Все записи пользователя НЕВА

1. Мои кулинарные удачи и открытия Чиабата 522

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    Надо же, как у тебя чабатта получается, прямо как из хорошей пекарни, здорово!
    Да, скажу без ложной скромности, что получается всегда и очень хорошо. Только надо психологически пережить момент, когда тесто кажется совсем жидким и никуда не годным и продолжать месить до тех пор, пока оно не соберется в ком вокруг насадки.

Цитата Сообщение от Ellya Посмотреть сообщение
    буду ждать рецепт

Чиабата

3.5- 4 c муки
    500 мл тёплой воды
    1 ч л сухих дрожжей
    1 ч л соли

Все ингредиенты положить в чашу кухонного комбайна и начать перемешивать миксером (рамкой). Сперва получится жидкая смесь непонятная, но надо мешать дальше, минут 10-15 на большой скорости, пока тесто не станет однородным и не станет отлипать от стенок и плотно обволакивать лопасти миксера. (надеть целофановый мешок, чтоб не разбрызгивалось)
    Переложить тесто в миску, смазанную р маслом, накрыть ее плёнкой и поставить в тепло на 3 часа. Тесто должно сильно
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  2. Кулинарные шедевры Соленая скумбрия 372

Цитата Сообщение от Нифертётя Посмотреть сообщение
    Люляха, очень вкусный рецепт, но нужно немного заморочиться - разделать 2 скумбрии на филе, на 2 ст/л соли взять 1 ст/л сахара, перемешать. Расстеленную фольгу присыпать смесью соли и сахара, выложить два филе "валетом" посыпать обильно смесью соли и сахара, молотым черным перцем и мелко рубленым чесноком (можно использовать и другие специи, если хочется, кроме красного перца), сверху выложить еще два филе, опять "валетом" и специями, как и нижние филе. А далее, собственно "заморочка" - постараться скрутить эту конструкцию в рулет, приподнимая край фольги (у меня фотки этого процессагде-то были, если очень заинтересует, могу поискать). Это может вызвать небольшое затруднение, но не слишком сложно. Если будет разъезжаться,то не страшно - свернуть в фольге (единственно стараться не вкрутить внутрь фольгу, хотя и ее можно будет потом удалить при подаче) запаковать смяв края в этакую "колбаску" и оставить при комнатной температуре на сутки (через 12
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  3. Мои кулинарные удачи и открытия Соленый арбуз 286

Не поможет ли кто хорошим рецептом соленого арбуза? Не целиком, а так чтобы кусочками, в банке?
    Жозик, ты как раз по верному адресу зашла! Счас найду!
    Делала пару раз и понравилось.

СОЛЕНЫЙ АРБУЗ

Корку протереть влажной тряпочкой, промокнуть полотенцем или салфеткой.
    Нарезать арбуз ломтями. Если корка толстая, то лучше обрезать.
    Вскипятить воду и на 1 литр воды всыпать по одной столовой ложке сахара и крупной соли (1:1 или 2:1). Перемешать до полного растворения.
    Чистую банку немного смазать изнутри жидким медом, сложить в нее ломти арбуза (сколько влезет), перемежая их укропом и дольками чеснока (дольки можно разрезать пополам). Очень хорошо добавить укропные головки-зонтики, но если нет, сойдет свеженарезанный укроп.
    Залить арбуз полностью остывшим сахарно-соленым раствором, (можно добавить уксус), прикрыть банку и оставить заквашиваться.
    Если достаточно тепло, то, возможно, уже через день арбуз
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  4. Мои кулинарные удачи и открытия Коврижка медовая 635

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    таааааак...

коврижка заварная

4 яйца
    100 гр масла (маргарина)
    2 ч.ложки соды
    1,5 стакана меда
    0,5 стакана сахара
    4 стакана муки
    всякие специи -корица, имбирь, мускатный орех (кто что любит)

масло и мед и сахар нагреть, добавить соду,(все запузырится и полезет пеной прочь)))) )
    всыпать половину муки, вымешать хорошенько
    когда чуть остыло, добавить яйца, оставшуюся муку и специи
    размешать, вылить на противень и печь при Т 160-180 градусов

слой теста лучше невысокий, сантиметра 2, иначе выйдет толстый пирог, а не коврижка

после остывания можно намазать сахарной глазурью (я не люблю)
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  5. Мои кулинарные удачи и открытия Творожное печенье 453

Цитата Сообщение от Дама, приятная Посмотреть сообщение
    рецепт по которому стряпала (спасибо что напомнили, сделаю с брынзой такие)

Творожные печенья "Поцелуйчики"

Ингредиенты:
    200 гр. размягченного маргарина (масла)
    250 гр. мягкого творога
    1 ст. муки
    ванилин - по желанию

Приготовление:
    Маргарин хорошо размять(до однородной массы). Добавить творог, муку, ванилин.
    Тесто раскатывать как можно тоньше. Затем вырезать кружечки стаканом и каждый
    кружечек мокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо.
    Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания!
    Печенье можно сильно подрумянить - тоже по желанию!
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  6. сосудистые спазмы - чесночная настойка Настройка трав 396

Цитата Сообщение от unis Посмотреть сообщение
    рецепт с травами мне тоже подсказали.
    вот он, может кому-то пригодится, кто не хочет заморачиваться с чесноком, спиртом и каплями:
    Взять по 1 пачке (100 г) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек.
    Перемолоть и закрыть крышкой.
    Вечером взять 1 ст. ложку смеси, залить кипятком (0,5 л) на 20 мин, процедить через ткань (но не через марлю) и выжать.
    Налить стакан этой жидкости, растворить 1 ч. ложку меда, выпить. После этого не есть, не пить. Эту процедуру делать перед сном.
    Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару, растворить в ней 1 ч. ложку меда и выпить за 20-30 мин до завтрака.
    Так поступать ежедневно, пока не кончится смесь.
    Курс лечения повторить через 5 лет.

Результат: резко улучшится обмен веществ. Организм очищается от жировых и известковых отложений. Кровеносные сосуды становятся эластичными. Предупреждаются склероз, инфаркт, гипертония. Исчезает шум в голове, головокружение. Улучшается зрение, омолаживается
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  7. сосудистые спазмы - чесночная настойка для долголетия 331

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от НЕВА Посмотреть сообщение
    А можно рецепт сюда принести?
    Готовить эликсир надо следующим образом. Взять 350 г крупного свежего чеснока (не старше 4 месяцев хранения) и измельчить его до кашицы. Рекомендуется пользоваться не железными, а деревянными предметами. Ни в коем случае при приготовлении не следует использовать и металлическую посуду. Из полученной чесночной массы надо отделить 200 г сырья (брать лучше снизу, где больше сока) положить в стеклянную бутыль или банку. Емкость перед процедурой следует подогреть и обмотать бумагой, чтобы уберечь от света. Чеснок нужно залить 96% спиртом в объеме 200 г. Плотно закрытую бутыль (банку) надо поставить в темное место на десять дней. Подготовленную смесь затем останется только процедить, отжать и употреблять по строгой схеме. В некоторых источниках можно встретить совет о том, что готовить настойку лучше, сообразуясь с фазами луны. Тогда ставить ее необходимо в новолуние, а считать готовой – в фазе полной луны. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/135395/tibetski...emyiy-rezultat
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  8. Ням-нямки 2! Кура в банке Дьюла 292

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
    Рецептика просим.
    А это на здоровье.

Берем курицу. В любой раскладке.
    Ну в смысле или целую курицу стрижем на удобные куски. Или одни ноги, или одни крылья, - для этого рецепта без разницы.
    Однако надо понимать, что куски должны быть не очень крупные. Нам же ее потом из банки вытряхивать.

Итак, - куски курицы.
    Складываем в миску.
    Солим-перчим по вкусу. Травки по желанию, можно и не. Чеснок (я люблю). Все на глаз.
    Мешаем. Можно ложкой.

Засовываем в банку. Тут руками, ничего не поделаешь.
    Я в первый раз забабахала аж трехлитровую. Неделю ели.
    Теперь ученая. 6 маленьких ..... ээээ .... как называется нижняя часть куриной ноги? - в литровую банку складываю как огурцы для консервации, сиречь вертикально. И то, что надо.

Банка может быть любой, если она стеклянная и со стандартным горлышком. *не знаю, как ненямочным словом обозначить дырку у банки сверху *
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  9. Мои кулинарные удачи и открытия Кура в стеклянной банке от Дьюлы 297

Цитата Сообщение от НЕВА Посмотреть сообщение
    что Дьюлин рецепт гораздо проще в испольнении.

Ты даже не представляешь, насколько проще! Если совсем коротко, то вот:

Кура Дьюлы в стеклянной банке

на 1 банку 750 г — 5 drumsticks средней величины.
    Вечером в миске смешать со специями, сухими травками и чесноком (у меня 5 зубчиков.)
    Засунуть плотно в банку, накрыть ее фольгой и оставить на ночь в холодильнике.
    Когда пришло время, поставить банку в казанок или в любую форму для выпечки - и в холодную духовку.
    Включить на 300 и оставить на 2 часа. Перед концом добавить лавр лист (это моя инициатива).

Дьюла вроде предлагала ставить в духовку на час, не сказала, правда, при какой температуре.
    Но у меня получилось идеально, так что так и буду делать впредь.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  10. сосудистые спазмы - чесночная настойка 420

Цитата Сообщение от Здоровье Посмотреть сообщение
    4. Лимонно-чесночная настойка. Проверните через мясорубку 4 головки чеснока и 4 штуки лимонов вместе с кожурой (лимон необходимо как следует вымыть с жесткой губкой, чтобы удалить слой парафина, которым покрывают фрукты для продления срока хранения в магазинах), поместите смесь в з-х литровую банку и залейте кипяченой охлажденной водой. Настой необходимо выдержать в течение 3-х дней при комнатной температуре, периодически помешивая, после чего процедите. Пейте по утрам за 15 минут до завтрака по 50 мл, перед употреблением не забывайте взбалтывать, храните в дальнейшем в холодильнике.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  11. Вкусные фотографии-2 Овощной торт 364

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение
    Красивый пирог,я зимой пекла-не очень вкусно было, может со свежими овощами попробую

Овощной торт Веселый штопор /Torta salata di verdure
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  12. Мои кулинарные удачи и открытия Огонек 350

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    Предлагаю свой вариант "Огонька"
    Приготовление
    5 кг баклажанов порезать кубиками и сварить в рассоле.
    Рассол: 4 л. воды, 200 г. соли, 1 бутылка (0,5 л.) 6-% уксуса, лавр.лист, перец-горошек.
    Прокипятить баклажаны 5 минут в рассоле, откинуть на дуршлаг, дать стечь.

200 г. чеснока, 0,5 л. раст. масла, 3 стручка горького красного перца, 8 красных болгарских перцев, 1 стакан 6-% уксуса - всё перекрутить в мясорубке или блендере и смешать с баклажанами.

Дать час постоять, разложить в банки, хранить в холодильнике. Можно простерилизовать и закрыть крышками.

Мне 5 кг много, обычно делаю 1/3 от рецепта.
    Ни разу не пробовала стерилизовать, потому что съедается быстро

Получается остро, но не слишком.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  13. Мои кулинарные удачи и открытия Рыба в кляре 552

Эльфик, это можно добавить в копилку рецептов кляра для рыбы и perfect chips. Есть такой невероятный шеф, усыпанный мишленовскими звездами Hestom Blumental. Думается, тебе будет интересно посмотреть-послушать. Мне было) Надо как-нибудь приготовить fish and chips по его рецепту.

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  14. Мои кулинарные удачи и открытия курица в горшочке 317

рецепт я тебе как-то давала
    Ага, нашла! Если не возражаешь, я поделюсь им с другими. "Ресторанного качества" мы тоже хочим!
    И спасибо за качественный рецепт!

Порционные куски курицы, идеально для этого использовать chicken cutlets (бедрышки с косточкой внутри, skin on) натереть солью, перцем или травками, (у меня в ходу итальянская смесь трав). Сложить куски курицы в горшочки, переложив ягодами чернослива без косточек. В каждый горшочек положить по кусочку ( щедрому) сливочного масла, и добавить совсем немного(!!!) воды. Закрыть крышечками и поставить в духовку на полтора часа. Готовлю при темп. 180-190C, духовка у меня с феном. Если без фена, возможно, понадобится побольше времени.
    Открыв горшочки, обнаруживаешь в них ароматную, таящую во рту курочку, истомившуюся в собственных соках, с маслом и черносливом. А какой в горшочках jus при этом! Насыщенного цвета, ароматный, карамелизированный в процессе готовки.... ресторанный
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  15. Помогите принять решение о перемене жизни! Tидет скаля гимнастика в постели от Арабес 294

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    О здоровье еще мало поговорили.
    Вот, за 5 минут в день такой легкой гимнастики в постели обещают избавление от всех болезней.
    Эта женщина, говорит, что ей шестой десяток. Это как? 50 с чем-то или 60 с чем-то?

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика