Последние записи | Настройка ленты

1. Как выглядит страсть? 158

Как выглядит страсть?
    Как выглядит страсть двух равных?
    Может так?
    Обязательные категории
    Я и они, Секс, Красота
    Категории
    Кино , Личный , Музыка , Отношения , Психология
  2. Про пшено, голубей и Венецию 55

Зaбежала вчера в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лeт пять.
    — Мам, мoжно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет пoмочь.
    Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
    — Давай, только быстрее… — гoворит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лoпается. Пшeно почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу,
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  3. Изнасилованные мужчины 354

Изнасилованные мужчины

Большинство этих мальчиков не доживут до 50-ти.
    Ресурс закончится. Иногда, в моменты отчаяния, они будут ловить себя на том, что из чувств к маме осталась только тихая ненависть, вырывающаяся в неконтролируемых мыслях или чувствах.

За последние десятилетия мир стал более открыто говорить о насилии над женщинами, детьми. Создаются целые социальные программы по защите жертв, пострадавших от насилия. Женщины, пережившие физическое или сексуальное насилие уже не скрывают своих лиц, а становятся лидерами этих движений.

Мы все учимся им сочувствовать и поддерживать. Мы учимся не быть толерантными к насильникам, а останавливать их, даже если это выглядит жестко. Мы не очень пока готовы понимать их мотивы, но это, возможно, и не требуется. Есть вещи в этом мире, которым надо просто четко и ясно сказать «НЕТ».

В работе я постоянно сталкиваюсь с тем, что жертвы насилия чувствуют свою вину за происшедшее.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  4. Да ты сам виноват 53

Почему словам "да ты сам виноват" в соцсетях никогда не нужно верить.

Я вчера читала очень трогательную исповедь нескольких матерей-одиночек. А потом целое ведро комментариев, что они "сами во всем виноваты, и надо было думать, а не рожать, и смотреть, от кого рожаешь".

И вот что.

Когда мы мужественно показываем свое откровенное или больное, и в ответ получаем: «Так сама виновата! Надо было думать головой! Ты чем думала? Куда смотрела-то? Надо же, опомнилась! Пришла просить, чтобы тебя пожалели!!!» - это всегда ужасно обидно, гадко и нечестно. Это обидно настолько, что перехватывает дыхание. А когда его перехватывает, мы на несколько секунд теряем способность соображать. И вот в эти-то несколько секунд мы начинаем верить, что чужая оценка и наша вина – истинны.

Но «сама виновата» это не оценка.

Это что-то вроде магического заклинания, бессмысленного набора слов, чтобы со злостью
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  5. Нотные наброски 158

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    13)
    До ре ми фа соль ля си - только мозг не выноси
    (Сон в летнюю ночь, навеянный знойным ветерком)

Все было странно - как-то в ночь,
    Решивши голод превозмочь,
    ЧуднАя женщина с собачкой
    Пришла купить ФАсоли пачку.

И тут ну прямо ниоткуда -
    Задул сквозняк - такое чудо!
    И сдуло «ФА» - какая боль
    Теперь в остатке только СОЛЬ!

А что ж готовить? Вот задача!
    Стоит бедняга чуть не плача.
    Погода слякотна и марка
    (Вообще-то тут была РЕмарка,
    Но «РЕ» унёс сквозняк капризный)
    И настроенье как-то скисло...

А мимо «Майбах» мчал с МИгалкой
    Порыв - спорхнула с крыши галка,
    На перекрёстке двух ДОрог
    Из светофора вырос рог!
    Резвится ветер, все сдувает,
    Собачка истерично лает....

Из палисадника с СИренью
    «СИ» сдуло в сторону реки
    А там с похмельем и мигренью
    В Неве рыбачат мужики.
    ...

Обновлено 12.03.2020 в 20:19 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  6. Искаженная реальность. Рыжик... 353

Как часто мы судим, не зная. ((
    Нет, я все таки скажу. Не смотря на страх, быть как обычно заблокированной, выпиленной... Не смотря на страх,вызвать очередную волну агрессии. Не смотря на страх испортить мнение о себе. Хотя, чо этого бояться, это мнение никогда и не было каким то замечательным. Я всегда где-то между.

Вы судите о человеке исходя из своих личных проекций. Но, совершенно не зная его. Я говорю о всех вас, и о Рыжей. Да, я нарушаю, я обсуждаю. Вот такая сволочь. И я буду еще большей сволочью, утверждая, что вы глубоко заблуждаетесь, вынося моральную оценку Рыжей. Яркий пример. Знакомая у которой дочь стала заикаться. Реплика Рыжей - и почему я не удивлена, вас просто вывернула наизнанку. Злорадствует. Кощунствует. Потирает ручки...

Мне одна дама как то вчесывала, что у меня в следствии болезни искажены фильтры восприятия. Вот я думаю, где искажение, если я в реплике и оценке ситуации приведенной выше, не вижу никакого злорадства и ехидства?
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Арт , Личный , Психология , Хобби
  7. пендаль1 231

Никаких условий, можно все, от лирики до психо-триллеров)

Тема - " Странная история о даме с собачкой, ружьем, поклонниками и томиком поэзии")) -

Сообщение от БабаЯга
    слабовата я для вас, как я смотрю
    Просто зарисовки или миниатюры несите. А там еще посмотрим кто плохо играет в шашки )

Шашки, шашки... В шашки то я могу, но в нарды интересней... Мне надо вштырится.. Меня ничего не прет. А без прухи, я амеба.... Чем вштырится? Пойти погулять? Сонца нет.. Пиво? Не хочу. Да и башка еще болеть будет. Чем можно вштыриться? О, пойду жрачку приготовлю! За одно и пожру!
    Тынц-тынц-тынц-ты-дынц.. Опа-опа... Хари Кришна, эврибади...
    Обязательные категории
    Я и они, Звездная жизнь, Секс, Арт-студия
    Категории
    Арт , Личный , Развлечения , Хобби , Юмор
  8. Пантера на Мерсе 220

Пошла покупать кроссовки. Потому что у меня беговой кризис - мои прошлогодние вездеходные «найки» (высокие и кожаные - милое дело шастать по грязи и мокрому снегу) вдруг вышли из строя - тупо лопнули подошвы. Китайцы наверняка во всем виноваты...
    В общем, на улице бог весть что творится, ежедневные 5-7 км никто не отменял, обуви подходящей нет. Нужны хайкеры (обожаю эту манеру любую фигню украшать англицизмами).
    Казалось бы, чего проще - пошёл, купил, обул и побежал/пошёл. Ну да ну да... распродажа на все, но нужные «вездеходы» за соблазнительные цены, разумеется, уже остались не твоих размеров. В таких условиях покупать за полную цену вроде как не с руки... печаль

Думаете, ушла с пустыми руками!? Ага, как же. Во-первых, это уже второй заход - уже куплены совершенно чудесные кеды с совершенно волшебной скидкой 80% - но. Замшевые, с бархатными шнурками и со стразиками на щиколотке. Держите меня семеро... ну как в этом эльфийской волшебстве и в жидкую грязь!?
    ...
    Обязательные категории
    Шопинг
    Категории
    Личный , Спорт
  9. Не пей вина, Гертруда (с) 475

Только у меня такой тоскливый февраль?
    Эта странная зима вогнала меня в такое полусонное меланхоличное состояние, что не хочется ничего, даже «чернил и плакать»
    Забив на все, какую неделю спасаю себя от затяжного сплина с помощью гилти-плежер: все свободное время, забив на быт и социум, валяюсь на диване, закутавшись в плед, читаю липрг-шную жвачку, фоном вполглаза смотрю «Великолепный век» (да, да стыд и позор, второй раз уже!!!) и попиваю брют.

Вот такой наш ответ Пастернаку...

Как-то плавно втянулась в необременительный пузырьково-легкий алкоголизм с начала новогодних праздников - горка пробок от кавы, просеко и ламбруско в корзинке на балконе (а именно там я храню стратегические запасы волшебного элексира, ибо люблю брют. И чтобы брют был ледяной - иначе он мерзко кислый) все растёт. Открываешь бутылку, кидаешь пробку в корзинку, наливаешь бокал, бутылку затыкаешь симпатичной пробкой с домиком - сувенир от кого-то. И - под плед ... вроде
    ...

Обновлено 14.02.2020 в 22:11 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  10. Временно исчезаю. )) 456

Какое-то время меня не будет на форуме - сильное переутомление, запретили сидеть за компьютером.

Может, иногда буду писать несколько слов и пару фоток покажу. ))
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Личный
  11. Из гостей с картиной 1341

Недавно я неделю была в Москве, и в один из вечеров знакомая художница пригласила меня в свою мастерскую, что в легендарном доме художников на Масловке.
    Встреча получилось теплой. Мы пили кофе с замысловатыми пирожными, разговор не прекращался: начатая тема цепляла другую, та – следующую, и так по спирали – всё шире и глубже, и то, что говорила одна, другая добавляла.
    Особая тема её творчества - портреты стариков. Когда на них смотрела, ощутила, что от этих образов на картинах идет свет, и я сказала хозяйке:
    - Будущая выставка этих картин должна быть не про стариков, а про Ангелов. Глядя на эти картины поняла, что Ангелы - не дети с крылышками, а вот такие простые старики со скрюченными руками, ясными глазами и детскими взглядами.
    Одну из своих работ художница мне подарила. У нее там их много, каскадами прислоненных к стенам, – невостребованных, понятных и не понятных для меня. Я замялась:
    - Неудобно, она же стоимость имеет.
    - Уж лучше подарить
    ...

Обновлено 20.01.2020 в 09:00 Фёкла

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  12. Про злобных бабок 212

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  13. Постновогоднее 198

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Промчались праздники, не жаль...
    Не знаю. Что-то не сложилось -
    Быть может к счастью бьют хрусталь,
    Но волшебства не получилось.

Нам недодали снегопад,
    Прошли метели стороною...
    И даже ты не виноват,
    Что быть не хочется с тобою.

Обновлено 14.01.2020 в 00:26 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  14. Как сделать своего ребёнка удобным 115

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  15. Что вижу 430

Болтаем с дочерью по телефону по её пути домой. Она отвела в школу свою дочь-первоклашку и теперь описывает мне предпраздничные уличные украшения:
    - Шар какой красивый повесили… Ого, какие окна – эркером и квадратиками! Что-то я никогда не замечала, а уж сколько здесь хожу… Это что – наша стоматология в доме называется «Зуб мудрости»? Как мило… Это вам не салон оптики «Слепая курица» или «Очкарик» - ужас. Представляешь, всю жизнь кого-то так дразнили, и вот опять влезать в это, только теперь добровольно и за свои деньги. Уж лучше – я недавно увидела – «Пердимонокль».
    - А мне нравится название: кратко и ёмко, ясно, что тут – про зубы. И слово «мудрость»: думай, лечись.
    - Да и мне нравится, всё понятно и благородно.
    Я порадовалась: раньше по пути из садика она комментировала:
    - Какая ужасная дорога, лужи, переходы, обочины грязные, - и все в таком духе, описывая, кто в какой ходит обуви, какую обувь ей носить, как преодолевать лужи и сугробы.
    Мне
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика