Все записи дневника | Настройка ленты

1. Про злобных бабок 148

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  2. Приехали на реку Урсул. Готовим блюда из марала в Горном Алтае 68

Марал – это один из самых крупных оленей, обитающих на территории России. Его мясо является чрезвычайно полезным и низкокалорийным продуктом. В его состав входит большое количество аминокислот, витамины, медь, фосфор, калий, магний и другие микроэлементы.

3. О просмотренном. Часть 10. Дела семейные. 577

«Почему женщины убивают» и кого?
    На вопрос «Почему женщины убивают?» отвечают сразу три фигурантки, поскольку в сериале три героини. Они живут в одном и том же особняке, но в разные временные отрезки. Соответственно каждая из них внешним видом, поведением и жизненными приоритетами отражает дух своего времени. То есть пока Бэт Энн печет мужу пирожки, а Симона с супругом рассекает по светским раутам, Тейлор приводит в дом свою любовницу, поскольку у нее «открытый брак». Так бы они и жили – в своем привычном мирке – если бы не измены!
    Более подробная рецензия на сериал «Почему женщины убивают»

«Брачная история» – испытание разводом
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  4. Поймал Хариуса на Плато Укок в Горном Алтае 119

Уко́к — плоскогорье на крайнем юге Республики Алтай, на стыке государственных границ Казахстана, Китая, Монголии и России

В целом Укок является реликтом высоко приподнятой холмисто-западинной и грядово-западинной поверхности выравнивания с преобладающими абсолютными высотами в 2200—2500 м, над которой в среднем на 500—600 м возвышаются горные хребты. Максимальная абсолютная отметка горного обрамления (г. Куйтэн-Уул, прежде именовавшаяся Найрамдал) достигает 4374 м. Гора Куйтэн-Уул является второй по высоте вершиной Алтайских гор (после Белухи). Морфологический облик Укока позволяет отнести его к плоскогорьям или нагорьям (по мнению географа А. Н. Рудого). В неспециальной и популярной литературе территория Укока чаще всего обозначается термином «плато». Южная граница плоскогорья проводится по линиям водоразделов хребтов Сайлюгем (западного окончания), Таван-Богдо-Ула, Южный Алтай. С севера Укок ограничен южным подножьем
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  5. Постновогоднее 146

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Промчались праздники, не жаль...
    Не знаю. Что-то не сложилось -
    Быть может к счастью бьют хрусталь,
    Но волшебства не получилось.

Нам недодали снегопад,
    Прошли метели стороною...
    И даже ты не виноват,
    Что быть не хочется с тобою.

Обновлено 14.01.2020 в 00:26 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  6. Светлые моменты конкурсов красоты. 91

безудержная радость, которую испытывает практически каждая победительница
    https://ria.ru/20200112/1562845371.html

нет. Я этих женщин не понимаю. Я не верю в эту светлую радость. Шоу и коммерция. Поощрение тщеславия.
    Сомневаюсь в нормальности таких конкурсов.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Река Урсул в Горном Алтае 94

Река в России, протекает по территории Онгудайского и Усть-Канского районов Республики Алтай, левобережный приток Катуни.
    Урсул берёт начало на склонах Теректинского хребта. Длина реки — 119 км, площадь водосборного бассейна — 3710 км². Питание преимущественно дождевое. Среднегодовой расход воды в районе села Онгудай (32 км от устья) составляет 16,8 м³/с.
    В верхнем течении — небольшая горная речка. В среднем течении — между сёлами Туекта и Улита — спокойная река, протекающая по межгорной котловине. В нижнем течении протекает в живописном каньоне, где является пригодной для спортивного сплава. Маршрут Урсул — Катунь (4 категория сложности) является одним из самых популярных в Горном Алтае.

Берега Урсула на протяжении тысячелетий были обжиты многочисленными племенами, которые оставили после себя множество курганов и захоронений различного размера. В курганах были найдены вещи, которые «могли
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  8. Без комментариев. 105

9. ... 104

10. Как сделать своего ребёнка удобным 77

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  11. Знаменитые перевалы Горного Алтая. Чике-Тама́н и Кату-Ярык 62

Чике-Тама́н — горный перевал на 659 км Чуйского тракта. Высота перевала — 1295 м, подъём, спуск — 4 км. На вершине перевала есть смотровая площадка. С 1996 года перевал объявлен памятником природы Республики Алтай.
    До начала XX века дорога через перевал проходила в другом месте, изыскания археологов выявили следы древней дороги, датируемой X−XII векам. До начала XX века через Чике-Таман вела конно-тележная тропа с 34 крутыми и опасными поворотами при подъёме. Со смотровой площадки современной дороги ещё виден этот путь, ставший тропинкой, поросшей растительностью.
    В 1903 году было завершено строительство новой дороги через перевал, а после дополнительной реконструкции, произведённой в 1924−1925 годах, стало возможным и автомобильное движение через Чике-Таман. Тогда насчитывалось 47 зигзагов. В 1926 году были произведены дополнительные изыскательные работы, и решено было строить новую дорогу не на месте существующей, а по старой дороге, которая проходила
    ...
  12. Что вижу 349

Болтаем с дочерью по телефону по её пути домой. Она отвела в школу свою дочь-первоклашку и теперь описывает мне предпраздничные уличные украшения:
    - Шар какой красивый повесили… Ого, какие окна – эркером и квадратиками! Что-то я никогда не замечала, а уж сколько здесь хожу… Это что – наша стоматология в доме называется «Зуб мудрости»? Как мило… Это вам не салон оптики «Слепая курица» или «Очкарик» - ужас. Представляешь, всю жизнь кого-то так дразнили, и вот опять влезать в это, только теперь добровольно и за свои деньги. Уж лучше – я недавно увидела – «Пердимонокль».
    - А мне нравится название: кратко и ёмко, ясно, что тут – про зубы. И слово «мудрость»: думай, лечись.
    - Да и мне нравится, всё понятно и благородно.
    Я порадовалась: раньше по пути из садика она комментировала:
    - Какая ужасная дорога, лужи, переходы, обочины грязные, - и все в таком духе, описывая, кто в какой ходит обуви, какую обувь ей носить, как преодолевать лужи и сугробы.
    Мне
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  13. Ловим Улаганскую Пелядь в Горном Алтае 83

Улаганский район находится на востоке Республики Алтай. Граничит с Республикой Тыва, естественным рубежом является Шапшальский хребет. На юге граница с Кош-Агачским районом проходит по хребтам Чихачёва и Курайскому; а на западе район граничит с Онгудайским районом по Сумультинскому хребту.
    На территории Улаганского района перевалы, водопады, подземные источники, озёра и ландшафтные участки — Чулышманский и Чибитский источники, Чулышманский ландшафтный участок, морена у пос. Чибит, Красные ворота, урочище Пазырык, водопад Ачелманский, озёра Кок-Коль, Сарушу-Коль, Бланду-Коль, Джулуколь, Чейбек-Коль (Мертвое), Узун-Коль.
  14. Точка зрения 136

15. Если бы знать раньше 66

Если бы...Если бы знать раньше.. Если бы понять тогда.. Если бы все правильно было бы сделано... Если бы. Но есть только зеркало и время от времени можно встретиться вдруг глазами с самим собой.

Неожиданно столкнуться. Беспощадно увидеть всю печаль в глазах. И растерянность. И усталость в глазах. Проклятые морщинки. И надежду. Как в детстве, когда таинственным вечером, когда взрослых нет дома, а ты с подружками собираешься гадать. Ставишь зеркало напротив зеркала, зажигаешь свечу, тушишь свет... "Суженый, ряженый, появись!". И всматриваешься в зеркальный коридор. С трепетом и тайным ужасом.
    Вот так и сейчас. Столкнувшись глазами с самим собой - с трепетом и ужасом вглядываешься в самого себя. И в этом коридоре отражения глаз - тебе и 5, и 12, и 17, и 25, и 37 и 45 , и... Если бы... Но все было так, как было. Ты сделал только то, что мог сделать тогда - потому что не мог иначе. Не знал, как по-другому. Иногда тыкался в неизвестность как слепой котенок.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика