Последние записи | Настройка ленты

1. Мне нравятся женщины, которые едят 17

Мне нравятся женщины, которые едят.
    Я обожаю, когда женщина с аппетитом и чувством может пожрать.
    Мне нравятся женщины не только с первичными признаками жизни. Вторичные, чтобы тоже, как-то просвечивали!
    Да и мужчины мне такие нравятся. И друзья у меня такие, и многие хорошие знакомые.
    Знаете, бывает, девушка в вечернем платье, серьги до пояса, пантера и богиня. И тут она сочно чихает. И говорит: "ааа сцука!"
    Вот таких я люблю.
    Люблю женщин, которые хохочут. Не смеются аккуратно, а прям ржут, когда аж тихо, знаете так, когда сипение только на зажатых голосовых связках и слёзы градом, ну когда очень смешно! И женщины, в которых есть такая простая хабальская самоирония класса: "вот эт я вчера дала стране угляаа!"

Женщин со свободным голосом, глухим, низким или переливающимся, но свободным.
    Женщины, внезапно ошарашивающие тебя своей твёрдостью и характером.

Только один важный момент.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Личный , Психология , Стихи, проза
  2. Про одиночество 139

Сегодня прочитала эту запись блоге одного очень дорого мне человека.
    Каждый раз, когда я ее читаю, меня как будто ударяет в самое сердце, я попадаю в резонанс с каждым ее словом и чувствую то, что чувствует она.
    Это мистика, волшебство?
    А может просто мы с ней на одной волне?

Одиночество - отчаяние и злость. Да, так бывает. Отчаяние порождено ощущением невозможности вырваться из изоляции. Эта изоляция сродни капкану, в который попадает человек. Больно и , возможно, первая реакция состоит в том, чтобы как можно меньше шевелиться, чтобы не чувствовать невыносимую боль.

Пространство очерчивается вокруг этой боли и отчаяния. А в сущности - вокруг утраты любви и доверия. Вокруг того, что эту боль невозможно ни с кем разделить. Или страшно показать. Или трудно с этим капканом на ноге дойти до людей. Боль и отчаяние утраты мира.

Постепенно растет ощущение пропасти, разделяющей человека от мира. Здесь- больно
    ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье, Арт-студия
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  3. Городской 430

― Слушай, представляешь, сегодня даже телеграмму прислал.
    ― Зачем?
    ― Ну телефона-то нету.
    ― Господи, что же он там пишет?
    ― "Схожу ума. Велюров."
    Телефона у неё нет, видите ли. Собственно, а откуда он в общаге спортобщества «Трудовые резервы»?
    В целом, ничего необычного. В условиях проводной связи, получение абонентской линии и собственного номера в те времена было процессом длительным и трудоёмким. Годами ждали этого подключения. Анкеты, разрешения, визы начальства, очередь, покупка аппарата, который еще не ясно, чьей собственностью является.

Но уж если телефон подключен, то он становится таким же атрибутом личности, как место прописки и работы или семейное положение.
    И вот уже к концу прошлого века сложно встретить столичного жителя, который не мог бы указать свой домашний номер. Уже что-то незыблемое, как штамп в паспорте.
    Обилие аппаратов на начальственном столе подтверждает статус. Городской,
    ...
  4. С праздником! И напоследок. 247

ПОБЕДА С КОСТЫЛЁМ

Когда мы будем в праздничном наряде
    Изображать уверенную рать,
    Победа нас узнает на параде,
    А после может руку не подать.
    Затянется матёрым самосадом,
    Окурок в землю вдавит костылём,
    Окатит исподлобья хмурым взглядом
    И, как в атаку, двинется в подъём.
    И будем в след смотреть в недоуменьи,
    И думать: что… мы сделали не так?
    Ведь, вроде, не упали на колени,
    Но почему в лицо смеётся враг?
    И «пятая колонна» за спиною.
    И в русских душах копится вина.
    И рухнувшей Берлинскою стеною
    Расшатана Кремлёвская стена.
    Холодную войну мы прозевали.
    Горячая подкралась за версту.
    Победу мы носили, как медали,
    А надо бы – держать, как высоту.
    Наследнички, такие-рассякие!..
    Да разве же простит Победа нас,-
    Когда американцы взяли Киев,
    А мы тушёнку возим на Донбасс.
    И радости от нас Победе мало.
    И где-нибудь,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Отцы и дети
    Категории
    История , Психология , Стихи, проза
  5. Образ жизни -- зэ 532

На мою жизнь в последние несколько лет серьезное влияние оказало общение с престарелыми. Людей совершенно не тронутых распадом в за 80 можно, конечно, встретить. Но ненадолго. Недолго побеседовав с приятным разумным старичком или приятной ухоженной дамой, поражаешься сохранности тела и светлости ума. Но стоит встретиться во второй, третий раз – и в лучшем случае повторяется в точности тот же разговор, а не в лучшем и вовсе может выясниться, что за бодрым человечком круглосуточно следят через окно на 12 этаже сотрудники телефонной компании и начинают звонить, когда он(а) идет в туалет.

По моим наблюдениям, все эти естественные изменения, от сильных пограничных, но еще здоровых странностей до реальных психозов больных деменцией, вырастают из того, что раньше было просто чертами характера и образом жизни. Человек как бы превращается во все более жестокую карикатуру того, чем он был раньше. У большинства становятся явными скрытые в прошлом страхи. Тревожность тоже проявляется
    ...

Обновлено 30.04.2019 в 15:16 чарлея

Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Здоровье , Красота , Психология
  6. На рассвете второго дня. Рефлексии 364

Я боялась, что с голодухи стану хвататься за хлеб и/или коньяк.
    Этого не произошло. Голода я практически не испытывала. Еда была не какая-то противная или непривычная, я давно отвыкла от сладкого кофе и чая. Без хлеба как-то прожила день не сильно страдая. Умудрилась недобрать калорий.
    Что не понравилось: целый день пришлось колобродить с приготовлениями: взвешивание, деление, докупание правильного, расфасовка на завтра... Опять вспомнила свой дженникрейговский опыт: там вся их "философия" заключалась в том, что еда не должна быть центром, что всего лишь должна поддерживать тело в форме для других радостей жизни, увлекательных занятий и блаблабла. На деле же, клиенты жаловались, что с этим новым здоровым образом жизни кроме распорядка приемов пищи и меню ни на что не остается ни времени, ни сил.
    У меня вчера именно так и получилось: последний день каникул ушел на сплошные манипуляцыи с едой. Сорок мешков сорной пшеницы, которые я планировала перебрать,
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Психология
  7. Про токсов. На детоксе))) 550

Автор Lilia Kim
    (бывшая жена Курпатова)

Про истории детокса. Оказалось есть целое направление в англоязычных блогах - "как я перестал(а) быть токсичным". (How I stopped being a toxic person). Начала читать - и зачиталась. Это просто мимими. Гугл в помощь - выдает сотни страниц.
    Сначала авторы обычно пишут как они поняли, что они токсичны и осознали как сильно это портит им жизнь. Мол, когда они признали, что никто не хочет с ними работать, тусоваться и заниматься сексом - это не потому, что все вокруг пц как заняты и не по причине интровертности. А просто окружающие не хотят делиться своими ресурсами - временными, разными возможностями, поддержкой и доступом к ней, сексуальным удовлетворением, обнимашкой, защитой и прочими необходимыми для жизни социального существа ништяками с токсичными людьми.
    И тут они все поняли, что их выставили на мороз, надо срочно менять себя к лучшему - а то пц.
    В одном блоге я прочитала трогательный
    ...
  8. про детей и родителей 976

РОДИТЕЛЯМ!
    очень жестко, но как верно написано...
    ( из инета)

...Вы читаете пособия по женским оргазмам и по тому, как поймать и удержать мужика.

Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию.
    Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания.

Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие.

Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный объем агрессии.
    Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.
    Прочитайте про возрастные нормы.

Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет — предлагать им «"ссать в штаны» в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения.

Про то, что здоровый пятилетний мальчик
    ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети, Я и они
    Категории
    Рабочее , Психология
  9. Контроль и его иллюзии 803

Вот так всегда поболтаешь в кофейне и нехотя вспомнишь «былое, далекое». Или не такое уж далекое. Зашел разговор o книге Ромена Гари и о том, как мужчины после полтинника меняются, и я вспомнила опять свою прошлогоднюю поездку в Европу с опозданиями и приключениями. Свои незадачливые похожения по Европе я уже описывала, а сейчас вот живо так всплыли в памяти те несколько часов, которые мы провели в гостинице где-то в дебрях Нью Джерси, куда пассажиров так и не улетевшего в тот день рейса отвезли на ночевку. Велели всем быть к 9 утра в вестибюле, тот же автобус повезет назад в аэропорт, рейс в 11:20.

В 4:30 началось утро в отдельно взятом гостиничном номере. Круизный корабль уже отошел из чивитавекии! Хочешь посмотреть на карте где сейчас проплывает наш корабль? Надо звонить в страховку, нарезать круги по комнате, оповещать присутствующую притворяющуюся спящей: поставили на холд! Уже прошло 6 минут! свет выключи. Наконец выключил свет. Продолжал нарезать круги. Стукнулся
    ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Kофемолка
    Категории
    Психология , Путешествия
  10. Размышление о потерянных головах. {💡 История в одну мысль 💡} 396

Каждому своя голова. Терять её или находить тоже выбор каждого. Также как и рубить сплеча или сдерживать свои порывы. Тут со стены валиться и собирать осколки, или спокойно балансировать по краю. Как в историях, знакомых с детства.

Мы читали их, верили, становились взрослее с каждой строчкой и почему-то, кажется, что растеряли все эти уроки. Ведь именно там было столько истин, самых простых, самых ясных - они объясняют любой вопрос, дают ответы, а мы ищем чего-то невероятного, что будто бы прячут от нас, вроде ответа сразу на всё. А его просто нет. Но придать ясности тому, что есть вполне можно, если обратиться к тому, что уже знал давно. К историям из детства.

Берёшь добрый ворох персонажей, добавляешь деталей, хорошую историю, так чтобы сплести всех в клубок, который придётся распутывать потом долгое время, ищешь или даже создаёшь
    ...
  11. Про мастера 938

- И в этом все дело. Настоящий мастер отличается от простого парикмахера тем, что знает, где, как и сколько снимать За это вы и платите пятнадцать долларов. Потому что мужчина начинается с головы. Где он кончается - это другое дело. Но начинается он с головы, и этот предмет должен выглядеть красиво.
    - Давно вы здесь? - поинтересовался я.
    - Давно. Когда уехал из Риги, я был одним из первых. Чуть вправо головку, пожалуйста.
    - Семья, дети?
    - Жена, ребенок. Но у меня особый случай. Вы обо мне еще не слышали?
    - Нет, А что такое?
    - Это совершенно дикая история, но вам будет интересно....
    - Ну так не тяните, рассказывайте.
    - Понимаете, там, в Риге, я был мастером номер один. Не два, не три, а именно номер один. Вы скажете, все эмигранты так говорят, все почему-то там были первыми номерами, доцентами, докторами наук, профессорами. Ну так вот я был профессором в своем деле. После меня женщины выглядели, как мисс Америка. Потому что я любил
    ...
  12. - Миша прав, баня очищает (с) - Иди в баню! (с) 810

Я не особо любила общественные бани, но до второго класса мое мнение в расчет не принималось. Жили мы в частном секторе, из детского корыта я выросла, и бабушка с мамой вместе или по очереди исправно тащили меня в ближайшую баню раз в неделю, по выходным. Росла я мелкой, и расстояние "до ближайшей" казалось невероятно огромным. Да еще идти приходилось в горку, так что подъем на каком-то этапе превращался в сущее мучение. Добавляла уныния мысль, что после расслабленного банного состояния еще топать домой, пусть и под горку. Особенно тяжко давались мне походы в храм чистоты зимой)
    В холодном предбаннике мы раздевались, закрывали дверцы шкафчиков и, голенькие, с тазиками, мочалками и мылом преодолевали вход в чистилище))) Ах, там, в клубах приятного пара, было так душевно тепло! Широкие гранитные (или мраморные?) лавки призывно располагались рядами, сбоку вдоль стены размещались открытые душевые кабины и где-то в стене пряталась хлипкая дверь, разделяющая женский зал от
    ...
  13. Мониторить жизнедеятельность 1731

Пока не решила как относиться к расширяющимся горизонтам в плане возможностей слежения за процессами внутри собственного организма.

У моей бабушки был жестокий инсулинозависимый диабет. Она ходила сдавать анализы на сахар раз в месяц, и на основании результатов врач менял или не менял дозу инсулина. Сейчас всякому понятно, что если есть проблемы с усвоением сахара, то нужно самому брать кровь, мерять сахар, лучше пару раз в день. Тут вроде яснее ясного, что это положительные изменения. Мерять давление на дому, имея аппарат, опять же, удобно. По телевизору показывали приставочку к телефону, на которую можно капнуть крови (или другой какой жидкости?) и послать по почте врачу. и врач в ответ выдаст развернутый анализ, диагноз, пропишет лекарство там... лепота, вопщим.

Но вот на днях играла с бабушками в мажонг, и как они давай делиться наблюдениями над собственными организьмами! Прошла вчера пицот шагов, а позавчера пицот сорок три... а я семьсот. а у меня
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Здоровье , Психология
  14. СЕМЬ ГНОМОВ 764

СЕМЬ ГНОМОВ

Белоснежка сидела в уголке и вышивала желтую розу на своей новой блузке. Напротив нее расположился Бродяга, лениво покуривая трубку. У его ног дремали два дымчато-серых кота.

В большом деревянном доме на опушке леса было жарко натоплено. Елка посреди гостиной переливалась золотыми и серебряными огоньками, под ней громоздились перевязанные ленточками коробки. Из кухни плыл аромат запеченного с яблоками гуся. На столе стояли корзинки с пирожками, прикрытые льняными салфетками, блюда с фруктами и закусками, пузатые графинчики и бутылки.

-Не могу понять, куда делись лиловые шары со звездочками, - сказала Белоснежка, придирчиво разглядывая наряженную елку.
    -Может, остались в сарае, я видел там какие-то ящики, вроде бы с елочными игрушками, -предположил Бродяга.

Со двора доносились веселые голоса молодых и здоровых мужчин.
    -Не надоело тебе кормить эту ораву ?
    - Мне нравится готовить их любимые блюда,
    ...
  15. Штирлиц: право на ошибку 781

Штирлиц: право на ошибку

( написано под впечатлением последних разговоров в Кофейной Болталке, с согласия впечатлившего на идею НИКа)

"У меня счастья в жизни было, скажем так, достаточно. Было, было...
    И очень красивые девушки и очень красивая природа.
    И что же мне делать дальше, кроме привычной успешной работы..."( с)

Глава 1.

" Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу..."

Штирлиц нажал кнопку СТОП и фрагмент старого фильма замер на экране.

Почему-то в последние пару месяцев* его тянуло пересмотреть именно этот эпизод горячо любимого сериала.
    Мало кто знал, что фильм был поставлен о его деде. Но еще меньше знало о том, что и внук Исаева, прозванный друзьями Штирлицом за ровный сдержанный характер и способность не ошибаться, тоже пошел по профессиональным стопам деда.

Владимир Исаев ушел в индустриальную разведку осознанно, после создания
    ...
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Арт-студия
    Категории
    Отношения , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика