Последние записи | Настройка ленты

1. Про одиночество 237

Сегодня прочитала эту запись блоге одного очень дорого мне человека.
    Каждый раз, когда я ее читаю, меня как будто ударяет в самое сердце, я попадаю в резонанс с каждым ее словом и чувствую то, что чувствует она.
    Это мистика, волшебство?
    А может просто мы с ней на одной волне?

Одиночество - отчаяние и злость. Да, так бывает. Отчаяние порождено ощущением невозможности вырваться из изоляции. Эта изоляция сродни капкану, в который попадает человек. Больно и , возможно, первая реакция состоит в том, чтобы как можно меньше шевелиться, чтобы не чувствовать невыносимую боль.

Пространство очерчивается вокруг этой боли и отчаяния. А в сущности - вокруг утраты любви и доверия. Вокруг того, что эту боль невозможно ни с кем разделить. Или страшно показать. Или трудно с этим капканом на ноге дойти до людей. Боль и отчаяние утраты мира.

Постепенно растет ощущение пропасти, разделяющей человека от мира. Здесь- больно
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Зазеркалье
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  2. Забыть нельзя вернуться невозможно. 168

3. За что жалеть любовницу? 692

- Не за что ее жалеть! - возмущенно возразят большинство замужних женщин.

Но все же...

upl_1551729313_9221.jpg

Он не оставит свою жену, большинство мужчин остаются с женами, несмотря на обещание, потому что жена ему не чужой человек, да еще дети, имущество.
    Он будет спать и с женой и с любовницей, при этом любовницу он может обманывать, рассказывая, что "мы спим в разных комнатах".

Он не перестанет любить свою жену, потому что она ему друг и мать его детей. Любовнице придется утешаться, что это временно, что это переходный период.

upl_1551729175_9221.jpg

Любовница не станет приоритетом, хотя он и забрасывает ее смс-ками, признаниями в любви и обещаниями. Он все равно будет выкраивать для нее время между работой и своей семьей.

Отпуск и праздники любовница проведет одна, даже если для встреч с ней он арендует квартиру или номер в гостинице.
    ...
  4. СтихиЯ. Находки и открытия 246

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    а вдруг?
    любой подкроватный монстр,
    не страшен, суров, ершист.
    не взор свиреп, и не коготь остр,
    а бархатен и пушист?
    игрив, забавен и большеглаз,
    ухожен, лощен, душист,
    и в пару сотен десятков раз
    добрее и лучше нас?

не зол, не опасен, как мир вокруг,
    где наши немы умы,
    а добрый друг, и по факту, вдруг?

чудовища...
    это...
    мы?

Эль Кеннеди
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Отношения
  5. Дом в тысячу этажей 582

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака

2.Знаки по году

3.Виртуальные знаки по Кваше

4.Энергетические знаки

5.Типы браков по Кваше

6.Энергетика брачных союзов

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары

8.Фантастические союзы для Королей
    ...
  6. Быть, а не казаться 901

В Запорожье мать-блогерша, на своей странице в Инстаграм рассказывающая про счастье материнства и воспитание детей, жестоко избила 6-летнего сына в ТЦ прямо на глазах у десятков свидетелей.

После инцидента она записала видео, в котором попыталась объяснить произошедшее эмоциональным выгоранием, усталостью и личными проблемами. Рассказала, что с детьми ей никто не помогает — ни бабушки/дедушки, ни няни, а она живой человек, который порой вот так вот может выражать свои эмоции — то есть со всей дури пинать ребенка в спину под аккомпанемент: «Я тебя ненавижу!»

Что хочется сказать, друзья... Подобные истории всегда вызывают во мне бурю негодования. Выдержанные сотрудники в этой детской комнате ТЦ работают, раз пытались успокоить горе-мамашку, вместо того, чтобы дать ей хорошую оплеуху. Да-да, все понимаю, насилие — не вариант, но порой мне кажется, что люди, поднимающие руку на ребенка,
    ...
  7. Ну-ка, ёлочка, зажжись! (с) 414

Новогодние наряженные сосны своего раннего детства я помню не так хорошо, как хотелось бы. Ну, вот, помню, что были они всегда живыми, огромными, под потолок. И я терялась среди нижних ветвей, как в лесу. Одно из ранних воспоминаний: новогодний вечер, мы с младшей сестрой и семья родственников с сыном и дочкой, чуть старше меня. Суета, взрослые за столом, детвора в ожидании. И вот входит Дедушка Мороз, с посохом и красным мешком за спиной. Сколько восторга и ожидания чудес! А потом разочарование) Двоюродной сестре Дед Мороз подарил невероятную мягкую игрушку - обезьяну. Смешно болтались ее лапы и длинный хвост, вся она была меховая и мягкая, с запахом мандарин и конфет. И чувствовалось, что она из дальних жарких стран, вся наполнена рассказами о захватывающих приключениях) Даже не помню, что за подарок я получила (какой-то небольшой мишка), так была поражена диковинкой. Жили мы в то время крайне скромно, и даже первая кукла, не голыш-пупс, а побольше, появилась у меня только в первом классе.
    ...
  8. Мгновения памяти 153

Хорошо, когда можно записать какие-то воспоминания. Не в одном месте. Если пропадут все записи в одном, другом, третьем месте, то в четвертом обязательно останутся! И можно будет перечитывать или смотреть фото) Это я утверждаю, как человек, переживший массу переездов, потерявший не один архив бумажных документов, сменивший много компьютеров и прошедший через бесчисленное количество переустановок системы. Или как человек, внезапно осознавший это)) Потому и дневник.
    Помню, как начинались чаты, форумы, ЖЖ, ВК, Diary, LiveJournal. Я приходила, регистрировалась и не могла начать писать. Все казалось, что обнажать мысли, чувства, воспоминания - это как-то... Легче читать интересное чужое)) Как Летчика Лёху, или "Раздумья Ездового пса", или блог с удивительно красочными и ёмкими записями великолепных журналистов... А потом интерес пропал и читать. Проблемы, заботы. Успеть бы на парочке форумов ответить и в реальной жизни со знакомыми встретиться. И зря не начала писать. Можно
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Личный , Общество , Отношения
  9. СЕМЬ ГНОМОВ 772

СЕМЬ ГНОМОВ

Белоснежка сидела в уголке и вышивала желтую розу на своей новой блузке. Напротив нее расположился Бродяга, лениво покуривая трубку. У его ног дремали два дымчато-серых кота.

В большом деревянном доме на опушке леса было жарко натоплено. Елка посреди гостиной переливалась золотыми и серебряными огоньками, под ней громоздились перевязанные ленточками коробки. Из кухни плыл аромат запеченного с яблоками гуся. На столе стояли корзинки с пирожками, прикрытые льняными салфетками, блюда с фруктами и закусками, пузатые графинчики и бутылки.

-Не могу понять, куда делись лиловые шары со звездочками, - сказала Белоснежка, придирчиво разглядывая наряженную елку.
    -Может, остались в сарае, я видел там какие-то ящики, вроде бы с елочными игрушками, -предположил Бродяга.

Со двора доносились веселые голоса молодых и здоровых мужчин.
    -Не надоело тебе кормить эту ораву ?
    - Мне нравится готовить их любимые блюда,
    ...
  10. Штирлиц: право на ошибку 789

Штирлиц: право на ошибку

( написано под впечатлением последних разговоров в Кофейной Болталке, с согласия впечатлившего на идею НИКа)

"У меня счастья в жизни было, скажем так, достаточно. Было, было...
    И очень красивые девушки и очень красивая природа.
    И что же мне делать дальше, кроме привычной успешной работы..."( с)

Глава 1.

" Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу..."

Штирлиц нажал кнопку СТОП и фрагмент старого фильма замер на экране.

Почему-то в последние пару месяцев* его тянуло пересмотреть именно этот эпизод горячо любимого сериала.
    Мало кто знал, что фильм был поставлен о его деде. Но еще меньше знало о том, что и внук Исаева, прозванный друзьями Штирлицом за ровный сдержанный характер и способность не ошибаться, тоже пошел по профессиональным стопам деда.

Владимир Исаев ушел в индустриальную разведку осознанно, после создания
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Мужчина и женщина
    Категории
    Отношения , Психология
  11. Без друзей меня чуть-чуть.... 1263

Какая нереально крутая штука - дружба.
    Причём такая настоящая, глубинная - когда принимаешь человека в свою душу и это навсегда и не зависит ни от чего. Смешно иногда слушать - мы дружили, но... живём далеко, образ жизни разный, уровни достатка развели по разным этажам социальной пирамиды.. выросли из дружбы.

Невозможно вырасти из настоящей дружбы. Из приятельских отношений - легко. А друг - это не тот человек, с кем ты проводишь время или стреляешь деньги до зарплаты. Или с кем ежедневно обмениваешься анекдотами или даже ездишь вместе на дачу жарить шашлычки. Все это можно делать с любым коллегой. Или с родителями одноклассников ребёнка.

Дружба - это категория близости, которая базируется на внутреннем притяжении, доверии и принятии. И она не нуждается в доказательствах и подтверждениях ежечасно, ежедневно и даже ежемесячно.

Таких людей в жизни обычно мало, но они есть. Они всегда присутствуют в твоем мире фоном (точнее сказать тылом)
    ...

Обновлено 12.09.2018 в 11:54 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения
  12. Перемен - требуют наши сердца! 1040

Не знаю кто как, а я воспринимаю 1 сентября как начало нового года. Раньше это был учебный год, сейчас рабочий. Лето и каникулы кончились, пора заканчивать страдать фигней и браться за работу. Благо (увы) накопилось ее выше крыши.

Душа просит чего-то нового, каких-то изменений. Чуть ли не с самолета пошла в первую попавшуюся парикмахерскую и обрезала волосы - первый раз за бог весть сколько лет. Прощайте, косы. Такими короткими - едва достают до плеч, волосы не были наверное никогда. Ощущения потрясающие - легкость, невесомость, пряди танцуют и я тоже кажется вот-вот взлечу. Народ видит селфи и пищит от восторга. Я тоже довольна.
    Настроение как пузырьки от шампанского в крови.

Варю конфитюр из слив, набранных на даче. Вспомнила подружку, увлекающуюся саморазвитием - она научила меня, что для гармонии нужно каждый день пробовать что-то новое, пусть даже мелочь. Ок, будет новый рецепт - добавляю в одну кастрюлю корицу и гвоздику, во вторую - пачку
    ...
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Я и они
    Категории
    Личный , Отношения
  13. Габриэль Гарсиа Маркес 512

- Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.

- В семейной жизни куда легче уклониться от катастроф, нежели от досадных мелочных пустяков.

- Возраст — это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь.

- Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.

- За обеденным столом можно любить так же, как в постели.

- Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились.

- Всякая вещь – живая. Надо только суметь разбудить ее душу.

- Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком,
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Отношения , Стихи, проза
  14. Обо всем. Эльчин Сафарли. 453

Цитаты из книг писателя Эльчина Сафарли.
    Такое счастье, что он пишет свои книги на русском и их можно читать без перевода)

Люди слишком многое связывают с сексом, тогда как настоящая близость — глубже.
    Она в ласковом прикосновении, в спокойном взгляде и ровном дыхании рядом.

Есть люди, уютные, как дом.
    Обнимаешь их и понимаешь:я дома.

Окружающим легко сказать:"Не принимай близко к сердцу"
    Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него - близко?

Закаты пропитаны грустью, потому что каждый раз, провожая его, думаешь, каким
    бы ни был, удачным или неудачным день - это мой день и он уходит навсегда.

Единственное право человека, которое нельзя отнять — это любить.
    Сердце не подлежит переустановке…

Ищите "своего". Не половинку. А именно "своего" человека.
    ...

Обновлено 11.08.2018 в 10:30 Федора

Обязательные категории
    Арт-студия, Мужчина и женщина
    Категории
    Арт , Книги , Отношения , Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика