Последние записи | Настройка ленты

1. Точка зрения 224

2. Если бы знать раньше 139

Если бы...Если бы знать раньше.. Если бы понять тогда.. Если бы все правильно было бы сделано... Если бы. Но есть только зеркало и время от времени можно встретиться вдруг глазами с самим собой.

Неожиданно столкнуться. Беспощадно увидеть всю печаль в глазах. И растерянность. И усталость в глазах. Проклятые морщинки. И надежду. Как в детстве, когда таинственным вечером, когда взрослых нет дома, а ты с подружками собираешься гадать. Ставишь зеркало напротив зеркала, зажигаешь свечу, тушишь свет... "Суженый, ряженый, появись!". И всматриваешься в зеркальный коридор. С трепетом и тайным ужасом.
    Вот так и сейчас. Столкнувшись глазами с самим собой - с трепетом и ужасом вглядываешься в самого себя. И в этом коридоре отражения глаз - тебе и 5, и 12, и 17, и 25, и 37 и 45 , и... Если бы... Но все было так, как было. Ты сделал только то, что мог сделать тогда - потому что не мог иначе. Не знал, как по-другому. Иногда тыкался в неизвестность как слепой котенок.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  3. Обмен шалями 343

Рассказываю по телефону старшей дочери, живущей в другом городе, как я предложила младшей свою пуховую шаль, чтобы укутывать её новорожденную дочку на прогулку в коляске зимой. Она отказалась, а через два дня попросила бабушку – мою маму – вместе с деревенской сметаной заодно привезти ей шаль, «если она у нее есть». Конечно, есть, ещё бы у бабушки не было шали! И вот мама мне звонит и предлагает сначала поменяться шалями:
    - Моя по размеру большая и тонкая - не раскосматившаяся еще, потому что почти не ношенная. А твоя и меньше, и толще, теплая, как меховая шуба – она для коляски-то больше подойдет.
    Я шали не ношу, но пару раз ловила себя на мысли, что моя шаль, достигшая самого пика своего расцвета и уже похожая на барана, стала чересчур кудрявой. Мне бы потоньше, да побольше, вот как мамину, чтоб под шубу в минус сорок можно было накинуть. Поэтому я обрадовалась, что целесообразность обмена совпала с моим прицеливанием:
    - Хорошо, завтра утром тогда перед тем, как
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  4. Антилирика четыре дробь семь 88

Их цикла "Девяностые. Без знаков препинания".

Может меня ослепят
    Может лишат языка
    Люди спокойно спят
    Я шевелюсь пока

Я не хочу хотеть
    Я не мечтаю мечтать
    Я не хочу лететь
    Но я умею летать

Строем глагольных рифм
    Выражен этот мир
    Я одинокий скиф
    Пьющий заморский биир

Выжгите мне глаза
    Вырвите мне язык
    Уши заткните себе
    На мой непоследний крик

(1992-й год)

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113082205042
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  5. О просмотренном. Часть 9. Ужасы. 234

«Дракула». Импровизация на заданную тему
    Скажу сразу: создатели сериала «Дракула» 2020-го года вволю порезвились, замутив коктейль по мотивам мистического романа Брэма Стокера с нотками лирики, философии, детектива и абсурда. А поскольку те же самые люди подарили нам «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем – будьте готовы к выносу мозга и сломанным шаблонам, если вы вдруг причисляете себя к особо рьяным адептам классического Дракулы.
    Более подробная рецензия на сериал «Дракула»

Мертвые с куклами стоят… И тишина…
    Я не знаю, с чем или с кем играл в детстве Джеймс Ван – создатель фильмов ужасов «Мертвая тишина», «Пила», «Астрал»
    ...

Обновлено 08.01.2020 в 14:17 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика