Последние записи | Настройка ленты

1. О просмотренном. Часть 5. Лето-осень 2019 г. 62

Улыбка «Джокера»
    Артур Флек – незадачливый клоун, мечтающий выступать в стендапе. Его публика – больные дети из хосписа, его личная жизнь – забота о немощной матери, его досуг – встречи с соцработником ради очередной дозы антидепрессантов. За пределами своей квартиры Артур почти ежедневно вляпывается в неприятности: над ним издеваются, его избивают, оскорбляют, унижают. А он… смеется. Смеется до истерики, до икоты, до слез в глазах и до рези в горле. И это страшный, дикий, невыносимый смех…
    Подробнее о фильме «Джокер»

«Капкан» или дрессировка крокодилов в домашних условиях
    Что можно сказать об этих кровожадных тварях?.. Ну, от них не ждешь какой-то выдающейся драматической игры.
    ...

Обновлено 15.10.2019 в 19:14 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  2. Завязка 224

История эта хороша тем, что произошла на фоне красивых видов природы и небезынтересных отношений между этносами.

Расследовал ее мой знакомый.

Однажды в новостях рассказали о загадочном, ну конечно убийстве. Ну чем же еще публику порадовать, если не трупами?

Итак.

На дне ущелья обнаружили труп девушки, прекрасной. Блондинки? Абхазки? Армянки?

Вокруг нее, как цифры на циферблате, лежали мертвые мужчины. Один из трупов мужчин был застарелый. То ли убийца не нашел кого еще убить, то ли это был намек на часовую стрелку, или еще что-то.

Главного героя назовем типичным абхазским именем - Руслан, Артур и т.д.
    Вот Трифонов там мало. Может быть он будет Трифоном. На Кавказе народ оригиналы в плане выбора имен.

______

Лицом он, Трифон Симеонович, не очень напоминал типичного русского Трифона. Нос его был длинный и острый, шейка тонкая, большой лоб, узкий подбородок, треугольное лицо, бородка
    ...

Обновлено Вчера в 12:03 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  3. Плацкарт. Верхняя боковая. Классовая борьба 207

Натравили людей друг на друга. Тех кто едет на верхней боковой полке плацкарта соседи считают вторым сортом, а себя господами.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Делимся понравившимися анекдотами - 3 36

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    ЗНАКОМСТВО ПСИХОТЕРАПЕВТОВ.

Ж – Здравствуйте, как вас называть?

М – Вы можете меня называть как вам удобно, но я буду к вам обращаться на "вы" и по имени.

Ж – Спасибо, что вы уважительно относитесь к моим границам. Какие виды избегания тревоги неопределенности вы чаще всего используете?

М – Рисую, спортом занимаюсь, кино смотрю, заедаю, запиваю.

Ж – Ух ты! Я тоже заедаю и запиваю. Оральная фиксация?

М – Да, мы с вами хорошо совпали симптомами! Но у меня еще и немного анальной – очень не люблю тратить деньги зря. В рестораны не хожу, ем только дома.

Ж – Расскажите, какой у вас сейчас кризис, что вы выбрали сайт знакомств как спасительную стратегию?

М – Ой, кажется у меня обострилась сепарационная тревога в связи с пубертатом дочери. Очень боюсь потерять такую важную для меня идентификацию и ищу кого-то в
    ...
    Метки: психолухи
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  5. Солонин у Гордона - правда о войне 691

Про Солонина я писал как- то
    Мы с ним из одного города, на демократических тусовках пересекались часто 30 лет тому назад. Он был тогда рыжим и кудрявым
    Я даже первую книгу помог ему издать, хотя не слишком верил в успех.
    Ошибся
    Сейчас Марк - известный писатель и историк
    Написал много книг и статей о войне
    Вот Гордон взял у него интервью

Около двух часов идет
    На ютюбе в комментариях есть таймлайн , но очень советую посмотреть от начала до конца
    Не пожалейте своего времени
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка, Политика
    Категории
    История , Позиция , Политика
  6. Турция, нереальный Кемер :) 155

Не ожидала, что Турция так прекрасна, думала как Крым. Крым, конечно, красив по своему, но Турция просто сказочная, экзотическая и это нереальное, теплое, голубое, сказочное Средиземное море...и нереальные, красивые высокие горы и нереальные длинные, безлюдные красивенные пляжи.

Есть у меня один день, зарисовка, ездили на экскурсию

Вчера парень экскурсовод Азиз назвал нашу группу "Сами мы турки", это ж какая моральная травма у человека Экскурсия была крутой. Один экстрим сплошной. Сначала подымались на втором в мире по протяженности подьемнике на гору Тахталы, самую высокую точку в районе Анталия и Кемер. Потом нас отвезли на черепаший пляж Чиралы, с развалинами древнего города Олимпуса, напомнило сказку Маугли почему то. Потом мы купались на пляже, продливающем на 200 лет жизню, там нас кормили форелью на гриле...потом наступил вечер и стемнело, нас отвезли на гору Химеру, где постоянно горят маленькие костры, т е там газ из земли выходит, и
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  7. Истина 57

Когда пожелаешь узнать цену человеку, подведи его к чужой беде или к чужой радости — никогда не ошибешься
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения
  8. Схиигумен Сергий изгоняет компьютерного беса 332

С нашими церковниками общался довольно много и думал, что меня уже ничто не удивит
    Ошибся

И ведь это не рядовой поп, а известный священнослужитель , именно к нему Поклонская регулярно летает
    Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция
    Категории
    Без категории
  9. *** 98

Не врывайся туда, где не ждут.
    Не стучи, даже если закрыто.
    Настоящие сами придут,
    Про фальшивых должно быть забыто!
    Не кричи — кому надо, поймёт.
    Даже шёпот для них будет криком.
    Кому дорог, тот время найдёт,
    Остальные на фоне безликом!
    Не просись ты, куда не зовут,
    И будь искренен с теми, кто рядом.
    НАСТОЯЩИЕ не подведут!
    А других в окруженье НЕ НАДО!
    Метки: люди
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения
  10. Акунин собирает анекдоты 331

Вчера на странице Акунина в фейсбуке увидел эту запись

Я собираюсь написать эссе о феномене интеллектуального анекдота, но обнаружил, что знаю или помню недостаточно примеров.
    Подбросьте, пожалуйста.
    Годится любой, требующий какого-никакого культурного бэкграунда.

Как про мальчишку, убегающего от дворника Литинститута.
    Или мой любимый, который я уже лет тридцать рассказываю в компаниях, поскольку мало кто может:

«Ночь, зимний город, на перекрестке мерзнет гаишник в тулупе и валенках. Останавливается машина. За рулем японец. Опускает стекло, кланяется, говорит:
    О-мавари-сан, коно сабисии, юки-но цумотта мати де КОКА-КОЛА но бин-о доко дэ каэмас ка?
    Гаишник пучит глаза.
    - А? Извиняюсь, не понял… Бутылку ЧЕ-ГО хотите вы купить в этом печальном заснеженном городе?».

Так. Выяснил, что жена анекдот про дворника не знала. На всякий случай пересказываю.

« 1950-ый год, Москва,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  11. Орторексия. А я предупреждала! 303

Перевела вот транскрипт этой передачи
    Я подобное уже подозревала и писала о своем беспокойстве по поводу. причем, не так давно.

СТИВ ИНСКЕП, ХОЗЯИН:

Привычный совет, когда речь заходит о диете: нужна умеренность. Не следует слишком увлекаться чем бы то ни было. Оказывается, этот совет применим и к тому, как вы подходите к своей диете. Чрезвычайное внимание к употреблению только правильных продуктов может поставить под угрозу ваше психическое и физическое здоровье. Вот материал от Эйприл Фултон

ЭЙПРИЛ ФУЛТОН, BYLINE: Алекс Эверэйкес - 25-летний руководитель по связям с общественностью из Чикаго. Он знает все о чистой пище. Какое-то время он был одержим чистотой всего, что он клал себе в рот.

ALEX EVERAKЕS: шпинат, курица, яичные белки.

ФУЛТОН: Какое-то время он ел только 10 продуктов.

EVERAKES: Спаржа, лосось, несладкое миндальное молоко.

ФУЛТОН: Он не всегда так питался.
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Психология
  12. Как сделать робкого мужчину счастливым суперменом 67

юмореска
    -------------

Ау! Да, я к тебе обращаюсь. Я - твой Ангел-хранитель, мой дорогой Вася. И хочу тебе сказать, что за тебя я жить не могу, не хочу и не буду. Я тридцать лет трещал над тобой крыльями, Вася, но ты вогнал меня в глубочайшую депрессию. Так что теперь я буду командовать, а ты, Вася, будешь исполнять.

Вася, вставай. Вставай-вставай! Со стула. Так. Надевай куртку. Надевай, говорю! Хорошо. Бери деньги. Да, из копилки или где они там у тебя лежат. Да, бери все! Отлично.

Выходи на улицу. Не цепляйся за дверной косяк, отклей пальцы! Выходи, быстро! Дверь запри за собой. Ключи - в карман.

Иди вниз по лестнице. Пешком! Да. Выходи на улицу. Бабушку видишь на углу? Цветочки продаёт? Подойди. Прямо к ней и подойди, да! Молодец.

Давай бабушке деньги. Да, все! Не прячь полтинник, он тебе не пригодится и не спасёт тебя! Все цветы покупай у бабушки. Все, я говорю, все три чахлых букетика! Отлично.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  13. Прощай моя аэрофобия! 590

Краткое предисловие. Фобии(иррациональный страх) это чаще всего следствие или симптом психологических травм, полученных в жизни. Большинство психотравм родом из детства, от родителей, учителей, сверстников, каких-то травмирующих обстоятельств. Фобии бывают разные, бывают совершенно абсурдные, но в любом случае наличие хоть одной говорит о скрытой проблеме, иногда люди учатся с ними жить и думают, что это выход. Особенно если фобия какая-то редкая, но фобии т к не являются причиной легко могут переходить одна в другую, и путь просто избегать какую-то одну причину фобий –не вариант, нужно докопаться до корня проблемы. И первый самый главный шаг это понимание, что проблема есть, даже если вы панически боитесь какого-то редкого фиолетового хомяка, встречающегося раз в тысячу лет и эта фобия вам якобы не мешает жить. На самом деле глобальная причина фобий недоверие миру и конечно это мешает жить и развиваться. А вот почему произошло это недоверие миру, нужно проводить расследование )).
    ...

Обновлено 06.10.2019 в 17:31 Ilanka

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Психология
  14. Что приготовить на ужин? 99

Цитата Сообщение от katfor Посмотреть сообщение
    По моему самый хороший выбор это паста карбонара, если конечно любите Итальянскую кухню.

Ингредиенты - яйца – 2 шт. натертый сыр пармезан – 2 ст. л. постная грудинка – 100 г, оливковое масло, соль, паста спагетти или букатини – 140 г

В большой кастрюле поставить на плиту воду для пасты. Тем временем нарезать грудинку небольшими кубиками, а затем поджарить ее в сковороде с оливковым маслом буквально 2-3 минуты. Для остроты к грудинке можно добавить небольшой перец чили. Когда вода закипит, посолить и высыпать в кастрюлю пасту, отварить согласно инструкции на упаковке. Готовую пасту откинуть в дуршлаг. Когда спагетти будут готовы, в большую миску разбить два яйца и быстро соединить их с пармезаном. Туда же выложить горячие спагетти и горячую грудинку. Хорошо перемешать и подать к столу!
    Метки: пра пожрать
    Обязательные категории
    Дом и интерьер
    Категории
    Без категории
  15. Что приготовить на ужин? 78

Цитата Сообщение от Дитя_Порока Посмотреть сообщение
    Ангел
    Ужин должен быть легким.Но в любом случае попробуйте

РОЗОЧКИ В ПОДЛИВЕ.

Сделать обыкновенное тесто,как на пельмени.Раскатать его очень тонко и обильно обмазать весь лист готовым,сырым фаршем.Затем этот смазанный лист медленно завернуть в рулет и порезать на куски,каждый кусок положить срезом наверх и руками расправить тесто,как розочку.положить все куски в плоскую кастрюлю,залить подливой и варить +лавровый лист+душистый перец+соль по вкусу+много разной мелко-нарезанной зеленью.
    Мясо: любое+перемолоть+лук+чеснок +петрушка+кинза+укроп+соль+черный перец+немного развести водой =это начинка.
    Подлива:лук репчатый нарезать+поджарить+поджарить мелко нарезанный болгарский перец+тертую морковь и очищенные от шкурок помидоры.Все это потушить+добавить воды и залить этим розочки.Варить на медленном
    ...
    Обязательные категории
    Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика