Последние записи | Настройка ленты

1. По следам наших выступлений 61

Вот этого:

https://forum.cofe.ru/entry.php?b=11898

Фотография умирающей от ран Инны Кукурудзы была убрана Администрацией форума, как не соответствующая принципам данного ресурса. Поэтому обойдемся без фотографий. Расскажем словами о том, что произошло в Луганске утром 2 июня 2014 года.

Короткое видео из Луганска запечатлело последние минуты жизни Инны Владимировны Кукурудзы, 47-летней жительницы Луганска. Нет, это не фейк, не постановка, не старый репортаж из Чечни, и не "взрыв кондиционера" , как пытались нам объяснить некоторые. Это последствия удара украинского штурмовика по мирному городу.

На площади перед зданием областной администрации искалеченные, окровавленные люди. В кадр попадает женщина, которая просит помочь ей позвонить по телефону. Но у этой лежащей на земле женщины вместо нижней части тела — кровавое месиво. Под ней искалеченное тело еще одной мирной жительницы Луганска.

Если бы мировые
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания, Позиция, Политика
    Категории
    Личный , Позиция , Политика
  2. Пять лет назад 105

2 июня 2014 года украинские ВВС нанесли удар по Луганску.

Запомните глаза Инны Кукурудзы!

Обновлено 05.06.2019 в 15:49 Буфф

Обязательные категории
    Кофемания, Позиция, Политика
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  3. Пять лет назад 386

Налет украинской авиации на Донецк.

Обновлено 05.06.2019 в 12:50 Mikaela (недопустимое видео)

Обязательные категории
    Позиция, Кофемания, Политика, Kофемолка
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  4. Почему мы хотим повторить войну? 5630

Без всяких своих комментариев выложу мнение авторитетного для меня человека

Протоиерей Георгий Митрофанов – об историческом беспамятстве

Память о войне превратилась в развлечение, и люди с удовольствием смотрят военные парады, бездумно вешают на все подряд «георгиевские ленточки» и одевают младенцев в гимнастерки. Люди совсем забыли, что в христианском смысле война – это грех и несчастье, а международное право определяет любую войну как преступление.
    Не очень праздничные, но очень важные проблемы осмысления Великой Отечественной войны поднимает протоиерей Георгий Митрофанов.

Профанация и беспамятство

Сегодня я не вижу ни желания подлинно исторически увековечить память о войне, ни каких-то попыток по-христиански осмыслить это событие.
    Зато есть попытки говорить о войне, осуществляя дегустацию 150 «блокадных» грамм или в период празднования годовщины снятия блокады в Санкт-Петербурге превращая часть Итальянской улицы
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Политика
    Категории
    Позиция , Политика
  5. Родина по-прежнему гибнет 704

На волнах Орды передача «Вечерний Альцгеймер», здравствуйте.
    Сегодня мы надеваем пыльные шлемы, садимся в нашу картонную машину времени из-под бытовой техники и едем в февраль 2016 года.
    Вылезая, мы застаём интересный мир.
    Родина сейчас, в феврале 16-го, гибнет как никогда сильно.
    Во-первых, адски дешевеет нефть. Аналитические СМИ прогнозируют падение цены до 30 и даже 10 долларов за баррель — причём винят не спекулянтов и не сговор США с саудитами, а тупую Рашку, которая не удосужилась «повышать нефтеотдачу, внедрять более технологичные методы, снижать себестоимость». Прогнозируют скорое окончательное исчерпание резервных фондов и коллапс страны. Главная ошибка Кремля — он прощёлкал «сланцевую революцию», и теперь дорогой нефти уже не будет НИКОГДА.
    Во-вторых, мы впёрлись недавно в Сирию. Что пишут авторитетные аналитики? Например, Игорь Гиркин, боевой псевдоним Стрелков:
    «Сирия — это крайне опасная и практически не имеющая шансов на достойное
    ...
  6. Креатиффф 359

7. Латынина и Альбац – убойная бабская часть либерального антирейтинга-2018. 343

Честно признаюсь, что следующие две фамилии вызывают во мне не просто чувство омерзения, но и определенную долю непонимания. Я никак не могу принять тот факт, что эти особи с женскими половыми признаками (по определению!) де-факто являются моими согражданами.

Либеральные журналистки Юлия Латынина и Евгения Альбац известны россиянам своей антироссийской деятельностью, склонностью к публикации фейковых материалов и, как следствие, загаживанию медиапространства.

Последняя также отметилась исключительной склонностью к халявным деньгам, как показал недавний сбор средств на уплату административного штрафа. Так что, представляю двух героинь либерального «Антирейтинга-2018» - рыжая фейкометчица Латынина и попрошайка Альбац.

Начну с Юлии Леонидовны, работающей в настоящее время в нескольких либеральных изданиях, включая «Новую газету». О ее некомпетентности, русофобии и любви ко лжи можно легенды слагать.

В одной из недавних своих статей
    ...
    Обязательные категории
    Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  8. Дом в тысячу этажей 575

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака

2.Знаки по году

3.Виртуальные знаки по Кваше

4.Энергетические знаки

5.Типы браков по Кваше

6.Энергетика брачных союзов

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары

8.Фантастические союзы для Королей
    ...
  9. Размышление о потерянных головах. {💡 История в одну мысль 💡} 396

Каждому своя голова. Терять её или находить тоже выбор каждого. Также как и рубить сплеча или сдерживать свои порывы. Тут со стены валиться и собирать осколки, или спокойно балансировать по краю. Как в историях, знакомых с детства.

Мы читали их, верили, становились взрослее с каждой строчкой и почему-то, кажется, что растеряли все эти уроки. Ведь именно там было столько истин, самых простых, самых ясных - они объясняют любой вопрос, дают ответы, а мы ищем чего-то невероятного, что будто бы прячут от нас, вроде ответа сразу на всё. А его просто нет. Но придать ясности тому, что есть вполне можно, если обратиться к тому, что уже знал давно. К историям из детства.

Берёшь добрый ворох персонажей, добавляешь деталей, хорошую историю, так чтобы сплести всех в клубок, который придётся распутывать потом долгое время, ищешь или даже создаёшь
    ...
  10. Не надо лезть к другим ) 11964

На днях одна из моих знакомых по фб, очень интересный человек и грамотный юрист, написала вот такой пост:

«Спрашивают, почему не пишу.
    Почему-почему, потому что общая тенденция общения стала сильно противоречить моему внутреннему запросу.
    Пишешь же обычно, чтобы обозначить ориентиры и увидеть на них отклик близких по крови. Чтобы понять, что не сошел с ума и белое - белое, а остальное - контраст или пусть даже оттенки, но оттенки все-таки белого.
    Но теперь уже и за оттенки линчуют. Никто не ищет больше точек соприкосновения. Все выискивают разночтения в толкованииях, вплоть до малейшего отклонения в тональности, чтобы тут же обвинить, заклеймить, обличить.
    Запатентованный Шендеровичем SRATCH стал сутью общения в ФБ. А я не хочу так общаться. Я не хочу больше вникать во всеобщие разборки по поводу брошенных в новостное пространство костей. Их всестороннее обгрызание очень витиевато, разнообразно, порой литературно увлекательно, но уже давно
    ...
    Обязательные категории
    Политика, Кофеварка, Позиция, Kофемолка
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  11. Ответа пришлось ждать долго, но ... 708

12. Жестокое задержание 1204

Мастер-класс по репортажной фотографии

Неправильный ракурс

Правильный ракурс

13. Принтер-шпион и немножко про домну 1128

Жизнь получается ужас какая длинная. Ребенком меня посылали к телефону автомату на углу, чтоб вызвать скорую, когда приходилось. Потом телефон был у одной соседки, полковничихи. У нас дома телефон появился только когда мне было лет 11. Это был чехословацкий аппарат цвета слоновой кости, элегантный как рояль. Мы с подружкой периодически развлекались тем, что набирали номера наугад, говорили какую-то фигню и вешали трубку. Злоупотребляли отсутствием наличия недоизобретенного опознавателя.
    Сейчас уже выросло поколение, не понимающее как набрать номер накручивая пальцем диск. Мои ассоциации уже не каждому объяснишь. Я почему подумала об этом?

Принтер самопроизвольно стал печатать и напечатал четыре страницы. Я поначалу озадачилась. Потом читаю –*по-русски многабукав на тему политики конфиденциальности компании Кэннон, в связи с тем, что добавились новые службы по печатанию прямо из социальных сетей и незарегистрированных девайсов. Я, конечно, все четыре страницы читать
    ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Позиция
  14. Крымский мост. (Хабибедия - 3) 1823

Крымский мост. Худшие опасения экспертов оправдываются

Похоже, что проблемы Крымского моста нарастают быстрее, чем предсказывали самые пессимистично настроенные эксперты. Уже сейчас, менее чем через 4 месяца после начала эксплуатации, пропускная способность моста упала более чем на 60%. И это — только начало.

За более чем 100 дней интенсивной эксплуатации России удалось перебросить на полуостров «сухим» путём всего лишь 928 танков, 955 БМП и БТР, 410 САУ калибром более 100 мм, 505 РСЗО (ракетных систем залпового огня) разных типов, 420 ЗРК «Тор», «Бук», «Панцирь» и С-300 и С-400 разных модификаций. Кроме того, переправлено некоторое количество топлива, боеприпасов, расходных материалов и продовольствия. Численность российской группировки при этом нарастить практически не удалось, она по-прежнему не превосходит 170-190 тыс. человек (без учёта флота и авиации).

Таким образом, можно констатировать, что идея наладить снабжение и качественное усиление
    ...

Обновлено 02.09.2018 в 23:58 Буфф

Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция, Здоровье, Кофемания - 2, Новости, Политика
    Категории
    Наука , Новости , Общество , Позиция , Политика , Юмор

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика