Последние записи | Настройка ленты

1. КАК ЖИЛ ВЕТЕРАН ВОВ. 32

И пришли помочь Антон с ребятами.
    Бескорыстно сделали ремонт.
    А главное, выслушали пожилых людей
    - внимательно и от чистого сердца.

Обновлено 22.03.2020 в 15:53 Федора

Обязательные категории
    Я и они, Позиция
    Категории
    Культура , Общество , Отношения
  2. Исполнили мечту в 90 лет. 28

3. Тест на отношение к коронавирусу 430

Вот такой тест мне прислали друзья по фейсбуку

Посмотрите, к какому виду людей по отношению к коронавирусу вы относитесь.

1. Эгоисты: "Мне похрен, мне нет 60 лет".

2. Встревоженные: "Все намного хуже, чем вы думаете".

3. Паникёры: "Мы все умрём! Конец света близко! Срочно покупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!".

4. Антипаникёры: "Кругом одни паникёры".

5. Математики: "Вирус размножается по экспоненте!" vs "Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения".

6. Вирусологи: "Вирус куда смертельнее гриппа" vs "Вирус куда безопаснее гриппа".

7. Расисты: "Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы".

8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.

9. Любители риска: "Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив".

10. Юмористы: "Коронавирус при переходе
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Сад. Огород, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Общество , Позиция
  4. Про пшено, голубей и Венецию 55

Зaбежала вчера в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лeт пять.
    — Мам, мoжно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет пoмочь.
    Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
    — Давай, только быстрее… — гoворит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лoпается. Пшeно почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу,
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  5. Герои среди нас 302

Вот Ротенберг сегодня Героем Труда стал...
    А не так давно Чемезов Героем России...

Не оскудевает русская земля на богатырей

Но почему то последние гарики Игоря Губермана в связи с этим вспомнились

Моей бы ангельской державушке -
    два чистых ангельских крыла;
    но если был бы х** у бабушки,
    она бы дедушкой была

Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что наеб*т,
    но не зная, когда и как

В российской оперетте исторической
    теперь уже боюсь я не солистов,
    а слипшихся слюной патриотической
    хористов и проснувшихся статистов.
    Обязательные категории
    Позиция, Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  6. Изнасилованные мужчины 354

Изнасилованные мужчины

Большинство этих мальчиков не доживут до 50-ти.
    Ресурс закончится. Иногда, в моменты отчаяния, они будут ловить себя на том, что из чувств к маме осталась только тихая ненависть, вырывающаяся в неконтролируемых мыслях или чувствах.

За последние десятилетия мир стал более открыто говорить о насилии над женщинами, детьми. Создаются целые социальные программы по защите жертв, пострадавших от насилия. Женщины, пережившие физическое или сексуальное насилие уже не скрывают своих лиц, а становятся лидерами этих движений.

Мы все учимся им сочувствовать и поддерживать. Мы учимся не быть толерантными к насильникам, а останавливать их, даже если это выглядит жестко. Мы не очень пока готовы понимать их мотивы, но это, возможно, и не требуется. Есть вещи в этом мире, которым надо просто четко и ясно сказать «НЕТ».

В работе я постоянно сталкиваюсь с тем, что жертвы насилия чувствуют свою вину за происшедшее.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  7. Агафья Лыкова. Почему отшельница не переезжает к людям 31

Всем известно, что Агафья Лыкова - старообрядка, но что это значит, мало кто четко понимает. Все дело не в том, что крестится она двумя перстами, а во внутреннем мире женщины, для которой вера в Бога - единственно важное, а все остальное - не достойно внимания. Поняв суть ее верования, можно найти ответы на ключевые вопросы, например, почему Агафья до сих пор живет в тайге, а не переедет хотя бы к родственникам.

Подробности в видео 7 мин. или ниже ролика в тексте...

До церковных реформ Никона, семья Лыковых, по одной из версий, жила в селе Лыковка Новгородской области. Как все простые люди того времени, верили в бога они неистово, но не до конца понимали сути христианства. Во времена раскола, предки Агафьи перебрались на Урал, а во времена гонений Николая I на старообрядцев и вовсе оказались в Сибири. Отец Агафьи, Карп Осипович со своей семьей в тридцатые годы уже 20 века уехал из алтайского Бийска
    ...
    Обязательные категории
    Новости
    Категории
    Общество
  8. Эволюция достоинства 422

9. Очередная годовщина 211

Складывается впечатление, что в последнее время миф Майдана, на который опиралась украинская власть в 2014–2019 годах, начал быстро разрушаться. Во-первых, на днях обрушилась легенда о «небесной сотне». Как уже отмечала газета ВЗГЛЯД, среди назначенных «героев» обнаружились: убитые в пьяных драках люди, самоубийцы, а также те, кого убивали непосредственно сами «майдановцы». В шестую годовщину начала бойни на Институтской улице по мифологии «революции достоинства» был нанесен второй удар.

Достоянием гласности стал документ Генпрокуратуры Украины 2017 года, в котором шаг за шагом указано, как и из какого оружия боевики Майдана первыми начали тогда – а точнее, в 8 часов утра 20 февраля – расстреливать стоявших в оцеплении как на ладони бойцов «Беркута». Скан из материалов, собранных группой главы департамента спецрасследований генпрокуратуры Сергея Горбатюка, опубликовало издание «Страна».

В документе приведен пофамильный список 34 активистов Майдана, причастных
    ...
  10. Каждый человек есть часть Материка 463

Эрнест Хемингуэй.

"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе".

Случайно как-то посмотрела первый для меня ролик из серии видео группы ребят, которые назвали свой канал на ютуб - "Слово пацана". Ребята начали движение по организации посильной, а также адресной впоследствии помощи людям, которым помочь некому, по сути.
    Что тут можно сказать,когда нужно смотреть. И видеть. И слышать.

Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит.

Много историй, немало снято видео.
    Каждый раз плачу во время просмотров. Душа-то живая.

Ниже первое видео истории помощи
    ...

Обновлено 28.01.2020 в 21:51 Федора

Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Общество , Отношения
  11. Без комментариев. 156

12. Как сделать своего ребёнка удобным 115

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  13. Точка зрения 158

14. Пин-код для зимы 911

Телеканал «Дом кино», по которому обычно крутят советскую классику, взбесился: последние недели на нем практически ежедневно, независимо будни или выходные, крутят «Иронию судьбы...»
    Женя Лукашин бесконечно оказывается в чужой квартире и у него есть ночь, чтобы понять, что чужая блондинка - та, кого он искал всю свою тусклую жизнь.
    Для меня одна из самых больших загадок: за что люди любят этот фильм? Несимпатичные герои (ну друганы недотепы-хирурга, впрочем, весьма себе колоритны, но они лишь проходные персонажи на подпевках старта и финала), притянутый за уши сюжет, надуманные и неискренние диалоги... даже девушку не смогли найти среди своих (ну почему!????? - вот ещё одна неразрешимая загадка), позвали полячку, которая и по-русски то говорить не умела. Снег фальшивый, чувства героев не намного натуральнее...
    Заливная рыба и то гадость
    В одном, тоже ни разу ни шедевральном новогоднем фильмеце «Елки» «Ирония судьбы» показана как социальный и национальный
    ...

Обновлено 17.12.2019 в 21:41 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Кино , Личный , Общество
  15. Обиды 460

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    было подозрение когда ее книжку читала, все претензии и обиды от диагноза.
    Когда-то читала про главные признаки нервных расстройств, шизофрении
    в частности. Так вот главный из признаков - возведённые в степень обиды и
    замешанная на них постоянная агрессия. Писали, что если у человека нету,
    к примеру, реальных обид или даже "обидевшего, обижающего" человека,
    то нездоровая психика выберет такого человека сама, как объекта для
    обид и ненависти...объектом в первую очередь выбираются близкие люди,
    затем соседи, ник на форуме... и так далее.

Месть за "обиды" может принимать самые разные формы, иногда критичные.
    Причём однажды выбранный объект выбирается, практически, навсегда.

Здоровая же психика не потерпит черноты от негатива столь длительное время,
    как токсичное вещество для жизнедеятельности организма и постарается избавиться
    от черноты любым доступным способом...например
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Здоровье , Общество , Отношения

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика