Все записи пользователя Социализация

1. Мои кулинарные удачи и открытия 205

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать по твоему отработанному рецепту.
    almond macaroons recipe:

потребуется пекарская бумага, сито, эл. весы и термометр, миксер, пищевой краситель, спатула, кондитерский мешок..

продукты:
    миндальная мука 150гр
    сахарная пудра 150гр
    сахар 150гр
    яичный белок комнатной t 50 гр + 50 гр
    вода 50гр
    пищевой краситель

миндальную муку и сахарную пудру просеять (лучше дважды) в подготовленную чашу.(300гр)

в чашу миксера влить 50 гр белка
    в кастрюльку всыпать сахар (150гр), добавить гелевый краситель, влить воду (50гр), и поставить на огонь.
    (миксер держать неподалеку от кастрюльки, потому что придется действовать быстро.)
    вооружиться термометром. когда сахарный сироп прогреется до 90 градусов, начать взбивать белки на высокой скорости до пиков, и когда t сиропа достигнет 112С, снять с огня, и влить горячий сироп тонкой струйкой во взбивающиеся
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  2. Мои кулинарные удачи и открытия 331

Brioche Buns

оч. советую любителям выпечки. какие-то невероятные булки получаются по этому рецепту. легкие, как пух, пахнут волшебной сдобой, во рту тают… ну все, короче, слова закончились.)) к рецепту!

375 г муки
    4 яйца комн. т
    150 г масла
    40г сахара
    пакетик дрожжей
    1/2 ложки соли

муку, дрожжи, соль, сахар сложить в чашу миксера.
    миксер с включить на небольшую скорость с насадкой для теста (крюк).
    по одному добавить яйца и мягкое сливочное масло. вымешивать тесто на этой (небольшой) скорости минут 15 -20. тесто должно получиться эластичным, очень мягким, и отставать от стенок чаши.
    теперь закрыть чашу пищевой пленкой и поставить в теплое место подниматься на один час.
    сбрызнуть рабочую поверхность растительным маслом (муку не подсыпать!), разделить тесто на небольшие кусочки, сформовать булочные шарики и уложить их на смазанный противень. противень закрыть пленкой,
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  3. Кулинарный техникум 8 колпаков 467

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Из всех десятков банановых кексов, которые я сделала за свою жизнь, етот остается моим любимым.
    рецепт не сложный, поетому не держу для школы

Мой самый любимый Банановый кекс. С цветочками из моего сада

С весной вас, девушки!!!

Ингредиенты:

175 г сливочного масла, размягченного (но не растопленного)
    100 г коричневого сахара
    2 яйца, комнатной температуры
    3 столовые ложки меда (чем темнее, тем лучше)
    2 очень спелых банана (очень пахучих, те, которые вы обычно хотите выбросить),
    раздавить в кашу
    100g фиников, порубить
    100 г грецких орехов, порубить не очень мелко
    225 г муки, не отбеленной, мука грубого помола еще лучше
    ½ чайной ложки молотой корицы (я также добавляю кардамон)
    1 столоая ложка тертой цедры апельсина
    0,5 чайной ложки
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  4. Мои кулинарные удачи и открытия 301

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    darina,

нашла у себя в закладках! автор эффа

У нас всё просто и используем не только для курников и эчпочмаков, но и для маленьких пирожков, которые так и называем "на один укус"))))
    Итак, в глубокой миске размешать 2 яйца+1,5 ч л соли+1,5 стол л сахара+1 пакетик разрыхлителя (маленький)+полстакана жирной сметаны (15-20%-ной). Затем добавить пачку 180-200 г размягченного сливочного масла (обычно народ использует в тесто маргарин, но я давно пришла к выводу, что лучше масла нет никакого маргарина). Размешиваем до однородной массы. Это быстро и легко, на самом деле. затем всыпаем муку - примерно 2 стакана. Понятно, что дозировку я всю пишу примерно, потому что всё делается на глазок. Замешиваем тесто, которое получается приятненьким и пластичным. Надо дать ему немного постоять, чтоб стало более "гладким", можно не в холодильнике. Но если спешки нет, то лучше в холодильнике пусть отлежится пару часов. Расстойка эчпочмаков (пирожков)
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  5. Вкусные фотографии-2 312

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение
    Кокосовое печенье с белым шоколадом
    125 г сливочного масла
    180 г сахара
    300 г муки
    1 яйцо
    1 ч.л разрыхлителя
    80 г кокосовой стружки
    100 г белого шоколада(натереть на крупной терке)
    Мягкое масло взбить с сахаром, добавить яйцо продолжая взбивать.
    Добавить в массу просеянную с разрыхлителем муку и кокосовую стружку. Замесить мягкое тесто. Добавить шоколад и хорошо перемешать. Отправить на 30-60 минут в холодильник.
    Скатать руками шарики размером чуть больше грецкого ореха. Выложить шарики на противень застеленный пергаментов через промежутки, слегка прижать их и отправить в разогретую до 180С духовку на 15 минут до легкой золотистости.
    Остудить и можно подавать!
    Оригинал
    my_happyfood
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  6. Мои кулинарные удачи и открытия 250

1) что за крем? Что в нем, кроме взбитых сливок?
    2) чем делала зелененькую травку?
    Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    А какой бисквит?
    тогда напишу и про бисквит и про крем.)
    Я выпекала небольшой рулет.
    кол-во ингридиентов для бисквита и крема в рецепте в самый раз для размера формы 37x24. для рулета большего размера, количество продуктов надо будет удвоить!

Бисквит:
    яйца - 3
    сахар -100г
    мука -100г
    ванилин
    разрыхлитель - 1/2 чл
    щепотка соли для белков
    слив.масло -30г

желтки и белки взбить с сахаром по отдельности. (сахар разделить по 50гр) желтки должны посветлеть и увеличиться в объеме, белки взбиваются до глянца и устойчивых пиков. обе массы соединяются и аккуратно вымешиваются лопаткой. затем добавляется ванилин, просеянная мука с разрыхлителем и все снова нежно вымешивается, в конце добавляется растопленное сливочное масло ( НЕ горячее)
    противень застелить бумагой для выпечки,
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  7. Мои кулинарные удачи и открытия 517

Tessi, рада, что заглядываешь к нам!

А я сегодня попробовала картошку приготовить по-новому:

Увидела в журнале и сильно мне понравилось! Я вообще очень люблю красный картофель, он у нас как масло, а этот рецепт просто идеален для мелкого картофеля. Если что, то здесь у нас его никогда не чистят, едят со шкуркой. Я уже к этому привыкла.

Делала так:

Маленькую красную картошку отварить практически до готовности (рекомендуют в бульоне или с добавлением бульонного кубика). Бульона должно быть на 2/3 картошки.
    Вынуть на тарелку. Чуть обсушить и, держа в руке, чтоб не распалась, сверху придавить каждую картошку (я давила дном стакана). Перед этим можно сделать крестообразный надрез кожуры сверху.
    Вложить в трещины тертый чеснок, присыпать специями, сухими травками,
    положить кусочек сл масла наверх, еще и сбрызнуть р маслом и
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  8. Вкусные фотографии 399

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Обещанный рецепт свинины в карамельном соусе.

на 4 порции.
    ( я всегда делаю двойную порцию соуса, так как он безумно вкусен к овощам или рису, подаваемым с мясом)

4 свиных отбивных на косточке
    3 ст л соя соус
    3 ст л горчицы ( желательно английской, с семенами)
    цедра и сок 1 лимона
    цедра и сок одного апельсина
    100мл кленового сиропа
    1/2 ч л сухого тимьяна
    3 зубчика чеснока, мелко порубить
    черный перец

Смешать все инг-ты для соуса и замариновать свинину мин на 2 часа ( в идеале на сутки)

За 30 мин до приготовления вытащить мясо в маринаде из холодильника и дать немного "согреться". оно должно быть комнатной темпр-ры
    разогреть духовку до 180 Гр

маринад перелить в маленький ковшик и поставить уваривать на срденем огне на 1/2 от первоначального обьема
    Свинину слегка обсушить и обжарить с двух сторон на очень горячей сковороде до золотистого
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  9. Что будем есть в новогоднюю ночь ? 606

Цитата Сообщение от Марусь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    И еще, в том году я писала, можно замариновать утку или гуся в апельсиновом соке сначала. Я так делала тоже часто.
    Давно заныканный маринад, в изначальном рецепте он был для рождественской индейки, я так делала и курицу, и гуся. Получается очень сочное и душистое мясо с румяной корочкой.

на 2 листра воды:
    200 г соли
    10 зубчиков чеснока
    половинка лимона
    половинка апельсина
    3 звездочки бадьяна
    1 столовая ложка кориандра
    2 веточки розмарина
    1 палочка корицы (можно заменять половинкой чайной ложки молотого)
    7 бутонов гвоздики
    1 щепотка мускатного ореха
    1 небольшой пучок тимьяна
    3 лавровых листа
    5 ягод можжевельника
    8 горошин душистого перца

В воду соль и все сухие специи, доводим до кипения, в остывший рассол свежие специи, фрукты и чеснок.
    Большую индейку я выдерживала в маринаде двое суток. На птичку поменьше и времени надо меньше.
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  10. Мои кулинарные удачи и открытия 411

Цитата Сообщение от finesa Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом!

Социализация, у меня есть рецепт простого и вкусного пирога с лаймом. Вообще-то, в оригинале он с лимоном. Но с лаймом он гораздо ароматнее получается.
    225 гр размягченного слив. масла
    225 гр сахара
    4 яйца
    цедра 1.5 лимона (лайма)
    225 гр муки, разрыхлитель

отдельно: сок 1.5 лимона и 85 гр сахара

Масло растереть с сахаром до кремообразного состояния, по одному и медленно добавить яйца. Всыпать муку и, затем, цедру. Выпекать при 180 гр 45 мин. Готовый пирог пропитать лимонным соком с сахаром. Все)
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика