Последние записи | Настройка ленты

1. Когда я встречу Маяковского (Стихотворный ВИННИгрет) 37

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Навеяно: "Вообще-то я жду Володьку из России" (с)

И скажет он мне, без ноктюрнов и труб,
    Мол, ростом с тобой мы вровень!
    "Пускай мой стих и резок и груб,
    Но наш паспорт цвета крови!"
    И встанем мы рядом к брови бровь
    И разговор ненатужен:
    "Плевать на парижскую мне любовь,
    вглядись - ведь звезды - жемчужины"
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  2. Креатив!!! 101

3. Мокрый какой-то телефон 524

Общаюсь по сотовому и разворачиваю мороженое. В итоге к уху приложил мороженое и пытался что-то сказать.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Ужас как способ ощутить вкус жизни 1981

На днях мне стукнуло тридцать восемь.

За неделю до события стабильно одолевают рефлексии. Год ты живешь спокойно и радуешься жизни, а перед датой икс начинаешь сомневаться: живешь ли, или так, небо коптишь?

Вероятно первые признаки возраста, это отсутствие детского наивного предвкушения праздника на день рождения и новый год. Теперь эти даты просто контрольные точки отсчета для подведения итогов?

Размышляя об этом рассеянно смотрю в окно. За стеклом осень. Деревья в оттенках желто-оранжевого. Но листья уже опадают.
    И память услужливо подсказывает:

- Люблю я пышное природы увяданье…

Какое там очей очарование, когда увяданье! Унылая пора и только.Настроение портится окончательно.
    Блин, и жаль то как себя, Господи! Увядать совсем не хочется.

И классика жаль, погибшего как раз в этом возрасте. Но он успел увековечить себя в нерукотворном, а ты… Ты прикасаешься щекой к прохладному стеклу
    ...
  5. Мужское и женское. 310

6. Женское и мужское 189

7. Все фиолетово 457

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Маленькая сказка о фиолетовой кошке и ее большой и чистой любви

Фрося была очень кокетливой кошечкой. Она была чрезвычайно довольна собой, потому что у нее имелась шикарная пушистая шубка в милую фиолетово-сиреневую полоску, а так же острые ушки с кисточками на конце, блестящие отполированные коготки, которые она демонстрировала далеко не всем, и голос необычного тембра - ее муррррчание просто завораживало всех, кто его слышал. Просто так она не мурлыкала, так как знала умное слово "эксклюзивность", но и особенно не вредничала - когда ее гладили за ушком или угощали рыбкой, жмурила свои янтарные глаза и выводила рулады. Глаза - это было, пожалуй, то, что она хотела бы изменить в своей внешности. Фрося считала, что с ее эксклюзивной шубкой более эффектно сочетались бы зеленые. Но нет в мире совершенства: так говорил ее знакомый йорк Гондурас.
    Однажды Фрося увидела по телевизору тигра Амура и немедленно влюбилась. У него были глаза такого же янтарного оттенка
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  8. Я здесь живу 190

9. Про валидацию чувств. 241

Из фейсбука Старобинец, прям сижу под впечатлением. Мой сын точно также абсолютно не подвергает сомнению мои переживания. Если мать разнюнилась или нервно курит, значит мать надо идти обнимать и просто сидеть рядом. Я же веду себя абсолютно наоборот, как раз с натужным оптимизмом говорю, что всё ерунда...

"Про валидацию чувств.

Недавно волею судеб я оказалась на занятии группы родителей с психотерапевтом. Он много раз и по разным поводам упоминал необходимость «валидировать» чувства ребенка, то есть признавать их реальность. Например, если ребенку страшно, не пытаться его убедить, что бояться «на самом деле» нечего и что монстров не существует, если ребенок испытывает беспричинную тревогу, не пытаться повернуть все так, что раз нет причины, то нет и собственно тревоги, если он плачет из-за какой-то потери, не пытаться ему объяснить, что потерянный объект не представлял никакой ценности, и поэтому плакать не из-за чего. Короче, вот валидировать («я понимаю,
    ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  10. Огурцы-кукушата и желудь-запчасть 534

Заготовил малосольных огурцов, и несколько штук подсунул к жене в банку с остатками магазинных соленых. За это она назвала мои огурцы огурцами-кукушатами, а меня отцом-кукушкой огурцов.

На занятиях по развитию интеллекта показал участникам пластиковую запчасть (тело и на нем навертывающаяся крышка), предложил придумать максимум нетривиальных применений.
    Но участник придумал этой запчасти название, сказал - а это желудь. Мы не поняли о чем он, он вообще шутник. А дело простое - тело и шляпка, вчера его правнук с желудем игрался. Его правнук вообще еженедельно перлы выдает.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  11. Жизнь мужчины. 539

мужчина - добытчик. И для него некомфортно продолжать жить в дряхлом возрасте, стать обузой.
    Ему проще, когда в возрасте за 50 лет государство гарантирует ему работу и права трудовые, и возможность укреплять здоровье и ум.

Сейчас появилась вероятность этого
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  12. Завалили комплиментами. Одел шляпу. Надел 689

Жена выбрала в Вологде шляпу мне. Пытаюсь ее носить. Сегодня, кроме прочего, прохожий парень сказал - здравствуйте Маккартни, у Вас очень красивый вид.

Обновлено 08.10.2018 в 07:10 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Мода и стиль
    Категории
    Без категории
  13. Цыганка молодая. 615

На площади Труда выдает листовки рекламки. Учится в Универе. Красивая безумно.
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  14. Спешила угодить 617

При друзьях кавказцах отвесил комплимент азербайджанке. Теперь она меня привечает. Но последний раз так старалась угодить, что облилась супом.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Утренний стояк 585

Короче, если включают стиралки в парадной, то я под душем ошпариваюсь
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+