Последние записи | Настройка ленты

1. Статья из Атлантика и перевод на русский 225

Перевела статью по теме этого дневника. ЗОЖ и прочее.
    Можно обсудить статью, можно исправлять ошибки перевода. Особенно как-то не задалось переводить squeezing a grip. Измерение хватки? силы захвата? сжимание кулака? Кто подскажет вариант, лучший чем в тексте, приз $100 буду благодарна. Ну и так, если на ошибки укажете -- исправлю.

Сила одного отжимания
    Несколько простых способов измерения здоровья человека могут иметь большее значение, чем вес тела.

ДЖЕЙМС ХАМБЛИН
    27 июня 2019 г.

Цифры, используемые для оценки здоровья, по большей части не работают.

Существуют жизненно важные показатели: частота сердечных сокращений и дыхания, а также температура тела. В некоторых случаях, артериальное давление. Это безусловно важные показатели в чрезвычайных ситуациях. Если вас ударили ножом в грудь, только эти цифры и нужны врачам скорой помощи для вашего спасения.

В повседневной же жизни считается, что эти
    ...

Обновлено 04.07.2019 в 16:21 чарлея

Метки: шмарафон
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота
  2. Вот закончится весна (майская запись) 119

Случайно наткнулась на свою запись, сделанную в конце мая. Тогда её не опубликовала, а сейчас, не смотря на то, что многое уже по-другому, решила, что - пусть она будет…

Что происходит на свете? - «да просто весна». Заканчивается, но пока еще происходит – дома в коридоре из-за смены погоды скопление курток-плащей-ветровок, и обуви от ботинок до сланцев - было уже +35, не убирать же назад на неделю в дальний шкаф. Когда-то же межсезонье закончится. И тогда лишнее уберется…
    В Кофейне - переоценка понятия «хамства», попытка найти общее определение, одно на всех, что, на мой взгляд, невозможно. Оно бывает таким изощренно утонченным, что… иногда его и не предъявишь, а можно только почувствовать. Все сложнее контролировать процессы – терминология становится всё хитрее, изощрённее. Попутно прощупывается – кто врет, кто нет, кому можно верить, кого – на съедение. Как будто определяется: стать ли ей совсем уж самоорганизующимся пространством, как, к примеру, Википедия. Когда-то
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  3. Ещё кому нужнее… 142

Богемная Лилия предпенсионного возраста посетила наш провинциальный город, зашла и ко мне. Поэтесса, скульптор – абсолютно «свободный художник», это декларируется в каждой её черте – в походке, в осанке, в прическе, в балахонистой одежде. Даже запах от её тела раньше исходил, при всей её чистоплотности, особый, какой-то сложносоставной, но в последнее время, правда, пропал – с приходом её признания и востребованности её работ.
    Рассказывала, как бывший муж продолжает её атаковать:
    - Он же сдвинутый на сексе, не может без него. Не исключаю, что вернусь к нему, но эта его фиксация на сексе для меня тяжелее, чем его запои. А меня опять тот мой бывший любовник манит. Он, правда, глупый. Но красивый… Вот, смотри на фото, - я даже шаблонной привлекательности не увидела: совершенно детское, глупое лицо.
    - А ещё у меня дружба с больным спидом, и он голубой. Но мне с ним так интересно, он такой умный! - и тоже – фотку, и тоже – я вижу лицо на этот раз психически больного человека.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика