Последние записи | Настройка ленты

1. Не жизнь, а малина 152

Один из главных кайфов лета - залезть в кусты малины и есть ее сколько влезет, до оскомины. Налопаться так, что кажется, уже до следующего года не захочется. Но уже к вечеру идёшь и опять ощипываешь ягодки, и наесться на будущее не получается никак)

Однажды в далекой юности подруга зазвала нашу компанию на заброшенную дачу. Малины там было столько, что собирали ее ведрами. Я наелась так, что к вечеру поднялась температура и случилось несварение желудка. Но даже это не отвратило меня

Я в этом году хозяюшка - насыпала под кусты все, что под руку подвернулось - золу, навоз, селитру, суперфосфат. От такого аттракциона невиданной щедрости малина заколосилась и дала нереальный урожай крупных, сладких темно-бордовых ягод. Десяток - уже пригоршня...

Варю варенье-пятиминутку. Обычно я просто замораживаю ягоды или перетираю с сахаром. Но нынче дождит неделю и то, что собирается сейчас - только варить. Сахар разошёлся и из кастрюли поднимается одуряющий
    ...
    Обязательные категории
    Кухня, Сад. Огород
    Категории
    Еда и рецепты , Личный , Сад/Огород/Цветы
  2. Косить не откосить 499

В конце недели внезапно оказалось, что я сделала все дела по работе, а что не сделала - все равно ждать от третьих лиц. Вместо того, чтобы слоняться из угла в угол, прыгнула за руль и рванула на дачу: дополнительный кайф - пустая трасса.
    Приезжаю и попадаю в царство осатаневших одуванов. Ибо нежное «одуванчик» не подходит для этих зажравшихся мутантов, заполонивших пространство, на котором теоретически должен расти спортивный газон. Красиво: желтые, пушистые, мне выше колена... один сорвал - уже охапка в руках.
    ММ в командировке, ждать ещё неделю невозможно: прошли дожди, сорняки со скрипом прут к солнцу прямо на глазах.... наверняка к следующим выходным в этих джунглях заведутся кобры и мангусты... а может даже Шерхан.
    У меня ушло полдня четверга - с обеда и до заката и полдня пятницы - с рассвета до обеда. Без ложной скромности - I did it!!!
    Не один десяток тачек выполотых одуванов, пара изведённых мотков проволоки для триммера и сдавшаяся газонокосилка,
    ...

Обновлено 19.05.2019 в 22:19 Потеряшка

Обязательные категории
    Сад. Огород
    Категории
    Личный , Сад/Огород/Цветы , Хобби
  3. Помощь кошкам зимой. 752

Самодельная кормушка для бездомных кошек в СНТ, откуда все уехали на зиму. В нее входит почти 5 кг сухого корма. Пополняется по мере надобности, примерно раз в две недели.

4. Броуновское движение отдельно взятой персоны 358

Я - профессиональный практически прокрастинатор. Меня надо на прокрастинаторских выставках показывать с лентой через плечо и надписью на ней: "Чемпион породы")))

Суббота
    И тем страньше мне было обнаружить себя в час дня на даче, в 180 км от места, где я проснулась три с половиной часа назад в жутком похмелье, - босиком, с деревянной ложкой в руке, помешивающей кипящее варенье из красного крыжовника, который я же уже и собрала.

Уму непостижимо, как, зачем и когда я это все успела.

Воскресенье
    Ещё забавнее - проснулась на даче под Тулой, засну на даче с видом на море.
    Долой инертность!!!

Р. S. Ненавижу слово "прокрастинация" и все его производные и недолюбливаю тех, кто его употребляет!!! - Блогерам всех времён и народов посвящается))))
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия , Сад/Огород/Цветы
  5. Пейзанские хроники 752

Плюнула на реальную жизнь и осталась на даче до завтра.

Тут хорошо. Малина зреет на глазах. Можно подойти, ободрать куст и через несколько часов он опять уже в спелых ягодах. Горошек сладкий подошёл. Лето...

Ходила на родник за водой, набрала букет ромашек. Вода студёная, канистра сразу запотела на жаре...

Вчера за день сделала работу, которую наш бывший сторож делал 2-3 недели: выкосила траву на участке. Начала это мероприятие ещё на прошлой неделе - боролась с бурьяном выше колена. А тут впервые в руки взяла газонокосилку и за несколько часов идеально выстригла весь участок. Получила кайф - почему это считаемся мужским занятием?! Знай себе гуляй по лужайке и успевай мешок с сеном опорожнять. Трекер радостно насчитал мне затрат калорий по разделу "другая тренировка", как будто я пахала)))
    Решила зарплату сторожа потратить на новые туфли. А ММ сказал, что наш газон никогда не был таким ухоженным. И я это честно заслужила)))
    ...
  6. Ещё немного и дзен 457

Наступило такое чудесное лето, что не хочется спать...
    Дневная жара спала, в окна дует свежий и душистый воздух - с той стороны, где сосновый лес.
    Балконная дверь закрыта - и чтобы не было сквозняка и чтобы не тревожили звуки с улицы - а то там то собаки бегают и лают, то велосипедисты гоняют, то запоздавшие туристы из отеля "с тараканами" возвращаются навеселе.

Первое удовольствие утра (нет, второе. Первое - открыть глаза, когда в восточное окно проберется солнечный луч и начнёт щекотать лицо) - встать и распахнуть дверь балкона, впустив свежий морской воздух, тут же взметнувший невесомые белые занавески и посмотреть - какого цвета сегодня море.
    Оно может быть какое угодно - пронзительно-сапфирово синее; ярко-голубое; бледное настолько, что сливается с небом и линия горизонта просто растворяется; угольно-серое - под стать нависшим тучам... количество оттенков неисчислимо. Мой любимый - насыщенно-синий, цвета королевского бархата, как я
    ...

Обновлено 29.06.2017 в 00:40 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Личный , Общество , Природа , Сад/Огород/Цветы , Стихи, проза
  7. весенний букет с цветущим персиком 363

8. Композиция "Осенняя депрессия" 354

Вот такую я придумала композицию. Дерево - это бонсай. Он практически облетел, я натыкала яблок, статуэтку наклеила. Ну и верёвка сама напросилась
    Обязательные категории
    Сад. Огород
    Категории
    Дизайн , Красота , Природа , Психология , Сад/Огород/Цветы
  9. Перцы на пикник от mariam 541

[QUOTE=mariam;15631075]
    Перцы, можно готовить за 2-3 дня. Крайний срок накануне вечером.

Три сладких перца, красный, жёлтый и зелёный
    + большая красная луковица
    + небольшой лимон
    + ч.л. соли
    + оливковое масло.

- Перец порезать на четвертушки по выемкам, и каждую соломкой поперёк. Лучше в комбайне или на бернере.
    - Луковицу порезать полукольцами и распотрошить на полоски.
    - Всё равномерно перемешать в миске, но не мять.
    - Взять литровую стеклянную банку или грамм на 800, перцы с луком уложить туда, можно утрамбовать, если не влезет.
    - Из лимона выжать сок в стеклянный стакан, добросовестно. Влить оливкового масла столько, сколько получилось сока. Всыпать ложку соли. Всё хорошо размешать и вылить в банку на перцы.
    - Банку закрыть крышкой и убрать в холодильник до завтра.
    На большую компанию надо пару таких банок.[/QUOTE]
  10. Раз коза мужского рода называется "козел", то гроза мужского рода называется "грозел" 813

11. Работы. 824

Давно хотела разместить фотки работ, своих и не только. Качество изображения может хромать, фон тоже, запечатлены рабочие моменты и т.д. Они у меня растыканы по всем телефонам, здесь попытаюсь их собрать.
    Техники разные, пару работ в вегетативной, остальные в декоративной.

Вегетативная, весенний монохромный букет. Собран в пне, щас это дико модно, эко-тренд. Не моя работа.

Тоже весна. В шляпной коробке, ещё один писк. Моя работа.

А это лето, с калистефусами и клематисами. Моя.

Коробка обклеена вербой.

Параллельная техника, собрана в деревянной коробке. Тоже моя

...
  12. Осторожно, слеток! 486

13. Монстроидальная роза 1560

Не только апельсины, но и розы наши тоже ... того, с ума сошедши
    Один раз в несколько лет, на одном и том же розовом кусте(кусту) расцветает двухжопнаяголовая роза.

В этом году еле успела ее сфотографировать.

Обязательные категории
    Сад. Огород
    Категории
    Сад/Огород/Цветы
  14. Она все-таки пришла к нам!!! Весна... 1138

Не считаю себя оптимисткой и очень удивляюсь, когда кто-то из знакомых начинает расхваливать мою жизнерадостность и оптимистичный взгляд на жизнь. Сама-то я чаще всего ощущаю себя невротичным рефлексирующим интровертом, стонущим под гнетом бытия

Но, поймав себя на том, что собирая вещи для поездки на дачу на майские праздники, укладываю в сумку сарафан в легкомысленных розовых цветочках, поняла - я все-таки оптимистка И очень хочу верить в то, что летнее тепло все-таки будет!!! Пусть и хотя бы пару-тройку дней!!!
    Чем прекрасна весна - что она хороша в любую погоду. Вчера, выйдя из подъезда, попала под проливной дождь. Но это только добавило прелести окружающему - к набухающим повсюду зеленым почкам присоединился свежий, обещающий лето, запах мокрого асфальта... Гром, молния (не дождавшись начала мая ) - и я гуляю среди этого великолепия под впервые вышедшим из зимней спячки зонтом. А через полчаса - уже синее небо и солнце заливает все вокруг. Люблю.
    ...
  15. Пока опять не забыла 396

Когда я была маленькой из всех конфет я любила только карамельки, да и то не все. Мама покупала разные конфеты, в том числе и шоколадные. Последние я особенно не жаловала, и съедала их в первую очередь, оставляя на десерт любимые. Мой рациональный ум мне подсказывал, чем быстрее я съем конфеты, тем быстрее мама купит еще, и может в новом закупе карамелек окажется больше. Мама, видя, что ее детеныш уминает шоколадные, естественно делала на них ставку в следующий раз.
    Но самое странное здесь не это. Самое странное, что для меня только что доперло, что за косяк творился в моем детстве.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика