Последние записи | Настройка ленты

1. Как выглядит страсть? 161

Как выглядит страсть?
    Как выглядит страсть двух равных?
    Может так?
    Обязательные категории
    Я и они, Красота, Секс
    Категории
    Кино , Личный , Музыка , Отношения , Психология
  2. КАК ЖИЛ ВЕТЕРАН ВОВ. 32

И пришли помочь Антон с ребятами.
    Бескорыстно сделали ремонт.
    А главное, выслушали пожилых людей
    - внимательно и от чистого сердца.

Обновлено 22.03.2020 в 15:53 Федора

Обязательные категории
    Я и они, Позиция
    Категории
    Культура , Общество , Отношения
  3. Исполнили мечту в 90 лет. 28

4. Про пшено, голубей и Венецию 55

Зaбежала вчера в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лeт пять.
    — Мам, мoжно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет пoмочь.
    Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
    — Давай, только быстрее… — гoворит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лoпается. Пшeно почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу,
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  5. Изнасилованные мужчины 354

Изнасилованные мужчины

Большинство этих мальчиков не доживут до 50-ти.
    Ресурс закончится. Иногда, в моменты отчаяния, они будут ловить себя на том, что из чувств к маме осталась только тихая ненависть, вырывающаяся в неконтролируемых мыслях или чувствах.

За последние десятилетия мир стал более открыто говорить о насилии над женщинами, детьми. Создаются целые социальные программы по защите жертв, пострадавших от насилия. Женщины, пережившие физическое или сексуальное насилие уже не скрывают своих лиц, а становятся лидерами этих движений.

Мы все учимся им сочувствовать и поддерживать. Мы учимся не быть толерантными к насильникам, а останавливать их, даже если это выглядит жестко. Мы не очень пока готовы понимать их мотивы, но это, возможно, и не требуется. Есть вещи в этом мире, которым надо просто четко и ясно сказать «НЕТ».

В работе я постоянно сталкиваюсь с тем, что жертвы насилия чувствуют свою вину за происшедшее.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  6. Да ты сам виноват 53

Почему словам "да ты сам виноват" в соцсетях никогда не нужно верить.

Я вчера читала очень трогательную исповедь нескольких матерей-одиночек. А потом целое ведро комментариев, что они "сами во всем виноваты, и надо было думать, а не рожать, и смотреть, от кого рожаешь".

И вот что.

Когда мы мужественно показываем свое откровенное или больное, и в ответ получаем: «Так сама виновата! Надо было думать головой! Ты чем думала? Куда смотрела-то? Надо же, опомнилась! Пришла просить, чтобы тебя пожалели!!!» - это всегда ужасно обидно, гадко и нечестно. Это обидно настолько, что перехватывает дыхание. А когда его перехватывает, мы на несколько секунд теряем способность соображать. И вот в эти-то несколько секунд мы начинаем верить, что чужая оценка и наша вина – истинны.

Но «сама виновата» это не оценка.

Это что-то вроде магического заклинания, бессмысленного набора слов, чтобы со злостью
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  7. Каждый человек есть часть Материка 463

Эрнест Хемингуэй.

"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе".

Случайно как-то посмотрела первый для меня ролик из серии видео группы ребят, которые назвали свой канал на ютуб - "Слово пацана". Ребята начали движение по организации посильной, а также адресной впоследствии помощи людям, которым помочь некому, по сути.
    Что тут можно сказать,когда нужно смотреть. И видеть. И слышать.

Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит.

Много историй, немало снято видео.
    Каждый раз плачу во время просмотров. Душа-то живая.

Ниже первое видео истории помощи
    ...

Обновлено 28.01.2020 в 21:51 Федора

Обязательные категории
    Kофемолка, Я и они
    Категории
    Общество , Отношения
  8. Про злобных бабок 212

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  9. Как сделать своего ребёнка удобным 115

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  10. Точка зрения 158

11. Если бы знать раньше 77

Если бы...Если бы знать раньше.. Если бы понять тогда.. Если бы все правильно было бы сделано... Если бы. Но есть только зеркало и время от времени можно встретиться вдруг глазами с самим собой.

Неожиданно столкнуться. Беспощадно увидеть всю печаль в глазах. И растерянность. И усталость в глазах. Проклятые морщинки. И надежду. Как в детстве, когда таинственным вечером, когда взрослых нет дома, а ты с подружками собираешься гадать. Ставишь зеркало напротив зеркала, зажигаешь свечу, тушишь свет... "Суженый, ряженый, появись!". И всматриваешься в зеркальный коридор. С трепетом и тайным ужасом.
    Вот так и сейчас. Столкнувшись глазами с самим собой - с трепетом и ужасом вглядываешься в самого себя. И в этом коридоре отражения глаз - тебе и 5, и 12, и 17, и 25, и 37 и 45 , и... Если бы... Но все было так, как было. Ты сделал только то, что мог сделать тогда - потому что не мог иначе. Не знал, как по-другому. Иногда тыкался в неизвестность как слепой котенок.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  12. Сертифицированный подарочный бум 482

Прочла сегодня, что около 22 процентов россиян покупают новогодние подарки в кредит. Жесть. В среднем тратят от 7000 рублей, даже со скромными доходами. У кого с доходами не так скромно, рассчитывают на 10-20 тысяч на один подарок.
    И, конечно, начались всенепременные дебаты: что дарить!??? Деньги, сертификаты, милые пустячки, нужное в хозяйстве, воплощение скромных мечт?
    Ну, в общем вы все это наверняка сто раз слышали и сами обдумали.
    Практичный и циничный мир подталкивает нас к самому простому решению: деньги. Типа, в отличие от флакона духов, никто не скажет: «У меня такие уже есть».
    Особенно бесят всех нас, одержимых актуальным ныне минимализмом «милые подарочки» в виде ароматических свечек, статуэточек мышек, шкатулочек, куда нельзя положить больше пары браслетов, фигурные коробки ароматизированного чая, который терпеть не можешь - и прочий по факту хлам, на, который, кстати дарители потратили и деньги и время!!!

Я и сама, пожалуй, не
    ...
  13. Из чего состоит боль 306

Из чего состоит боль? Из разочарования и ощущения одиночества; из потери смысла и невозможности пережить молчаливое понимающее присутствие рядом; из утраченных иллюзий и разбитых идеалов. Из обиды и бессилия; из злости и беспомощности. Из горечи и утрат.

Они перемешиваются как многослойный смузи и ты тянешь этот коктейль темными ночами за просмотром длинных сериалов - а он все не заканчивается.

Невысказанные и неопознанные чувства бродят по комнате, облачившись в твою пижаму. Тихо присаживаются на край кровати, как призраки желающие рассказать свою историю. Тянут за душу изматывающе. Шепчут что-то неразборчиво, шелестят листьями за промозглым окном.

Близким невыносима твоя отрешенность и слабость. Они говорят: "Встряхнись, развейся! Займись макраме и спортом! Да что с тобой такое ?... Жизнь продолжается". Хотят исправить, залатать, заштопать.

А всего-то нужно - ничего не исправлять. Всмотреться в туманных призраков боли,
    ...

Обновлено 22.12.2019 в 01:14 Барб

Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания - 2, Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  14. Обиды 460

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    было подозрение когда ее книжку читала, все претензии и обиды от диагноза.
    Когда-то читала про главные признаки нервных расстройств, шизофрении
    в частности. Так вот главный из признаков - возведённые в степень обиды и
    замешанная на них постоянная агрессия. Писали, что если у человека нету,
    к примеру, реальных обид или даже "обидевшего, обижающего" человека,
    то нездоровая психика выберет такого человека сама, как объекта для
    обид и ненависти...объектом в первую очередь выбираются близкие люди,
    затем соседи, ник на форуме... и так далее.

Месть за "обиды" может принимать самые разные формы, иногда критичные.
    Причём однажды выбранный объект выбирается, практически, навсегда.

Здоровая же психика не потерпит черноты от негатива столь длительное время,
    как токсичное вещество для жизнедеятельности организма и постарается избавиться
    от черноты любым доступным способом...например
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Здоровье , Общество , Отношения
  15. Тролли в кофейне- какие они? 227

Включить ЧЮ, прежде чем начать читать))

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Потом всею широкой душой с размахом человека принимаются спасать. Спасают 5 страниц.
    Обижаете, не 5 страниц, а и гораздо больше, если ТС в ответ трепыхается, как живой)))

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Мне кажется - обычно контакт сопровождается сопереживанием...
    Безусловно, кроме жителей Кофейни никто и нигде на просторах инета не способен лучше сопереживать и приводить в чувство потерявшего тонус новичка, который от горя и переживаний почти не способен двигаться и полноценно радоваться общению с дружественными людьми кофеянами.

На первых страницах жалобной темы кофеяне по очереди сочувственно (почти)
    интеллигентно уточняют(иногда выпытывают, пока новичок давится слезами
    и соплями) детали того, что с ним сотворил жестокий мир в виде любимой/го, мамы, папы, дедушки, бабушки, наконец шефа, гнусных инсинуаций завистников и драки с любовником жены за почти новый диван - к примеру.

Затем многоопытные,
    ...

Обновлено 07.12.2019 в 10:42 Федора

Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка
    Категории
    Общество , Отношения , Юмор

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика