Все записи пользователя Папина Дочка

1. БабУшкина мечта 3632

Сбылась мечта БабУшки
    Она давно хотела поехать на Гавайи или на худой конец на Канары. Но Татка, дочка ейная, страшная домоседка и никуда ехать не желает. Даже на красивейшее озеро Тахо в горах Сьерра-Невады, всего то два часа езды по отличной дороге через густой сосновый лес.
    Не говоря уже про Сан-Франциско и пляжей Bodega Bay

А БабУшкина мятежная задница душа требует перемен, впечатлений и приключений. Она готова ехать куда угодно и бесконечно шляться по экскурсиям.

Несколько лет назад Татка поехала на Родину с инспекцией, проверить своих взрослых детей на предмет выполнения выданных ею указаний. Сына предстояло женить, а дочку поддержать- она ждала ребенка. БабУшку оставила на хозяйстве вместе с младшими детьми-подростками. И муш у Татки на тот момент имелся, за ним тоже нужно было приглядывать. А они ( муж и бабка) спелись и откололи номер! Но это отдельная история...

Собравшись снова за границу, Татка ...

Обновлено 01.04.2016 в 19:44 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  2. Опекун 1786

Мой взрослый сын очень самостоятельный и независимый.
    И всегда был таким.
    Когда ему было 1.5 года он сам ел, разливал на себя борщ из миски, но не отдавал ложку прабабке, при этом вопил на всю кухню - Я СЯМ!
    И вот это « я-сям» стало его девизом. Всегда и везде.
    В 16 лет, в старших классах школы, он нашел себе работу и с тех пор не взял у нас ни одной копейки. Даже взаймы.

Когда-то по молодости и по глупости он набрал долгов на свою первую кредитную карту, я не смогла уговорить его разрешить мне заплатить долг. Как я его ни убеждала, что лучше я сейчас заплачу, а ты потом мне отдашь деньги, чем платить сумасшедшие проценты, он не соглашался. Если этого можно избежать, то зачем? Я не понимала.
    Он сказал свое любимое « я сям» это мои долги, я сам за них расплачусь, забудь. И улыбнулся своей безмятежной улыбкой. Противный мальчишка.

И конечно, он всегда сам решал, где ему учиться, когда ему жениться и какой ...

Обновлено 05.03.2016 в 10:25 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  3. Наши курортные удовольствия 2302

Народ в отеле был самый разнообразный
    Но больше всего было старичков из Канады. Они ходили парами, взявшись за руки, как мечтательные подростки и доброжелательно улыбались всем встречным отдыхающим.
    Было много супружеских пар среднего возраста из Техаса.
    Шумные молодежные компании были из Лос-Анжелеса
    Совсем не было мексиканцев, черных и русских

Наряды

В этом сезоне модой заправляли бабушки. Они отрывались на каникулах на всю катушку. Наряжались в короткие, облегающие платья, смело выставляя на всеобщее оборЗение голые коленки, руки и спину. И выглядели при этом очень счастливыми и довольными
    Когда я говорю »бабушки» я именно их и имею в виду, а не пожилых леди 65-70 лет
    Именно древние бабки были такие смелые в своих нарядах. Стройные и озорные, они блистали такими экстравагантными вечерними нарядами, что просто-ах!
    Толстушки всех возрастов тоже чувствовали себя вольготно и ходили в коротких платьях или ...

Обновлено 14.03.2016 в 10:28 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  4. Мой любимчик 1818

Я бабка.
    А по русским меркам еще и пенсионерка. Мне пора сидеть дома, смотреть за внуком и вязать носок.
    Вместо этого я четыре дня в неделю работаю на проклятых капиталистов. И буду работать еще долго. Скорее всего, до тех пор, пока не вынесут вперед ногами. Из нашей конторы никто добровольно не уходит: либо на повышение, либо в ящик. Других вариантов не предусмотрено.
    А вот если бы мне не надо было ходить каждое утро на работу, я бы весь день проводила со своим любимчиком. Мы бы с ним ходили гулять и плавать, смотрели бы вместе мультики, читали книжки, играли и прыгали на кровати.
    А я бы могла бесконечно любоваться малышом, целовать и тискать его.
    Но мое время ограничено, и хотя я могу его видеть каждый день, мне он принадлежит только три дня в неделю. И в эти дни он безраздельно мой, пока мама не заберет его, вернувшись с работы. Но три дня мне не хватает. И когда в понедельник вечером его забирают, я начинаю скучать и ждать субботы. ...

Обновлено 28.02.2016 в 06:17 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  5. Португальцы 1176

За неделю отдыха мы ни разу не слышали русскую речь
    А вот нас однажды приняли за португальцев,хотя с чего бы это?

Мы шли с сыном по пляжу, он нес на плече Кабачка, в одной руке сумку, в другой сложенную коляску, третьей рукой держал меня под локоть (и не вырваться) Но про это я нажалуюсь напишу в следующий раз.
    Мама Кабачка в это время остановилась возле бара, взять себе коктейль
    Мы с сыном идем и как всегда бурно что- то обсуждаем
    И тут нам навстречу выскакивает пожилая леди в коротком оранжевом паричке и в ярко-красных губах.
    И сразу, без предисловий: »Ой, я вижу, вижу, вы же мои дорогие, я вас сразу узнала и язык ваш тоже, вы же ПОРТУГАЛЬЦЫ! Мои же вы хорошие!
    И главное радуется так, как будто нашла давно пропавшую кровную родню.
    Нам стало прямо неловко ее разочаровывать.
    Не, не-ее, нет, неуверенным голосом стал бубнить сын. Не мы!
    Нет, не португальцы мы, открестилась я. Совсем. Нет-нет...
    Ласковая ...

Обновлено 14.02.2016 в 03:38 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  6. Волшебная мама 4171

Как я обычно собираюсь в дорогу?

Быстро и легко.

Просто беру большой чемодан, и бросаю в него все попадет под руку.

Места много, на себе не нести, если что не пригодится, так и пусть, подумаешь..

А неделю назад собираясь в Мексику, я делила свой чемодан с Кабачком и мне пришлось брать только самое необходимое.

Взяла я шляпу, померила, тьфу! Как на корове седло

То ли дело наша Маруся, хоть горшок ночной на голову наденет и все ей к лицу. И красиво. И кокетливо

Помяла я с сомнением шляпу в руках, но все же бросила в чемодан. Не до красоты будет, когда солнце в башку напечет, последние мОзги расплавятся, а у меня их и так совсем мало

Полезла в закорма, нашла новую белую кепку, которую два года назад зять привез из Германии, бросила ее тоже в чемодан. У нее козырек длинный, если что, придется ее носить.

Солнцезащитные очки всегда беру две пары, потому ...

Обновлено 10.02.2017 в 07:17 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  7. Ужасный зверь 3519

Сидим мы вместе с моим сладким Кабачком возле бассейна и наслаждаемся обществом друг друга.

Ну, во всяком случае, я наслаждаюсь...

У нас серьезная любовь и полное взаимопонимание. И задушевная беседа

Он мне: та-тааааа

Я ему: да-дааааа

Он мне: кых-х-х-ххх

Я ему: да-ххххаххх

Так и ведем неторопливую беседу. И все нам понятно

Кабачок прыгает на моей коленке, сидя лицом к бассейну. Я нежно целую шелковистый пух на его башечке, едва касаясь губами, вдыхаю детский аромат и плавлюсь от любви и нежности

И понимаю, что невозможно выразить свою любовь словами. И что до рождения Кабачка я вообще не знала что такое Любовь.

Я помню, как внук моей подруги позвонил ей утром рано, что бы поздравить с днем рождения. И сказал: »Баба Зеня, мы тебя с Джастиком так любим сильно, что сказать не можем» и вздохнул виновато.

Разве можно сказать, ...

Обновлено 05.02.2016 в 07:10 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  8. Мы вернулись 1980

Вот мы и вернулись из праздной Мексики ....

Радостные, веселые и отдохнувшие

Как же трудно возвращаться с каникул. После бушующей яркими красками Мексики, улицы родного города серЫ и скучнЫ

Как же грустно возвращаться с яркого карнавала в обыденную жизнь

А рутинные дела, про которые совершенно забываешь в праздничном бездельи, сразу же напрыгивают на тебя, как только входишь в дом. И норовят прямо на голову.

Но все же дома за-ме-ча-тельноо-о-оооо!

Моя любимая собачка, моя маленькая Кнопочка описалась от счастья. Она носилась по комнате взад-вперед , как молния-кривыми зигзагами и захлебывалась возмущенно-радостным лаем. Сами поехали, понимаешь, а меня оставили. Всякий раз, когда она подбегала к моей ноге, она мстительно покусывала мои пальцы своими острыми зубами. Вот тебе!

Дома нас ждала приятная прохлада, только что прошел дождь и вся зелень была свежей, яркой и умытой. А трава ...

Обновлено 10.02.2016 в 07:33 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  9. Воробьи и еноты 2738

Проснулась я от странных звуков, как будто воробей чирикал прямо у меня под ухом…
    Отмахнулась рукой, все равно чирикает…
    Открыла глаза, никаких птичек в комнате нет
    Встала, вышла в широко распахнутую дверь на балкон-никакого
    Легла пузом на деревянные перила, перегнулась вниз, свесив растрепанную башку-никого
    Ни в кустах под балконом ни на ветках соседнего дерева.....

Потрясла башкой, все равно кто-то чирикает…

Выглянула опять , смешной зверек сидит на траве, глазки такие несчастные, как у маленького щеночка, нос длинный как у уточки, лапки , как у обезьянки, c почти человечьими ноготками.

А увидела его не сразу, потому что раскрас у енота, точно как опавшие желто-коричневые листья, которые толстым ковром покрывают всю поляну под деревьями

...

Обновлено 06.10.2015 в 09:21 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  10. Вредный попугай 1670

После того как сумасшедший птиц сел мне на голову, приняв мою прическу за гнездо, я решила больше не искушать дурных птах.

Встала утром рано и свернула из влажных волос два крепких бублика-рожка на своей глупой голове

Очень получилось замечательно. Красивые, такие небольшие, как у черепашки Ниньзя

Ну и пошла себе на пляж гулять-загорать-купаться и веселиться.

Подошла к бару, выпить свежий сок. А бармен смешной коротышка: молодой, круглолицый, голова как арбуз, лысая и правильно округлая. И ушки круглые, как у чебурашки. И улыбка широкая, от уха до уха. А верхнего зуба впереди нет ровно посередине. Шеи тоже нет и, похоже никогда и не было. Зато плечи широкие и грудь толстая, из-за прилавка только до кармана рубашки видна. Ну, вылитый чебурашка-обояшка.

Очень он мне пондравился. Быстрый, веселый, улыбчивый…

Заказала коктейль, стою жду…

Тут подходит здоровый дядька ...

Обновлено 01.10.2015 в 08:37 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  11. Пикирующий бомбардировщик 634

В Мексике было жа-ааааарко.

Но если жара для нас дело привычное, все же мы полжизни загорали под белым солнцем пустыни, то влажность для нас просто чума.

А для моих тонких, кудрявых и непослушных волос целая проблема.

Сначала я делала на башке пальму, поднимая волосы с помощью заколки на затылок, но волосы рассыпались, пальма съезжала набок и вообще вела себя безобразно

Тогда я решила сделать башню.

Башня это просто. А главное, как курасиво.О!

Перехватываешь пучок волос резинкой, желательно повыше на затылке, потом надеваешь на « хвост» мочалку, в смысле бублик из поролона, а потом просто обворачиваешь его своими волосами, подпихивая их под этот самый бублик. И ву-аля! Красивая башня-гнездо готово.

Держится крепко, волосы в глаза не лезут, по волнам скакать не мешают. Красота!

А можно еще шарфик, легкий какой вокруг башни повязать, вообще шарман!
    ...

Обновлено 01.10.2015 в 08:38 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  12. Кошечка 1649

Это потом я вам расскажу, как у нас неожиданно вскочила идея в голове поехать в Мексику.

И как мы, решивши, сразу, в этот же день и купили тур, а через 2 недели уже праздно валялись на лежаках, подставляя свои еще несгоревшие носы горячему солнцу, а тушки соленым брызгам Карибского моря…

Расскажу про Мексиканский шопинг. Само слово такое шладкое и шипучее, шаааааапинг

Ну а что еще делать в Мексике, если уже напрыгался на волнах, подсушился на шелковистом ветерке, нафаршировался всякими деликатесами в прибрежном кафе-веранде, подремал в прохладной комнате, на хрустко-жестких чистых простынях, покачался, скуки ради в гамаке..

Все, пора наряжаться и чинно - блахародно, медленно и важно идти на ужин. Единственное развлечение в нашем пионерском лагере санатории.

В ресторане тоже свои удовольствия, еще расскажу о них ( или про них?)

А вот после ресторана мы идем «шапаться» или мучиться дурью, что в данном ...

Обновлено 01.10.2015 в 08:39 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика