курица» или «Очкарик» - ужас. Представляешь, всю жизнь кого-то так дразнили, и вот опять влезать в это, только теперь добровольно и за свои деньги. Уж лучше – я недавно увидела – «Пердимонокль».
    - А мне нравится название: кратко и ёмко, ясно, что тут – про зубы. И слово «мудрость»: думай, лечись.
    - Да и мне нравится, всё понятно и благородно.
    Я порадовалась: раньше по пути из садика она комментировала:
    - Какая ужасная дорога, лужи, переходы, обочины грязные, - и все в таком духе, описывая, кто в какой ходит обуви, какую обувь ей носить, как преодолевать лужи и сугробы.
    Мне
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика