Дом и Интерьер | Настройка ленты

1. На ножах 1107

Как-то само получается, что казалось бы обыденные ситуации вызывают в памяти целый шлейф воспоминаний. И связи то особой нет с теми далекими годами, и антураж не похож, и черт знает какими невидимыми нитями это связано. Но вот стою я здесь и сейчас, у себя дома, а мысли где-то четверть века назад на проходной знаменитого завода Хруничева. Который, как известно, выпускает детские санки.
    Но по порядку.
    Сломался кухонный ножик. Делов-то, выкинуть и новый купить. Хороший конечно был. Удобный и острый, а главное – длинный. Но простой и дешевый, так что жалеть особо не о чем. Вот если бы что-то случилось с моим любимым, японским, то потеря была бы трудновосполнима. Тут и цена иного уровня, и качество видно за километр.
    Но его в семье мало кто трогает. Боятся остроты бритвенной и мерцания стального. А вот про сталь изготовитель промолчал. Написал только, что она высокоуглеродистая, так это и так ежу ясно. Тёмный народ эти японцы.
    Однако, русскому человеку стальной вопрос
    ...
  2. Из записок безумной белки... 1007

Кухонные ящички - это зло!!! Я подозреваю, что они являются односторонними порталами в параллельную реальность, работающими по принципу "что упало, то пропало".

У меня-то точно. Я запасливая белочка и люблю прикупить-прикопить какие-нибудь запасы типа специй-соусов-чаев и прочих ингредиентов для предполагаемых кулинарных шедевров. Все это скупается, складируется на полочки.... И исчезает...

И повторяется порочный круг... - Мне нужен душистый перец горошком!!! - беру. До кучи лавровый лист - что-то давно я его не нахожу....- Мне нужен соевый соус - беру!!! Заодно и устричный!!! - А как же зеленый чай и корица??!! - беру. В итоге при ежегодном приступе приведения в идеальный вид жилища (приходится как правило на осень или предновогоднюю пору), из ящиков выгребается все и выясняется, что лавровым листом можно уже идти торговать на рынок - запасы близки к оптовым. Третья бутылка бальзамического уксуса (дорогущего) так и стоит неоктрытая, а её товарки
    ...
    Обязательные категории
    Кухня, Kофемолка
    Категории
    Дом и Интерьер , Еда и рецепты , Личный , Хобби
  3. Советы по покупке недвижимости в странах Средиземноморья. НЕ РЕКЛАМА 1698

очень часто спрашивают в личке, решила один раз здесь написать, что бы не вставать лишний раз.

Я не агент по недвижимости, мои муж/брат/сват и т.д. в етом не замешаны также.

исключительно выводы из моего опыта.

Если вы решили купить дачу или домик на старость в загранице, 10 раз подумайте, все взвесьте, посчитайте пицот раз, взвешивая абсолютно все факторы.

Вот о чем стоит подумать и обратить внимание в первую очередь.

А да, надеюсь вы понимаете, рая на земле не существует, всегда есть плюсы и минусы. Вам решать, что именно важнее для вас.

Обязательная программа:

1.Место должно быть не слишком удалено от международного аэропорта. Максимум 3 час на машине ( хотя мне и ето много). Если дальше, большой шанс, что через 2-3 поездки такие путешествия встанут вам поперек горла.
    2. Качество дорог
    3. Приближенность хорошего госпиталя ( поверьте, ето очень важно, особенно в возрасте)
    ...
  4. Три места и две буквы 810

Я вырос в относительно благополучном районе. Это и сейчас видно по карте. Карта, она почти не врет, это не рекламный буклет строительного инвестора. Там, если цвет зеленый, значит, действительно растут деревья. У подъездов – внушительные палисадники, парки, скверы, да и просто кустарник на каждом пятачке. Правда все буйно и не ухожено, зато густо и тенисто. В тогдашнем рейтинге обменных бюро, место негласно считалось престижным.
    За всем этим великолепием в те годы никто не обращал внимания на очевидный нонсенс. Впрочем, тогда, во второй половине прошлого века, не такой уж очевидный. Скажем обычный одноподъездный дом-башня.
    На полторы сотни квартир.
    Кооператив.
    Узенькая дорожка к подъезду и крохотная автостоянка на заднем дворе. Аккуратная, странной треугольной формы, асфальтированная и очень удобная. На три машиноместа.
    Три!
    Случайно заехавшая четвертая машина напрочь затыкала проезд. Как пробкой. Не позволяя кому-то из жильцов выехать
    ...
  5. Кулинарные соревнования в школе, 1 908

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Несмотя на все мои опасения наши первые кулинарные соревнования были очень успешными.
    Регион взоволнован, повара гордятся своими достижениями, я довольная и очень уставшая буду валыться на солнце весь день и ничего не делать

будет много фоток

Ранним утром:

6. О балконах и истинных ценностях 2445

Дрозды прилетели. Снег сошёл, пригрело солнышко. Птицы вьют гнёзда, насекомые выползают на свет, мотоциклисты – на дороги, а москвичи тщетно пытаются выбраться на балкон.
    У последних задача нелегка. Если балкон не застеклен, то значит, он не использовался по прямому назначению всю зиму. А у некоторых – с прошлой весны. Но таких немного, ибо менять комплект зимней резины на летний и наоборот, приходится все-таки весной и осенью. И если забракованное, но ремонтопригодное колесо еще можно оставить на зиму, то оставлять его на лето уже никак не годится. Все-таки по солнечной погоде возникает желание выползти на балкончик, отдохнуть, подышать свежим воздухом, а места после зимы хватает только на одну ногу. Вторая оказывается в пыли, пустых бутылках, лыжах, колёсах, черт знает в чем, только не в весенней свежести и просторе.
    Собственно, весеннее переобувание и становится тем основным стимулом, что может спровоцировать глобальную чистку балкона.
    Не буду описывать эти восемь
    ...
  7. Дышать носом! 1511

Когда-то, в прошлой жизни я о чем-то похожем уже задумывался. Зима вроде закончилась, домашнее тепло уже не так актуально. Свежий воздух манит все больше, а весенние запахи вновь напоминают о смене сезона. Вы замечали, что весеннее настроение приходит отнюдь не с оторванной страницей календаря?
    Вроде и термометр за окном надолго поселился в плюсовом диапазоне, и одежда стала легче, но пока не появится это неповторимый запах талого снега, весны еще нет.
    Вот, черт его знает, откуда он берется. Казалось бы, просто обычная вода меняет агрегатное состояние. Но апрель пахнет. Иногда – март, или даже февраль. И уже понятно, весна пришла. И неважно, в городе оно или в деревне. Да и запах ли это вообще?
    Если кто спросит, на что он, этот запах похож, я не найду что ответить. Он как катализатор, больше оттеняет другие ароматы.
    Если в доме пекут булочки с корицей, то это чувствует весь подъезд. Если чуть обжаривают лук, то гонятся отнюдь не за остротой и вкусом, хоты
    ...
  8. Стиль бохо: фантазия, смелость и сумасшедшинка 712

На первый взгляд интерьер напоминает заброшенный чердак, куда годами свозился ненужный хлам, старинные вещи, милые сердцу безделушки? Нет, это стиль бохо!

Но как бы то ни было — не думайте, что это обычная свалка из хлама и запыленных вещей! Чтобы создать такую атмосферу у себя дома, нужно иметь смелость, чувство вкуса и фантазию, чтобы это все ненароком не превратилось в комнату старьевщика или Плюшкина.

Вот лишь несколько общих правил:

1. Сочетание несочетаемого — вот отличительная черта бохо...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://cofe.ru/section-interior/arti...masshedshinka/
    Обязательные категории
    Редакция, Kофемолка, Дом и интерьер
    Категории
    Дизайн , Дом и Интерьер
  9. Праздник к нам крадется... 480

Гении маркетинга уже вовсю нервируют народ, нарядив новогодние витрины и навесив завлекательных объявлений о скидках и подарках, что в совокупности с блестками-огоньками побуждает обострение консюмеризма всех слоев населения... Говоря проще, страсть к потреблению начинает полыхать синим пламенем... Подарки, подарки, подарки....

Открыла серию новогодних ритуалов, прикупив новые игрушки на елку - досмерти достали китайские псевдозатейливые игрушки с блестками... Хочу елку в экостиле - пряники, лошадки, фрукты и прочие скромные радости... Потому куплено вот что: image.jpgimage.jpg

А сама я сегодня иду на нашу гангстерскую вечеринку... Очень надеюсь что будет весело всем печалям вопреки...

Пошла делать "холодную волну", платье неимоверной красоты (купленное за такие смешные копейки, что стыдно и признаться), которое долго ждало своего часа, уже готово. Превратиться из бледной моли в женщину-вамп
    ...
    Обязательные категории
    Дом и интерьер, Место встречи
    Категории
    Дом и Интерьер , Развлечения
  10. interior, finished :) 4697

давно обещала.
    вот несколько фотографий школы, почти закончена и готова к кулинарным приключениям

11. В Астрахани художник превратил подъезд в картинную галерею 1445

В Астрахани художник превратил подъезд в картинную галерею.

Когда жители дома по улице Московская заходят к себе домой, они чувствуют себя, словно попали на природу. Первый этаж — березовая роща, второй этаж — речные просторы. Все стены — пейзажи.

Такой необычный холст выбрал для себя Борис Черниченко, бывший житель этого дома, профессиональный художник.

С красками помогали соседи. Чтобы украсить все восемь этажей понадобилась не одна неделя. Каждая площадка имеет свой колорит и тему.

...
    Обязательные категории
    Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер , Хобби
  12. Я решил брать ипотеку! Курс рубля помоги мне! 893

[IMG]http://u11.s.dev-pgch.srv43.ru/userfiles/old/newsmainpic/img-9819823199-100922-28242.jpg[/IMG]

Здравствуйте, товарищи. Подскажите мне, пожалуйста, сейчас в новостях прошла новость, что наш Центробанк решил снизить ключевую ставку на полтора процента, точнее, уже снизил. И я вот думаю, стоит ли мне завязываться с ипотекой. Не, я, конечно, понимаю, что ипотека — это рабство на лет 30, а то и больше, но, к сожалению, мой кошелёк не так полон, чтобы купить квартиру сразу. Тем более и курс рубля сейчас в нормальном темпе движется.

И я попрошу, всё же понять. Я и так уже наслушался всяких «советов», подколов и всякой другой лабуды насчёт ипотеки, так что как думаете? Вроде даже и наши аналитики не ошиблись с прогнозами, всё верно, прям экстрасенсы.

Конечно, у меня есть опасения, что этот «ход конём» правительство сделало из-за того, что на горизонте виднеется что-то неладное, но это только предположение. Насколько мне известно, все эти меры,
    ...
  13. Она все-таки пришла к нам!!! Весна... 1132

Не считаю себя оптимисткой и очень удивляюсь, когда кто-то из знакомых начинает расхваливать мою жизнерадостность и оптимистичный взгляд на жизнь. Сама-то я чаще всего ощущаю себя невротичным рефлексирующим интровертом, стонущим под гнетом бытия

Но, поймав себя на том, что собирая вещи для поездки на дачу на майские праздники, укладываю в сумку сарафан в легкомысленных розовых цветочках, поняла - я все-таки оптимистка И очень хочу верить в то, что летнее тепло все-таки будет!!! Пусть и хотя бы пару-тройку дней!!!
    Чем прекрасна весна - что она хороша в любую погоду. Вчера, выйдя из подъезда, попала под проливной дождь. Но это только добавило прелести окружающему - к набухающим повсюду зеленым почкам присоединился свежий, обещающий лето, запах мокрого асфальта... Гром, молния (не дождавшись начала мая ) - и я гуляю среди этого великолепия под впервые вышедшим из зимней спячки зонтом. А через полчаса - уже синее небо и солнце заливает все вокруг. Люблю.
    ...
  14. Как украсить дом к Пасхе - гирлянды 824

ОКРАШИВАЕМ ЯЙЦА НА ПАСХУ ПРИ ПОМОЩИ НАТУРАЛЬНЫХ КРАСИТЕЛЕЙ

Желтый цвет

Желтый цвет яиц получается в том случае, если отварить их в воде с добавлением луковой шелухи, моркови, семян тмина или ромашки. Более интенсивный цвет получается на желтых или коричневых яйцах. Ромашка дает нежный желтый цвет, ее можно отварить и процедить или варить яйца вместе с пакетиками ромашки аптечной.

Пример 1. Куркуму варить 15 минут в воде и погрузить яйца.
    Пример 2. Для приготовления красителя нужно взять 1 литр воды, по 3 столовые ложки порошка куркумы и тертой красной моркови, варить 30 минут.

Оранжевый цвет

Оранжевый цвет яиц- сок апельсиновой цедры, сок мандариновой цедры, паприка, сок красной моркови.

Пример 1. 4 ст. ложек паприки нужно варить 30 минут в кастрюле со стаканом воды, после этого поместить в отвар яйца.
    Пример 2. Замочить
    ...
  15. Как бороться с лишним весом? 773

Цитата Сообщение от Big Mouse Посмотреть сообщение
    Я оч люблю салат такой:
    Брокколи отварная
    Шпинат
    Кабачок молодой, нарезанный как корейская морковь
    Авокадо
    Красный лук
    Если надо помидор
    Все это под яблочным уксусом и ложкой масла